11 кошек: нужна помощь советом!
1136
13
Здравствуйте! Ну, вот и я ввязалась в целую историю с котятами:улыб:В декабре встретила в метро чету пенсионеров, раздающих котят. Подошла, хотела рассказать про стерилизацию и перекупщиков. Но выяснилось, что они про все это знают, и за стерилизацию обеими руками... Только вот не по карману им это: в какой-то клинике насчитали 3 с хвостом тысячи за кошку. Я объяснила, что существуют ПЛС, пообещала помочь с этим делом, чему люди очень обрадовались.
Итак, мы имеем: 2 кошки, 4 кота и 5 котят. Взрослых женщина подобрала на улице, вылечила, выходила... Появились котята, которых никто не берет. Завтра мне отправят их фотографии с описанием каждого котенка. Я уговариваю хозяйку записать кошек на стерилизацию, но проблема в том, что они сейчас кормят котят. Пытались изолировать - ничего из этого не вышло. Поэтому женщина предлагает сначала раздать Малышей. Но сколько это займет времени - неясно. А вот уговорить кастрировать котов пока не получается. Я считаю, что это нужно сделать как можно скорее, но вот как в этом убедить?
Зачем, собственно, тема? Дело все в том, что я в такой ситуации впервые; до этого мне никого пристраивать или курировать не приходилось. Поэтому мне нужны любые советы от опытных участников: я попросту не знаю, за что хвататься в первую очередь. Кроме того, потребуется помощь пиаром, когда фото будут у меня на руках. Мы решили, что телефон я буду указывать свой, чтобы отсеять неадекват и проверить номера по ЧС. Тут, опять же, буду рада всем советам. Я очень переживаю за успех данного предприятия, но помочь этой семье хочется. Так что надеюсь на ценные подсказки форумчан.:улыб:
Материальная помощь не требуется.
Влад18
Чтобы малышей раздавать-они должны кушать сами, корм для котят :dnknow: с этого пусть начнут-с приучения к еде. Сушку сначала размоченную, потом уже обычную, влажники для котят. Лоточек котята должны знать-уверяю вас, 4-5 недельные котята уже в состоянии понять, что от них хотят))) хозяевам не нужны котики, писающие где придется
Чем они оргументируют отказ от кастрации котов?
Лава_Лагуна
Те котята, которых я видела, уже большенькие, месяца два им точно есть. Сегодня спросила про лоток - хозяйка говорит, что приучены. Завтра узнаю точный возраст.
Влад18
И кошка до сих пор их кормит?
КатькаКатька
Лучше, говорят, самок стерилизовать. Но пока мы дождемся прекращения кормления, уже новые котята появятся. Поэтому я напираю на котов, но женщина реагирует без энтузиазма. А слишком давить я боюсь: еще подумает, что я с корыстной целью. Подозреваю, что у них нет денег. Хотя я пообещала взять этот вопрос на себя... Не знаю. :dnknow: Внятной аргументации против нет.
Влад18
Беременных тоже стерилизуют
Влад18
Так вы аргументируйте ценами.
Лава_Лагуна
Кормит. Я свою кошку забирала - ее в 3 месяца мама-кошка кормила. Едва ли для сытости - скорее, по привычке.
elvalia
Попробую еще раз поговорить. Но я опасаюсь, как бы во мне врага не увидели. И я поняла бы женщину: какая-то девочка с улицы настойчиво предлагает всевозможные процедуры совершенно бесплатно. Возможно ли такое и в чем тут подвох? Вот как не потерять доверие и убедить в чистоте своих помыслов?
Влад18
И я поняла бы женщину: какая-то девочка с улицы настойчиво предлагает всевозможные процедуры совершенно бесплатно. Возможно ли такое и в чем тут подвох? Вот как не потерять доверие и убедить в чистоте своих помыслов?
А вы попробуйте в очередном разговоре вставить что вы сами (или кто-то из ваших близких знакомых) состоите в "Благотворительной организации" которой выделяются дотации на кастрацию домашних животных. Люди старой формации могут поверить в это быстрее, чем, действительно, в благие порывы частного лица.
Про кастрацию котов, мне кажется, можно делать упор на том, что во-первых, это более простая в плане последующего ухода операция. Опять же, если стерилизовать только кошек, у котов инстинкт никуда не денется - столкнутся с другой проблемой (будут повсеместно метить).
Ну и если кастрировать котов, то кошек можно стерилизовать не в такой спешке. (сколько времени пройдет между тем как кошка кончит кормить и ее следующей течкой - может придется стерилизовать уже беременных кошек?)
Влад18
В дополнение к аргументам сказанным, ещё добавьте, что вероятность пристроить кастрированного кота выше, чем не кастрированного:yes.gif:
Так же и по кошкам ситуация
Влад18
Я обычно аргументирую кастрацию котов так - ну и будет он у вас все углы обоссывать, оно вам надо, в вонище то жить? А так кастрируете - и красота - ни ора, ни меток.
Влад18
Всем большое спасибо за ценные советы!