Щенки! очень нужна передержка
11695
93
naryta
Да-да, это те, про которых я писала, что глаза открывают. Их 9 штук. Я не знаю, как она их выкормила :безум:
Помет один-в-один, т.к. видимо вторая собака- дочь первой.
Собаку - да, будем пробовать ловить. Но вторая - совсем дикая, она не подходит к людям вообще. Плюс там еще кобель, который вчера начал скалиться, когда мы попытались схватить собаку.
В общем- без профессиональных подсказок в этой ситуации не обойтись. Может кто-то знает про снотворное информацию?
Lu
Завтра мороз ожидается. Я даже не знаю, что делать - ехать за остальными? Или собака в норе их сможе согреть?
Вроде соседи сегодня заберут одного щенка оттуда. Значит там 5 останется.
Lu
В норах им нормально. У нас в лесу не один помет дичков в норах вырос. Тем более, кучкой лежат
Lu
С мамой и кормежкой мороз щенкам не особо страшен. Я имею в виду мороз, а не похолодание до -25.
Lu
Отчет:
Период отчета: 11.12.13 – 22.12.13

Остаток с предыдущего периода: 1254 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1, благотворительная распродажа (jull0001 ) - 200 рублей.

ИТОГО: 1454 руб.

Расход за истекший период:
Корм Дог Чау 3 кг - 500 руб
ИТОГО: 500 руб.

Остаток на (22.12.13): 954 руб.

Отчет принят, спасибо! :snegurochka:
  • Чек на Дог Чау + анандин (кошке), последний я в отчет

Lu
Сегодня отдала беленькую девочку. И только что с мужем ездили кормить малышей. Забрали еще двоих.
Больше совсем не могу.
Мы только вышли из машины, как к нам прибежали взрослые собаки и через снег, пища, покатились колобки-собачата. Выбрала девочку самую маленькую и первого попавшегося мальчика.
Lu
Нужна помощь в поиске щенка. Место - ул.Широкая,вокзал Западный, Станционная,возможно, западный жилмассив. Почему так произошло - прошу не обсуждать. Щенок убежал от моей мамы, испугавшись салюта. Она очень переживает. Ошейника на собаке нет - вывернулась.
Мы почти всю ночь искали - следов нет, никто не видел. СТО, гаражи, работники вокзала имеют уже ориентирки - фото и телефон.

Ищем девочку темного окраса, лапки белые, 3 месяца. Собака молча сидеть не будет! (это самая писклявая последняя девочка из первого помета) Зовут Лада, но на имя она может не откликнуться.
Lu
Добрый день.
Я что-то хронически устала уже от собак, но пока окончания этой не предвидится.
Немного расскажу о нас.
У меня осталось дома 2 щенка: девочка из первого помета, уже большенькая, та самая потеряшка Лада-Влада; и беленькая девочка из второго помета. Без имени пока, я все надеялась, что этого писклявого медвежонка заберут, но пока сидит.
На улице осталось еще 2 щенка, их подкармливают. Видимо завтра-послезавтра придется перед морозами забирать домой и их. А звонков чрезвычайно мало... Хотя, если вспомнить сколько штук их было!..
Интересно, как девочки, которые пристраивают много животных, потом всех обзванивают? Я уже на листочек выписала - звоню и ставлю пометки. :шок:
Владе сегодня я поставила эурикан. Выкупила у Светланы Германовны. Смешная она - окрас все тако же не понятный, мордочка черная. Возможно уши встанут.
Потихоньку приучается ходить в горшок (улицу после того самого инцидента панически боится). Горшок я пока сделала из коробки, обклеила скотчем, т.к. собачии горшки дорогие. Если вдруг у кого-то есть идеи, что можно еще использовать под это дело - поделитесь, плиз. Возможно, поддоны. Или крышки от больших пластиковых коробок от игрушек. К сожалению, такие вещи отдельно не продают.

Про взрослых собак. Хочу коллективного совета - как лучше поступить. Мы так и не поймали ни одну. Сейчас ПЛСы закрыты будут, а после праздников моя работа будет съедать все время. Может есть передержки с медуходом и социализацией? Хотя бы одну самую лояльную простерилить.
Также будет очень нужна помощь в поимке собак. Две молодые - до года, но очень пугливые.
На стерилизацию взрослых собак мне перевела деньги zhadina - 4000 руб.
Отчет выложу ближе к вечеру. Мы покупали только корм.
Lu
ПЛС в Нижней Ельцовке работает на праздниках. Сама везу 4-го кошку на стерилизацию. может и другие работают.
Lu
Юля, вы проделали огромную работу: это ж надо столько щенков пристроить! Я поскольку очень боюсь брать домй щенков, прямо восхищаюсь Вашей самоотверженностью :respect: :flowers:
Конечно, взрослых сук надо стерилизовать, иначе все это повторится. У меня есть пара неоформившихся мыслей, потому иду в личку.
Lu
""""Если вдруг у кого-то есть идеи, что можно еще использовать под это дело - поделитесь, плиз. Возможно, поддоны. Или крышки от больших пластиковых коробок от игрушек.

"""""


Вопрос решается просто: в Ленте продают "коврик придверный", он пластиковый черный с бортиками, стоит около 190 руб. Очень легко моется. В него можно класть пеленки или, эконом вариант - газеты. У меня таких несколько штук и дома и на даче. Удобно, дешево и сердито. :secret:
Amie
lunaluna, странно, а мне по телефону говорили, что не будут брать на стерилизацию. Возможно, не будут брать с содержанием.

Наталья Леонидовна, спасибо Вам!
Мне кажется у меня был тогда один выход - везти щенков партиями к себе домой. Тут еще дело такое - упустишь момент и придется бегать за дикими собаками.


Amie, спасибо. В Ленте как раз я и не была. Вчера в Ашане смотрела подносы, коробки... :biggrin: Срочно нужно покупать))

Мои собачки. Мне кажется, что Влада уже на кошку похожа)) Она так интересно сотрудничает с котами. Но подстилку оккупировала и считает ее своей.
Lu
Отчет:
Период отчета: 22.12.13 – 02.01.14

Остаток с предыдущего периода: 954 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (zhadina) - 4000 рублей.

ИТОГО: 4954 руб.

Расход за истекший период:
Корм Дог Чау 3 кг - 505 руб
Корм Дог Чау 3 кг - 454 руб
Дронтал 1 таб - 130 руб
Ошейник и два намордника для взрослых сук - 380 руб
ИТОГО: 1469 руб.

Остаток на (02.01.14): 3485 руб.


Завтра с собаками записались в ПЛС :улыб:Поедем ловить снова. Может у кого-то есть рыболовная сеть? Очень нужна напрокат! Идеи, как поймать дикую-дикую собаку тоже очень нужны. Может препараты знаете? Я готова там продежурить весь день. Уходить им некуда, поэтому думаю можно под контролем держать ситуацию.
Также я записала маленькую Владу на стерилизацию в сб. Ей уже больше 3х месяцев. Пока выходные, поухаживаю за ней.
Lu
Отчет за период 22.12.2013г.-02.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:
Lu
Мы сегодня поймали двух собак и увезли в ПЛС. Как? Я до сих пор в шоке от времяпрепровождения.
Хочется сказать, что больше я никого ловить не буду. Но там осталась еще одна - мамаша последнего выводка... Значит буду...
Lu
расскажите пожалуйста, как удаётся поймать?
Lu
:heart: Юльчик, я представляю как это трудно...вы упорные и настойчивые молодцы! :respect:
ИRИNА
девочки, форум читают не только зоозащитники и сочуствующие. Не нужно выкладывать на всеобщее обозрение способы ловли собак. Если кому-то это интересно-пообщайтесь в личке
Lu
Отчет:
Период отчета: 02.01.14 – 04.01.14

Остаток с предыдущего периода: 3485 руб.

Приход за истекший период:
Не было

ИТОГО: 0 руб.

Расход за истекший период:
Стерилизация двух взрослых сук и щенка - 2400 руб.
ИТОГО: 2400 руб.

Остаток на (04.01.14): 1085 руб.

Расписки получены, отчет принят, спасибо :snegurochka:

Расписки выслала на почту Наташе (багира)
Lu
Хочу очень посоветоваться. Про собаку, которую мы выловили.
Ситуация по ней такая: собака взрослая, думаю что больше 4 лет. Говорят, что только 3 зимы там жила. В принципе контактная, но совершенно пугливая. Охранять не будет 100% - не вякнет, скорее забьется. В квартире жить не сможет - в шоке от любого помещения.
Но.. Мне ее жалко. Совершенно не нужная никому собака. Плюс хромая - на лапу одну не наступает. Я думала ее свозить на рентген после стерилизации, но где ж ее, бедолагу, держать, если возможность что-то восстановить есть (хромала всегда, по крайней мере к дачам такая и пришла)? Да и есть ли смысл, раз пока выхода, кроме выпустить обратно, нет?
По остальным пока такой план:
1. злобную молодую псину буду пиарить в качестве охранника. Лает она хорошо. Только вот конечно время на привыкание нужно будет с новыми хозяевами обговаривать.
2. Дикую мамашу второго помета, если поймаю и стерилизую, выпущу назад - там совсем все безнадежно. Собака взрослая.
3. Там бегает отличный пес - Рыжий. Контактен, лидерские замашки, голосина настоящего пса. Отправлю его в зообарахолку. Соседи в этом году его уже пристраивали, как оказалось, но он удрал и пришел обратно. С цепи же не удерет?

В общем теперь вопросы из серии: а что с этим всем добром делать. Собак, конечно, везде много. Но эти живут рядом с нашим участком. Бегают стаей за проезжающими машинами... В общем хотелось бы по-максимуму расформировать и пристроить.
Lu
Юля, про расформировать - мысль правильная, собаки не в стае меньше рискуют. На охрану возьмут, у меня от 2-х до 5 раз в месяц просят собаку на охрану, но моя Люся не годится. Только твердо обговаривать условия содержания - цепь, а лучше растяжку, время привыкания. И проверять придется некоторое время.
Про трехлетнюю собаку есть одно соображение. Иду в личку.
Lu
То, что выловили - это большая удача и вы большие молодцы :respect:
Осталась одна - и можно осторожно перевести дух: весной не появится новеньких никому не нужных
Lu
Рассказываю о наших делах:
Щенков осталось двое. Я правда новых заметила из окна машины, в той стороне ("к моим" собакам не имеют отношения, на территории производства). Тоже черные. Решила, что если будут звонки по моим - вылавливать тех. Перемешивать в одной квартире не буду, дабы инфекцию случайно не занести.

Найду все-таки я решила везти на рентген и дать шанс собаке на нормальную жизнь. По белой девочке звонков нет, видимо надо искать передержку.
Если у кого-то есть контакты проверенных, которые нас могу взять, буду благодарна.
Lu
Сегодня Рыжий поехал на постоянное место жительство в Коченево. Теперь у него теплая будка, 2 собако-приятеля (наш Рыжий будет охранять участок вместе с черным псом (имя разумеется забыла), а еще в доме французик :)) и очень душевная хозяйка.
Увезла его я. Спокойно дал надеть на себя ошейник и даже почти не сопротивлялся входя в машину.
Ура!

На данный момент там осталось две диких собаки - мальчик и мама щенков второго помета. Обе не подходят к людям. Соски у девчонки еще висят, молоко похоже не перегорело. Будем пробовать ловить ее на сл. выходных.
В ПЛС сейчас находятся две собаки - Найда и ее белая дочь. Ищу для них передержку и буду пристраивать.
Ну и мои щенявки пока сидят. Звонки закончились по ним.
Авито за 6 часов до окончания срока почему-то уже опустили наше объявление:хммм:Буду еще поднимать.
Lu
Вот такие веселые малыши у меня дома:
Lu
Юля, читаю твою тему регулярно. Ты большая умница. :flowers:
Щеночек на фото прелесть. Желаю ему обрести достойных хозяев. Удачи вам всем. :чмок:
Lu
У нас подходит время забирать собак из ПЛС.
К сожалению, передержку я пока не нашла. Переименуйте, пожалуйста, тему в поиск передержки для собак.
А также прошу финансовой помощи на частичную оплату передержки, если найдется платная.

Найда - контактная, очень человекоориентированная собака. Она совершенно не агрессивна. У Найды сломана лапа (старый перелом). На этой неделе будем пытаться попасть к врачу на консультацию.
Белая собачуля - 8-9 месяцев щенок, жила в стае, подходила к рукам, давала погладить себя по голове и убегала. Необходима социализация. Сможет жить в будке, в вольере.
Lu
Это я вашу красотку в воскресенье в ПЛСе видела? Черненькая, пушистенькая, с белым пятнышком ; забавная, бегала в попонке.
asiuhka
Нет, не мою. Черненькую с белым пятнышком маленькую я домой забрала.
У меня собачки большенькие там сидят, думаю их бы не пустили бегать. :улыб:
Lu
Понятно:хехе:

Очень похожа на фотографию Вашей подопечной щенульки.
Lu
Отчет:
Период отчета: 04.01.14 – 14.01.14

Остаток с предыдущего периода: 1085 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель (Комовна) - 500 рублей

ИТОГО: 500 руб.

Расход за истекший период:
Не было расходов
ИТОГО: 0 руб.

Остаток на (14.01.14): 1585 руб.

Отдельное большое человеческое спасибо за советы и реальную помощь 9520307.
Еще одно отдельное спасибо - Наталье Леонидовне naryta!
Lu
Есть еще вариант: кто-нибудь возьмет на передержку моих щенявок - Бутуза и Владу. А я возьму к себе домой хотя бы одну собаку до пристроя. Передержка до сих пор не найдена, да и денег особо нет на нее (правда если найдется, то частично хотя бы оплачу)
Lu
Отчет за период 04.01.-14.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:
Lu
Добрый всем вечер.
Вчера с мужем в 9 вечера забрали собак из ПЛС и решили увезти пока на место. Белая собака так и пытается цапнуть любого подходящего к ней. Была с ведром на голове видимо поэтому (кстати, кто поедет в бл. время в ПЛС? ведро надо передать обратно)
Вообще так интересно было наблюдать за ними, когда обе оказались в родном месте. Белянка прыгала вокруг Найды и махала хвостом. Найда сразу несколько кругов вокруг сделала. Ни одна не обернулась на мой зов :dry:
Завтра поеду кормить их (по договоренности кормит еще одна женщина).
У меня скоро командировка, планирую до нее свозить Найду на рентген и консультацию.

По щенкам все также - двое у меня - Бутуз и Влада. Звонков нет совсем.
Lu
планирую ... свозить Найду на рентген и консультацию.
Юля, а чего Вы хотите от консультации? Вряд ли старый перелом будут ломать, есть риск сделать хуже. Не ампутация же?
У нас во дворе живет пес, спрыгнувший с балкона 3-го этажа ( теперь живет нормально). Так вот, при осмотре у него обнаружили 2 перелома: старый и новый. Новый - в гипс, старый трогать не стали из опасений навредить, в ЦВК. Теперь немного прихрамывает, лапа - вразлет, но никаких угроз для жизни. При операции ее месяца два минимум надо будет где-то содержать. Если есть где - может лучше сразу начать пристраивать?
Lu
Все щенки разъехались по домам!
Собаки себя чувствуют хорошо, фиг теперь поймаешь))
На следующей неделе собираюсь ловить последнюю дикую суку. Пока надеюсь, что получится.
Фотографии Найды пока не получаются удачные. Разместила объявления без них, но знаю, что эффективность ничтожно мала. Буду пытаться на выходных еще фотографировать.
Lu
Отчет:
Период отчета: 14.01.14 – 22.01.14

Остаток с предыдущего периода: 1585 руб.

Приход за истекший период:
Благотворительная распродажа (lunaluna) - 214 рублей

ИТОГО: 1799 руб.

Расход за истекший период:
Не было расходов средств благотворителей
ИТОГО: 0 руб.

Остаток на (22.01.14): 1799 руб.

Отчет за период 14.01.14 – 22.01.14 принят, спасибо.
Lu
Все щенки разъехались по домам!
Собаки себя чувствуют хорошо, фиг теперь поймаешь))
На следующей неделе собираюсь ловить последнюю дикую суку. Пока надеюсь, что получится.
Присоединяюсь к надеждам:yes.gif:, надо этот краник заворачивать
Поздравляю с расселением, Юля, это большое облегчение :bday: Пусть у собачек дальше все будет хорошо!
naryta
Спасибо! Верю, что все будет хорошо у собачек. Большинство из них уехали в квартиры.
Влада в частный дом второй собакой, я ей корм и игрушки в вс привезла и прививку сделала.
Lu
Не скучно дома стало без малышни?))) тихо, наверное :миг:
Лава_Лагуна
Очень пусто, да.
Еще все как-то в кучу: в пт стало плохо моей кошке, в пт же отдала я Бутуза. Все выходные провела с уколами и разъездами, то к собакам, то с кошкой. Кошку вытянуть не удалось...
А сейчас просто не хватает этой самой жизни под ногами. Животные в доме есть, но когда кто-то уходит, его место никто не может заменить.
Lu
Юльчик, держись... :heart: нет слов для поддержки, когда уходит любимое животное :cray-1:
Ну и не могу не поздравить с пристройством малышни. Пусть они будут счастливы и любимы. :flowers:
Lu
Собак я езжу кормить. В морозы они прятались. Сейчас опять бегают.
Я решила закрыть тему, т.к. со стерилизацией последней суки справлюсь сама. С пиаром Найды тоже. А деньги оставшиеся могли бы пойти более нуждающимся.

Поступлений больше не было. Остаток 1799 рублей.
Опросив благотворителей, я перевела эти деньги в тему Натальи: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1976280508/?fpart=1&per-page=50#Post1982805328
Lu
Отчет:
Период отчета: 22.01.14 – 08.02.14

Остаток с предыдущего периода: 1799 руб.

Приход за истекший период:
не было

ИТОГО: 0 руб.

Расход за истекший период:
Деньги направлены в тему engel1906 - 1800 рублей
ИТОГО: 1800 руб.

Остаток на (08.02.14): 0 руб.


Отчет за период 22.01.14 – 08.02.14 принят, спасибо.