"Нашелся" Каштан
3494
27
Открываю темку, чтобы длинно не писать в Беседке и, наверное, буду просить помощи.

Вчера около 12 ночи позвонила Лена El-Mirra с веселым известием, что на их площадке на 15 этаже сидит пес, очень напоминающий моего Каштана, "пса из метро". Все завертелось очень быстро, потому что нужно было узнавать у хозяев Каштана, на месте ли пес и в зависимости от этого действовать. Несмотря на время, хозяйка ответила, сказала сначала, что пес на месте. Потом призналась, что она не дома , созвониться с домашними и мне перезвонит. Не перезвонила. Я тем временем узнавала разные подробности от Веры и Лены. Набрала хозяйке сама, наплевав на политес. Оказалось, что пес убежал, "сегодня утром", удивление ."как он оказался на Горском" и т.п. Слово за слово, выясняется, что пес уходил уже не раз, его приводили и хозяева, и соседи по улице. На мой вопрос, не лучше ли собаку держать на растяжке, хотя бы в отсутствие хозяев, ответила, что на цепи собака злеет, а у них маленький ребенок. И "всё", т.е. сваренный забор, она из-за собаки переделывать не может. И приехать за собакой сейчас никто не может.
В результате от Каштана отказались.

Что имеем. Пес-лайкоид, крупный, он сильно вырос за эти 3 месяца. Я его не сразу узнала: вместо высоконького, но довольно субтильного щена, которого я отдавала, я хотя и видела его у хозяев, но изменения не были такими разительными, - большой, широкий, с массивной головой дворовый пес. На фото он больше на себя прежнего похож, чем в реале :eek:
Как и прежде, очень ласковый и вменяемый. Пока пес в стрессе, потому что мою квартиру успел забыть, да и к хозяевам уже привык.

Буду пристраивать заново. С передержкой я договорилась, НО прежде хотелось бы сделать новые пиарные фото, старые совсем не годятся. У меня с этим не очень, а в нашем случае нужны качественные
Поэтому прошу, кто может - помогите с пиарными фото, пожалуйста! :help.gif:
naryta
Как же надоели эти безответственные людишки:хммм:
Наталья Леонидовна, телефон их обязательно в Черный список ( и адрес тоже), они же всяко будут еще собаку искать..Кстати, где они живут, что так ответили, что он не может быть на Горском?
naryta
Наталья Леонидовна, какое счастье, что мальчишка оказался в подъезде у Лены! Песик достоин ответственных хозяев и собственной будки. Все у него будет хорошо :улыб:
naryta
Выдающаяся роль в эвакуации Каштана с Горского конечно у нашего ангела Ларисы lara_mura Лариса, спасибо, Лариса, дорогая, что Вы есть :heart: :heart: :роза: К моему дому мы подъехали в половине второго, а ей еще нужно было ехать дальше...
У меня оказывается, не осталось старых фото Каштана, выкладываю те, что были в объявлениях НГС
Lnata
Они живут у Ленинского рынка. Я считала, что это далеко, транспорт-то кругами ходит. Но Лена объяснила, что это 15-20 мин по прямой Это что, расстояние?!
Да, черный список, конечно :хммм:
AlenkaNL
Спасибо, Алена! Я тоже надеюсь, что все у него будет хорошо.
Он везунчик все-таки: под машиной не погиб, в метро под поезд не попал; не отравили и не отловили в "приют". К тому же попал в нужный подъезд прямо в ответственные руки Лены Его, оказывается, пустили погреться :biggrin:
naryta
Наташа,вот пока два фото Каштана,позже Света вышлет еще. Красавец!
Заодно фото Люси.(предыдущее посещение фотографа Светланы)
Verys
Ух, ты! Спасибо Вера, я пока от Светы не получила, сейчас почту посмотрю.
Радует, что и Люсины есть, а то никак прилично сфотать ее не получается, выставлены только летние фотки, она там еще худышка, а не пышка диванная.
naryta
А вот еще фото Каштана-великана....
Verys
Каштан такой красавец! Крупный, но очень ласковый. Такой прекрасный пёс-компаньон, который хорошо может жить на улице. У него очень толстая набитая шерсть, подшёрсток очень хороший. Вообще видно, что где-то пробегали в родне лайки. И хвост красивой каралькой. Его бы в хорошие условия в коттедж куда-нибудь. Чудесный пёс! :wub1.gif:
El_Mira
Да, Лена, я тоже для него хотела бы коттедж, но кто их, котеджи знает. Жил-то при очень хорошем доме.
А так он замечательный пес, конечно; улица ему категорически противопоказана, на ней он очень уязвим: большущий, доверчивый и несколько более непосредственный, чем при его габаритах допустимо.
Откормили его замечательно: вырос, как слон - и всего за 3 месяца; у меня так не рос :dry:
Ест плоховато, от сушки категорически отказывается.
Может, его кормили исключительно говядиной?
naryta
Ребята, мне нужен совет.
Бывшая хозяйка не отвечает на звонки и СМС, иногда сбрасывает вызов. А я не могу вернуть паспорт, в котором прививки Каштана. Я не знаю, что делать: попытаться восстановить через клинику или все же нудно давить и т.п.?
naryta
Просто нужно подождать пару дней и позвонить с незнакомого ей номера , спокойно попросить передать паспорт через любого другого человека .
naryta
Мне кажется, через клинику эффективнее и без лишних нервов. Можно купить там новый паспорт и из журнала по датам восстановить прививки.
Starka2010
а наклейки ?
Я Natalka
Нат, да это неважно - главное, что будет известно когда прививать и все. А по журналу мне восстанавливали. Они ставили печати.
Bagira_09
Ну тогда это еще проще , в топку хозяев . Я просто с этим слава богу не сталкивалась .
naryta
Каштан пока у меня, на передержку не перевезла. Он плохо ест, первые три дня категорически отказывался от сушки, надо было наладить дела с питанием. И понаблюдать, что за животина у меня появилась, прекрасный незнакомец :umnik:

Мохнатый разгульный удалец, трудно с ним теперь управляться. На улице иногда ведет себя как подвыпивший дворовой задира, облаивает не понравившихся людей, бросается обнюхивать, кого захочет. А к собакам рвется, как будто освободился из одиночки.
В общем, растерял все манеры и одновременно стал заполошным и жутко бегучим. Представляю, как он рыжим волком полкает по полям и лесам :безум: Думаю, из-за недостатка выгула склонен к побегам. А "достаток" - это полсуток, не меньше, чего мы ему, конечно не обеспечим
В общем, огромных размеров энергичная невоспитанная деревенская лайко-образина. Даже не знаю, куда его предлагать: на цепь - тяжко ему, только если большая территория на растяжке; во двор без привязи - сбежит, подловит момент. В квартиру - это надо быть фанатом, в т.числе воспитания. Хотя, наверное можно в квартиру, но с вывозом на природу.
naryta
Данай у меня вырос в нечто похожее. Пока рос, мечтала пристроить в квартиру. Но дальше стало ясно - это идеальный охранный пес (тоже облаивал всех мимо проходящих).
Уехал в деревню: цепь на растяжке на 30 соток сада. Увозила сама, до сих пор помню, как собак был счастлив, увидев территорию (размялся, после поездки) и что-то строивших соседей (ага, полаять всласть можно) - ни разу не обернулся ко мне. Живет уже два года почти. Свою задачу большой громко лающей псины выполняет на отлично.
naryta
В общем, огромных размеров энергичная невоспитанная деревенская лайко-образина. Даже не знаю, куда его предлагать: на цепь - тяжко ему, только если большая территория на растяжке; во двор без привязи - сбежит, подловит момент. В квартиру - это надо быть фанатом, в т.числе воспитания. Хотя, наверное можно в квартиру, но с вывозом на природу.
Да хоть в квартиру, хоть в частный дом. Лишь бы хозяева были адекватные. У Вас щенок еще по сути, ничего криминального в его поведении нет:) Направить его энергию в мирное русло и все будет отлично. И необязательно его гулять полдня, важно делать прогулки насыщенными, чтобы и умственно и физически работала собака.
А он красавец, отличный пес. :respect:
Manik44
/ Лишь бы хозяева были адекватные./
------------------
Эт точно. В этом и проблема. Первые наверное не справились: брали рыжую симпатюльку, а получили ласкового разрушителя и перевели на свободный выгул. Он тогда, в сентябре, был послушный и, думаю, не сам сбежал. От меня во всяком случае бежать не собирался.
Вторые произвели впечатление очень подходящих, я радовалась. Рано, как оказалось. Людям хотелось, чтобы "сам был умный", без воспитания.
Конечно подходящие хозяева для него где-то есть, пес действительно отличный (даже моему мужу нравится :secret: ), но люди, готовые возится с большой мохнатой медвежатиной, предпочитают всяких акито. Остальные берут что-то полегче. Мои соседи по дому, имеющие склонность к собачкам, трындят с момента встречи "нацепьнацепь" :dry: Когда он осенью появился, таких разговоров не было.
В общем, надо нам запастись терпением. Только деньги на исходе...
naryta
Каштан у новых хозяев, наверное на испытательном сроке. Утверждают, что взяли навсегда, что никакой испытательный срок не нужен. Он теперь зовется Арти. Люди мне понравились, условия меньше. Будку делали, когда договорились о Каштанчике, растяжку тоже. Будка мне не понравилась, участок тоже. хотя сено привезли, по моему настоянию.


Живут в одном из "дачных" поселков, но прямо в городе, но по номеру дома, который в договоре, дубльГис ничего не выдает. Говорили, что "во двор", двора по сути нет, есть участок, на котором дом и будет строится другой. В общем, не коттеж :хммм:
Собаку брали не на охрану, а чтобы была. Скорее, для души. Но жить придется на цепи (на маленькой растяжке), потому что забор условный, пес не станет сидеть в периметре - это точно. Обещали вывозить на прогулку.
Звоню через день, аппетит, по словам хозяйки, хороший. Настроение тоже. Ест, если все как рассказывают, лучше, чем у меня, чуть не вдвое: в квартире ему было жарко, даже худеть начал, несмотря на все мои старания

Очень хочется его навестить, хотя понимаю, что пока рано. Так что пусть пока будет испытательный срок и темка не закрыта.
naryta
...будем надеяться, что всё сложится...первая будка у нас тоже делалась на спех и в первые, соответственно вышло оЧЧень, мягко говоря, "не очень"...зато последующие строения вполне замечательные...
BarsLoy
Да, у вас-то замечательные:миг:
Спасибо за поддержку, я действительно беспокоюсь. Но тоже очень надеюсь, что постепенно утрясется: собаку выбирали, она понравилась...
naryta
Наталья Леонидовна, вот тоже поддержу. Ну не всем достаются усадьбы...тут главное отношение к собаке. Держу за Каштана кулачки :heart:
Lnata
Спасибо, Наташ:улыб:
Но ведь мечтать не вредно... А если серьезно, то хотелось усадьбу именно из-за размеров участка. Псу очень надо бегать, лайка он :umnik:
Ладно, все же это было лучшее предложение.
naryta
Сегодня была в гостях у Каштана_Арти_Мальчика. Собакин привык к цепи на растяжке, тем более, что почти каждый день ходит гулять на поводке. По-прежнему, незлоблив, жинерадостен и умен. Хозяева не ждут от него караульногог рвения, просто довольны, что есть такая рыжая скотинка. Он тоже вполне доволен хозяевами, слушается и радуется общению. Зовет их на охоту, пока безрезультатно. Лайка в нем все же всегда жива:улыб:
Меня встретил, как родную и сильно засобирался , но на меня у этого рыжика четкий гулятельный рефлекс. Хотела его поснимать на кресле, очень классно он там возлежал. Но успела сделать только 1 кадр, дальше был взрыв энтузиазма.
Чувствуется, что Каштанчик прижился, испытательный срок завершился. Очень надеюсь, что больше ему не придется менять семью.
Спасибо всем, кто нам помогал и сочувствовал :friends:

Думаю, теперь тему можно закрыть.
  • Открылась любовь к комфорту. Прогулки конечно любим

  • Будка весьма скромная, но в ней не холодно.

  • "Да, рад я, рад тебе! Ну, пошли уж гулять, наконец

naryta
Наташа, видно по морде, что псу там комфортно. Пусть буден он счастлив в новом доме! А тебе спасибо за Каштана :роза: