Нужна помощь коту
4293
44
Пишу в надежде на помощь. История такая. Три дня назад вечером, возвращаясь домой услышали с дочкой вопли под балконами. Достала легенькую пушистую кошечку, засунула под куртку понесла домой. Решила, что хозяева у красавицы быстро объявятся. Дома, при свете, поняла, что это кот, причем сильно исхудавший - кости на спине торчат, голова несоразмерно большая. На заднюю лапку не вставал. Утром появились язвочки на ушах. Я сходила расклеила объявления - никто не отозвался. Сейчас уши подсохли, ходит на всех лапах но очень осторожно, ест и пьет хорошо (с этим сразу было все в порядке) но уже дважды сходил по большому с кровью. В латок не ходит, только на тряпочку - видимо лапам больно. Вроде все написала. Очень жалко Калачика, но не могу его ни держать у себя , ни лечить, выбросить, конечно, тоже не могу. Помогите.
Правила форума читала.
Loooola
Правила форума читала.
Тогда напишите, пожалуйста, что Вы лично готовы сделать для котика. Какую помощь можете оказать со своей стороны.
GoldFish
Уговорю мужа подождать пока найдется новый хозяин котейке. На самом деле и себя уговорю, т.к. живем в однокомнатной с двумя детьми и котом так же под обратным прошлой осенью.
Loooola
По-моему, у него обморожены подушечки на лапках.
Loooola
Т.е. передержку до пристройства Вы сможете обеспечить? Котика, прежде чем пристраивать, хорошо бы показать врачу, откормить хоть немного. Потом сделать хорошие пиарные фото и размещать объявления по всем ресурсам Котик красивый, придет в форму - будет шикарным.
Loooola
Лапочки отморожены :хммм:...Вы пока их мажьте любой заживляющей мазью, что у вас есть: Бальзам Спасатель, Солкосерил, Актовегин и не давайте ему слизывать... Спасибо, что не прошли мимо :agree:
GoldFish
Да. Подержать и кормить,пожалуй, смогу.
Loooola
Может он выпал из окна и отбил что-то внутри? Чтобы не слизывал мазь с лап, надо одеть ему воротник. И ослабленному животному нельзя РАЗОМ делать обработку от блох и глистов. Нужен интервал.
Loooola
Хотелось бы узнать о состоянии кота на данный момент. Что с кровью в кале? Носили ли вы его в ветеринарку, есть ли у него блохи, ушной клещ. Глистогонить не советую, пока не нормализуется кал. В чем нужна помощ?
Korundik
а кал может не нормализоваться, пока кот не избавится от паразитов.
Korundik
Всем большое спасибо за советы- все при годились. К ветеринару сходили -кот чистый. Назначили антибиотик т.к ухо обмороженое воспалилось немного. Второе ухо наполовину отсыхает :-(. С лапками все более менее нормально - заживают, не очень глубокое обморожение. Про кал сказали, что должен нормализоваться после глистогонных и нормализации питания -это про натуральную пищу и корм. Котик то с голоду все подряд жалобными глазами выпрашивал (а взгляд у него как в мультике у Кота). Нам его жалко - все подряд и давали. А он все это сухим кормом заедал. Теперь нужна передержка !!!!!! У мужа терпение кончилось!!! Сказал - завтра выкинет. И наш кот осмелел и понял где у врага больные уши - нападает на бедолагу. Возьмите его к себе- добрые люди! Корм, лоток есть. Как уши заживут - отвезу на кастрацию. И искать новых хозяев буду.
Loooola
Посмотрите личное сообщение
NISSAN675
Срочно нужна передержка. У котика проблема с туалетом- не попадает в лоток по большому, садится рядом. Есть надежда, что бросит свою дурную привычку после кастрации ( она запланирована на середину февраля). Сейчас Калачик у NISSAN675. Спасибо за отзывчивость! Но из-за описаного выше держать больше не может. Мои условия прежние- кастрация за мой счет ( свожу сама), поиск хозяев. Котик очень тихий. Ухи заживают помаленьку. Кал уже без крови. Ему бы чуть внимания.
Loooola
Попробуйте сменить наполнитель и посадить в клетку.
Loooola
У котика проблема с туалетом- не попадает в лоток по большому, садится рядом.
у меня с подобрашкой была такая проблема,но она быстро решилась когда мне посоветовали поставить второй лоток. Сейчас мы в один писием ,в другой какаем :knix: . Может стоит попробывать?
КатькаКатька
Да чего вы на кота?!
У меня с домашним так. Роется, роется в наполнителе потом делает шаг, второй и временами попа выходит за границы лотка, а иногда только передние лапы. Понимаю что нарочно это не делает. Но вроде как наложил то не в лоток, а рядом. :dnknow: Лоток надо ставить еще больше, но мне проще убрать.
Loooola
У меня был такой котик на передержке - в клетке все дела в лоток, а как выпустили какать стал мимо. Помог второй лоток, ничего страшного в этом моменте нет)))
Loooola
Он целенаправленно садится рядом с лотком или находясь в лотке мимо получается? Если второе то у нас такое тоже время от времени бывает и я на это вообще внимания не заостряю и считала всегда нормальным, ну присела котя с краешку, ну не рассчитала размер лоточка и часть каках мимо лоточка пролетела...
Loooola
Срочно нужна передержка. У котика проблема с туалетом- не попадает в лоток по большому, садится рядом. Есть надежда, что бросит свою дурную привычку после кастрации ( она запланирована на середину февраля). Сейчас Калачик у NISSAN675. Спасибо за отзывчивость! Но из-за описаного выше держать больше не может. Мои условия прежние- кастрация за мой счет ( свожу сама), поиск хозяев. Котик очень тихий. Ухи заживают помаленьку. Кал уже без крови. Ему бы чуть внимания.
Не попадает в лоток, сидя в лотке - или нарочно рядом какает? Если первое - лоток-домик Вам поможет.
Kunik
И у меня Кузя, точно такой же. Роется-роется в лотке, потом его отодвигает и на месте лотка какашки кидает. От наполнителя (и даже от его наличия/отсутствия в горшке) это не зависит. Мне проще убрать рядом с лотком.
Лотков, ежели чего, на 3 котов 4.
Нервотрёпка
Стоит два лотка с газетками.
Писиет в лоток на газетку, какает даже не рядом с лотком, а в другом месте на полу.
Да и за 12-ти часовое отсутствие меня дома 2-х лотков ему маловато.
Два лотка с наполнителем моей кошки, которые он игнорирует плюс лотка 4 для кота :безум:
NISSAN675
А Вы комкующийся бетонитовый наполнитель, типа Пи-Пи-Бент насыпать не пробовали? Все уличные ( и не только) в него хорошо идут. Может быть, он газеты не понимает. И с уборкой лотка меньше проблем.
NISSAN675
Можа. на газетку ходить не хочет?
NISSAN675
Поэкспериментируйте с наполнителем. Мой в свое время отказался и от силикагеля, и от древесного - ходят теперь оба в комкующийся пи-пи-бент.
Рыжинка
Так я первоначально и ставила лоток с комкующимся наполнителем типа Pi-Pi-Bent.
Моя кошка без проблем в этот наполнитель ходит и меня он очень устраивает.
Но этот котик, видимо, не приучен к наполнителю совершенно. Он его даже не копает.
Понимает только газетку.
NISSAN675
Лапочки отморожены были, возможно, копать больно, как и при отмороженных пальчиках у людей - повышенная чувствительность долго остается. Может, попробовать пеленку стелить в лоток пока, а потом заживут?
NISSAN675
а древесный пробовали? Возможно, ему не нравится вообще наполнитель, тогда древесный под решетку был бы идеален - ни газеток, ни наполнителя, фактически. Многим этот вариант очень нравится.
Рыжинка
Котик понятливый оказался.
После воспитательного процесса котик писает и какает в лоток на газетку.
Теперь бы постепенно заменить газетку на наполнитель.
NISSAN675
Ну вот видите:улыб:Хорошие новости:улыб:А Вы подсыпайте на газетку чуток наполнителя, прямо горсточку. Глядишь, и привыкнет, постепенно будете увеличивать, а газетку уберете совсем.
NISSAN675
После воспитательного процесса
и как воспитывали?
Рыжинка
В лоток на дно наполнитель насыпан, сверху газетку кладу.
Хотела размеры газетки постепенно уменьшать.
Но можно попробовать, как Вы говорите, поверх газетки наполнителя маленько насыпать.
Не додумалась, спасибо)
NISSAN675
Пожалуйста.:улыб:Пробуйте разные варианты, я считаю, что совершенно необучаемых котов не существует, разве что у них проблемы с головой, но вряд ли это Ваш вариант. Возможно. и Ваш метод сработает, просто понаблюдайте за ним несколько дней.:улыб:Удачи!
InnesGirl
и как воспитывали?
Муж натыкал его носом в его же кучку.
Котик как-то сразу все понял.
Ходит теперь в лоток.
NISSAN675
Вообще мне кажется теперь, что он был домашним котом когда-то.
Когда ему надо погладиться, он начинает тарахтеть и пытается дотронуться передней лапкой.
Когда гладишь - тарахтит и приподымается на задних лапах.
И не боится ни людей, ни кошек, ни собак.
NISSAN675
Он просто очень Вам благодарен за спасение.
Он же всё понимает)
NISSAN675
после такого "воспитания" есть неплохой шанс, что кот будет пытаться скрыть тот факт, что он ходит по большому. результат - кучи за диванами, под кроватями и в других "труднодоступных" и более укромных местах, чтобы не палиться.
Нервотрёпка
Он просто очень Вам благодарен за спасение.
Он же всё понимает)
Благодарен за спасение он должен быть куратору, который его подобрал.
Я всего лишь передержка.
elvalia
после такого "воспитания" есть неплохой шанс, что кот будет пытаться скрыть тот факт, что он ходит по большому. результат - кучи за диванами, под кроватями и в других "труднодоступных" и более укромных местах, чтобы не палиться.
По-моему, Вы приписываете животному человеческие свойства.
NISSAN675
По-моему, Вы приписываете животному человеческие свойства.
Напротив, это ваш муж не понимает, что своим "воспитанием" он увеличивает шанс на скрытые кучи.

Отрицательным подкреплением это называется.
NISSAN675
приписывать человеческие свойства - это верить, что после тыканья носом в какашки кот осознает, что был неправ, и изменит свои убеждения.
NISSAN675
Вообще мне кажется теперь, что он был домашним котом когда-то.
Когда ему надо погладиться, он начинает тарахтеть и пытается дотронуться передней лапкой.
Когда гладишь - тарахтит и приподымается на задних лапах.
И не боится ни людей, ни кошек, ни собак.
И подвальные так же ))) ласку многие любят и собак даже если терпеть не могли, в совместном проивании минимум терпят, некоторые еще и любят )
NISSAN675
Лотки у вас какие ? Пробовали просто с решеткой и газетку с запахом под нее ?
микс
У котика нашлась хозяйка.
Оля, которая подобрала котика, наверное, чуть позже подробнее напишет.
NISSAN675
Да. Хозяйка нашлась - по моим объявлениям на подъезде. Говорит, что вынуждена была съехать с квартиры и на могла на тот момент забрать кота с собой. Новые жильцы, найдя его там - выкинули на улицу. Это объясняет его худобу и чистенький вид. Заранее со всеми согласна, что таким хозяевам не стоит возвращать питомца, натерпевшегося стольких бед. Но я отдала. Не вернулась бы она за ним, если бы не был нужен. Отвозила котейку на новое место жительства ( ул. Северная) я сама. Договорились, что смогу его навещать. А хозяйка - девочка старшеклассница, видимо не очень благополучная семья( так показалось). Котика целовала и обнимала. Зовут его - Пушок.