Спасите-помогите
2007
27
Хочется назвать эту тему "да че за фигня!!!!!", но буду оставаться культурным человеком.
Сегодня когда ходила покупать капельки для котят мой пес вспугнул голубя. Тот хотел взлететь, но упал. Крыло не хотело лететь. Присмотрелась, увидела рану...Стало жаль птицу. Но забрать его на пмж у меня возможности конечно нет. А я помнила, что такой шанс есть, подбирая голубя, об этом не раз писали здесь, на нашем форуме.
Под вечер мои мысли этот голубь все не оставлял в покое. И вот, спустя 6 часов я пошла гулять с собакой и за одно посмотреть этого голубя. Нет, я конечно же написала не правду. Я пошла посмотреть голубя и взяла с собой пса, так как на улице уже ночь почти...Выхожу из подъезда, а он приполз (!!!!лапы его уже не держали) к моему (!!!!) подъезду. Он добрался до меня сам, он не мог дождаться когда я уже сама приду за ним. А днем встретились мы с ним в соседнем дворе, даже не в моем, в соседнем!!!

Но он сильно слаб. Лапы распухли, как мне кажется (давно уже голубей не держала в руках. с детства!), он лежит на своем окровавленном крыле. Положила зерен для попугая (не знаю чем кормить еще) и поставила воду. Предложила ему все это, он не проявил интереса.

Прошу помощи советами. Что же мне делать с ним вообще? И еще: какую заразу голуби могут переносить, хочу заранее начать профилактику.
медведь83
Ну и "везет" же вам(( ничего не знаю про лечение голубей, пишу поддержать морально! Держитесь! Здесь кто-то лечил голубя , может кто ответит еще
медведь83
Да уж.... просто день "подарков" :хммм: То что голубь слаб это плохо, птицы быстро сгорают, может силком напоить и как-нибудь накормить?
Увы по птицам я не спец :хммм:
медведь83
Для начала надо бы его в клеть посадить, может кто даст на прокат....
Почитайте еще ЭТУ ТЕМУ ,может там найдете полезную инфу. Или девочек поспрашивать, которые с голубем уже имели дело.
Liliy76
Кто - нибудь знает телефонный номер Медведя 83...?...
BarsLoy
Кто - нибудь знает телефонный номер Медведя 83...?...
Всем спасибо...
медведь83
Спасибо за отзывчивость! Сейчас Александр (слушайте, и правда Человечище!!! не врут люди!) приедет и будем осматривать гулю!
медведь83
Александру уже можно смело ник переименовывать в "супермен ПЖ" :yes.gif: или с уклоном на местный колорит "чип и дейл в одном лице" :biggrin:
Lazura
Александру, как всегда, :respect: и уважуха ! :flowers:
Lazura
Уже прекратите нахваливать и называть не понятными названиями...

Зовите Меня просто БетМен... :tease:
BarsLoy
Зовите Меня просто БетМен... :tease:
ГудМен ( или Гудвин, великий и ужасный) :tease:
BarsLoy
Зовите Меня просто БетМен... :tease:
А я уже давно это предлагала:миг:
медведь83
Голубушка уехала к Бетмену! :смущ:Спасибо!
медведь83
Голубушка уехала к Бетмену! :смущ:Спасибо!
Ну что ж, Бетмен, так Бетмен :biggrin: Вот вам,уважаемый вы наш человечище! :respect: :flowers:
медведь83
у голубки есть шанс на выздоровление? что там с крылом у нее? и с лапками?
то, что кушать не стала, настораживает очень...
если потребуются финансы на визит к доктору или лечение, готова помочь, чем могу
не_коша
Александр сказал, что шансы есть. Вроде бы повреждена кость, а не сустав. Если так, то крыло быстро заживет и голубка сможет летать. Зоб вроде бы цел. Лапки в норме (оказывается даже такое долгое время на снегу они могут перенести нормально). Сегодня еще не связывалась с Александром (как раз есть минута это сделать), но очень надеюсь голубушка жива.
медведь83
Гулька пока не ела, но среди других гуль скорее всего она быстро адаптируется. Явно быстрее, чем одна в клетке. Так что продолжаем надеяться, что все будет хорошо!
медведь83
Да всё должно быть нормально, у неё поломано крыло, но ничего не смещено, а по сему нужен покой и всё будет хорошо. В остальном нормальная здоровая гуля, думаю к вечеру будет сытая и довольная...
медведь83
Гуля поела, правда пока немного, чистит пёрышки и подглядывает за другими птичками, трое у нас сейчас тусят на прогулке...
BarsLoy
тьпу...тьпу... на нее, раз кушать начала значит пошла на поправку, здорово!
BarsLoy
:live: ! Замечательная новость про нашу гулю!
медведь83
Птичка ест хорошо...Какуны замечательные...
BarsLoy
Все это очень радует. Приятного аппетита гуле :улыб: