нужен совет по кастрации кота
759
10
Нужен совет опытных людей. В подвале дома поселился кот. Откуда он пришел - история умалчивает. Его под опеку взяла бабушка, у которой уже дома 6 котомордочек ( которых нужно будет пристраивать, т.к. бабушка чувствует себя неважно). Она его кормит, но тоже до поры до времени. К тому же у нас рядом с домом школа, а дети разные бывают, есть и злые и жестокие. Плюс дворовые собаки и т.д.
Короче, я хочу коту найти хозяев. Поскольку он уличный, хочу его пристраивать в частный дом. Глистогонку, прививку, осмотр и кормежку мы с бабушкой ему обеспечим. Помоем, колтуны уберем.
Но вот вопрос по поводу кастрации. Надо ли кота кастрировать, если он будет пристраиваться в частник? Не потеряет ли он охотничий азарт?В общем, кастраты ловят мышей, или нет?
Заранее напишу: В квартиру кота не собираюсь пристраивать, т.к. он уличный.
lunaluna
В общем, кастраты ловят мышей, или нет? ....Не потеряет ли он охотничий азарт?
Ловят, если ловили ДО кастрации. А Вы уверены, что сейчас-то он есть, азарт этот? У меня один кот что до кастрации никого не ловил, что после. Кошка и другой кот как ловили до операции, так и ловят.
Только вот я не очень понимаю, что такое "уличный кот" и почему его надо пристраивать именно в частник. :dnknow:
lunaluna
Мое мнение такое, что не кастрированного кота в частник отдавать абсолютно нельзя, не зависимо от того ловит или не ловит.
Turboagregat
Вот-вот! А то потом частник будет регулярно прирастать котятками....
lunaluna
У меня у товарища по работе (живет в частнике рядом с Чиком) две кошки, мама и дочка. А мышей он ловит мышеловкой. Вполне успешно, не жалуется :улыб:
Manik44
спасибо за инфо. еще посмотрю, что напишут, потом будем принимать решение:)
lunaluna
Своего кота кастрировали в 8мес, как только переехали в частный дом. Т.е. мышей он до этого не видел. Но ловил их до конца своих дней:yes.gif:
lunaluna
Те, кто звонят и спрашивают, будет ли кошка ловить мышей или ходить в подпол -у нас сразу идут лесом. Как я или Вы это проверите? Это потребительское отношение, при любом отступлении от "задания" кот будет не нужен.
Нормальным хозяевам, не важно в частнике или нет, нафиг не нужен орущий и метящий кот. Ну и конечно кастраты меньше вступают в драки, а следовательно меньше травм, покусов и т.д.
lunaluna
.... Заранее напишу: В квартиру кота не собираюсь пристраивать, т.к. он уличный.
А уличные разве не могут в прошлом быть квартирными жителями :dnknow:
Почему такой "диагноз"?
lunaluna
Помимо форума поговорила еще по телефону с опытными "пристройщиками" и "кошатниками", улышала мнения, приняла решение - будем кастрировать.
спасибо всем за отзывы!
тему, думаю, можно закрыть!