В ЧС 8-906 -*** -87-83 Молодой человек ищет кота в частный дом на свободный выгул, предыдущего сбила машина,против кастрации (предыдущие коты были не кастрированные)
Полный номер отправлю Ирине.
Здравствуйте! Размещу инфо еще и здесь (разместила только в зоопотеряшке)
Сегодня (25.05.2014) утром в районе Ж/д вокзалка замечена маленькая рыженькая собачка, размером с карликового пинчера. Мальчик, гладкошерстный, в черном ошейнике, истощен. Ко мне не подошел, т.к. я была с собакой, но попытка подойти была. Поскольку он сразу побежал дальше, то сейчас может быть уже где угодно. Прошу максимально разместить эту информацию в других интернет -источниках (у меня возможности нет), вдруг кто его ищет.
Тел. для связи 8-913-910-77-94
engel1906
Сегодня в районе барахолки(ГБШ) бродил ротвейлер. Большой, крупный но я думаю, что молодой мальчишка (могу ошибиться до наоборот). Есть след от ошейника, опросила жителей-видят впервые. Со мной на остановку не пошел. Может кто-нибудь видел объявление о пропаже? 8-913-790-77-52
Девочки, увидела сегодня информацию о семинаре по паразитологии. Думаю, многим зоозащитникам будет интересно.
СЕМИНАР ПО ПАРАЗИТОЛОГИИ для всех желающих
11.10.2014 г.
Адрес проведения г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев 56/3 Отель Абникум
Условия участия узнавайте по телефону или почте.

Программа семинара:
1. Противопаразитарные препараты: антгельминтики и инсектоакарициды
2. Профилактическая дегельминтизация: FAQ
3. Токсокароз. Дипилидиоз. (или Рутинные гельминтозы)
4. Особо опасные гельминтозы
5. Лямблиоз и цистоизоспороз щенков и котят
6. Всё о блохах и клещах
Ведущий Коняев Сергей Владимирович, к.б.н., вет. врач-паразитолог, гл. врач вет. клиники Асвет (Новосибирск). Научный сотрудник института систематики и экологии животных, СО РАН. Более подробную информацию о лекторе можно узнать здесь http://parasitology.ru/index.php/autor

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7-913-938-60-08 или через e-mail valkur@mail.ru
Продублирую здесь.
Отдам:
- Цефазолин-акос 1 г, срок годности 04.16 - 7 шт;
- Лидокаин 20мг/мл 2 мл, срок годности 03.16 - 9 ампул;
- Кокарбоксилаза 5 ампул по 50 мг + вода д/инъекций 5 ампул по 2 мл, срок годности 09.16;
- Карсил 35 мг, срок годности 02.15 - 12 таблеток;
- Церукал 10мг, срок годности 12.15 - 47 таблеток;
- Фитогепатол №3 (желчегонный сбор №3), срок годности 04.15 - 7 фильтр-пакетов.
Немного позитива)) вот тут интересно про кошек написано, и фотки классные:
Показать спойлер
http://flytothesky.ru/10-priznakov-koshachej-lyubvi/
Показать спойлер
Отдам практически полную банку 200 г мази левомеколь. Забирать в центре (фабрика "Синар")
А дайте мне ссылку в Одноклассниках для пристройства.
Red777
Скопировано с контакта :Прошу максимальный перепост!!! НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАК!!! По адресу улица Юргинская 2-я, дом ..... Мою собаку брал Виктор телефон 8953....05. В этом доме, собак судя по всему едят! Каждые два дня новая собака. Мне сказано было, что пес убежал, ошейник остался на цепи. Я подошла к цепи и увидела совершенно другой расстегнутый ошейник, не моей собаки. На это мне пояснили, что это уже от другого пса (мой пес "убежал" вчера, позавчера я его видела живым и счастливым ). Я потребовала ошейник своей собаки, мужик пошел в гараж, где на стене висела огромная связка добротных ошейников, от крупных собак и вытащил из связки ошейник Грея. Хочется верить в хорошее и я буду продолжать искать Грея, может в последний момент ему все же удалось выжить. Мой телефон 89139160343 Марина. Всех кто пристраивает собак хочу предупредить не отдавайте туда собак, это верная смерть!!! Прошу МАКСИМАЛЬНО всех предупредить!!! Сегодня в их ограде остался маленький, но уже взрослый, таксообразный кобелек...
Этот мужик перекупщик, продаёт собак на бои (со слов соседей).
Вчера взяла подобрашку. Посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику. Рядом Виктория. Но не могу туда дозвониться.
ludapodn
ЦВК на Фрунзе, Евровет на Каменской.
ludapodn
Нормально в Викторию ))) врачи там прием же ведут, может консультируют кого по телефону, поэтому и занято.
микс
Спасибо. Телефон заработал. Записались.
Алка
А дайте мне ссылку в Одноклассниках для пристройства.
И мне тоже очень надо!!!!
Травиата
Марин, там много групп - в личку скину:улыб:
Размещу еще и здесь (разместила только в зоопотеряшке)
Около 18-00 27.05.2014 в районе Вокзала Новосибирск-Главный потерялась маленькая черная собачка с белой грудкой по кличке Фрося!. Собачка убежала в неизвестном направлении (сильно напугалась пожарной машины). Если кто ее видел- срочно сообщите, пжл, по тел. 8-952-948-53-67
Убедительная просьба- максимально разместите данную информацию во всех интернет-ресурсах, соц.сетях
engel1906
Ура, Фрося нашлась!!! Спасибо всем, кто за нее переживал и кто успел разместить информацию в других интернет-ресурсах!!!
Продублирую здесь. Может кто-нибудь помочь с машиной на завтра, довезти собаку Дину из клиники"Доктор Вет" до Золотой нивы в р-не 17.30 или немного позже?
Не могу дозвониться до Кати (Kalista):хммм: Кто-нить знает - у нее номер не менялся?
Не менялся, но она уехала по моему на 2 недели.
Кто знает в Н.Е гаражный кооператив "Медик", где он находится? Как соорентироваться?
Из вчерашнего :biggrin:
С утра читала мантру: "Всё, никаких кошек, котят, собак и щенков! Устала, не вывожу, слишком много!Надо отдохнуть, а то качество жизни сильно страдает..."
Видимо фигово читала... :rofl: Про птиц забыла...Вот, получите! :eek:
Босик в траве нашёл раненого стрижика (((

Целый день птичка просидела на балконе, пока я была на работе, переживала, что прийду и обнаружу трупик- выжила!! Низкий поклон нашей стрижеспасательнице Марине крапива. Вечером девочку я отвезла к ней. Мариночка, спасибо за заботу о пташке. И лечение, у нее на животике рана и гематома.:хммм: Но крылышки целы, так что надеюсь в перспективе полетит птичка в небо.
Потискала старичка Егорку, ну какой же прелестный пёс с человеческими глазами :wub1.gif:
Lnata
Когда читаешь мантру, то надо всех перебирать и птичек, ежиков, и даже мышек, крысок, я на всякий случай и насекомых всяких и улиток вспоминаю :biggrin: А то мало ли :миг:


У Марины (Крапива) началась горячая пора, ведь никто кроме нее не знает так досконально все об уходе, кормлении этих птах, низкий ей поклон за спасенных стрижиков. :flowers:
Lnata
Наташа, рассмешила! :rofl: Спасибо тебе и Марине за стрижика :flowers:
Lnata
Натуся, ты не фигово читала, а вообще неправильно :biggrin: нельзя употреблять отрицания и частицу не:смущ:так что хорошо, что только стрижика нашла))) вам с Мариной :respect: :flowers:
В ЧС 8-923-245-...-25 (полный Ире скину) женщина ищет собаку на охрану, причём вчера мне сразу сказала, что Джек не подойдёт, т.к. не лает, сегодня опять звонит. Также звонила Наташе (engel1906), ранее была собака из приюта, но детям она надоела, отдали якобы в добрые руки. Сейчас надо новую.
Bagira_09
нельзя употреблять отрицания и частицу не
Вот-вот-вот! :yes.gif:
Никаких "не" и "ни": Вселенная не воспринимает отрицателных приставок.
Действительно, хорошо еще, что только стрижик попался.
Очень хочется похвастаться:смущ:.
Фотографию нашего Джимми напечатали в "Телесемь", в рубрике "Зверьё моё".
Я давно отправила фото и уже забыла, а тут разворачиваю, а там Джимми - звезда :спок: !
ANNA_151171
Ваш Джимми и правда звезда, он очень красивый, подпала по его обаяние! :чмок:
ANNA_151171
Анна, да!!!!!
Увидела. Хорош Джимми, красавец! :respect:
8-913-***-77-07
Женщина ищет кота/котенка в квартиру, но он непременно будет гулять, квартира за городом. Прошлого кота сбила машина.
8-952-***-48-04
Женщине нужен котенок мальчик, живет в комнате в общаге, ее 3 кота уехали в деревню жить, она сказала что они захотели гулять и она их отвезла в деревню, им там понравилось, т.к. там хорошо, там мясо и молоко.
ANNA_151171
А нам посмотреть?! Дайте фотку газеты с Джимми!
Regyna
Тань, а как надо? Что-то вроде того- "обойдите меня стороной бездомные кошки, коты, котята, собаки, щенки..."- ну, и дальше по списку?..
лола3
Тань, а как надо? Что-то вроде того- "обойдите меня стороной бездомные кошки, коты, котята, собаки, щенки..."- ну, и дальше по списку?..
"пусть вокруг меня будут только хозяйские котики и собики, а тем, кому нужна помощь, обязательно ее получат" - как-то так:улыб:
Bagira_09
О, Наташ, здорово. Только вот... "Обязательно её получат"- в нашем случае, как правило. означает- "получат от меня"... Ну, или по крайней мере- "с моей помощью".:хехе:
Девушка звонила по котенку Гарику.
Живут вдвоем с мамой, было 4 кошкомордочки на её памяти. Одну оставили при переезде знакомым, второго кота отдали дедушке (на вопрос зачем? ответ: "просто отдали"), потом была тайская кошечка, прожила 8 лет, потом обиделась из-за того, что они с мамой уезжали в отпуск и нагадила на матрас, после этого ее котенок тоже стал гадить, пришлось отдать его знакомым. Кошку пристроили в добрые руки, на вопрос как им удалось пристроить 8-летнюю нестерильную кошку, гадящую в постель - ответ невразумительный. Кормили всех со стола, варили рыбу, мясо..

Девушка сказала, что выводы они сделали, про стерилизацию раньше просто не знали. Признает ошибки :tease:
Посоветовала почитать информацию о правильном содержании. Девушка рассуждает как подросток. Не уверена, что в будущем подобных ошибок не будет.
тел.8-913-***-3567
лола3
О, Наташ, здорово. Только вот... "Обязательно её получат"- в нашем случае, как правило. означает- "получат от меня"... Ну, или по крайней мере- "с моей помощью".:хехе:
Ларис, а вот тут уже зависит от настроя - если убеждаешь себя, что только я и могу помочь, то так и будет и даже без вариантов )) в моей жизни было несколько таких случаев и не только в плане помощи. А про животных - писала как-то про брошенных собак рядом с нашей работой. Дом достроили, а собак бросили, причем привезли их сюда специально изначально. И одна из них была хозяйская-прораба. Стерилизованная, к слову. Я свои силы оцениваю всегда, умом понимала, что тогда никак ими не могла заниматься. Итог - всех 3 собак забрали к себе жители близлежащих домов. Я их регулярно вижу на прогулке, когда с работы иду:улыб:так что нас немало:yes.gif:
Bagira_09
Наташ, просто подобные "мантры" обычно приходят в голову, когда силы уже на пределе... И хочется хоть чуточку передохнуть- именно так, что бы не решать- а может ещё вот на этого жалкого щенка\котёнка силёнок хватит? А так- да, нас не так уж мало, и каждый помогает по мере возможности... Вот пишу- а Беляш у меня по голове ходуном ходит... Ребёнок!
Amie
А нам посмотреть?! Дайте фотку газеты с Джимми!
Вот сделала скан газеты. Тут целую подборку подобрашек сделали (каламбур получился :biggrin: ).
ANNA_151171
Посмотрела сегодня телесемь,сразу узнала по пятнышкам Джимми)))
собака грызет всё (плинтус, линолеум, провода, подушки, мебель, обувь :шок: ). как отучить?
Для полного Щастья :шок:
Мама вчера проведывала свою знакомую , тетенька уже за 60 , только выписалась из больницы , перенесла операцию по удалению кишечника ( раковая опухоль) . К чему я это ? Женщина продала частный дом под снос, продала под бизнес ( авторемонт) . Ей предложили взамен квартиру. При доме сейчас живут две собаки и кошка. Кошка около 2-3 лет , глубоко беременна, на днях родит , котята отправятся в ведро . Собака № 1 , молодой кобель около 3х лет , сидит на цепи , хорошо охраняет , адекватен к людям. Собака № 2 Очень старый кавказец , лет 13-15 , не видит и не слышит , тут без вариантов конечно , но есть одно НО , усыплять его денег нет , есть идея попросить соседа застрелить собаку :шок: , короче сижу в шоке. прошу помощи в пристройстве кошки и молодого кобеля в частный дом . А так же совет , где дешевле всего усыпить собаку ? Срок на все про все - пару недель .
Я Natalka
А так же совет , где дешевле всего усыпить собаку ?
Наверное, только в гос. клинике. Точно не знаю.
Sawfish
А так же совет , где дешевле всего усыпить собаку ?
Наверное, только в гос. клинике. Точно не знаю.
Мне посоветовали на Дачной , завтра буду звонить туда, узнавать подробности. Хотелось бы иметь еще пару -тройку возможных вариантов .
Я Natalka
там без наркоза, наверное. ужасная, мучительная смерть. уж лучше пристрелить...
ИRИNА
собака грызет всё (плинтус, линолеум, провода, подушки, мебель, обувь :шок: ). как отучить?
Ира, а собаке сколько месяцев/лет?
elvalia
вот поэтому и сомневаюсь
Bagira_09
около года
косточки жильные есть, игрушки резиновые есть... что ей ещё от меня надо :хммм: