Минусы в отчетах. Обсуждение. NF
6489
66
elvalia
Согласна на все 100. Некоторые позиции в отчетах вызывают недоумение. Редко, правда, но бывает.
микс
в правилах это есть, но люди все равно включают необязательные расходы в отчет и такие отчеты принимаются, так что ли?
elvalia
Вот тут не знаю, Оль :dnknow: Зато помню как Наташа Багира год возила в багажнике новые лотки с выставки , предлагала их во всех возможных темах, взяли единицы.. что не помешала в нескольких темах вписать в отчет -лоток.. понятно, что не каждому удобно за мелочью такой ездит и территориально даже..но не всем же подряд, то же самое с такси.. кто-то из кураторов стесняется потратить деньги благотворителей и пилит с окраины на автобусах, а кто то пару остановок катается ..при чем ни в одной теме не видно просьбы о машине .
Поэтому конечно неравенство в кураторстве..хотя правила одни для всех.. кто то будет и без "маникюра" и в прошлогодгих сапогах ходить и эти минусы закрывать по нулям с кучей животных..а кто то и при "маникюре" и при минусах долгоигращих на последущих животных, без вложений .... , ИМХО..как то не очень (((
микс
ну так я и говорю: прописать четко в правилах и следить за соблюдением. и все будут в равных условиях.
кстати, в правилах я ничего о том, на что именно можно тратить деньги благотворителей, не нашла. может, не по глазам...
elvalia
А вообще считаю, что уместить в одни рамки тысячи разных ситуаций просто невозможно. И мне очень нравилось, как пару лет назад в спорных ситуациях Паша, Марина или Наташа писали что-то вроде "Модераторы посовещались и решили...". Получался объективный поход и с точки зрения соответствия правилам, и с точки зрения блага для животного.
elvalia
Примечание 3. Не принимаются к отчету траты не по назначению, т.е. если тема создавалась с просьбой о помощи финансами на лечение, передержку, корм, то траты на другие виды товаров или услуг не учитываются. Исключения составляют пожертвования конкретного благотворителя на конкретные цели или согласие благотворителей на иные траты, разрешение на которое куратор должен попросить в теме ДО того, как потратит средства не по назначению.

Вот тут в принципе ясно написано )))
микс
ну вот и славненько. значит надо активнее напоминать об этом и добавить правило о создании отдельных тем.
GoldFish
Мне очень непросто было попросить финансовой помощи у незнакомых людей в первый раз и каждый раз стыдно просить снова. А сейчас вообще почувствовала себя безответственной попрошайкой.
GoldFish
:dnknow: Похоже, что рассуждения на тему денег - дело очень щепетильное и неоднозначное. Так как высказывания принимают на свой счет как раз те кураторы, к которым даже тени вопросов или недоверия не возникает.

Может, уже уточнить, про какие конкретно темы идет речь?

Скажу про себя: меня тревожит только один устойчивый минус и эпизодическое неоднозначное расходование средств - у Наташи Энджел. Ничего личного, с Наташей не знакома, ничего отрицательного про нее не слышала, изначально и по сию пору отношусь с большим уважением к ее деятельности. Но почему-то от тем "осадочек остается" , и чем дальше - тем больше. Наверное, надо просто не ходить туда... Действительно, каждый сам решает, кому он хочет помочь и чем.

А вообще, я лишь единыжды и крайне неудачно была куратором - и раз и навсегда зареклась, так как более кошмарного периода в моей жизни не было.

Для меня люди, добровольно и с трезвой головой берущиеся за кураторство - просто инопланетяне, невозможные герои. И даже если своих денег не потрачено ни копейки - нервы, время, постоянная ответственность, головняки и просьбы о помощи - это то, что стОит гораздо больше денег, так как это просто жизненные силы человека, которые небезграничны и имеют свойство истощаться, если их не поддерживать тем же самым маникюром и заботой о себе.
GoldFish
Комовна
высказывания принимают на свой счет как раз те кураторы, к которым даже тени вопросов или недоверия не возникает.
Вот-вот. К одним это не имеет отношение, другие даже темы-отчеты енжел не читали, но всем надо высказаться.
Правильно Вы сказали - никто не говорит о жестком правиле, в жизни всякое бывает. Одно дело ушел в минус один-два раза - лечение, задержали зарплату и пр. Но когда, при хороших вливаниях со стороны благотворителей и нулевом вложении со стороны куратора (по крайней мере судя по отчетам), минус не только не уменьшается, но и растет в геометрической прогрессии - это уже слишком и как-то должно пресекаться. ИМХО.
Может, уже уточнить, про какие конкретно темы идет речь?
Не буду сейчас ворошить все темы, а так, навскидку:
1. Темы Наташи енжел - по ним то в основном и возник вопрос - уже не раз было написано почему.
2. Общая тема Светланы64 - частые минусы, и отследить, с кого начались и кем закончатся уже практически нереально, животные уходят-приходят. Но это уже больше к вопросу общих тем по подопечным.
3. Тема о котенке, в которой хозяйка пыталась покрыть все свои расходы на лечение своего животного за счет благотворителей, выставляя минус в отчете.
elvalia
И мне очень нравилось, как пару лет назад в спорных ситуациях Паша, Марина или Наташа писали что-то вроде "Модераторы посовещались и решили...".
Да, наверное так проще будет - посовещались и решили, никого не спрашивая)))
в правилах это есть, но люди все равно включают необязательные расходы в отчет и такие отчеты принимаются, так что ли?
Ну вспомните ситуацию, когда девушка просила денег на лечение кошки, а пыталась в отчет включить такси без чека даже. Так в первую очередь благотворители и поднялись на защиту. И как после такого не принимать такие отчеты?
Да и не важно, на что тратятся, уже даже не слишком следим за этим. Раз благотворители молчат - значит их это устраивает. И даже ладно минус, если по отчетам видно, что куратор тоже вкладывает средства. Тогда понятно - вкладывает, но не хватает.
GoldFish
В общем то мнение большинства понятно - раз благотворители согласны и молчат, то пусть все так и будет. Только вот они на форуме молчат, а в личку часто приходят вопросы:улыб:
GoldFish
Вика, а вы рекомендуйте благотворителям задавать эти вопросы не в личку, а в теме, а то может люди стесняются :улыб:

или может не принимать отчеты, если в них есть нецелевые траты, правилами же это оговорено?
Метелица
Оля, вот вы о чем ? Ну ладно у Наташи Багиры горе-могла не так писанину все эту понять, а ты то и Лена муси с Янаталкой куда ??? Свои же отчеты и темы знаете -не про вас речь. вы умудряетесь не просит вообще даже там, где по-хорошему надо бы
GoldFish
Виктория, значит вы считаете возможным приравнять мою помощь бездомышам той даме, которая " хозяйка пыталась покрыть все свои расходы на лечение своего животного за счет благотворителей, выставляя минус в отчете"? Несколько лет постоянного кураторства над животными без малейшего передыха с моей стороны и человек, который не хочет лечить своего котёнка - с другой, мягко говоря, разные вещи. В моей теме всегда чётко обозначается на какое животное нужна помощь и в отчётах тоже чётко прописывается на что именно и на какое животное потрачены средства. Если у благотворителей есть вопросы, они всегда могут их задать в теме. Но думаю, что те замечательный люди, которые помогают мне и моим курируемым животным (бесконечная благодарность им за это) видят, что деньги тратятся по назначению, в случае необходимости животным своевременно оказывается ветеринарная помощь и животные, в итоге, пристраиваются в хорошие руки. Ни одно из животных за всю мою зоозащитную деятельность не было брошено, у всех историй счастливый конец.
Только сейчас собираюсь написать в моей теме помощи животным о том, что запланированная на сегодня стерилизация вновь найденной беременной кошки отменяется, т.к. нет денег её оплатить. Кошку нашла не я, одна престарелая бабулечка, которой я очень и очень много помогаю. Но мои силы не безграничны, а точнее сказать, совсем на исходе. Постоянные стрессы из-за животных + своих проблем куча, в т.ч. и со здоровьем, вымотали окончательно. Да, я могу сказать этой бабуле, которая попросила помочь, что я не могу этого сделать и она отнесёт её обратно в подвал. Всем понятно, что дальше будет. Я, имею полное право сказать, что всех же не спасёшь. Или может быть найдется среди тех, кто критикует мою помощь бездомным кошкам, желающий стать кураторам этой кисы ? Это было бы замечательно, для меня в данный момент это слишком тяжёлое бремя.
NaturelleRiviera
Если честно, никогда не вглядывалась и не подсчитывала как получается этот "-" или 0. Я полагала что 0 получается потому, что деньги в нужном количестве перечислили благотворители и может быть сам куратор добавил часть.
Оксан, да откуда при наличии максимум 30 благотворителей включая соседние форумы ( где то же темы помощи имеются свои ) и сторонних лиц , учитывая еще тот факт, что зачастую благотворители имеют кучку своих животвных и еще курируют ? Посмотри хотя бы количество тем помощи на первых 3 листах и соотнеси с количеством благотворителей и минимум затрат на животных
GoldFish
В общем то мнение большинства понятно - раз благотворители согласны и молчат, то пусть все так и будет. Только вот они на форуме молчат, а в личку часто приходят вопросы:улыб:
Виктория, предлагаю внести в Правила раздела запрет на эти вопросы модераторам и комитету. И раз большинство взрослое , грамотное население, прекрасно знающее кому и на что дает, отменить отчеты вообще, как ненужную бумажку:миг:. И никаких выяснений с вашей стороны по вновь созданным темам-мошенники там не мошенники, звонить по межгороду в клиники оберегая взрослых форумчан зачем ? В жизни же обычной никого за руку не держите , дорогу сами переходят, в магазине то же сами покупают. Сами разберутся.. а то проверил -плохо, отчет не принял -плохо, а потом "караул-обманули, как могли " :dnknow:
Svetlana64
с другой, мягко говоря, разные вещи.
А где-то написано, что одно и то же? Не надо читать первые два слова, дочитайте хотя бы до конца предложения, про весь пост я уже не говорю.
Как всегда - видим, что хотим видеть.
Тему закрываю, всем спасибо за мнения. Выводы сделаны:улыб: