Брошенное кошачье семейство-кошка с котятами. Ищу передержку.
5067
53
Я писала в теме про щенка, который был узником подземелья про кошку с котятами подкинутыми к гаражам на ул. Промышленная. Женщины видели, как подъехала машина и была выставлена коробка. Сразу никто на это не обратил внимания. Прошло некоторое врея и из коробки показались кошачьи морды. Из было пять... Двух кошек они сразу раздали, а троих поместили в заброшенный металлический гараж. Кошек женщины кормили, постелили старые шубы. Там осталась очень крупная мама похожая на мейн куна ,окрас черепаховый и ее дети- черный котик и кошечка-черепашка.
У меня душа не вынела всего этого и сегодня я решила их ловить,т.к. у кошачьего семейства все меньше оставалось шансов выжить. Спасибо волшебной Катиной кошколове. :роза: В результате , я поймала кота черного-очень крупный и котенка черапашку. Возраст кота -около года,а кошечке приблизительно5 мес. Скорее всего они из разных пометов.
Спасибо Кате-Katen ,что выручила клеткой :роза: На данный момент коти кошечка у меня, за дверью скулят и бросаются на дверь мои собаки....Слава богу дома нет мужа(он на работе). Завтра иду ловить мамашку. Но, если не получится, то в выходные будем разбирать завалы спиленных деревьев и ловить кошку. На выходных ловушки у меня не будет.
Прошу, помогите с передержкой для кошек.
Кошечка похоже беременная(молодая,да ранняя),кот не кастрированный. У обоих жидковатый стул. Это от стресса или от кормления. Чего там в гаражах не было- и молоко и картошка и копченая колбаса...
.В выходные поедем в клинику. Очень прошу помощи на стерилизацию и кастрацию кошек.
Вот фото моих новеньких. Кошечка очень похожа по рассветке на мою Кулему-Кери,что была на передержке у Татьяны-Нервотрепки. Опять Дежавю....(повторение мая...)
Verys
Откликнитесь! Очень нужна передержка. Мой пес, как услышит мяуканье,то поднимает лай,к нему присоединяется Долли.... Кошки в лоток ходят,в выходной еду показывать в клинику.
Сейчас кошки в клетке №3. Она им мала. Кот занимает пол клетки,а другое пространство -лоток,миски . А кошечке уже и места нет. Она почти на котике сидит.
Verys
Вера, я бы помогла- всей душой хочется! Но в воскресенье забираю Фиделя ( он кошек погонять не дурак :зло: ) и нет временно даже свободной комнаты:хммм:
Может, когда комната "вернется"... Но надеюсь кто-то до этого времени откликнется, тебе всегда удаются немыслимые вещи.
Verys
Сегодня опять пытались ловить мамашу в ловушку. Непонятно,там она или нет. Еда съедается, а кошку никто не видит. Женщины говорят,что она в самом дальнем углу гаража сидит. Попасть туда невозможно из-зи большого завала спиленных деревьев ,которые хранятся там.
Решили на выходных разобрать завалы и попытаться отыскать там кошку.

Мои котята оказались очень покладистыми .Сидят тихо,хорошо кушают,ходят в горшок. Сегодня пощупала малышку-живота нет. Это скорее всего она так наелась перед поимкой.
По прежнему-очень актуальна помощь передержкой и помощь на стерилизацию и кастрацию в Виктории.
Verys
Сегодня поступили деньги от Sentinel-500 руб. Спасибо! :роза:
Verys
Помогите пожалуйста с кличками для кошек. Может черного назвать Мавр,а черепашку -Ряба? Фантазии не хватает. Кот очень важный.
Кошки такие ласковые, хотят ласки и просятся на ручки. А мне приходится их держать в клетке. Аппетит отличный. Я замечаю, как котик заботится о маленькой. Пока та не поест, он не подходит к чашке. А чашку я поставила одну, т.к. места совсем нет, а вторая для воды.
Verys
Кота можно назвать Каспианом. Принц Каспиан. Черный, большой, красивый. И сокращение тоже удобное- Кас (почти кыс).
Вот с кошкой сложнее... Василиса?
Verys
Сегодня свозила кошек в клинику. На лишай псветили,проверил зубки.Все нормально..Вес кота 3,6 кг, котенка 2,1 кг. Но... у кота и котенка -ушной клещь в бооольшом количестве. Коту закапали стронхольд в клинике, а для котена стронхолью передала Татьяна -Regуnа Большое спасибо :роза:
Ну чтож, будем лечиться. Котенку поставили возраст 5 мес., коту около 8 мес. Котенок ни на шаг, не отходит от своего старшего брата. Когда едят, то сначала малая, а потом кот. Спят вмете обнявшись. Их отдавать надо только вместе.Разлука для них будет трагедией.
Вчера умудрились затащить в клетку пакет с кормом и умять 200 гр. Оставшейся день, у них был разгрузочным.
Спасибо, что с предыдущей выставки нам достался наполнитель. Как он пригодился!
Котика я назвала Самурай, а кошечку-Маркиза.

Вчера была попытка поймать кошку в гаражах. Но,неудачно. Спасибо Алексею-Turboagregat, за то, что облазил весь гараж с фонарем в поиске кошки. :роза:

Зато вечером ее наблюдали на козырьке подвала. Она принимала воздушные ванны...При попытке поймать, она убежала. А так, она далась погладиться и подставляла брюшко для почесывания.Теперь загадка-где она теперь живет?
Verys
Там есть места, где можно спрятаться. В тех же гаражах сбоку приличная трещина в бетонной стене плюс рядом теплотрасса с подходящей дырой.
А в том самом месте гаражах она скорее жить не будет - будет холодно (по ночам особенно), а вот есть приходить наверное будет. Я Ларисе показал, как можно попробовать ловить - но тут нужно удачное стечение обстоятельств и некоторая сноровка.
Verys
Вера Валентиновна, оба котёнка очень красивые!
Быстрее лечитесь и на пиар.
У котика очень красивый окрас. Ну а пушистая трёхцветка..эх...не знаю, как они пристраиваются, моя Мисс не пристроилась, но они роскошные все эти пушистые трёхцветки! :biggrin:
Verys
)) я скоро начну уважать черепаховый окрас )
Их всё больше и больше красоток попадается
ИRИNА
И мне стал нравиться этот окрас.Они такие яркие. А носик у котенка так же окрашен как и у Кулемы.
Да,надо скорее вылечиться и пристраиваться.
Verys
У меня такая своя красавица, очень ласкучая.
У ней на одной лапе и животе стала шерсть вылазить и третье веко вышло, сталкивался кто-нибудь с таким. К вету водила, ничего определенного не сказали.
Sventa
Третье веко появляется тогда,когда у кошки каке то заболевания. У Симы такое было,когда она в ПЛС в прошлом году попала на стерилизацию. Тогда у нее поставили энтроколит. Надо в хорошую клинику показаться.
Нервотрёпка
Ну а пушистая трёхцветка..эх...не знаю, как они пристраиваются, моя Мисс не пристроилась, но они роскошные все эти пушистые трёхцветки! :biggrin:
ТАНЯ!! Не пугай! У меня черепаха сейчас живет на передержке!! Мне нужно чтоб она нашла себе ручки)))) Третья кошь мне много в однешке!)) ойойойоой)) Но она класссная)) Добрая очень!
Gala_G
У тебя гладкошёрстная.
Пушистых все боятся, типа шерсти будем много. Я Лесиной хозяйке показывала прям эксперимент, брала Миську, потом Леську и рукой сильно по шерсти проводила, прям выщипывая, ни одной шерстинки не выпало.
сказала ей: будете правильно кормить, давать витамины регулярно, кормить иногда кормом для улучшения шерсти, не будет у вас грязи дома!
Она была приятно удивлена, что с кошек шерсть ВООБЩЕ не лезет.
Нервотрёпка
У меян ПДШ!! У нее шикарные штаны) БУдет как у Веры Валентиновны на фото новенькая)))
Gala_G
Тогда и тебе и Вере Валентиновне придётся покорпеть над шубой кошки. Я постоянно с Мисс и Лесей работаю над этим вопросом :biggrin:
Нервотрёпка
Таня!! Делись советами!))) Бреверс мы кушаем)) печенку! говядинку! курочку! Чешемся! Что еще???
Нервотрёпка
Татьяна,поделись секретом-как ухаживать за шерстью таких пушистиков? Проведи с нами мастер-класс. Когда подъезжать ?
Gala_G
Ну т.к мы на РК, то регулярно покупаю корм РК для улучшения шерсти. Мальтпасту даю (но это не для шерсти, а для выведения её из кишечника)
А главный секрет, каждый день говорить, что они красавицы!
Verys
Кстати, у Ваших найдёнышей шерсть, как я вижу на фото, в очень хорошем состоянии.
Нервотрёпка
Мои пасту не едят((( брала..А то что они самые в мире красивые кошки - так это я тоже говору)) Значит мои кошкоморды имеют все шансы на успех))))) Кузька, которого я пожадничала отдать - вырос огромным комком шелковой шерсти))) Вернее еще не вырос - пока 7 мес...но уже невозможный красотун!) Матреху буду холить и лелеять ( и так уже это делаю)! Еще попрошусь как нибудь на мастер класс по "разговорам с потенциальными хозяевами"))))
Нервотрёпка
Кстати, у Ваших найдёнышей шерсть, как я вижу на фото, в очень хорошем состоянии.
ДАДАДА! Присоединяюсь)))) Очень ровненькие, гладенькие и блестящие))
Gala_G
Да, Кузьма у тебя холёный котик. Так что ты в моих мастер-классах вряд ли нуждаешься)))
Нервотрёпка
По пристройству - нуждаюсь)) Т.к. щас Матренка пристроится и котят буду брать на передержку) Взрослых - нет! А здоровых котят - буду)) Весело с ними!)
Gala_G
Зафлудили тему Веры Валентиновны)))
Кстати, думаю, она меня поддержит, что котят пристраивать страшнее, чем взрослых.
Причины, я думаю, объяснять не нужно)
Нервотрёпка
Я уж тоже так подумала)) Флудим емае)))... А я вот не знаю почему страшнее?? Гарантии нет - что стерилизуют/кастрируют?
Нервотрёпка
Шерсть не лезет,есть колтуны,перхоти и блох нет. А они не бродячие... Их выставили в коробке около гаража с машины. Они сутки в коробке просидели пока женщины их в гараж не занесли. Или с дачи привезли или от какой нибудь умершей бабушки родственники подкинули. А ведь сообразили- к гаражам на терртиоию школы. Думали дети растащут по домам....
Ну почему же у меня так много доброжелателей и информаторов.... Уже устала.
Сегодня уже портатила: прием в клинике,обработка стронгхольдом,корм,лотки,глистогонка
Сума перевалили за2000 руб. А еще впереди стерилизация,кастрация. И нам нужна передержка после того,как вылечим ушного клеща. Желательно беплатная и надежная. А пока не могу рисковать. Кошки сидят в клетке, дуются на меня и просят ласки. А за дверью воют и рвутся в комнату мои собаки и муж.... :зло:
Verys
Я не знаю, откуда Вы берёте столько времени, сил и энергии (про деньги промолчу даже) на такое количество животных!
Ещё раз хочу выразить своё восхищение :respect:
Verys
Я постоянно читаю Ваши темы) Мне кажется у Вас Милион животных на кураторсве! И тоже как и Таня - поражаюсь Вашей силе и упорству в помощи всем пушистым мордочкам!..Дай Бог Вам здоровья, Вера Валентиновна)) У меня есть возможность (пока подруга работает на кормах) покупать корм ХИЛС с брака.. Мы тут Наталье (ЗОСЯ по англ) покупали - 18кг бракованный пакет за 1380! Ничего так ! Если вы кормите хилсом вдруг - пишите) Че нить придумаем) Там есть доставка на дом - если от 2000р... Но нужно дома сидеть) Ждать) Хотелось бы помочь) Хоть так)
Gala_G
ХИЛС покупали - 18кг бракованный пакет за 1380
..это собачий или кошачий? Срок годности в норме?
Verys
К моим двум кошачьим мордам добавилась сегодня еще одна.
Всех кошек я сегодня дообработала стронгхольдом. Сижу,жду.когда клещи погибнут...
Через неделю собираюсь стерилизовать и кастрировать кошек. Прошу помочь :help.gif:
ИRИNА
Бывает и собачий и кошачий.. На браке - нормальные сроки, просто рваные мешки, и бывает отсып!..Просрок отдельно продают....
Verys
Поступление в эту тему:
Собираю на стерилизацию и кастрацию.
Sentine-500 руб.
С моей распродажи (продано мыла детского на 200руб.Сетик31)

Сегодня чистила уши кошкам.Все еще много грязи. Все обработаны от ущного клеща. Насколько долго надо продолжать чистить уши? У меня 1 год тому назад был котенок с ушным клещем.Так после обработки стронгхольдом,через неделю,все уши были чистые. Я протирала лосьеном всего 3 раза.
Verys
Там может быть + к клещу отит. После первой обработки стрнгхолдом рекомендуется обработать вторично через 28 (кажется) дней.
Чистить ушки надо через день ушными палочками. Кошкам обычно это очень нравится. Так что ничего сложного, просто время требуется.
Verys
У меня сейчас котёнок с ушным клещом. Чищу каждый день с лосьоном вот уже 2 недели, а клещи ещё бегают. Стронгхолд накапали сразу при поимке. Так что это не быстро. Но зато не сложно и не затратно.
Verys
Кота я кастрировала в клинике на Высоцкого, 49 бесплатно. На следующей неделе буду стерилизовать кошечку.
Маму кошку люди видят,но никто ее не берет. Видимо ждут... Когда я ее заберу.

На передержке котейки находятся у моей знакомой на пл. Маркса. Нормально ведут себя с домашними кошками, в лоток ходят без нареканий, аппетит хороший.
Скоро начну пиар котеек.
Verys
У меня беда! Заболел котенок Маркиза. Отказ от еды,понос, рвота.
Сегодня сорвалась и в клинику. Капались. Оставила на стационар. Завтра будем делать рентген с барием. Очень болезненный живот.
Только что приехала. Ездила к Л.И.(где находится Маркиза ) и ставила всем кошачьм Ветафел. Боюсь вирусной инфекции....
Все произошло после глистогонки. Глистогонила Дронталом. До этого все было нормально.
Кошки у меня уже месяц. С другими кошками контакта не было
Verys
Вера Валентиновна, не переживайте, пожалуйста.
Вирус ещё не подтвердился. Я думаю, что всё будет хорошо. Как только исключат вирус, я у Вас её заберу.
Verys
Вера, если после глистогонки и без сорбентов, то возможно интоксикация от большого количества глистов, а не вирусная, так что заранее не расстраивайтесь :-y, что вирусная.
микс
Я до этого,за месяц,капала на холку стронгхолд.... Так что это уже вторая глистогонка.
Verys
Собралась с силами и мыслями.... Маркиза сегодня под утро умерла в клинике на стационаре..... Сгорела моя девочка за 2 дня. Что было??? Диагноз так и не установили. Что послужило толчком?
Всем кошкам сделали сыворотку Ветафел по 2 раза. Наблюдаем за всеми.
Verys
Вера Валентиновна, свои слова сочувствия, как сумела, высказала по телефону. Очень жаль...
Мужу рассказала, он меня наругал, сказал, что надо было сразу взять котёнка к себе...
Verys
:not_i: вот же напасть какая(( которая тема уже с печальным концом, держитесь!
Verys
Ой как жаль Маркизочку :cray-1:
Соболезную :роза: :роза: Держитесь.
Verys
Очень жаль:хммм:
Кошка Ариша с такими же симптомами была, только ещё пониженная температура. Всё началось так же внезапно, утро- день играла бегала, а поздно вечером началось.
Николаева поставила диагноз панлейкопения?, и в Энималз его подтвердили.
У остальных, кто был в контакте ничего подобного из симптомов нет :dnknow: , т-т-т
Kalista
У меня так же быстро умерла в прошлом году Сплюша. Возможно, котята были инфицированы лейкопенией от матери. Когда заболел первый котенок, Е.М. предположил, что его гидроцефалия - следствие болезни матери ( лейкопения). Сплюше поставили диагноз: вирусное заболевание. Может, и Маркиза была носителем?
Verys
Жаль киску, для нее только жизнь повернулась к лучшему. Сочувствую, Вера, но думаю, ничего нельзя было поделать. Крепись :friends: