Собака, освобожденная от пластикового бутыля
2587
15
Доброго дня,уважаемые зоозащитники.
Помощи прошу.
Вот моя история.
В пригороде живет мама-собачка и пара щенков, на улице. Маме года 3, щенкам около 8мес.(Про историю с хозяевами-потом,если кому станет интересно).Питаются на кучах мусора соседей и от раза к разу прикармливаются теми же соседями (короче не каждый день).В результате в поисках пищи собаня залезает в пластиковую бутылку с отрезанным горлышком.....и ВСЕ.Застряла.Уже ВОСЕМЬ дней бедняга бегает с бутылкой на голове,пока бегает...Никого из людей не подпускает.Два дня пыталась поймать ее лично-убегает,боится.В изнеможении животное.....Не думаю что протянет еще 3 дня. Кто-нибудь может помочь?
Показать спойлер
По моим глупым соображениям только выстрел с обездвиживающим препаратом поможет подойти.Поймать собаку предпринимала не я одна-бесполезно и точка.Флудистов и осуждающих прошу из темы удалиться
Показать спойлер
_МАЯ_
Хочу добавить к вышесказнному.Уточняю, я не хочу переложить проблему на другого человека, лишь ищу того, с кем можно было бы объединить усилия в решении проблемы.
Завтра будет предпринята еще одна попытка поимки собачки (не мной), но если ничего не выйдет.....
_МАЯ_
Вам ЛС ( красный мигающий конвертик рядом с оглавлением).
_МАЯ_
Есть какие-нибудь новости, помощь ещё актуальна...?...

Отпишитесь пожалуйста...
_МАЯ_
Либо напишите номер телефона в личку...
_МАЯ_
В личку написала Вам телефон- позвоните срочно, помогут
nataliamol
спасибо большое, помощь пришла.
Показать спойлер
Модераторы, завтра можно темку удалить
Показать спойлер
_МАЯ_
расскажите пожалуйста что с собакой и как все прошло ?
Я Natalka
Рассказываю, итак.
Собачий ребенок в общей сложности оставался живым до спасения 10 дней без еды и БЕЗ ВОДЫ. Пыталась ловить собакина два дня сама,но после безуспешных попыток создала эту тему с просьбой о помощи.Думала что на два дня.....
Откликнулся замечательный человек Александр, который ДВА РАЗА выезжал за 60км от города(!!!!)для того, чтобы поймать животное. За что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.Собака находилась уже в лежачем состоянии и не сопротивлялась при поимке,но оказала сопротивление при снятиии с головы бутылки(видимо ей было больно).Собачке дали немного еды,поела.Но активно пить не стала-это плохой признак, указывает на необходимость капельницы.
Показать спойлер
Самое забавное в поимке была реакция смотрящих на происходящее соседей:"Других собак тоже забирайте"."Куда?""Ну вы же эту забираете!!!И тех заберете...."
Показать спойлер

И собачку привезли в город в ЦВК. Сделали капельницу и что-то еще (не разобрать на написанного на чеке).
Сейчас собачьего ребенка приютили (временно) в теплый вольерчик в Академгородке.Это девочка.Спит,отъедается. На след.неделе посмотрит ветеринар, будем готовить ребенка к стирилизации.Ну а вот и главный вопрос ЧТО Ж МНЕ С НЕЙ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ??? когда ребенок будет социализирован,стирилен? не возвращать же его на улицу в стаю?пристраивать....искать хозяев....Никогда этого не делала....
_МАЯ_
Спасибо Вам и Александру за спасение :respect: .

Вы не бойтесь , пристраивать не сложно, могу поделиться списком вопросов которые нужно задавать будущим хозяевам в личку , только сразу скажу что хороший пристрой быстрым не бывает .
_МАЯ_
Ну а вот и главный вопрос ЧТО Ж МНЕ С НЕЙ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ??? когда ребенок будет социализирован,стирилен? не возвращать же его на улицу в стаю?пристраивать....искать хозяев....Никогда этого не делала....
Фотографировать и пиарить УЖЕ СЕЙЧАС.
Метелица
Девочки,спасибо вам большое за поддержку.Я понимаю мне, помимо пиара, нужна будет передержка для ребенка (даже не знаю,ее ведь еще назвать надо))))) я никого не знаю в этом деле,кому доверить можно,пусть даже и за деньги?
BarsLoy
Александр, здравствуйте!
Как там собакин поживает?
Хочу проведать, посмотреть,пофоткать.
можно?
_МАЯ_
Здравствуйте! Даже нужно...Давайте днём созвонимся...
BarsLoy
Вот она, знакомьтесь,Шейла!
Уже поправилась девочка - животик стал кругленький,по сравнению с тем что было (кожа да кости).
Нам поставили первую прививочку. Очень добрая девочка, совсем застенчивая:хехе:
_МАЯ_
Да она у Вас сипатяжка!