Ситуация критическая. Один котенок из этой темы ушел за радугу и это не удивительно. Есть маленькая надежда спасти вторую маленькую жизнь. Есть договоренность с ЦВК (спасибо Ирине Валерьевне!) они примут котенка на дневной стационар. Котенок сейчас на если можно так назвать передержке,в доме никого нет. Появятся они после 18 вечера. Я на работе ,Алексей тоже. Маргарита ехать отказывается,так как есть другие более важные дела. На передержку она сможет поехать только в воскресенье. ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ ...Денег в наличии 2000 руб(сразу же перечислю на карту сбера тому кто сможет отвезти котенка) Куратором буду я и Алексей. Передержка находится в районе сада Мичуринцев. Пожалуйста помогите спасти котенка. :help.gif:
Может быть кто-то живет рядом и сможет сделать это на такси?
На форум до вечера не попаду ,мой телефон под спойлером
Показать спойлер
8953 791 13 64
Показать спойлер
КатькаКатька
ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ
Не актуально.
КатькаКатька
Котенок доставлен на стационар в Виктории, там ему будет оказана должная медицинская помощь и уход.
Завтра с самого утра я и Катя поедем его навещать.

Огромнейшее, неимоверное спасибо Ларисе lara_mura за то, что бросила все дела и забрала котенка :роза: Лариса, ты золотой человек, я в перед тобой в неоплатном долгу!

Так же хочу выразить большую благодарность Кате КатькаКатька за помощь, Катя :respect:

А мне - :death: В сложившейся ситуации полностью моя вина, глупо было ждать у моря погоды. Надо было сразу забирать котят на стационар.
Лариса огромное Вам спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
Кстати у нас девочка :knix: В ЦВК вечером дежурил хирург и по записи у него куча больных,так что смысл везти котейку туда после шести смысл отпал.
Второй котенок по словам передержки " все время лежал и орал" как можно было смотреть на это не понимаю. Мягкой травке малышу... Также не пойму как можно было это знать и ничего не предпринемать. Но это уже и не важно.
В тех условиях в которых была малышка я думаю до воскресенья она бы не дожила. Ее похоже наказывали за то,что она жидко какала. Мордочка была в какашках. От прикосновений девочка плачет, с жадностью попила в клинике,покушала . В общем прорвемся :friends:
КатькаКатька
Передержка Анастасия, находится в районе ост. Сад Мичуринцев, в частном секторе. Номер тел. оканчивается на *90.
Считаю, что ее необходимо внести в ЧС. Полный номер и координаты отправлю модераторам.
По факту туда были отданы два здоровых котенка (осмотрены перед этим в Евровете) - один умер, и второй вовремя увезен в клинику Виктория, где ему оказывается мед. помощь, иначе его ждала бы примерно та же судьба. Что на Высоцкого 49, что в Виктории, осмотрев котят, врачи сходятся во мнении - причиной состояния котят стали ужасные условия содержания, и я это подтверждаю.

Сегодня посещали котенку вместе с Катей. Состояние киски относительно нормальное (спасибо врачам клиники и Ларисе lara_mura). Пока котенка побудет на стационаре день-другой, за ней надо понаблюдать.
  • Лист назначений

КатькаКатька
Алексей, держитесь с Катей, поддерживаю вас. Наверное, давно стоило бы так поступить, после первых "звоночков" - "не могу", "не умею", "не получается". И понимаю вас, что так долго старались помочь Маргарите -ведь кошки-то не виноваты в том, что им достался такой "куратор". Им очень повезло в том, что у них есть вы. Итак сделали для них все, что могли, но сколько можно уже быть "доброй" и "помогать" за чужой счет?! Трудно вам, конечно, с таким количеством котеек на кураторстве, что тут скажешь, но вы сильный, стойкий, от всей души желаю, чтобы крошечка котенок поправился, а остальные ваши подопечные поскорее нашли дом и своих любящих хозяев. Огромный вам :respect:
TheTuguar
Юля, спасибо за поддержку!
Да, мысль отказаться от со-кураторства периодически возникала, не скрою. До последнего надеялся, что что-то изменится в лучшую сторону. Но оказалось, что это не тот случай.

Где бы найти курсы телепатов, чтобы людей научиться угадывать? :umnik:
Кошечку решили назвать в честь спасительницы :wub1.gif: Это милое созданье теперь зовут Ларой.
Кушает влажнички РК Гастроинтестинал,с неохотой,но старается. Играть пока не играет, трясет задними лапками,оно и понятно,под хвостом просто кошмар.
Раде спасибо за переданные лекарства,часть из них пригодилась.
  • пролапс прямой кишки

  • Кушаем))

  • Жалуемся))

КатькаКатька
Всей душой желаю Ларочке поскорее поправиться.. :чмок:
Спасибо. :friends: Мы очень стараемся! :knix:
Сейчас звонила в клинику,динамика положительная,температура в норме,стул налаживается по-тихоньку. Ларочка активная,просится на ручки. А самое главное она теперь чистенькая! Когда ее помыли она даже начала самостоятельно умываться. Вчерашнее лечение повторили. Лапками трясти перестала,так как между пальчиков ей мешали засохшие какахи. В общем в понедельник поедем забирать!
Очень нужна проверенная передержка. Мед.уход минимальный. Нужно смазывать попку мазью и все.
Кушает,пьет. В общем мы на пути к выздоровлению! :appl: :appl: :appl:
Turboagregat
Привет ,если совсем некуда будет ,давай ко мне новую подопечную .:улыб:
ЮляР
Юля мы только что про Вас говорили :biggrin:
КатькаКатька
кое у кого мысли сходятся :rofl: надо да как -то Алексею помогать разгребать его население :friends:
ЮляР
Я тоже после череды командировок и пристройства Таськи подключусь к помощи.
Поступила 1000 руб для Ларочки от Alya NSC ,спасибо большое :flowers:
КатькаКатька
Вот оно маленькое счастье, и как можно к ним плохо относиться ,маленький комочек.
ЮляР
Ну наконец-то Лара попала в надежные руки, в чистое теплое место!
Юля, спасибо тебе большое :роза: Ты как всегда выручаешь :улыб:
ЮляР
Я тоже не понимаю, как таку малышку еще и больную можно тыкать носом в какашки!
Это до чего надо ненавидеть животных! Зачем эта девица вообще берет тогда на передержку???
Теперь малышка получит любовь, уход и больнуезопасность.
Да,у меня тоже до сих пор не укладывается в голове такое. Ларочка у Юли на руках мурчалала как трактор,а пока везли она спала свернувшись клубочком в переноске.Пописила и перелегла в другое место,чтоб не спать на мокром. В общем умненький которебенок. Прописали уколы,таблетки и мазь на попу.Купили вет.диету пурина гастроинтестинал,можно переводить на сушку. Под хвостом у нее фурункулы вскрылись сегодня. Выглядит там все конечно "без слез не взглянешь". Завтра выложу фото и сделаю отчет.
КатькаКатька
Еще и фурункулы были :безум: Что ж они такое делали с котенком ?! Можно представить, как умирал другой.
Про "передержку" можно не комментировать, но что за человек их туда отвез?!
Turboagregat
Алексей, Катя, Юля спасибище вам за Лару! Очень жаль, что умер второй котенок :хммм:

Ну теперь у Ларочки все хорошо будет :yes.gif:
Цветопередача не та с телефона...На самом деле краснющее все под хвостом. Если не ошибаюсь шерсть не сбрита ,она просто облезла от раздражения,на задних лапках тоже. Лара когда сидит на попе ,то широко расставляет задние лапки .
КатькаКатька
Ой божечки, бедный ребенок :хммм:
Кошмар, просто нет слов о передержке, дай бог чтоб ее любили также как она животных и почаще, извиняюсь, но это не передержка, а живодерня :хммм:
КатькаКатька
Катя, а отчего такая болячка образовалась? :безум:
LyubovGZh
От "хороших условий содержания",кормления. Перед отправкой на передержку оба котенка были осмотрены в Евровете. Диагноз : Здоровы. Кормили их там не понятно чем (вот тут я не поняла маленько передавала ли Маргарита корм,либо корм входил в оплату передержки). По словам врачей "Виктории" Лара аж тряслась от запаха человеческой еды,когда они садились обедать.
На передержке они были с конца октября по прошлую пятницу,то есть порядка двух с копейками недель.
КатькаКатька
Господи...ребенок:хммм: Под хвостиком- это по типу калового дерматита, хорошо помогает присыпка Банеоцин (сушит и заживляет), но это если гной весь вышел.
Осмелюсь попросить в тему финансовой помощи. Алексею тяжело справляться со своими подопечными финансово,а просить ему не удобно,так как он всегда справлялся самостоятельно и помогал другим.
Через недельку думаю покажем ее попку в ЦВК, будем смотреть что с выпадающей кишкой,в Виктории обещали,что заправится.

Да простит меня Алексей за эту просьбу о помощи :смущ:
КатькаКатька
Это что за ужасная передержка такая?
Бедная киса :хммм:
КатькаКатька
Катя, кинь в личку карту СБ- мне как раз аванс пришёл... Чуточку подкину... Для тёзки!
Turboagregat
Вместе смотрим телевизор под пледом :улыб:
Кать, а на эту передержку Маргарита тратила деньги благотворителей?
Лично я, как благотворитель, который передал ей 1000 руб., хотела бы получить с неё эту тысячу обратно и отдать вам с Алексеевм.
Нервотрёпка
Присоединяюсь к вопросу.
Мной было на карту Маргариты переведено 500 рублей. Они переводились именно на адекватную помощь кошкам, а не на п.5 передержку, где один котенок погиб, а другому теперь лечиться.
Regуnа
Да ,судя по предпоследнему отчету в ее теме на передержку и осмотр в Евровете были потрачены деньги благотворителей. Также на расходы на котят деньги ей давал Алексей (свои личные). Остаток его денег мы забрали у нее в субботу. Думаю этот вопрос нужно задавать Маргарите лично. К теме котенка ТС прошлой темы уже не относится.
КатькаКатька
Да ,судя по предпоследнему отчету в ее теме на передержку и осмотр в Евровете были потрачены деньги благотворителей.
Буду считать, что мои 400 руб. пошли на осмотр: не питаю иллюзий по поводу возврата; а как бы они пригодились сейчас!
КатькаКатька
укольчики поставили ,таблеточки выпили ,попу мазали, мыли ,но днем маленько кровило , аппетит отменный ,еду прям требует ,но боюсь много давать ,даю ,часто и маленько .
ЮляР
Да,Юля,врач так и сказала вчера,что может из фурункулов этих еще выходить ... В чт-пт свозим ее в клинику. Когда кровит сказали хлоргекседином обрабатывать,а после него мазью через какое то время.
КатькаКатька
Здравствуйте, новости у нас хорошие попочка уже не такая красная и мы сегодня пол дня играли с мячиками ,забавная такая ,но характерная ужас :biggrin: сфотать не получилось батарея разрядилась ,но обязательно это запечатлю.:смущ:
ЮляР
Юля :friends:
Завтра мы наверное сами заедем, сфотаем :улыб:
Отчет за период 14.11.14-19.11.14
Остаток с прошлого периода : ранее средства не собирались
Приход:
Alya NSC 1000 руб
лола3 700 руб
КатькаКатька 700 руб
Turboagregat 1245,40 руб

Итого приход: 3645,40 руб

Расход:
Стационар,вет.услуги,препараты 821 руб(чек 3)
Стационар,вет.услуги,препараты 2126 руб (чек 2)
Корм 1,5 кг (вет.диета) 698,40 руб(чек 1)
Итого расход: 3645,40 руб

Остаток на конец периода 19.11.14 0 руб

Вет.препараты,пеленки и прочее в отчет не включены. Алексей оплатил самостоятельно.

Спасибо огромное благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers:
  • чек 1

  • чек 2

  • чек 3

КатькаКатька
Отчет за период 14.11.-19.11.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
ЮляР
новое фото маленькой тигры с любимой игрушкой .
ЮляР
Юля, у тебя не прикрепилось фото :улыб:
ЮляР
Хорошенькая! Попка у неё подзажила?
Нервотрёпка
Улучшения на лицо, но видимо все окончательно пройдет еще не скоро... Воспаления кожи вокруг практически сошло, но вот сама попка еще немного выступает, и с того места, где было нагноение, еще иногда немножко кровит.