Алабай Лада. Сбор средств в счет оплаты операции.
7349
62
У нашего Владимира, у которого на передержке Жуженька и наш Матисс, случилось несчастье с его собакой.
Каким-то образом, Владимир не уследил за ней, и Лада повязалась, он даже не знал, что она беременна.
Ей уже 9 или 10 лет, и он не думал, что такое может произойти.

Щенки умерли в утробе, сейчас Ладушка находится в очень тяжёлом состоянии, у неё идёт отравление организма. Сколько она проходила с мёртвыми зародышами, неизвестно. Ей стало плохо в Пт., её тошнило, начало рвать, вчера она перестала есть, и из петли стала течь чёрная кровь. От Ладушки очень сильно пахнет гноем.((

Но вчера Владимир не смог поехать в клинику, у них в частном секторе отключили свет, и он бедный по холоду бегал, искал причину и решение этой проблемы. Печки у него нет. Хорошо Жуженька была в тёплой кофточке, да и она у него была в самой тёплой комнате.
Я не могу бросить человека в такой ситуации, он помогал и помогает нам с собаками. Теперь нужно помочь ему.

Мы звонили днём в клинику на Васхниле Светлане Баляхиной, она сказала, что сегодня нас уже не примет. Перекрест сегодня не работала, а везти её к Ваганову мы не стали. Этому хирургу я не доверяю своих собак, и не стала этого скрывать от Владимира. Собрались ехать в ЦВК, очень долго там было занято, уже по дороге в машине, я дозвонилась, и нам сказали, что нас принять не смогут, т.к. инструментов для операции уже нет. Новые будут завтра утром. Но Ладушка до утра точно бы не дожила.
Мы приняли решение ехать в "Энималз", т.к. уже были на том берегу, да и у нас не было других вариантов, Ладе становилось всё хуже и хуже. Знаю, что это одна из дорогих клиник.

Козлов сказал, что Лада в очень тяжёлом состоянии, что то, что у неё зародыши щенков умерли, это полбеды, они уже разложились и начали отравлять организм Лады. Сказал, что в таком состоянии собака может умереть на любом этапе операции.
И операция будет стоить около 50000.руб.
Нам сказали, что нужно уже сегодня оплатить 24220руб., чтоб начать подготовку к операции - это капельницы, без подготовки Козлов Е.М. отказывался вообще приступать к операции. И в эту сумму входит стоимость самой операции.
Эту сумму оплатила я и моя Оля, которая как всегда меня не бросает. И спасибо её мужу Славе, за то, что отвёз Ладушку в больницу, и помогал носить эту тяжёлую девоньку.

А оставшуюся часть, примерно 25000руб. можно будет оплатить частями, мы попросили о возможности разделить эту сумму на 2 части. Правда о сроке оплаты не уточнили, завтра позвоню, и всё уточню.

Пожалуйста, давайте поможем этому доброму человеку спасти одну из его любимых собак! Кто сколько может, хоть 50руб., но они нам очень помогут.
NaturelleRiviera
Вот фото Лады из больницы, ей проставили 4 больших капельницы, она не плакала, а мычала от боли, особенно, когда её переносили на одеяле.

Я звонила Владимиру 30мин. назад, девонька пыталась уже встать и пойти домой. Я думаю, это хороший знак, от капельницы ей стало лучше, теперь главное, чтоб она пережила операцию.
Операция уже идёт.

Прошу, пожалуйста, помогите денежкой, кто сколько может!

У Владимира нет таких денег. А я, к сожалению, исчерпала свои ресурсы.(((
  • А такой Ладушка была года 2 назад

NaturelleRiviera
Бедная девочка... :хммм:Оксана, я пока ничем не могу помочь, увы. Может ,получу скоро за вязанье деньги, тогда смогу поучаствовать...
По правилам раздела на форуме запрещается создание темы за третьих лиц (такие "объяснения",как "нет интернета,нет времени,нет возможности" и тд не принимаются во внимание)
1. Темы о материальной помощи может заводить ТОЛЬКО куратор или хозяин животного.

Так как собака хозяйская ждем появления в теме Владимира.

Оксана, мы знаем вас как ответственного куратора на форуме,но правила есть и они едины для всех.
КатькаКатька
Катя, а Оксана может быть куратором собаки в этом случае? Вон она и документы все выложила из больницы.
Рыжинка
Оксана может быть сокуратором по сбору средств. Но Владимир должен обозначиться в теме, иначе она будет удалена. К сожалению, таковы правила.
Sawfish
Прошу не удалять тему! :хммм:
У Владимира нет ни интернета, ни компьютера, НО, я в таком случае, поведу его в интернет кафе, он зарегистрируется и напишет в теме.
Мы сделаем это завтра после работы.
Я буду сокуратором по сбору средств.:yes.gif:
NaturelleRiviera
Прошу также обратить внимание, что по правилам вы вправе просить помощи не более 50% от стоимости операции.
Sawfish
Да, да, я это знаю. Мы оплатили половину суммы сами.
Sawfish
тему создает куратор или хозяин, ну и пускай будет хозяйская собака, а её куратором на форуме Оксана, тогда не нужны эти премудрости с интернет-кафе и т.д.?

( ну есть же бабушки с кошками, вот при смерти одна из кошек, я взялась ей помогать и являюсь на форуме куратором этой кошки, а бабушка так и остаётся хозяином и её появление тут не нужно) поэтому я полагаю, что если Оксана скажет куратор я, то к чему здесь Владимир?
ИRИNА
Сбор средств ведется на весьма приличную сумму, поэтому появление в теме хозяина собаки обязательно.
Sawfish
Оксан, а где прописано про разницу правил, зависящую от размера необходимой суммы?
Ну и как Ольга написала (не вижу уже её сообщения) про те же темы Вероники и ещё кого-то, там тоже деньги собираются и суммы из фонда выделялись если не ошибаюсь, в чём разница не могу понять?
ИRИNА
Ирина,во времена прошлых модераторов были внесены изменения в правилах о запрете создания тем за третьих лиц. При этом темы созданные ранее появления изменений (да там и тема под моим кураторством и тема Вероники и еще несколько аналогичных) остались на своих местах. ТС не запрещают сбор средств и ведение темы,так как ситуация действительно крайне опасная для собаки и мы тут все "человеки",но у собаки все же есть ХОЗЯИН,появление которого ждем на форуме.

Далее на все вопросы отвечу в личке:yes.gif:
NaturelleRiviera
:cray-1: Ладушки больше нет :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Она умерла после операции.
NaturelleRiviera
Оксана, спасибо Вам, Вы сделали для нее все, что могли. Очень жаль Ладу. :cray-1: :cray-1:
NaturelleRiviera
Боже мой как жаль Ладу. Просто слов нет. Соболезную :роза: :роза:
NaturelleRiviera
Как жаль.... Мягкой травки Ладушке. Как тяжело их терять...
NaturelleRiviera
:хммм::хммм::хммм::хммм:я очень люблю алабаев и кавказцев но соба умерла зная что для нее все вы сделали очень тяжело я так же переживаю как и тогда когда мою машулю хронить пришлось мою старую машульку она не соба но но очень больно когда они уходят(((
NaturelleRiviera
Очень жаль собаку.
Соболезную Вам и Владимиру.
NaturelleRiviera
Соболезную, очень жаль. Три недели назад во время операции ушла наша любимая собачка Белочка. Горько на душе ..... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
NaturelleRiviera
:хммм:очень жаль собаку! дайте № карты помогу чем могу!(надо же как то собрать вторую половину долга!)
NaturelleRiviera
Соболезную... :cray-1: Оксана, Вы сделали все, что было возможно.
NaturelleRiviera
Оксана, безумно жаль, я так надеялась, что она выкарабкается :cray-1: очень сочувствую Владимиру и тебе, я знаю, как ты переживала, держитесь...
NaturelleRiviera
InnesGirl писала:

Оксан, какая сумма долга осталась на данный момент?
безумно жаль собаку, жаль, что не удалось финансово поучаствовать в её спасении, но хоть с покрытие долга помогу немного....
ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! :heart:
NaturelleRiviera
Тема почищена, обсуждения правил раздела перенесены в Беседку. В этой теме прошу придерживаться тематики топика.
NaturelleRiviera
Девочки, спасибо всем за сочувствие. Я не могла никак зайти в тему, я начинаю плакать, я с утра разревелась на работе, ко мне даже директор подошёл, спросил что случилось. А я как вспомню, слёзы ручьями просто льются.
Наша девонька умерла во сне, под наркозом. Не выдержало сердечко, ведь среднеазиат в 9-10 лет, это уже глубокий старичок.
Я помню как ей гладила её большую медвежью головушку, у неё была очень высокая температура, она порывалась встать, мычала, бедняжка.
Когда ей поставили капельницы, она прям ожила, мы все подумали, что страшое позади.

Я никак, никак не ожидала услышать такое в трубке :cray-1: Я не поверила и стала уточнять та ли вообще собака...
И корю себя, что не поехали с Владимиром в пятницу, когда ей только-только стало плохо. Еще не было никаких выделений страшных, хотя на самом деле конечно она уже была плоха, и как сказал врач, то когда вы увидели все проявления, тогда перестал организм бороться просто, а так её организм долго сопротивлялся отравлению. :cray-1:

Вторую часть суммы платить не придется, т.к. это была сумму за реабилитационный период, но нашей Ладушки нет...

Почти всю сумму оплатила я, скажу честно, отдала последние свои деньги. Как буду жить дальше не знаю.
Владимир мне хочет отдать свои 2000руб., но я подозреваю, что это его последние деньги. Не знаю...

Владимиру очень плохо, заберет Ладушку завтра и похоронит у себя на территории , чтоб она была рядом, сказал. :cray-1:
NaturelleRiviera
Оксана очень сочувствую Вам, так тяжело их терять
NaturelleRiviera
Оксан, тут только одно может немножко унять боль. Собачка возрастная и так или иначе это был поздний вечер ее жизни. Честно: лучше нежданная смерть, чем длительное наблюдение за тем, как любимец гаснет, а ты ничем не можешь ему помочь. Очень сочувствую и тебе, и, конечно, Владимиру.

Жалко красавицу (((
NaturelleRiviera
Мои соболезнования, очень жаль, что так получилось. Киньте номер карты, помогу немного.
NaturelleRiviera
Оксана, думаю, Вы имеете полное право просить на форуме помощи, т.к. разумеется, Вы не имели в виду последние 25 тысяч потратить. Это то же самое, как если бы операция нужна была бы не срочно, и Вы собирали бы на нее деньги.
NaturelleRiviera
очень жаль собаньку (((( есть карта сбера? помогу немного.....
NaturelleRiviera
Так как, многие в личке у меня спрашивают, какая сумма долга осталась в клинике, поясняю.
Долга в клинике больше нет, вторая часть оплаты примерно 25000руб., предполагалась на послеоперационную терапию, если бы, Лада успешно перенесла операцию. Лада, ...умерла... :cray-1: , во время операции, сердце, не выдержало наркоза.
В клинике была оплачена сумма 24220.00р. за обследование, подготовку к операции и операцию по удалению зародышей щенков, умерших в утробе матери, которые начали разлагаться и отравлять организм собаки. Почти всю сумму, 22220.00р. оплатила я, Оля моя, добавила 2000.00р. Те деньги, которые я заплатила, были предназначены мне для жизни, и теперь я сижу без денег. Поэтому, если можно, хочу попросить модераторов разрешить мне собрать на форуме, если получится, 50% оплаченной нами суммы в ветеринарной клинике "Энималз", так как собака хозяйская.
Владимир (хозяин Лады), Я, Оля моя, а также люди, которые помогают нам, вне форума, мы оплатим 12110.00р. из собственных средств. Если нам помогут собрать, оставшуюся 12110.00р. с форума, хоть по 50.00р. (я всецело понимаю тяжёлую экономическую ситуацию, складывающуюся не только в нашей стране, но и у каждого), скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Принимать решение об операции собаки или её усыплении, когда у хозяина собаки, реально, нет денег, и он ходит в прострации (он, участник ПЖ, хоть и очень топорный и упрямый), очень тяжело. Для себя я решила давно, если у меня есть, хоть какой-нибудь шанс, что всё будет хорошо, усыплять, я никогда никого не буду. Да, скорее всего это иррационально, но ведь, все мы здесь, занимаемся, исключительно иррациональными вещами, благодаря которым, этот мир становится добрее, что ли. На будущее, обязательно найду возможность, чтобы такие экстренные ситуации были бы, дешевле по деньгам, конечно, без ущерба качеству.
Сегодня, мне трудно сосредоточиться, поэтому, если кого-то не увидела или где-то закралась ошибка, напишите в личку.
--
НЕОБХОДИМАЯ СУММА: 12110.00р.

ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №1(1.1).
2014/12/01 (НГС) (Amie) – 500.00р.
2014/12/01 Лариса (НГС) (данка) – 700.00р.
2014/12/01 АНОНИМНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ (НГС) – 350.00р.
2014/12/01 Инна (НГС) (InnesGirl) – 1000.00р.

ИТОГО СОБРАНО: 2550.00р.

ОСТАВШАЯСЯ СУММА: 9560.00р.

Огромное, всем СПАСИБО :роза: .
NaturelleRiviera
Оксана,напишите № карты в личку!
NaturelleRiviera
Оксана, очень жаль Ладу (((, ты все правильно с Ольгой сделала, но вот, к сожалению, и так бывает (. В выходные передам 500 руб
Поэтому, если можно, хочу попросить модераторов разрешить мне собрать на форуме, если получится, 50% оплаченной нами суммы в ветеринарной клинике "Энималз", так как собака хозяйская.
По совещании модераторов раздела,ввиду отсутствия на данный момент примечания понятного для всех пользователей в пункте 1 - сбор средств на сумму 12110 рублей разрешен без появления владельца животного в теме.
NaturelleRiviera
To: КатькаКатька
СПАСИБО.

--
ОСТАВШАЯСЯ СУММА С ПРЕЖНЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ: 9560.00р.

ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №2(1.2).
2014/12/01 ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ Т. – 800.00р.
2014/12/01 Катерина (НГС) (Katen) – 300.00р

ИТОГО СОБРАНО: 1100.00р.

ОСТАВШАЯСЯ СУММА: 8460.00р.

Огромное, всем СПАСИБО :роза:.


Отпишитесь в личку, ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ Т. – 800.00р., это от кого?

Ты будешь в результате вынужден купить ему компьютер и подключить интернет.
В нашем случае, ну, примерно так, в принципе, всё и происходит. Для Владимира, мы собираем компьютер, если на этой или следующей неделе нам отдадут компьютерные шуружки, которые обещали, то нам останется найти, только ЖЁСТКИЙ ДИСК И 17" МОНИТОР (МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ НЕНУЖНЫЕ?), установить систему и немножко его научить работать за компьютером. Так что, на форуме, он конечно появится, но боюсь, что будет, постоянно забанен ))).
Так что, на форуме, он конечно появится, но боюсь, что будет, постоянно забанен ))).
Почему вы так решили? :dnknow: Банят пользователя только за систематическое/злостное нарушение правил форума НГС
NaturelleRiviera
а вы попробуйте тут поспрашивать, ненужное железо частенько появляется
NaturelleRiviera
У меня есть старый монитор - "ящик" в рабочем состоянии. Отдам, если нужен. Также есть системный блок - можно что-то из него применить. Нахожусь в Нижней Ельцовке.
У него нет грани – здесь про политику, а здесь про собак. Он будет забанен, исключительно "по политическим мотивам" ), а когда, он станет "злостным нарушителем", он будет искренне недоумевать ).
NaturelleRiviera
2014/12/01 ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ Т. – 800.00р.
это у нас Светлана (НГС) (viclana)

Огромное, СПАСИБО :роза:.
los88
Спасибо. Ещё, поищем жидкокристаллический 17", нам, вроде, 15" ЖК обещали. Если не найдём и не отдадут, то Ваш заберём, и по системному блоку тоже, на следующей недели, если что.

To: ИRИNА
а вы попробуйте тут поспрашивать, ненужное железо частенько появляется
О, какой форум есть, хорошо посмотрю.
NaturelleRiviera
--
ОСТАВШАЯСЯ СУММА С ПРЕЖНЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ: -8460.00р.

ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3(1.3).
2014/12/02 Светлана Германовна (НГС) (usg) – 500.00р.
2014/12/02 Марьяна (НГС) (полночь) – 500.00р.

ИТОГО СОБРАНО: 1000.00р.

ОСТАВШАЯСЯ СУММА: -7460.00р.

Огромное, всем СПАСИБО :роза:.
NaturelleRiviera
если еще нужен жк монитор на 17", могу отдать, все равно стоит без дела
Julie85
Да, нужен! Написала Вам в личку.
NaturelleRiviera
--
ОСТАВШАЯСЯ СУММА С ПРЕЖНЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ: -7460.00р.

ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №4(1.4).
2014/12/03 Татьяна (НГС) (Tantya) – 300.00р.
2014/12/03 Анонимный благотворитель (НГС) – 50.00р.
2014/12/03 Светлана (НГС) (Светик31) – 400.00р.

ИТОГО СОБРАНО: 750.00р.

ОСТАВШАЯСЯ СУММА: -6710.00р.

Огромное, всем СПАСИБО :роза:.