Прошу помощи в поиске кошки
5018
43
Позавчера я узнала, что у новых хозяев пропала пристроенная мною кошка Флёр (у хозяев она Муся). Кошку я отдавала в начале 2013 года, общалась с хозяевами, все было хорошо. В июне 2014 года муж девушки, пока она была в больнице, отдал кошку незнакомым людям. Со слов мужа: кошка сидела на балконе (1 этаж), мимо проходили люди и кошка им очень понравилась, муж ее отдал.
Хозяйка искала Мусю, с ее слов, опрашивала соседей, но безрезультатно.

Я случайно узнала об этом 1 день назад.

Хочу попробовать узанть о судьбе Флёр/Муси, хочется верить, что она не погибла, а живет у хороших людей, забирать ее тогда не буду, важно знать, что она жива и здорова.

У меня большая просьба ко всем, кто может помочь с максимальным распространением информации по кошке: разместить в ВК, Одноклассниках, Фейсбуке, Досках объявлений, Потеряшке, на всех ресурсах, где можно.
Я сама в воскресенье поеду туда (ул. Воскресная, Кировский район) и буду клеить бумажные объявления и опрашивать людей.
Leya
Это Флёр/ Муся.
Кошка стерилизована.
Leya
Муж скорее всего отправил ее в "свободное плавание". Не нужна оказалась...
los88
я тоже так думаю,что то ни разу не встречала ,что бы кто то шел,попросил и ему отдали. Надо кошку в том районе искать,куда отдали,скорее всего либо в подвалах,либо все таки кто то подобрал,очень надеюсь на это
Leya
Коша очень красивая, помню ее фото с пристройства.А это что за муж, раздающий кошек как банку пива? Круто.
Sventa
Да не было никакого мужа скорее всего, кошка на самовыгуле. Хорошо что красивая, реально большой шанс что ее на самом деле кто то взял. Меня вот что поражает, до того как обозначиться тут как платная передержка Елена Яне не сказала о том что кошка пропала ни слова, но как появился страх, что ее внесут в чс и денег не видать, сразу написала, что Муси нет.
mildsilk
Зачем брать кошку, если не обременена мозгами? Для спортивного интереса лучше тряпку или деревяшку приобрести, а не живое существо. Срубить деньги по-быстрому можно др. способом.
Leya
Когда эта особа предложила мне передержку, первое, что я сделала - это открыла "все сообщения пользователя". И увидела, что речь там идёт о кошке. Сначала я даже обрадовалась: "О, человек с форума кошку брал. Наверное, человек хороший". Но потом, когда в ответ на вопрос, есть ли другие животные, прочитала об одной лишь собаке, я поняла, что что-то здесь не так. На что вообще она рассчитывала? Неужели думала, что ничего не вскроется? Следует отметить, что тоски по отданной кошке что-то не наблюдается.
Ерошка
Я не знаю как там с подвалами, в этом районе коттеджи, частные дома и малоэтажки новые. Мне тоже кажется, что она убежала скорее всего.
Leya
С помощью в размещении информации в интернете так никто и не откликнулся (((
Leya
Яна, знаете, почему нет отклика? Я вот сейчас прочла, что никто не отозвался, и думаю,: вот я есть в ВК, на Фейсбуке. Меня нет в Одноклассниках. Я давно не хожу в различные доски объявлений виртуальные, но могу в пабликах о животных в ВК покидать, но как только я это подумала - сразу встал вопрос - а что кидать? Нужен чёткий текст с описанием проблемы - ищу кошку, пропавшую предположительно тогда-то и тогда-то, предположительно там-то и там-то, при таких-то обстоятельствах, контакты такие-то, ну а фото можно взять отсюда. Сформируйте нужный текст, и мы все кто хочет и может, возьмём отсюда, и закинем по своим пабликам, перепостим, и т.д. Кто где сможет. Просто нет смысла кидать текст, взятый например из первого вашего поста, потому что он расплывчат и не сформулирован чётко. Как пространное сочинение вместо краткого и по делу объявления. Ставьте сразу конкретную задачу народу. Кошка изумительная красавица, но так много времени прошло.. Дай Бог, чтоб повезло ей.
Leya
Яна, смогу разместить по группам в Одноклассники завтра вечером, но мне нужен текст , отсюда перекидывать и делать перепост не информативно у тебя отдельно макет прикрепленный . В Зоопотеряшке на нгс есть объявление ?
MaraRu
Марин. еще текст. Я когда копирую в каких то альбомах по 4 строчки входит, в каких то урезает до 2 ( это я про Одноклассники -при чем редактировать не дает и я вот так большие тексты откопировала, а не то что даже телефон, самая важная информация про собаку как то не вошла (((.
микс
Да, надо было не только макет, а текст прямо в пост..
Я например, вообще верхогляд, мне макет даже в глаза не бросился:смущ:, не то, что оттуда скопировать мысль в голову наведалась....
Почитала текст в объявлении - там опять-же много эмоций и малопонятно, что произошло. Я написала-бы так:
"В июне на улице Воскресная,11, была утеряна кошка, очень приметная, окрас "чёрный дым" - (серый подшёрсток, чёрная ость, тёмная маска на мордочке, лапках), длинношёрстная. Нужна информация от тех, кто видел её, или что-то о ней знает. Пожалуйста, откликнитесь, кто знает ее местонахождение. Если она вам приглянулась, забирать кошку не буду, мне просто нужно знать, что она жива и здорова!
Как-то так я написала-бы. И телефон, естесственно. Как вам, можно так писать? Только я в ВК, больше меня нету нигде, кроме ВК и НГСа..
микс
Лен, я по количеству текста по месту редактирую, если что. Мне нужно, чтобы основная мысль в тексте осталась неизменной, и контакт был прямой.
Я сделаю пост прямо с фотографией, и в ВК покидаю. В ВК если в альбом группы размещаешь, то подпись под фото тоже вмещает какое-то ограниченное кол-во информации, поэтому приходится лишнее( это чаще всего бывают эмоции) выкидывать. Либо под фото в комментарии дописывать. А в Потеряшку например в пост на стену группы можно много текста написать).
Leya
Яна, я тоже хотела бы от Вас готовый текст, у меня даже макет не открывается почему-то.
Я покидаю Вконтакте.
Очень надеюсь, что кошку подобрали добрые люди. она очень красивая!
Зря, конечно, в частный сектор её отдали, она заслуживает лучшего места проживания. Но что теперь поделаешь...
А горе-хозяйка наглая особа! Ещё и передержку платную предлагает, нахалка! За своей кошкой не уследила, даже не искала, а чужих хочет за денежки брать.
Выкинет их в первый же день, а деньги присвоит.
Ненавижу безответственных людей!
MaraRu
В ВК да, там полностью можно скопировать, я про Одноклассники, при чем туда я хожу только покидать потеряшек /найденных или в пиар.., а так как я там не очень то же ориентируюсь кроме списка групп, куда кидать, то и дополнять приходилось в комментариях, а их не все и читают (. поэтому прошу компактный текст-самое важное в него и фото, в некоторые группы можно и по 2 фото загружать, но в основном 1
MaraRu
Марина, спасибо за участие! Ваш текст подходит, давайте так и напишем.
В июне на улице Воскресная,11, была утеряна кошка, очень приметная, окрас "чёрный дым" - (серый подшёрсток, чёрная ость, тёмная маска на мордочке, лапках), длинношёрстная. Нужна информация от тех, кто видел её, или что-то о ней знает. Пожалуйста, откликнитесь, кто знает ее местонахождение. Если она вам приглянулась, забирать кошку не буду, мне просто нужно знать, что она жива и здорова! Т. 89095337554
микс
Лена, я текст выше написала, размести такой, пожалуйста. Я просто на форум выхожу чаще с телефона, не очень удобно размещать везде объявления.
Нервотрёпка
Татьяна, я отдавала кошку не в частный дом, а в квартиру. Лена жила в таун-хаусе в квартире на 2 этаже, потом переехали по соседству в такой же дом на первый этаж. Я не хочу делать выводы, что она бессовестная и безответственная, мне она такой не показалась. Не хочется думать, что я настолько могу ошибаться в людях.
Разные в жизни бывают ситуации, может и действительно муж бывший отдал кошку. Жалко, что Лена сразу мне не сообщила и теперь не дает контакты этого мужчины, чтобы точно выяснить как все было.
Leya
Яна, поняла. Фото наверно лучше второе вставлять ? Где с хвостиком видно полностью ?
Leya
Яна, Вконтакте разместила в 15 группах. Больше меня нигде нет. Попросила максимальный перепост, и дочь подключила, у неё очень много друзей.
Leya
тоже в контакт кинула,по мере возможности буду обновлять,может и попадется на глаза тому,кто ее где то видел
Leya
Размещено на стену ещё в 5 пабликах ВК. Последний был дохлый, но пусть будет.
Периодически надо повторять.
MaraRu
Огромное спасибо всем откликнувшимся! :flowers:
Leya
Яна, мне написала девушка Вконтакте. Они нашли кошку в Первомайском районе. Не думаю, что это Ваша. Но вдруг...
Нервотрёпка
Татьяна, это не Флер. Совсем другой окрас.
Leya
Яна, покидала по группам в ОК, в 2 уже было размещено )
Leya
Яна, я обычно район указываю, по этому адресу какой получается ?
Leya
Яна, в ВК нашли в Барышево похожую на вашу флёр кису, я вам скину ссыль на топик в ВК. Ваш контакт топикстартеру дала в ЛС.
MaraRu
Марина, спасибо! С девушкой созвонились
Нервотрёпка
Татьяна, кошечка из Барышево - это не Флер скорее всего, на 100% не могу быть уверена, но по фото и видео вроде не она. И нашедшая ее девушка тоже сравнивает с фото и сомневается. И возраст не подходит. В Барышево молодая, а Флерке сейчас было бы года 4.
С девушкой общаемся, она эту кошку пока себе взяла, я наверное в выходные доеду до Барышево, чтобы убедиться (хотя я сама Флер уже 2 года не видела).
Leya
А в каком районе она потерялась? На работу на стрелочный завод на первомайке ее подкинули весной или летом, точно не знаю.
Cherry7
В Кировском, но там такая ситуация, что кошу могли куда угодно в любой район и выкинуть или отвезти и уже там потерять. Вы ее по фото сравнили ?
микс
Ваша кошка стерилизованная??? Наша уже котилась
Cherry7
Добрый вечер! Моя кошка была стерилизована, значит это не она.
А эту кошечку вы домой себе взяли?
Cherry7
Все, увидела в вашей теме, что кошка на заводе живет :хммм:
Leya
Отмыть бы! И будет красавица)