Шани - обожженные лапы"
14945
92
Срочно нужна фин. помощь или бесплатная передержка для раненого пса!
Он односельчанин моей Ириски. Пес крупный, но очень контактный и ласковый. Его выкинули прежние хозяева. У пса опухла одна передняя лапа, а вторая выглядит так, будто с нее содрали шкуру и она не может долго зажить.
Есть возможность завтра забрать его на машине, свозить в клинику, но потом совершенно некуда.
Нам нужна или бесплатная передержка, или информация о платных (куда можно/куда нельзя). И фин.помощь.
Razavochka
Пишет форумчанка с Академорга, которая сегодня смогла поехать за псом:

"Собака оказалась женского пола)) Для всех было сюрпризом. В ветклинике (Вега на Березовой 19) сказали, что лапа была травмирована, примерно как описано выше, что не хватает куска мяса, и поэтому кровоснабжение лапы недостаточно, и она опухает и плохо заживает. Что полностью лапа никогда не восстановится. Вторая лапа тоже слегка травмирована, но почти зажила. Не представляю, при каких обстоятельствах можно получить такие травмы.
После консультации у ветеринара мы отвезли ее в ПЛС. После этого нужна передержка. Я сегодня за все заплатила, но больше, скорее всего, платить не смогу.
Собачка среднего размера, рыженькая, с бородкой. Ооочень добрая: даже в клинике, когда ей обрабатывали лапу, накладывали повязку и ставили укол, не рычала и не показывала зубы".

Будем определять ее на передержку и пристраивать. Такой терпеливой и доброй собаке нужен дом и человек. Увы, фотографии пока что нет.

Если у кого-то есть кандидаты на незлую собаку-компаньона для частного дома, буду благодарна за весточку. Наверное, раз собака жила всю жизнь на свежем воздухе при доме, в квартире ей будет непривычно. Хотя как знать, она умная.
КатькаКатька
Полагаю, что я. Хотя, может быть, будет сокуратор, но отчитываться буду я. Мне привычно.
Razavochka
Собака действительно ласковая)когда ставили наркоз,не разу не рыкнула и не оскалилась.Хорошая собака:улыб:
Alen_A
Какая она умница! Должно все хорошо быть. Лишь бы лапы теперь зажили.
Razavochka
Шани идет на поправку. Раны затягиваются помаленьку. Очень ласковая девочка. Замечательно себя ведет, терпит все процедуры, смирилась с воротником:улыб:
Razavochka
Поступило 500 рублей от Sventa и 500 рублей от благотворителя не с форума.
Благодарю от всего сердца! :роза:
На передержку надо собрать 4000 рублей, плюс на лекарства для заживления ран (или примем в дар такие лекарства).
В понедельник снимают швы в ПЛС, нам предлагают долечить лапки там, но если удастся насобирать нужную сумму, то переведем ее на передержку.
Razavochka
Поступило 1000 с форума Академгородка.

Нам не хватает на передержку еще 2000. И немножко нужно на корм на первое время.
Razavochka
Напишите номер карты сбера, немного перечислю
Джемма
Спасибо большое! Ответила в ЛС
Razavochka
перевела вам 300 рублей, за купленную у пользователя Thunder тыкву на благотворительной распродажи
Джемма
Получила 300 рублей. Спасибо Вам! :роза:
Razavochka
Я нашла передержку дешевле!:улыб:Точнее она меня нашла - поедем туда же, где мои котята Дуняша и Семка были. Так что нам с Шани не хватает теперь всего 700 рублей!
Razavochka
Дайте карту, пжлста, переведу немного. Может быть не сегодня - болею.
naryta
Номер написала в ЛС, спасибо!
Razavochka
Шани сегодня забирать на передержку. А нам по-прежнему не хватает 700 рублей... :help.gif:
Бенгалка
Спасибо Вам большое! Денежки поступили на карту :роза:

Также пришло 680 рублей от Alya NSC. Благодарю от всей души!

Так как швы снимут, оказывается, только сегодня вечером, перевоз Шани на передержку переносится на завтра. Спасибо всем огромное за такую оперативную помощь! Завтра выложу новые фото, уже без воротника.
naryta
Поступило 500 рублей. Спасибо!

Отвезли Шани сегодня на передержку. Раны на лапках подсохли, но еще одна лапа припухшая.
Шани себя вела очень возбужденно, в машине скакала. На передержке в клетке сидеть не хочет, Ольга ее после нашего ухода побегать по дому выпустила. Ночь будет веселой...
  • жизнерадосная Шани

  • свободу попугаям

  • раны затянулись

Razavochka
Дорогие форумчане, есть ли у кого-нибудь что-то из этого списка:

-Корм Догчау 5 кг.
-Влажные салфетки (большая пачка)
-Стерильные салфетки
-Бинт средний
-Воротник на собаку средних размеров

Я приеду и заберу из любого района!

У Шани отличный аппетит - 5 кг на полмесяца хватает (на передержке она единственная собака). Свой воротник она в первый день расколола, когда буйствовала в клетке. Сейчас успокоилась, привыкла. По дому все так же носится, но в клетке ведет себя прилично. На правую лапу еще старается не наступать. Надо бы вету показать еще раз, рентген сделать. Просим помощи кормом, медикаментами и средствами на рентген.
Razavochka
Моя сокуратор вчера съездила к Шани и отвезла корм и воротник. Шани хорошо к детям относится, как выяснилось:улыб:сокуратор с дочкой побывала на передержке.

Есть ли у кого фурминатор? Одолжите нам на несколько дней, пожалуйста, прическу нашей девицы надо привести в порядок, сильно линяет.
Razavochka
Фурминатор - расческа с частыми зубьями пр-ва США? Если так, у меня есть. Могу дать почесаться.
naryta
Фурминатор выглядит как-то так... У вас такой?
Razavochka
Срочно! :help.gif:
Нужна сегодня автопомощь! (Маршрут: Бердск-Трикотажная)
Нужны средства на рентген и на прием хирурга!
Есть подозрение на сухую гангрену.
  • этот снимок мне прислали вчера с передержки

Razavochka
Фурминатор выглядит как-то так... У вас такой?
Да, похожий.
Razavochka
Кто сталкивался с сухой гангреной у собаки? Как ее диагностируют, сложно ли ее диагностировать?
Важна любая информация!

И очень важна мат. помощь!
Razavochka
SOS!!! Уважаемые форумчане! Шане нужна срочная консультация у таких хирургов, как Тетерин, Козлов.Нужен рентген. Лапа выглядит много хуже.Идёт какой-то воспалительный процесс внутри.Лечения никакого не назначено.
Прошу срочно помочь Ирине автопомощью и материально!
Герда21
Найдена автопомощь. Тетерин и Козлов сегодня не принимают. Тареев теперь в отпуске.
Сейчас сложнее в выбором клиники определиться.
И еще нужна мат. помощь. Рентген в том же Энималз стоит около 1200 (Если собака крупная). В Энималз нас записали на сегодня к Петровой, но стоит ли ехать к незнакомому врачу? Есть поблизости Доктор Вет, там рентген делают и хирург принимает. Раз нет сегодня ни Тетерина сегодня, ни Козлова, то уже ехать в ближайшую, наверное?
Razavochka
Свозите в БЭСТ к Улановой. Я знаю, что эту клинику тут все терпеть не могут. Но Уланова очень хороший хирург! Единственный, наверное, нормальный врач в этой клинике.
Razavochka
Поступило 500 рублей от благотворителя ВКонтакте.
Razavochka
А Тетерин сейчас не только в ЦВК принимает, вы в ДокторВет звонили ?
Я Natalka
В "Ветлекаре" он еще работает. Вот я туда звонила. А в ЦКВ он принимает до сих пор? Я думала, ушел.
Razavochka
В ЦВК к нему нет записи на сегодня. Он принимает дважды в неделю, на ближайшее время все забито до отказа.
Razavochka
В "Ветлекаре" он еще работает.
точно :смущ:
Я Natalka
Вот туда получилось на завтра на 20:00 записаться.
Razavochka
Тетерин принимает завтра в Ветлекаре с 9 до 21. т 299 4345,2259577. Сегодня ведётся запись к нему на приём.
Razavochka
Если Доктор Вет недалеко от передержки, то везите туда, я там кошку за последний год два раза оперировала, осталась очень довольна (врач - Ворончихин В.В.). Говорите, что собака бездомная, там какие-то скидки есть. Это как запасной вариант.
Razavochka
В общем, получилось записаться только на восемь вечера в Ветлекарь. Машину нашла.
Денег только на прием и хватает.

Наверное, первый отчет сегодня выложу, чтобы не запутаться в дальнейшем с поступлениями и расходами.
Razavochka
Отчет за период с 26 декабря по 13 января

Приход:
Sventa - 500 рублей
skok с форума Академгородка – 1000 рублей
Джемма - 300 рублей
Бенгалка – 400 рублей
Alya NSC - 680 рублей
naryta – 500 рублей
Катя (Вконтакте) – 500 рублей
Из темы - 2240 рублей
Итого: 6120 рублей

Расход:
Передержка – 3000 рублей (расписка в комитете)
Корм, воротник (1) – 705 рублей
Доктор Вет (2) – 665 рублей

Итого: 4370 рублей

Остаток на 13 января: 1750 рублей

Расписку получила. Отчет за период с 26 декабря 2014 по 13 января 2015 принят,спасибо
Razavochka
Ира, можно еще к Перекрест, Евровет на Станиславского.
Заичка
Отзывы о Ворончихине В.В не у всех радужные (
Нервотрёпка
Да я уже к Тетерину записалась, так что поеду к нему. В центр города легче добраться опять же.
микс
Ага, я тоже разное слышала о нем...
Razavochka
Ир, перевела 1000- лечитесь. Надеюсь, всё будет хорошо...
лола3
Спасибо Вам большое! Получила 1000 рублей. И я надеюсь!
Razavochka
Поступило еще 700 рублей!

Спасибо большущее всем благотворителям, благодаря вам мы сможем узнать, что же на самом деле с лапой Шани и выбрать правильный курс лечения.

Сегодня от автоволонтера пришла смска, что планы поменялись. Нам нужно срочно найти машину, чтобы съездить из Бердска в Ветлекарь на Красном проспекте. :help.gif:
Razavochka
В общем, съездили вчера к Тетерину. Сделали рентген - кости в полном порядке. Дерматолог - Олеся Тетерина - сделала соскоб на демодекоз. К счастью, отрицательно. Но доктор посоветовала обработать "Адвокатом" на всякий случай. Для лечения участков пиодермы назначили курс антибиотиков (Синулокс), а также обработку пораженного места. И самым неожиданным для меня стало предположение доктора, что раны скорее всего получены при ожоге. Химическом или термальном.

Шани вела себя нормально для собаки, с которой особо не занимались. Суетилась, конечно, но в целом слушалась. Девушки, которые нас повезли, здорово помогли мне контролировать ее. И даже не возмущались на то, что Шани вырвало в дороге. Машину все-таки она переносит тяжело, укачивает собу. Кто сталкивался? Это поправимо или так и будет?

По деньгам уложились тютелька в тютельку. Антибиотик я выкупила. Была приятно удивлена ценами в Ветлекаре. Я боялась, что прием, рентген и анализ обойдутся мне дороже. В итоге за прием взяли 1600, за лекарства - 2390.

Вчера мне передали еще 500 рублей от usg. Спасибо большое!
Razavochka
У меня одну из собак тоже каждый раз тошнит в машине, если приходится ее куда-то везти. Мне советовали убрать все ароматизаторы из машины, чтобы их запах не раздражал собаку, и не кормить ее перед поездкой. Пробовала. Ничего не изменилось. Причем тошнота начинается, когда уже почти приехали))).
Наверное, у каждой собаки реакция индивидуальная. У меня одна собака обожает ездить в машине и ее ни разу не тошнило в авто. А вот вторая панически боится ездить в машине и ее каждый раз рвет.