Собака с переломом таза
1638
15
Здравствуйте!
Не знаю, как начать..Никогда не просила помощи в лечении бездомных животных. С кошками сама справлялась, с собаками дел почти не имела по причине жуткого страха перед ними, да и не попадались особо, только щенков в основном пристараивала.
А пару недель назад, возвращаясь домой с работы, увидела собаку переходящую дорогу и стало жалко ее до слез. У собаки видимо переломы задних ног и таза, потому что еле ходит и попа опущена, ноги искривлены. Я ее кормлю все это время. Но проблема в том, что там еще несколько собак и они успевают отобрать у нее еду раньше, чем она доковыляет. Очень хочется ей помочь, боюсь, что она может не выжить. Хочу попросить любой помощи, совета для этой собаки. В семье очень туго сейчас с деньгами, но готова помочь колесами для других животных, возможно передержкой. Пишу первый раз, очень сумбурно, прощу простить.
Olja-lja
Я бы сделала так, по пунктам:
1) Для начала найти передержку чтоб было куда везти собаку.
2) Если вы одна не справитесь с собакой, то найти человека или людей которые помогут Вам загрузить собаку.
3) Увезти в клинику, предварительно лучше записаться на прием.
4) После приема выложить все листы назначения и объявлять сбор на операцию или лечение.
Ну и потом естественно искать собаке новый дом.

И мой совет , везите собаку в ЦВК или ВЕтЛекарь к Тетерину , по лапам он отличный хирург .
Olja-lja
Если собака Вам доверяет - надеть ошейник с поводком и отвезти в ветклинику. Первичный осмотр недорог, навскидку рублей 150. Желательно отвезти в Энималз к Козлову - раз собака ковыляет, то как-то все у нее там уже давно срослось, травма наверняка давняя.

Скорее всего рентген назначат. На него уже собирать средства, поискать передержку, на нее тоже деньги нужны будут.

Главное понять - нужна ли операция или лучше уже не трогать. Без осмотра у врача и рентгена невозможно это понять.
Рыжинка
Первичный осмотр недорог, навскидку рублей 150. Желательно отвезти в Энималз к Козлову
Первичный осмотр в Энималз 600 руб, у Козлова (прием кандидата наук) 900. Это не навскидку, это по прайсу. Так что при отсутствии наличия средств лучше к Тетерину.
Selinna
И оперирует Тетерин не хуже, но дешевле в два раза :yes.gif:
Я Natalka
И оперирует Тетерин не хуже, но дешевле в два раза :yes.gif:
Но если состояние собаки в неврологический проблеме, а судя по описанию, это может быть, то вариант с Тетериным менее предпочтителен.
Я Natalka
Тетерин О.А. принимает завтра на Фрунзе.17, а в среду - в Ветлекаре (Кр. пр-кт, 169/1). Прием собаки + рентген = 1000 руб.
Olja-lja
Да, приема по 150 нет уже негде. ТС, номер карты в личку, постараюсь помочь немного.
Selinna
Буду думать, что могу сделать сейчас. Я боюсь к ней подходить близко. Собачка больше среднего, очень красивая, похожа на какую-то бойцовскую с помесью азиата, гладкошерстная, а уши маленькие, премаленькие. Хотела ее сфотографировать на выходных, но не видела ее уже 2 дня. Поеду сегодня ее кормить, если найду. Проблема в том, что она живет на обочине. Я ее в первый день чуть сама не сбила, ночь, темно, она серая, асфальт серый, брела через дорогу.
Selinna
"ТС, номер карты в личку, постараюсь помочь немного. "
Пока ее никуда не везем. Поэтому сбора нет. Но огромное спасибо за желание помочь! :роза:
Если честно я еще решаюсь, хватит ли у меня сил на это. С собакой контактировать боюсь, испытываю панический страх (года 3 назад напала стая собак), но помочь очень хочу. Я наверно для начала выложу фото, и посмотрю, как она на меня будет реагировать хотя бы издалека.
Хотела спросить, а как вы вообще крупных собак ловите, перевозите?
Olja-lja
напишите в каком вы районе , без подробностей только, чтоб "добрые" люди не узнали местонахождение собаки.
Я Natalka
Ленинский. В личку скину поточнее)
Я Natalka
Я Natalka, если нужна помощь привезти того кто может помочь, то на меня можно рассчитывать. Я в Ленинском, а работаю на Гагаринской. Но отловщик из меня никудышный. Побаиваюсь собак.
Olja-lja
Здравствуйте, я живу в Ленинском, после 19 ч в рабочие дни и в воскресенье смогу помочь, правда именно отловом не занималась ни когда, но желание помочь есть. Напишите в личку адрес поточнее.Мой номер 8-913-2055512 Наташа.
сарайкина
Наташа, здравствуйте! Мы с Я Natalka договорились предварительно на пятницу съездить, посмотреть. Я тоже этим никогда не занималась, но мимо этой собаки пройти не смогла. Адрес поточнее написала в личку. Спасибо Вам. :роза:
Olja-lja
Ольга здравствуйте, я вчера ездила на то место, о котором Вы писали, взяла еду, но к сожалению ни кого не увидела, походила, но так и не нашла. Как будут новости пишите.