Vikyla
На Васхниле Оксан. Там в принципе так и описывали,что три дня вообще не подходите к нему сказали и детей-зверей не подпускайте,типо может хватануть.
:шок: Это что же наркоз такой убойный ему сделали, что такие рекомендации ОЧЕНЬ странные. А кто оперировал?
Lnata
Ага(( И еще почему то умалчивается, что вчера собаки разломали вольер и штук 20-ть бежали по Хилокской, затем по трассе в сторону Верх-Тулы...И ведь никто не пишет в сетях, не просит ловить..Ну да, может кого собьют, меньше останется..Ужас, никогда не пойму. :dry:
И тащут туда, и тащут..У кошек- вспышка кальцевироза, у щенков- интерит...
Концлагерь, не иначе..:хммм:
Не говорите пожалуйста о том, чего не знаете. Собаки были пойманы в тот же день. Не могут найти только одну. Куратор ее активно ищет, в интернете полно объявлений. У кошек нет никакого кальцевироза. Щенки да, больны. Потому что пару недель назад в приют был принят больной щенок от девушки. О чем она, естественно, не сказала.
Метелица
Я своих тоже на ВАСХНИЛе кастрировала- тоже очень долго отходили. Да, наркоз там дают "долгий"- похоже, котам и кошкам один и тот же. Но в остальном- всё просто отлично закончилось, проснулись на следующий день как ни в чём не бывало. И никаких обработок не потребовалось.
лола3
У меня кошка одна отходила 2 суток от наркоза, мне сказали, что это может быть из-за проблем с печенью (у нас и правда показатели биохимии немного завышены).
Manik44
Кто может проверить номер по ЧС? :help.gif:
я могу.
Vikyla
Отошёл наш пацанчик))) Теперь усиленно интерисуется коками :eek: вернее их отсутствием:смущ:.....воротник пытается снять,нереально с ним вообще - просто перманентно бъётся им об стену пока не снимешь(((( одели мужские труселя и колготки-капронки :ха-ха!: .....постоянно следим,только отводишь глаза - длинный (афгановолкодавный нос)))) уже ТАМ :зло: ....читаю мантру - НАДО ПЕРЕЖИТЬ 10 ДНЕЙ...НАДО....НАДО...НАДО...
Vikyla
ГЕНДАЛЬФ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! очень круто! :live: А у меня Брюс Великолепный по докам :biggrin:
А вообще я вас от души поздравляю! И Веру Валентиновну, конечно :agree: Такое у вас чудо-чудное появилось... :wub1.gif:
И это...вам тоже немного ссущего бобтейла не надо??? :rofl: А то я с дорогой душой... :бебебе:
лола3
Ага "долгий " "наркоз" называется миорелаксант.
Lnata
Ага))) четвёртым будет))) и Бетти (долматинку) Веры Валентиновны заберу - для,так сказать - ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ :tease: ...только психушку забронируйте кто нибудь...по блату :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vikyla
Да,да.... Бэтти в придачу... И денег даже дам на содержание. Но, ремонт только не за мой счет!
Verys
Вы имеете в виду РЕМОНТ моего МОЗГА :ха-ха!: .......блин и смех и грех конечно - прочитала в вашей теме,что она совсем с ума там сходит(((( что же с ней делать то??? и решается это вообще как то???:хммм:
Девочки и мальчики, в статье на нгс про мужчин и восьмое марта есть фото "волонтера" который стоит со щенками и собирает деньги на какой то мифический приют, мои комментарии похоже не пропустят, если есть время, можете попробрвать написать и открыть глаза комментаторам и чтецам этих комментариев
Katyufa
а мой !третий! наконец то пропустили, надеюсь хоть кто то внимание обратит
mildsilk
Я вчера его(парня с собачками запазухой) мошенником обозвала, а он говорит у меня есть документы на приют. Я сказала, что у кого приют,тем некогда побираться. Сегодня опять там буду, посмотрю документы.
VesnaKrasna
ну документы то напечатать не проблема и печать шлепнуть тоже, вот если бы их сфотать и по реквизитам смотреть что за организация, главное спросить у него куда можно привезти корм и вещи, скажет интересно или нет? моему мужу не сказал
mildsilk
Я перепишу ИНН или запомню.
Vikyla
Вот пока и будем стерилизовать, и консультироваться у кинолога.Вот только денег пока нет...Думаю гормональный всплеск убрать. :bad:
Только куда ее после стерилизации. :appl: Она ведь такая дура,все разлижет и растеребит швы. Ищу ей передержку на послеоперационный период. :wub1.gif:
mildsilk
Вообщем никаких документов юридических нет. Есть письмо, в котором сказано,что они помогают какому-то приюту. С его слов,они купили землю,будут строить приют. Сейчас животные живут в квартире. Они сотрудничают с вет.клиникой "Друг" на пр. Дзержинского, и с Государственным(повторил несколько раз это слово) приютом на Золотой горке. Песик рыжий их личный, талисман приюта. Не кастрированный,т.к его интересуют только игрушки.Ему 5 лет(жуткие желтые длинные коготки у него, хотя может у всех собак такие,в собаках не разбираюсь)Они даже пристроили 2 овчарки в полицию(?) Полиция их не гоняет,т.к они волонтеры.
Кстати денег там ого-го, легко верю, что можно что-то построить на них,если стоять каждый день. Может рядом пристроимся,собакину на новую лапку насобираем? Всем дает бумажки с номером телефона,номер карты,адресом вконтакте. Кому надо могу написать,я взяла.
VesnaKrasna
Полиция не может брать овчарок помимо питомника специального..вот тут он точно соврал или его обманули
микс
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПРОШУ АВТОПОМОЩЬ!!!

Завтра до 10 утра нужно забрать Зару с передержки в Ельцовке!!! Передержка срочно съезжает.

Помогите, пожалуйста!!!
микс
могу не согласиться у меня алабая забрали во влад в таможню наш кинолог как раз тут был на повышениии и забал понравился иногда могу взять но редко очень
Сегодня прочитала,что собачку,которая жила в больнице,после смерти хозяина,её кто-то забирал,она опять вернулась.Наверняка помните эту историю.Отравили,прям мерзко так на душе стало.
Ребят, если вдруг кто-нибудь сегодня вечером в районе 18-19 часов поедет с Вокзала главного на Юго-западный - подвезите пжл мою подругу! :смущ: Она подобрашечку повезет из Виктории (сегодня утром простерили кошь) на передержку. Тел.
Показать спойлер
8-913-707-25- три пять Алла
Показать спойлер
Расскажу одну историю. Может быть, кому-то для аргументов в жизни пригодится.
С лета у моей дочери стали очень сильно чесаться глаза, заложило нас, короче, классические признаки аллергии. Она сначала терпела, потом не выдержала и пошла к терапевту.
Первым делом врач, конечно, спросил, есть ли дома животные. Ах есть, значит аллергия на кошку. Дочь очень расстроилась, сказала, что кошку она ни за что не отдаст и попросила направление к аллергологу. Взяли пробы, нет у неё аллергии вообще ни на что, надо обследоваться дальше.
А ведь кто-то мог бы сразу отдать, а того хуже выкинуть животное из дома!
Поэтому если говорят: аллергия началась у ребёнка или у взрослого, надо предложить сдать пробы и не торопиться избавляться от домашнего любимца, огромная вероятность, что он-то и не виноват. А человеку надо обследоваться, и для его здоровья полезно, и животное останется жить в любви и заботе.
Вот такая вот история.
Девочки! Кто может меня проконсультировать по котятам? Я по собакам знаю все,а вот с малышами котятами дел никогда не имела.
Mimarsona
А котята сильно маленькие? Я по маленьким не спец. А что именно нужно подсказать?
Нервотрёпка
Сказали месяца два, я их в зообарахолке выставила,можете посмотреть. У беленькой сопли и чихает, закапала ей ноздрин. Посмотрела в ротик язвок нет, глазки слезятся. Простыла видимо сильно, когда дышит, то хрюкает и сипит (
Mimarsona
А черненькая тоже чихает,но реже и у нее соплей нет
Mimarsona
В идеале нужно, конечно, к врачу. Больных котят лучше не пристраивать.
Вообще, кошки, насколько я знаю, не простывают. вероятно, вирус какой-то.
Но у меня все котята, которые ко мне попадали. сначала чихали почему-то. Потом проходило.
Но соплей не было и глаза были чистые, поэтому я не переживала.
Нервотрёпка
Они начали чихать обе на второй день,как ко мне попали. Конечно больных я отдавать никому не буду. Я когда своего кота по добрала, он тоже чихал и сопли были, но как-то прошло само, он был побольше этих. Что-то я за них переживаю сильно. Понаблюдав еще, если не будет улучшений, тогда к врачу. А ноздрин то можно покапать или нет?
Mimarsona
Ноздрин-это БАД. на сколько я знаю. Может, сгонять в ветаптеку за Анандином?
Mimarsona
У маленьких котят иммунитет от материнского молока, своего практически нет. Поэтому то, что у взрослых кошек может и само пройти, для котят представляет большую опасность. Поэтому ждать не надо, несите клинику, там вам подсксжут, что дальше делать. Иначе может все кончиться печально.
Mimarsona
Капать можно любые детские капли для носа. Но только детские. До 3-4 раз в день, не более недели. Но без консультации ветеринара я бы ничего делать не стала.
Mimarsona
Когда у меня жила Матрешка, ей было где то 2,5 мес. У нее были сопли, прям белые соплюхи из носа висели, и глаза сильно слезились. Капли не помогали! Наталья_Zosia порекомендовала синулокс - таблетки. По пол таблетки давала 3-5 дней кажется. Все прошло махом! Стоят таблетки рублей 100.... Попробуйте Наташе в личку написать! Она собаку съела на котятках!
Gala_G
Синулокс очень хороший антибиотик) , но применять его без назначения врача, имхо. не стоит.
микс
Антибиотики вообще в принципе давать нужно при крайней необходимости, да еще и курсом, они вытравят всю микрофлору котятам, насморк нечасто бактериальной природы. плюс к антибиотику всегда назначают средства восстанавливающие флору кишечника
Кто-нибудь пользовался службой кремации "Феникс " ?
Всех девочек с 8 Марта! :роза: :роза: :роза: У меня вопрос… Посоветуйте, что делать. Пристроили щенят, остался только один, на улице с мамкой. Когда она уходит, он начинает истерить. Может его забрать домой, щенку около месяца, мамка его еще кормит и молока полно.
Сейчас на РБК идет передача о домашних животных.

Закончилась,уже.

Из передачи:
В Германии штраф за выброс животного на улицу 25.000 евро.
Кто мечтал о гриффоне? Отдают годовалого мальчика, породный, только по своим, в ответственные руки. Был подарен пожилой женщине, она не справляется.
Для информации:
8913....0304 звонит девушка Наталья
Говорит сбивчиво и путанно
Ищет кошку для бабушки/себя, живёт с бабушкой в квартире 4этаж.
Говорит был кот, кормить будут "суперпремиум классом, если уж кошка сильно привередливая" (начиталась, видимо).
Говорит, что ей 17лет, бабушке 50 (отвечает не сразу, а задумавшись)
Будет спрашивать про характер животного, скорее всего!
Мне не понравилась, ветер в голове. Звонила по Джуне, спрашивала по Тришу тоже.
Советую поговорить с бабушкой, а не с внучкой, если ситуация устраивает.
Народ, тут отдают кубки и розетки (судя по всему котовьи)
Показать спойлер
Показать спойлер
VesnaKrasna
Сегодня прочитала,что собачку,которая жила в больнице,после смерти хозяина,её кто-то забирал,она опять вернулась.Наверняка помните эту историю.Отравили,прям мерзко так на душе стало.
:cray-1: Ужасно, просто ужасно, вот Россия...что за твари, в Японии Хатико все кормили, никто не трогал, а тут гады...
Больно за собаньку, так переживала смерть хозяина :cray-1: , что за несправедливость такая, пусть воздастся этой твари побыстрее.
Действительно, противно и стыдно, что двуногие бывают такими.
NaturelleRiviera
Еще её охранники или какие-то работники этой больницы видели, что она бегает какая-то "странная",но никто не додумался к врачу обратится. В снег закопали... Не смогла себя заставить, второй раз внимательно прочитать.
Дайте пожалуйста контакты, где древесный наполнитель продают мешками по 30 кг ( желательно с доставкой).
Ребята, есть возможность брать Роялку по ценам заводчика. Если кому то интересно пишите в личку, я скину прайс. Так же есть интересное предложение по кормам у которых подходят сроки (1-2 месяца).
... в моей подопечной стае...опять труп собаки. Огнестрел. Уже второй с декабря месяца.

Положили собакина под березку, укрыли. Дотащить до дома возможности нет,физически. Пес а-ля московская сторожевая, под 25-30кг. И еще второй лежит...отец щенков,что я пристраивала...

Что делать с трупами? Подскажите. НЦПДЖ заявку сделать? Скоро тепло будет....

Раны у собак идентичны... небольшая раневая поверхность над левым глазом... Убиты в том месте,что скрыто от людских глаз и видеокамер(рядом ООО,промздания,на зданиях видеокамеры висят)....кто-то из местных это делает или же охрана...