Помощь собакам в гаражах!! Нужны советы!
820
4
Добрый день! Мой МЧ работает строителем и им было велено снести гаражи под стройку, во время работы он заметил подрощенных щенков, а так как мы подумывали взять вторую собаку, он предложил мне их посмотреть. Сегодня мы съездили туда. За 20 минут к нам прибежало 12 собак, уверенна что это еще не все, из них всего 3 кобеля. Сука-вожак, очень крупная овчаристая, у нее 3 щенка, им ок 5ти месяцев, ооочень крупные. Есть сука овчаристая поменьше, у нее тоже 3 щенка, около 3х месяцев, будут средние. Кобель пушистый, рыже-белый, самый контактный, спокойно дает погладится. Остальные собаки не особо контактные, но и не дикие, могут есть с рук, но осторожничают (это с нами, кого они видели первый раз).

Помощь с едой не требуется, кормят их там нормально, на фото видно. Очень хочется найти хозяев хотя бы для части, и нужно стерилизовать хотя бы 2х взрослых сук, которые размножаются. Щенки через пару месяцев тоже потекут....ну и травить наверняка будут, их слишком много.
Ищу помощников в заельцовском районе (сама я в часе езды от места, живу в Октябрьском), нужно поприучать собак хотя бы пару недель, что бы спокойно можно было поймать и отвезти на стерилизацию или в новые дома (одного, если получится, мы заберем).

Может то то что то знает о ситуаци там? Я знаю что там планируется стройка и собак наверняка будут убирать, как вообще люди относятся? Если собак стерилизовать, еть шанс что их не траванут все равно?
89831205226 Наталья
Gerlakh
Собаки-то все какие красивые. :heart:

Сук надо всех стерилизовать. Пристраивать по мере возможности и социализированности - всех.
Пока будет стройка, собакам ничего не будет грозить, кроме дохов, ну и при условии, что строителям они не помешают. А вот потом... А что за объект ?
Gerlakh
Добрый день, я проживаю в м-р Стрижи, могу помочь, девочек надо обязательно стерилизовать, у меня у самой пять собачек, одна из них тоже еще с шовчиками бегает :улыб:
Женничка
Я не местная, поэтому не знаю как это далеко от ботанического ж/м, но если согласны, в следующие выходные можем вместе сходить туда, я покажу где они живут. Завтра попробуем узнать кто их часто кормит, кто сможет поймать, не перепугав всех остальных, что бы собаки не ушли с места... на счет стройки я маленько ошиблась, не строить будут, а прокладывать газопровод.
Gerlakh
Живу я вдругой стороне:улыб:, но это не важно я могу и доехать, надо просто узнать может есть человек которго они хорошо знают и подпускают к себе и готов ли этот человек помочь усадить их в машину, ну или самим как Вы и сказали поприучать.