Найдена Полосатка, нужна помощь!
2408
31
Друзья мои! сегодня со мной случилось странное: пошли мы с мелкой гулять и я услышала крик о помощи… в снегу лежал маленький тощенький котенок, я не могу пройти мимо такого, взяла, а мне некуда, мамка сразу в крики, грудной ребенок и своих еще трое кошек, к тому же они у меня не совсем здоровы (так что котенка по дому выпускать нельзя). И сидит он бедный, вернее она, в клетке для кроликов. Больше двух недель я ее точно не смогу держать, подруга по передержки вот родила, так что тоже не берется! Может надо кому? Малявке где-то 2-3 мес. Мурчит постоянно.
Распечатала цветные и чернобелые фотографии с объявлением, сейчас пойду клеить. Могу помочь с колесами, доставкой и прочим, к ветеринару не могу съездить, так как маленький ребенок на руках, с двумя особо не потаскаешся. С деньгами тоже туговато, так как в декрете, смогу только минимум на корм, есть мисочки и лоточек.
Так вроде чистая, ушки чистые.
Подскажите что делать и куда, может кто возьмется, не выбрасывать же ее обратно, в снег, замерзнет или машина задавит.
Kochara
Или может какой добрый совет! Что делают в таких случаях?
Kochara
Здравствуйте! Ну вот, коша не на улице - это хорошо. Поздравляю, теперь Вы - её куратор. Нужно обязательно сводить животное к врачу: мало ли что? А дальше искать передержку, фотографировать и пристраивать. Передержка наверняка будет платной. Для этого можно попросить помощи на форуме, но тогда нужно будет отчитываться по форме за каждую трату, выкладывать копии чеков и прочее. А первичный приём стоит недорого, рублей 300. Вы в каком районе живёте?
А киса - прелесть. Мой любимый цвет, мой любимый размер. Жаль, своего такого добра хватает...
Влад18
Калининский! Тут главное чтоб кто-нибудь съездил со мной в ветеринарку и чтоб не долго, а то держать тяжеленного ребенка (который ноет переодически и требует еды) и котенка проблематично! На вид котенок здоров. У меня все же теплится небольшая надежда, что как только фото увидят, может хозяин найдется, котенок-то чистый. Но очень худой, как шпрота и домашнего бы не вынесли на снег.
Влад18
А скажите, как можно быстро пристроить котенка, есть ли методы? А то чем дольше времени проходит, тем котенок больше растет и меньше людей заинтересовывает! Самая популярная окраска, которую мало кто любит :), у меня такой окраски еще двое есть!
Kochara
Это как повезёт. Кто-то быстро пристраивается, кто-то подольше. Окраску такую любят. Главное, хороших людей выбрать. Тут у кого-то должен быть список вопросов потенциальным хозяевам, а также чёрный список. Но для начала нужно выяснить, всё ли в порядке со здоровьем. Откормить. Прививки поставить. По фото не понятен возраст: возможно, придётся и стерилизовать...
А метод один - размещать объявления, где только можно. И ни в коем случае не отдавать "добрым" людям, которые за небольшую денежку обещают пристроить животное.
Влад18
Спасибо! Если визуальный осмотр, то все в порядке, а если анализы на инфекции сдавать , то наверное еще куча денег потребуется, что пока не реально. А из-за худобы можно ли против глистов давать, ведь лекарство токсично, стерилизовать рано еще, там же с 8 мес. вроде?
Kochara
Я бы на Вашем месте сделала красивые фото котенка и начала пиар.
А тем временем проглистогонила котенка, откормила, отмыла, короче, привела в товарный вид.
Пока пиарится, можно спокойно делать все по плану, прививки поставить, стерилизовать.
Если не можете держать у себя, то параллельно искала бы еще и передержку.
Удачи!
Нервотрёпка
Я подала везде объявления, на все сайты, в газеты, на остановках фото расклеила. И немного в шоке, сегодня вечером многие стали звонить и хотят забрать котенка, вот прям так сразу, некоторые без лишних вопросов! Одна девушка мне очень понравилась, она согласна на заключение договора, чтоб я к ней приехала , чтоб навещала котенка и что котенок на ее предыдущую кошку похож.
Я сказала , что пару дней понаблюдаю еще котенка, как он себя поведет, ведь он даже к лотку не приучен.
На что обратить внимание, как понять , что люди хорошие?
Kochara
не маловажный фактор риска: съемное жилье,студенты и иногородние, ну и есть ли возможность у девушки осуществлять какое либо лечение,если таковое понадобится, но в основном ,конечно полагайтесь на свое сердце,что бы с человеком хотелось дальше общаться.
Kochara
Как правильно уже написала Марина Ерошка, все эти факты надо учитывать.
Но самое главное-слушать своё сердце. Если в человеке что-то настораживает, даже если он всё красиво излагает, лучше не отдавать.
В принципе, котята пристраиваются быстро. Главное, не спихнуть кому попало, ведь его маленькая жизнь зависит от Вашего решения.
Ерошка
Ну вот, начались проблемы, котенка проглистогонила и судя по всему, то что неправильно кормили начался понос, наверное дисбактериоз, уже сутки через каждые три часа. А завтра его отдавать.
Сразу скажу на клинику нет денег и сидеть там и ждать очереди я не могу.
Чем помочь, спец.корм, прибиотик, смекта. достаточно?
Kochara
Не спешите отдавать! Приведите в порядок котёнка! Понос от глистов может быть.
Kochara
А может быть и вирус , от вируса котята погибают часто , причем очень быстро ( 1-2 дня ) от обезвоживания .
Я Natalka
Я бы не стала пугать ТС.
Понос может быть после глистогонки. Это индивидуально очень всё. У меня абсолютно здоровая кошка дристала с глистогонки со свистом.
Но котёнка, действительно, лучше пока не отдавать, понаблюдать за ним.
Нервотрёпка
Так то котенок бодрый, ест, пьет, играет. Мои против того, чтоб дольше держать. Может инструкции новому владельцу дать и лечебный корм и бактерий в придачу.
Kochara
Купите и дайте котенку пробиотик - ФортиФлора. Только надо давать где-то с недельку.
Если новый владелец готов заботиться о котенке, он купит все сам. Если владелец не собирается этого делать или просит сделать вас - не отдавайте котенка ни в коем случае.
Turboagregat
Я купила Бифидумбактерин, он самый дешевый:(, канин гастро и смекту
Kochara
По поводу Бифидумбактерин - ничего не могу сказать, не использовал.
РК гастро - обычно по назначению врача, разово менять корм при любом поносе я бы не стал. Но это ничего страшного, пусть кушает.
Смекту - тоже лучше просто так не давать, а только по назначению врача. Потому что насколько я знаю, может повлиять на кошачью печень. Плюс смекта - абсорбент, правильно ли давать одновременно с пробиотиком? Я обычно использую Энтеросгель, он по моему мнению лучше. Могу вам его дать (напишите в лс, если надо).
А вообще - лучше посоветоваться с врачом. Возить на осмотр может и не надо, а позвонить в клинику было бы не плохо.
Turboagregat
Сорбенты и бифидопрепараты можно давать вместе, только в разное время.сначала сорбент, чз час бифидо.
Turboagregat
Могу сказать по своему опыту, если на глистогонку такая реакция то рк гастро как раз хорошо помогает) а бифидумбактерин мне как то кто то из врачей назначал, по моему даже черноморец) обычно врачи назначают подороже, но всегда можно попросить назначить дешевый аналог, или как я делаю, смотрю действующее вещество и по нему ищу на лек нск другие препараты подешевле
mildsilk
Ну вот, сутки такого лечения и понос прекратился, котенок бодр и весел! Стул обычный пару раз в день. Смекту больше не даю, а вот бактериями пою, на всякий случай. Сухой корм как-то не очень ест!
Девочка пока отказалась от котейки, просит месяц подождать, у нее проблемы с жильем! звонили еще, но как я сказала, что сама котенка привезу куда скажите, так сказали подумаем и перезвоним, но что-то не звонят...
Kochara
Ну и хорошо что отказалась . Если проблема с жильем, то она может через месяц решится , а через два опять возникнуть. Видимо жилье съемное , я бы таким не отдала. Потом днем с огнем ищи этих хозяев .
Я Natalka
Небольшие новости:
Понос закончился, но теперь какает с кровью иногда (колит наверное, как у одной моей кошки был), все так же кормлю гастро. Котенок ожил и теперь сил моих нет, днем спит, а ночью и утром бушует: наполнитель из лотка вытаскивает, миску переворачивает, подстилку в лоток загребает, всем гремит , кувыркается через голову. Это конечно хорошо, но и проблема это большая, будет грудничка, она орет, в итоге никто дома не высыпается и бабашку помышляет выкинуть котенка, у меня тоже иногда такое желание появляется.
Еще котенок воняет, как спереди так и сзади, все же наверное это желудок!
На объявление пока не отклекаются, может развешать вообще по всему городу?
И у нее появилось имя, которое ей подходит :Шпрота, худая, длинная и есть золотисные полоски, как-будто в предках были рыжии!
Kochara
Я вот тут подумала, котейке надо бегать, а я из клетки выпустить не могу. Может успокоительное какое, чтоб не сильно бушевала?
Kochara
Попробуйте всё-таки поискать для неё передержку. Не дело сидеть маленькому котёнку в клетке сутками. Ей играть нужно, двигаться. А успокоительным поить-это ещё больше её ЖКТ раздражать, а я так понимаю, у неё с ним и так проблема.
Покидайте просьбы о передержке в Ок, Вк на Сибмаме.
Нервотрёпка
Я вот сейчас на авито вип-объявления выставила! Чутка подожду и наверное на передержку! А возьмут ли туда , если в ветеринарке не были?
Kochara
Но как вы собираетесь пристраивать котёнка, если он какает с кровью? Я бы не рискнула. Если только попадутся супер-хозяева, которые сами вылечат. Но таких надо искать.
Про передержку не знаю, смотря кто, может и возьмут.
Нервотрёпка
Там же не сильно! Дам рекомендации по корму. Кошке мы это долго лечили, месяца 2 и то иногда бывает, так как желудок испорчен подвальной едой.
Kochara
А Шпротину глистогонили?