Требуется фин.помощь на операцию псу с огнестрельными ранениями.
9233
66
Ну вот, у меня появился еще один Джек. :tantrum:

Этот красивый и добрейший пес появился на одной из улиц еще зимой и остался там жить. Добрые люди его кормили, работники магазина, возле которого пес обосновался, соорудили ему будочку.
Обычная жизнь бездомной собаки.

Неделю назад женщина, которая его подкармливает, приехала и обнаружила, что у собаки сломана передняя лапа. Местные жители сказали, что пса якобы подрали собаки.
Ольга, так зовут эту женщину, сразу же приняла решение помочь этой собаке, но так как она раньше не имела дела с собаками , и не знала, в какую клинику лучше обратиться, она разместила на сайте горприюта пост с просьбой о помощи.

Я увидела этот пост в контакте и позвонила Ольге , чтобы помочь советом, а в итоге мы вчера вместе поехали забрали Джека ( так его назвала Ольга) и отвезли в " Ветлекарь".

Что мы имеем : огнестрельное ранение лапы ( лапа просто вся нашпигована дробью) , перелом лапы в двух местах ( предплечье и в области сустава) , гнойное воспаление раны.

Поскольку уже имеется гнойное воспаление и оба перелома сложные , нет гарантии, что лапу удастся сохранить, но мы совместно с Олегом Анатольевичем все же приняли решение сделать операцию и попытаться спасти лапу. Пес молодой ,впереди у него долгая и, мы надеемся, счастливая жизнь, поэтому нужно попытаться избежать ампутации, тем более, лапа передняя.

Сейчас Джек находится в стационаре , ему будут проводиться обработки и противовоспалительная терапия, а в субботу или воскресенье О.А. его прооперирует.

Операция будет сложная , так сказать двойная, на лапе будет сделана конструкция по типу аппарата Илизарова.

Стоимость операции 18000 руб. плюс стоимость стационара , а в дальнейшем расходы на лекарства.

Вчера заплатили 2500 руб.

Куратор Ольга, я сокуратор.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!! ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ДЖЕКУ ЛАПУ , ЧТОБЫ ОН НЕ ОСТАЛСЯ ИНВАЛИДОМ И ЕГО ЖИЗНЬ БЫЛА ПОЛНОЦЕННОЙ!!!
Метелица
Документы забыли в клинике. Сегодня заберу, выложу.
Метелица
Как Вам передать 1000 руб. На карты скидывать не умею. В центре вы есть где-нибудь?
Nyrochka
Спасибо!

Можно занести в клинику " Ветлекарь" Красный проспект 169\1, только указать, что на Джека и кто передал.
Метелица
Ок. Так и сделаем. Завтра, к вечеру
Nyrochka
:heart:

Отпишитесь потом здесь, пожалуйста.
Метелица
Поступления:

270 руб. от Елены Спасибо большое! :heart:
Марина перечислила 400 руб. Спасибо большое! :heart:
Комовна НГС - 500 руб. Спасибо большое!:heart:
Метелица
Сегодня Ольга ездила навестить Джека.
Говорит, он умница, все понимает, терпит все необходимые процедуры.

Ольга сфотографировала запись в журнале, но она не закрыла свои личные данные с адресом. Как мне выложить документы? Можно отправить модераторам в личку или может кто-нибудь сможет " убрать " данные с помощью фотошопа?

Я завтра сама поеду и возьму сама карту Джека и выложу ее, Тетерина сегодня не было, а Ольга не поняла, какие именно документы ей нужно было взять.
Метелица
Запись из журнала не нужно. Ждем завтра карту приема/назначений.
Метелица
Ольга, может быть стоит обратиться в фонд ? Это как раз тот случай.
Я Natalka
Поступили 1000 руб. от Софии. Большое спасибо! :heart:
Я Natalka
Наташа, завтра возьму документы и обращусь за помощью фонда.
Метелица
Есть возможность перечислить деньги на голодный телефон.
Метелица
На карту поступили 500 руб. от Лены ЕленочкаП.
Лена, спасибо большое! :heart:
Метелица
800 руб. от Владимира Спасибо большое! :heart:
500 руб. от Полины Спасибо большое! :heart:
400 руб. от Светланы Спасибо большое! :heart:
500 руб. от Галины 9520307 НГС Спасибо большое! :heart:
Метелица
Сегодня Ольга ездила к Джеку , покормила, погуляла с ним. Он был очень рад и очень расстроился, что она уехала и не забрала его с собой. А завтра будет операция.
Метелица
Поступили на голодный номер 500 руб. от chenno НГС . Спасибо большое! :heart:
Метелица
Джека сегодня прооперировали.
Операция прошла в штатном режиме.
Метелица
Документы.

Сегодня Олегу Анатольевичу было некогда, операция за операцией. Заключение возьму и выложу завтра.
Метелица
Сегодня была у Дунечки и видела Джека, бедный, лежал такой грустный.
Не удалось даже погладить, было много народу и забот у персонала, завели Дуньку в клетку и сразу вышли.

Оля, пусть Джек поправляется, столько ему пришлось пережить. Удачи тебе с ним! :friends:
NaturelleRiviera
Оксана, спасибо, я твоим подопечным тоже желаю , чтобы все у них сложилось хорошо в дальнейшем,а тебе желаю сил моральных и физических! :flowers:

Дунечка смешной такой, после стрижки похож на пуделя или львенка, ему идет такая прическа. :biggrin:

А еще он ну ОООЧЕНЬ разговорчивый парень. :ха-ха!:
Метелица
На данный момент собрано 7570 руб.

Огромнейшая благодарность благотворителям и всем, кто переживает и поддерживает нас с Джеком! :heart: :heart: :heart:
Метелица
Лапку Джеку получается сохранили?
VesnaKrasna
Пока непонятно. Главное, чтобы воспалительный процесс не пошел дальше. Тетерин сразу сказал, что гарантии нет,даже , если прооперирует. Как организм справится. Надеемся на лучшее.
Метелица
Поступили 500 руб. от Ларисы данка. Спасибо большое! :heart:
Метелица
От себя оставляла в ВЕтлекаре 1000 руб. Передала как от АНи для ДЖека. Всего ему самого наилучшего!
Метелица
Яна Леонидовна Ч. перечислила 100 руб. Спасибо большое! :heart:
Виталий Владимирович М. перечислил 100 руб. Спасибо большое! :heart:
Метелица
На данный момент собрано 8920 руб. ( на карту ) и 1000 руб. занесены в клинику.

Итого: 9920 руб.
Метелица
Стоимость операции - 19285 руб .
Стационар с 08.04 по 11.04.2015 - 1590 руб.
Итого - 20875 руб.
Метелица
Из фонда переведены 10 000 руб.
Рыжинка
Как человек, по мере возможности способствующий пополнению фонда- очень рада принятому решению. Спасибо попечителям! Джеку- выздоравливать!!!
лола3
От всего сердца хотим поблагодарить ВСЕХ -ВСЕХ , кто поддерживает Джека и переживает за него!!! :heart: :heart: :heart:
Огромное спасибо благотворителям :heart: :flowers: и отдельное спасибо распорядителям фонда форума за принятое ими решение !!!:heart: :flowers:

Я лично хочу сказать, что это очень здорово, что есть у нас на форуме такой вот фонд, ведь как иной раз необходима экстренная материальная помощь и фонд очень выручает кураторов и их подопечных! :live:

Ольга не зарегистрирована на форуме и просила от всей души поблагодарить всех за такую мощную поддержку и помощь , она даже не ожидала, что так много людей не останется равнодушными и откликнется на собачью беду просто бездомного пса. Она говорила слова благодарности и плакала в трубку телефона. Ей, конечно же, огромное спасибо, что она не побоялась взять на себя ответственность помочь Джеку, хотя не имела представления, что и как нужно делать, это ее первый опыт. :respect:

Ольга каждый день ездит навещает Джека, сегодня Джек уже веселый и бодрый, Ольга говорит, что он все-все понимает, а сотрудники клиники сказали, что он молодец, очень добрый и терпеливый малыш.

Очень надеемся, что самое страшное уже позади ( мне сказали, что было очень много дроби, операция была сложная и долгая ) и лапа восстановится со временем.

Спасибо огромное Олегу Анатольевичу и всему персоналу клиники за заботу и такое вот их отношение и сострадание к нашим подопечным подобрашкам! :heart:

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ от Джека!!!
Метелица
Уважаемый анонимный благотворитель, отпишитесь, пожалуйста, кто Вы!

Вы принесли в клинику деньги , спасибо большое Вам! :heart:
Метелица
Ольга, если человек не отпишется, так и указывайте в отчете - Анонимный благотворитель.
Метелица
Период отчета: 09.04.2015-20.04.2015

Приход:

Елена ВК 270 руб.
Марина ВК - 400 руб.
Комовна НГС - 500 руб.
София ВК - 1000 руб.
ЕленочкаП НГС - 500 руб.
Владимир ВК -800 руб.
Полина ВК - 500 руб.
Светлана ВК - 400 руб.
Галина НГС - 500 руб.
Наталья ВК - 1000 руб.
Марина ВК - 200 руб.
Наталья ВК - 1000 руб.
chenno НГС - 500 руб.
Лариса НГС - 500 руб.
Евгений ВК - 650 руб.
Яна Леонидовна Ч. - 100 руб
Виталий Владимирович М. -100 руб.
Фонд НГС - 10000 руб.
Сергей Николаевич Р. - 500 руб.
Юлия ВК - 500 руб.
Руслан ВК - 10000 руб.
Марина ВК - 500 руб.
Анонимный благотворитель - 500 руб.

Итого: 31920 руб.

Расход:

2 операции остеосинтеза + стационар - 24055 руб.

Остаток на 20.04.2015 : 7865 руб.
Метелица
Думали, Джека выпишут в субботу, но Олег Анатольевич порекомендовал подержать его в стационаре до снятия швов. Так что выписка будет в среду или четверг.

Оплатили операцию и содержание в стационаре по 17.04.2015.