Здравствуйте!

Сейчас на улице нашла котика. Судя по всему подросток. Есть подозрение на отсутствие глаза.
Оставила его в подъезде, но он может в любой момент убежать. У себя к сожалению оставить возможности нет, но хочу найти ему хорошего хозяина

Требуется передержка и финансовая помощь (хотя бы на осмотр в клинике).
ЮлияВ
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела, и обратите внимание на п.п. 1, 2, 5.
Sawfish
информация чуть изменилась. Я его в клинику свозила
ЮлияВ
Просто в следующих постах пишите актуальную информацию, отредактировать первый пост Вы не сможете, а новую тему создавать не нужно, она будет удалена как дубль.
Manik44
Хорошо
А сейчас под этим постом просто написать?

Суть вот в чем.
Котика я сейчас в клинику свозила. Ему примерно 7 месяцев, нет глазика (но он уже зарубцевался почти), лишая нет, но есть ушной клещ.
Прикладываю фото с листом назначения. Купила ему из назначенного: празицид комплекс, отоферонол голд и ципровет. Ромашка и хлоргексидин есть.
Сказали пока к другим животным его не подпускать, посмотреть за состоянием.
Котик пока у меня на лоджии в большой клетке для крыс (там тенек и прохладно). Это лучше, чем подъезд или переноска.
Требуется финансовая помощь: Корнеригель (вроде правильно написала. есть в листе назначение) - 400 р.
Сдача крови и анализов на паразитов - 1450 р.
Ну и пожалуй хозяин)
ЮлияВ
Да, Вы все правильно сделали. По поиску в справочнике лекарств Корнерегель можно дешевле найти, тут посмотрите тынц .
Для сдачи крови есть какие-то основания или просто Вам врач порекомендовал полное обследование кота?
Manik44
Спасибо за ссылку))
вижу рублей за 300 можно купить)

Врач порекомендовал.
И сказала последить за котиком. Как будет питаться и какой будет стул. Что мол могут быть внутри какие-нибудь заразные болячки.
но я честно говоря не знаю что делать. Но и больного котика отдавать бы не хотелось(
Сейчас могу сказать одно. Он кушает и пьет хорошо) и это не может не радовать
ЮлияВ
какая же вы молодец, как правильно все сделали! :respect: :friends:
чуть не прослезилась.

а лоточек в клетке поместится? желательно сразу начать приучать, чтобы с пристройством проблем не было.
может, получится выгородить уголок на лоджии, сделать там лежаночку и лоток поставить?
ЮлияВ
Врач порекомендовал.
И сказала последить за котиком. Как будет питаться и какой будет стул. Что мол могут быть внутри какие-нибудь заразные болячки.
Я бы на Вашем месте пока ограничилась наблюдением за котом и тем лечением, которое уже расписано. Если будут какие-то поводы для беспокойства серьезные, тогда уже сдавать кровь.
А вообще, соглашусь с Олей-Вы молодец!!! :respect:
elvalia
В клетке лоток к сожалению не поместится.
Скорей всего так и сделаю))
А котик в целом милейший. Глазик заживет и вообще красавцем будет)

Хорошо.

Спасибо))
ЮлияВ
Вам л/с (мигающий конверт рядом с "Оглавлением")
У меня есть "корнер гель", правда маленький тюбик, 5 грамм всего, но невскрытый. Как передать?
Добрый день!

Большое спасибо elvalia за 300 р. и Анонимному благотворителю за 500 р.
Итого сейчас на руках 800 р.

Сегодня Биссектрисса передала 5 грамм корнерегеля, за что тоже большое спасибо)

Котик кушает, пьет. В туалет ходит в лоток!
Процедуры переносит стойко)
Если начать с ним играть, то кажется гиперактивным и мурлычет. А так спит целый день.

Глазик лечим. С ним пока все в порядке.
Ушки вчера чистила ему. Жуть что творится. Завтра придется купить ему ватных палочек. Свои уже заканчиваются (почти пачка ушла)

Беспокоит меня его насморк. Вчера вечером еще заметила, что он чихает часто и в носу блестят сопельки.
Сегодня рано утром проснулась, на лоджии стало жарко и я хотела отнести его на балкон (там утром солнца нет).
Зашла, а у него из носа сопелька зеленая бежит. Толи из-за жары, толи что. Там было очень душно.
За целый день сегодня чихал мало, не так как вчера. и когда часов в 12 и днем процедуры проводила, то в носу вообще ничего не заметила.
Вот думаю страшно это или просто из-за стресса?

Завтра позвоню нашему врачу, проконсультируюсь. (сегодня она не работает)
Решила пока еще геля и другие нужности не покупать, послушать что врач скажет :/
Но корма влажного я ему все же купила. Сухой он немного кушает, но такое чувство, что он его не жует почти. Так глотает.
Влажного хоть нормально поел. А то ему даже в туалет ходить нечем

Сфотографировать к сожалению смогла только банку с ценником. В этом зоомагазине сказали, что чеков не выдают и "копии" (вроде так она сказала) тоже у них закончились. Покупала в магазине "Зоомама"на Героев Революции, 37

И котика я выпустила еще вчера. Теперь ему просторней.

"Пират" начинает проявлять характер, но ооочень ласковый)
ЮлияВ
А еще мне кажется что он пьет мало.
ну или я параноик
Просто я только 1 раз видела как он пару раз лизнул водичку и все
Если он кушает влижники, то он будет мало пить, т.к. жидкость получает вместе с кормом. Поэтому пока не переживайте, но понаблюдайте, конечно.
И ещё я заметила одну хитрость с кошками))) Водичку нужно ставить подальше от корма, они тогда лучше её пьют.
Проверьте))) поймёте, что я права. У меня корм стоит на кухне, а вода в прихожей.
ЮлияВ
Могу дать погонять клетку №3, котику в ней свободнее будет. Только клетка в Нижней Ельцовке...
Carrie
да думаю не надо, спасибо)
Он же не в клетке сейчас сидит.
Только заходит туда спать если захочет.
И то предпочитает прохладный пол)
Нервотрёпка
мне недавно на эту тему инфа попалась: кошки стараются искать воду подальше от еды, так как рядом с едой вода может быть плохой (ну типа убил мышку - в воду попала шерсть, шкурка, вода начала портиться), поэтому домашние тоже инстинктивно предпочтут воду, которая стоит не рядом с кормом, а еще лучше - проточную.
elvalia
Ага, я это в какой-то передаче услышала и взяла на вооружение.
Заметила сразу, что кошки стали с бОльшим удовольствием пить, как только я убрала миску с водой подальше от еды.
Я даже знаю эту передачу:хехе:

Показать спойлер
Показать спойлер
Сфотографировать к сожалению смогла только банку с ценником. В этом зоомагазине сказали, что чеков не выдают и "копии" (вроде так она сказала) тоже у них закончились. Покупала в магазине "Зоомама"на Героев Революции, 37
Фото корма с ценником для отчёта не подойдёт. Оправдательный документ на оплату нужен. Если такого нет,то трата в отчёт не включается.
ЮлияВ
Ватными палочками уши чистить нежелательно, я сначала уши утром закапывала лосьоном,а потом вечером убирала ватными дисками, все что вытекло из ушей. За неделю почти все очистилось.
Ерошка
Доброе утро!

Тоже ушной клещ был? Каким лосьоном ушки чистили?

Нам прописали только отоферонол голд и то 1 раз в 5 дней. 3-4 обработки.
А ушки хлоргексидином сказали чистить
В принципе я своего кота так вылечила (тоже подобрала. клещ похуже был), но буду рада узнать еще способы
ЮлияВ
Кто-нибудь знает способ приучить кота делать все свои дела в один лоток?
Дело в том, что он писает в лоток, а вот другие дела делает на пол. Не из-за того, что он считает свой лоток уже грязным (т.к. продолжает еще туда ходить), а по каким то свои соображениям :\
ЮлияВ
Про ушные палочки врачи всегда говорят что не надо ими ковырять в ушах , вся эта бяка забивается еще глубже . Лучше закапать , помассажировать ушки и дать чтоб котик это " вытряхнул" , потом просто протереть ватным диском все что будет в ушной раковине .

Про лоток , вы каким наполнителем пользуетесь ?
ЮлияВ
Я уже писала в другой теме. У нас кот так стал делать недавно, писает в лоток, все остальное рядом. Это был у него обычный лоток с сеткой. Я взяла и поставила рядом глубокий лоток с бортиками, все, как отрезало, теперь он все дела делает в глубокий, к мелкому не подходит даже :biggrin: . А еще у мамы котик маленький правда совсем, тоже писал в лоток, а остальное на пол, там решилось просто заменой наполнителя с соснового на комкующийся
Я Natalka
Я когда своего котика еще котенком брала, он с клещем был, так наоборот врач в Евровете сказала закапать, ушками потереть и именно палочками очистить, только не ковырять вглубь конечно. Ничего не забилось :dnknow: Закапывали Орицин вроде
Я Natalka
Сибирская кошка
Не комкующийся
Katyufa
У нас без сетки, но и борта не высокие)

вот я тоже своему чистила и нормально. Вылечился и проблем с ушами нет :\
ЮлияВ
Я своим лечила Суроланом. Сначала ватными палочками убирала налёт (не глубоко, только сверху), потом закапывала по 2 капли и массировала ушки, чтоб равномерно распределилось. Дважды в день так делала. Через неделю всё прошло.
ЮлияВ
У меня одна кошка принципиально делает "маленькие дела" в один лоток, а "большие" - в другой. Лотки стоят рядом, впритык. Если убрать второй лоток, то "большие дела" будут делаться стабильно мимо, хотя и совсем рядом с лотком (проверял :улыб:). Вот такая избирательность.
Может, у вас что-то аналогичное?
И попробуйте поэксперементировать с наполнителем, возможно причина в этом. Хотя комкующийся в этом плане как правило идеален - очень уж любят некоторые кисы "зарывать".
ЮлияВ
Да, как вам уже написали , я бы попробовала лоток с высокими бортами и комкующий наполнитель типа Пи-Пи- бент .
А вы в каком районе ?
Я Natalka
Вот с высокими бортами к сожалению нет лотка :\

В Первомайском
Turboagregat
Мои прекрасно зарывают в сосновый, основательно так зарывают :biggrin: Ну и экономичнее он намного:смущ:.
Хотя если такая проблема есть нужно конечно экспериментировать с наполнителем и с лотком
Katyufa
У кого-нибудь есть не нужный лоток с высокими бортами?

Звонила сейчас ветеринару нашему. Объяснили мне как корнерегель наносить и сказали в нос покапать Анандин.

Еще сказали, что если глазик не заживет - придется зашивать. Но у него он нормально зарубцовываться начал, поэтому прогнозы благоприятные.
Но глазик может остаться открытым.
ЮлияВ
есть корнерегель (не помню какой тюбик объёмом), он вскрыт, но не так давно, поэтому смело можно использовать!
и могу отдать лоток глубокий!

в личку напишу, где забрать!

и ещё просьба - поставьте котику какую-то посуду побольше с водой и более устойчивую - чтобы не пролил и чтобы воды наверняка хватило, если станет больше пить. лучше стеклянную миску поглубже :миг:
Risha
Суролан не избавляет от клещей, только от отитов, вызванных заражением, а это 2 большие разницы.
микс
Причём Суролан ещё и дико дорогой! Зараза такая! :biggrin:
ЮлияВ
Есть невскрытый флакончик анандина. Надо ?
ЮлияВ
Ох. Дела у нас обстоят так:

Сегодня в 11. Как я уже писала, позвонила врачу объяснили мне как корнерегель наносить и сказали в нос покапать Анандин.
Примерно в 12 заметила у котика выделения из ануса. совсем немного. светло-коричневые. Взяла на заметку надеясь что пройдет.
Потом примерно в два часа сходила в магазин. Купила Анандин, наполнитель (как советовали комкующийся. но тоже Сибирскую. Хотела Пи-Пи-Бент, но не было) и ватные палочки (решила чистить по проверенному способу)
Все чеки и фото есть. Итого ушел 241 рубль. 559 осталось на руках.

Пришла домой и сразу пошла к коту. почувствовала неприятный запах (лоток был нетронут). В итоге у кота были сильные выделения. Весь анус, основание хвоста были грязными. На подстилке тоже грязное пятно.
Ну я естественно начала звонить врачу. Сказали приезжать.
Схватила кота, поехали быстро в клинику.

Там ему взяли кровь и поставили антибиотик на всякий случай. Надеясь что он еще сможет закрепить так сказать организм. Что б поноса не было. Есть предположение что это отравление, либо вирусное.
Сказали пока кормить специальным кормом ROYAL CANIN "Gastro intestinal". Дабы поноса не было.
В итоге 540 р. на прием (кровь и укол) и 75 на пачку корма.
В итоге ушло еще 615 р.

Денег нет, что пока делать не знаю.
Анализы будут известны завтра после 12. Хоть как то можно будет по крови ориентироваться.
А там либо уколы, либо еще анализы.

Но финансовая поддержка на данный момент требует на корм. хотя бы рублей 100-200
Он ест мало, думаю такой пачки на день хватит
InnesGirl
Увидела)

По поводу водички. Нашла только такую емкость. он ее не проливает, а если пить много начнет, то без воды точно не останется. Я к нему часто захожу и воду меняю
ЮлияВ
Для отчета для чеков без расшифровки необходимы копии чеков (если вы будете включать эти расходы в отчет).
Нервотрёпка
Ну дорогой, но знаешь, собакам только им одним практически отиты лечу и сейчас, когда наш в грязи на даче вываливается и в уши грязь забивает, профилактически обрабатываю :yes.gif:
ЮлияВ
Копия чека должна содержать: название, дата выдачи, наименование и ИНН продавца, расшифровка выполненных услуг или произведенных работ, общая сумма, ФИО и подпись продавца, выдавшего чек, печать.
Sawfish
Вы издеваетесь?
мне дали только такой чек! Денег у меня нет вообще!
Все ушло на кота!
ЮлияВ
К тому же мне заявили что держать его у себя я больше не могу и нужно искать передержку, либо дом
дурдом какой то
ЮлияВ
Нет, я совершенно серьезно. Согласно п.5.2 правил раздела.

Получая чек (и уже имея его на руках), вы вправе получить копию чека. Подчеркну, это относится к чекам без расшифровки (где не расписано, что и по чем).