Мелкая собачка в Кольцово. Нужна передержка и сокуратор.
2506
17
Планировала возвращение к зоозащитным делам, но не в такой форс-мажорной семейно-жизненной ситуации как сейчас. Впрочем, собаки и кошки не будут ждать, когда мы разберемся со своими проблемами.

Имеется собака. Мелкая черно-белая пушистая дворняжка на коротких лапках. Около месяца мыкается по Кольцово, просит еду в людных местах. С хозяевами ее никто из местных продавцов-мамочек с колясками не видел. Тем не менее, животное из Кольцово никуда не уходит. Контактная, реагирует на голос, машет хвостом, я не имела никогда опыта с собаками, но, имхо, явно бывшая домашняя. При нашей первой встрече отказалась от еды, была довольно упитанная. Сейчас радуется уже любому кусочку, очень сильно похудела, выглядит уставшей и измученной. Плюс она очень меховая, в такую жару ей и воды найти негде. Зверь просто медленно погибает на улице.

У меня сейчас маленький ребенок меньше года, которую не с кем оставить. Папа наш сейчас ввиду своей рабочей ситуации дома почти не бывает, нас с ребенком не видит толком, рассчитывать на помощь от него ни автомобильную, ни физическую, я не могу. Но хочу помочь этой несчастной псинке. Что я могу:
— купить поводок и ошейник, попытаться, когда встречу на прогулке, одеть на нее.
— организовать помывку
— сфотографировать
— оплатить прием у ветеринара и покупку корма, нужностей
— выделять 1500 рублей ежемесячно на еду/передержку. Если найдется передержка за деньги, то что-то еще надеюсь выручить с благотворительной распродажи и придется, видимо, собирать средства на форуме.
— кидать объявления о пристрое по ресурсам

Какой помощи прошу:
—передержка квартирная (желательно кольцово/академ, иначе не смогу выбираться и навещать ее там — ребенок у меня маленький). Квартира - потому что эту мелочь на цепь точно не посадить. Она размером с корги. Готова на платную.
—И сокураторства: на прием звонков ну и вообще какую-либо помощь, в том числе моральную, желательно из тех, кто умеет обращаться с собаками или имеет опыт пристройства.
aneL_07
Вы пишите, что собачка явно была домашней,- тогда есть смысл смотреть в сетях ее. Она могла и на транспорте приехать (. Когда будет фото, то разместить в Зоопотеряшке и на других ресурсах.
Жанна2012
Я просмотрела уже все объявления, не терял такую никто:хммм:

В зоопотеряшке я размещала с похожим фото объявления. Откликнулись люди, которые тоже ее видели, и подтвердили, что это не самовыгул.
aneL_07
Я недавно пристраивала собачку средних размеров. Фото на аватарке. Было очень много звоночков по маленьким собачкам. Так что пристрооить такую собачку вполне реально. Я могла бы тоже выделять по 1,5 тыс. руб. в мес. оплачивать корм и подавать объявления на платных ресурсах.
540628161
Спасибо — это была бы очень существенная помощь! Сегодня мне пообещали узнать насчет квартирной передержки, пока жду ответа.
aneL_07
Хорошо бы найти передержку. Я оплачу и стерилизацию собачки. Жалко бросать её в беде, когда очень даже реально найти ей хозяев.
aneL_07
В первый пост не могу уже добавить фото. Вот он/она. Маленькая псинка, и очень отощавшая, даже по фото видно.
aneL_07
Что то мне ее мордашка знакома , не могу вспомнить откуда .
aneL_07
Не Малыш ли это из Академгородка... Написала девушке, которая создавала пост ВК о нем.
Жанна2012
Я писала уже — это не Малыш, хотя очень похож. Сегодня три часа моталась с коляской по кольцово, уморила ребенка, уморилась сама. Пса не нашла.
aneL_07
Я тоже ее видела у магазина "Еда" у нас...больше месяца назад правда...она была тогда упитанная и я подумала что самовыгул,хотя для Кольцово это редкость, мало собак сами по себе бегают.

Я попробую вам помочь. Ситуация такая-завтра я уезжаю в отпуск на две недели, у меня будет жить моя младшая сестра,я поговорю с ней, согласна ли она ухаживать за собакой. Если я не ошибаюсь- вы Лена, и живем мы с вами в одном доме:улыб:То есть всем было бы максимально удобно,что передержка и куратор в одном доме живут:улыб:

Сегодня отвечу!
nutrik
Оля, дадада, это я, это я ходила кормить кошку Масю)))

Про собаку. Это вроде кобелек. Я тоже впервые увидела его в намного более упитанном виде и тоже подумала, что самовыгул. Но после недавней встречи сомнения отпали. Да и писали мне в личку после размещения на потеряшке. Многие его видели, говорят, бегает и на абк, и у нас крутится.

Ситуация такая: есть девушка, которая готова подержать его у бабушки своей на даче. Но теперь нет собаки! Я с коляской, с ребенком, то есть не могу ходить ее искать специально — дочка всегда со мной, и выбежать по звонку оперативно не могу. Но ищу во время наших прогулок уже который день. Его нет. Я купила ему поводок, ошейник, его готовы принять на той даче. А он, дурачок, где-то бродит.

В ходе поисков выяснилось, что есть еще один кобелек черно-белый бездомный у нас тут. Только чуть крупнее и ушки висячие. Ласковый как теленок :(( Про него был пост в потеряшке, вроде были желающие его взять, но чето му-хрю, а пес по-прежнему на улице. И наш тоже где-то бегает.
aneL_07
Лена куда то пропала. Девочки, мальчики, кто живет в Кольцово никто не встречал Малыша?
aneL_07
Писала, писала, собщение куда то пропало(((

В общем собачка так и бегает, сегодня видела ее у ДШИ. В бюро находок тоже писали о нем, что этот кобелек погладиться дает,а на поводке не ходит совсем, скулит и все...

Он хорошенький такой, пушистый и небольшого роста, хочется помочь. Может сообща,кольцовские обьединяйтесь)))
aneL_07
Света, Оля, я тут! Я просто уезжала к бабушке с ребенком. Был период, когда не видела малыша долго. Думала, что случилось с ним что-то. Сегодня опять встретила: очень худой, мокрый, трясется. А у меня как назло с собой ни поводка, ни ошейника: до отъезда таскала их с собой, а к полету освобождаюсь коляску, вытащила и не вернула. Был творожок детский, он есть отказался.

Мои намерения, оглашенные в первом посте, в силе. Но сейчас, как и летом, главная беда в том, что я не могу его поймать: в то время, когда мы с дочкой гуляем, мы его видим далеко не всегда, пару раз встречали, но он уматывал. От девушки, которая также пыталась его поймать, тоже убегал несколько раз. А пойти его искать и бежать потом за ним я не могу. В этом весь затык: в поимке. Мне его очень жаль. Я по-прежнему очень хочу ему помочь, но не понимаю, как организовать отлов с улицы. Может, у вас будут идеи/мысли?

И вообще, хочу с грустью констатитровать, что собак бездомных стало больше:( раньше они были только на абк, в частном секторе. А сейчас уже и в новом мр-не бывают. И малыш был не один сегодня. С кобельком-подростком.
aneL_07
Я тоже тут. Все мои предложения в силе. Только как помочь малышу не знаю. Похоже он привык к вольной жизне. Може кто-нибудь с форума у кого опыта общения с собаками больше даст совет.
Sawfish
Тему можно закрыть. Мне сообщили, что одной из сочувствующих женщин удалось эту парочку поймать. Лично не знакома с ней, инфа через третьи руки, от другой сочувствующей девушки, но судя по всему — правда.