Чайка с больным крылом. Что делать?
1533
5
Здравствуйте! Прошу помощи и советов.
Подобрала чайку- подраныша: по виду еще небольшая, похоже, что еще птенец, волочит правое полностью расправленное крыло, оно уже в ссадинах и отсутствует много перьев. Похожа на сизую.
Отвезла в ветеринарную клинику- ближайшая была Бэст на Покрышкина; сделан рентген 3 раза, но поставить диагноз не смогли, косточки на крыле целые, в районе плечевого сустава видна травма, скорее всего ушиб, как мне сказали. Птицу наложили повязку- подтянув больное крыло в нормальное сложенное положение, сказали так ходить две недели, потом снять и посмотреть на реакцию Птица. И что нужен покой 3-4 недели. Добавили что это примерные рекомендации и конкретики вообщем то нет. Птиц получил повязку после моего комментария об этом.. Сказали что это может быть неврология и непонятно, вообще, что будет. Будет летать или нет.
Купила клетку побольше, для грызунов, кормила минтаем, ест. Налила воды- залазит и сидит.
После наложения повязки не мог стоять, только сидел, сейчас научился вставать на лапки и держать равновесие.
От хвоста до клюва см 30 будет Птиц.
Итак, куча вопросов- куда идти и что делать? Правильно ли все с повязкой, птица активная.
Достаточно ли такого осмотра; берут ли таких птиц в зоопарк - у меня тесные условия, график , кошки и собаки.. Если берут, то не отдадут ли потом на корм питонам , например( на рассказывали мне тут ужасов)
Как не загубить Птица? Где искать орнитологов.
Спасибо.
алла_и_ося
Спасибо. Как раз эту тему читала, перед кормлением Минтаем.
Alkantara
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Орнитолога нашла, Птенчик нашел заботливые руки и соседство таких же чаек:)

тему можно закрыть, благодарю !
Alkantara
классно!
а что орнитолог сказал о перспективах? соседство чаек - они тоже с травмами или здоровые?
elvalia
Спасибо) сказали все сделали правильно, повязка наложена правильно. Сейчас надо подождать, травма не свежая, успела неправильно срастаться, но перспективы хорошие. Птички там разные , больные совсем сначала отдельно.