Как спасти Джека.
914
8
В Ленинском районе жил сам по себе уникальный пес. Уникальность его в том, что он прожил на улице 12 лет. Пес свободолюбивый, вожак стаи. Были попытки забрать его в квартиру, но он всегда выбирал вольную жизнь. 4 года назад он повредил(и) лапу. Перелом, лапа в висячем положении. Т. к. он в руки не давался, медпомощь ему оказана не была. Но при этом он вел активную, дворовую жизнь. Но вот появляется девушка, решившая активно вмешаться в его биографию. Излечить все его болезни, сделать операцию, и, пристроить, т.к на него,видимо, будет очередь, и жить ему еще долго- долго. При поддержке фонда " Доброе сердце" она забрала его с улицы и поместила в Бэст!, т.к фонд с ними сотрудничает. Ну теперь у него точно все будет хорошо. 12 лет на улице, со всеми вытекающими, судороги ,периодически его посещающие, жара ,которую он плохо переносит- все это не помеха для сложной операции, под длительным наркозом в клинике Бэст. Даже если он ее и переживет, ему, возможно ,поставят пластину. Так что -век воли не видать. Представляю в каком он сейчас стрессе, он очень умный и все это понимает. Девушка эта на контакт не идет, директор фонда О.Грачева обещала позвонить сегодня в первой половине дня- не позвонила. Администратор фонда вчера сказала, что раз на него потратятся деньги, на улице он не окажется. И вообще, зачем мне старый больной пес. В голову лезут самые мрачные мысли. Многие, кто его знает, очень беспокоятся. Сам он в стрессе, ему это все не надо, ему нужно дожить спокойно, в привычных для него условиях, уж какие есть..Ума не приложу ,как его вызволить оттуда. Да, я конечно понимаю ,что ему нужна медицинская помощь, но не такая, что , вложив в него деньги, забрать все.
Напишите какой конкретно помощи вы хотите получить. Из вашего поста ничего не понятно.


Для форумчан : Сбор средств для Благотворительного фонда "Доброе сердце" ЗАПРЕЩЕН на форуме НГС.
Это видно в названии темы. Советы, как освободить собаку от такого понимания ситуации и, вообще ,освободить.
Я с фондом доброе сердце сама не могу найти контакт, от них и пытаюсь освободить собаку.
lvladi
P. S. Цель- освободить собаку, т. к данной собаке это не нужно. Ему плохо, больно, он умрет от тоски или от сердечного приступа.
lvladi
Удалось выйти на связь с О.Грачевой из Доброго сердца. Надеюсь, что мы друг друга услышали и все будет нормально. Тема пока не актуальна, можно закрыть.
lvladi
Обещали действовать по- состоянию собаки, учитывая психологический фактор. Спасибо откликнувшимся.