Нужна передержка для кошечки-подростка с Затулинки
1699
20
Вот она - никому не нужная маленькая, пугливая девочка. Возраст где-то 3-4 мес. Сейчас кошечка у бабушки-кормилицы, но это всего на несколько дней - потом бабушка планирует ее стерилить в ПЛС и выпускать обратно на улицу, в подвал. Очень бы хотелось помочь малявке найти свой дом, дать шанс жить - поэтому нужна ПЕРЕДЕРЖКА.
Кураторами будем я и Наташа Zosia_.Корм, наполнитель и все, что еще понадобится - обеспечим. Рассмотрим любые варианты.
Очень просим помочь!
Turboagregat
У нее что то с правым глазом? похоже,что косит очень сильно.
Ерошка
Пока не очень понятно. Кошечка находится у бабушки-кормилицы, я сам ее видел только в момент ловли, тогда глазки были сильно загрязнены и сразу не обратил внимания. В любом случае, отнесем ее к вету в ближайшее время. Главное, чтобы передержка нашлась.
Turboagregat
Это третье веко.Оно образуется тогда, когда в организме инфекция. Ее в таком состоянии стерилизовать нельзя. У меня у Симы было такое. Ее первоначально в ПЛС и не стали стерилизовать по этой причине. А потом все проявилось. Лечила 1,5 мес.
Verys
Третье веко-то да, его видно отчетливо. Или инфекция, или глисты. Возможно, последствия конъюнктивита. Но еще мне кажется, что у нее правый зрачок или расширен или косит немного. Может, фото такое.
Да, я тоже против того, чтобы везти ее в таком состоянии в ПЛС и вообще стерилизовать сейчас. Поэтому ищу варианты.
Turboagregat
Немножко поясню про котенка. Когда мы ее увидели глазки были все в гною, залеплены, казалось что они вытекли. После того как ее забрали домой, поняли, что все поправимо и нужно просто лечить.
Из этого подвала у меня был Бимка диагноз вирус, герпес, лечили долго и дорого. Из этого подвала котенок девочка живет у мой приятельницы, глаза ели как удалось спасти, у еще одной девочки глазик один вытек, тот же вирус , герпес. Из этого подвала поинтовый котенок вот из этой темы, сегодня он умер :cray-1: . Вчера поздно вечером в 23,30 сообщили, что он отказался от еды, сегодня утром котенка не стало.
Подвал нужно просто выжечь и запретить кормить там кошек. Но меня отлично поймут те люди, кто хоть раз общался с кормилицами. Что то решать они не хотят, помогают, а больше мешают, чуточку, а претензий море. Так и с этой крохой, уговорили подержать у кормилицы, до 1 августа, что бы хоть немного привести в порядок, нам с Ольгой ее забрать просто некуда. Принесли для нее ВСЕ, но ребенок был обработан от блох только вчера перед тем, как нам ее фотографировать. Слава Богу хоть дают еду и держат у себя. Их этого помета двое погибли. Ольга просила что бы ей отдали котяток, когда детки были крохами, ее не подпустили к котятам и не разрешили забрать. Потом когда приехали отлавливать кошек на стерилизацию, Ольга увидела трупики котяток и эту девочку полуслепую.
В общем слов много, а просьба одна, ПОМОГИТЕ девочке выжить, вчера мне хотелось просто над ней плакать, она тряслась как осиновый листик, мостилась на подстилочку, прятала свой носик в лапки. Она очень хочет жить, отлично кушает, пытается играть, ходит в туалет в горшочек. На сегодня она обработана от блох, начали лечение с глазами небольшое. Ей очень нужна помощь.
musi
Так ей нужна передержка с изоляцией или стационар?
Leya
Значит, ей нужна передержка с изоляцией, с привитыми хозяйскими животными. Клетка есть.
Когда я ее видел - киса была вполне активной, только глазки были очень грязные. Стационар кошечке ни к чему пока - она либо уже переболела, либо пока степень болезни легкая. Как показала практика, такие котята, если выжили, то могут в последствии еще потерять глаз или сразу оба (глаза будут просто заживо и медленно выгнивать) - если им вовремя не оказать не сложную по сути помощь.
Если кошечке помочь прямо сейчас, пока еще есть время - все будет в порядке, я думаю. С герпесными глазами в принципе-то просто: ацикловир, левомицитин и корнерегель - все это у меня есть, осталось. Главное, не упустить время.
А в подвале или в ПЛС - кто ей поможет...
Leya
Ее нужно показать врачу и действовать по рекомендации. Сейчас она сидит в изоляции.
Ее бы как раз сейчас показать врачу и договориться с кормилицей, что бы точно подержала до 1 числа. И к 1 числу, она бы была готова жить на передержке, уже бы не представляла никакой опасности.
Что бы ни у кого не возникало вопросов, почему я не могу участвовать в судьбе котенка, у меня : на работе сидит 2 кота, одного нужно кастрировать, другого приводить в порядок, сегодня начали - обработала бродлайном, купила корм на двоих и наполнитель. Кошка на передержке ждет стерилизации. Кот на передержке, ждет кастрации. Участвую в стерилизации подвальных кошек. Пиарю платно 4х животных. Это на сегодняшний день, я боюсь загадывать, что будет дальше.
musi
Да если бы хоть кто-то из нас (тебя, меня, Наташи) мог взять - вопроса бы так остро не стояло...
С этими кормилицами целая проблема -и ни в чем нельзя полагаться. Только время теряем. Потом уже может быть поздно.
Turboagregat
Согласна, кормилицы это отдельная категория людей. Ольга ее прям упрашивает капать глазки не раз в день , а 3-4, НО всегда есть это НО ((( в общем мы боремся, стараемся уже сейчас помочь крохе :heart:
Turboagregat
Давай ко мне, не хочется никого брать ,но видимо ,не судьба :смущ:,ждет ее отдельная комната и не адекватная передержка :шок: ,одну мелкую вылечили и эту ,дай бог ,вылечим и пристроим.
ЮляР
Юля!!! :respect: :роза: :роза: :роза:
Сколько раз ты меня уже выручала - не сосчитать! Я твой вечный должник :улыб:
ЮляР
Ох, Юля, спасибо Вам огромное! :heart:
musi
меня отлично поймут те люди, кто хоть раз общался с кормилицами. Что то решать они не хотят, помогают, а больше мешают, чуточку, а претензий море.
Лена, вот прекрасно даже понимаю тебя!
И зная некоторых кормилиц в своей округе. Ну, и как Муррика с Ирой у одной такой тётушки, буквально, выцарапывали.
Показать спойлер
Тётка, когда даже случайно пересекаться случается, мозг мне выносит: а не надо было тебе его кастрировать, прививать, а зря ты его "искусственным кормом" пичкаешь (речь о РК, которым и старших уже неведомо сколько времени кормлю). Сама по себе тётка эта и неплохая, вроде, но сидят такие вот "тараканчики" в её мозгах.
Показать спойлер

И ведь Мурра решила, было, забрать к себе сначала мадам, которая и написала тогда письмо в газету, об окотившейся в подвале кошке. Но не ко двору ей пришёлся: то не так, сё не эдак... П
Показать спойлер
осле кормилицу уговаривать пришлось, чтоб котёнка себе хоть на время, забрала. "В подвале ему будет лучше!" -- угу, всем им в подвалах "лучше!
Показать спойлер
А я так на кота не нарадуюсь: добрый, умный, деликатный, очень ласковый, с сородичами прекрасно ладящий. Сколько после Барсика успокоиться сама не могла -- но Муррик схож с Баськой, во многом.
Turboagregat
Тему можно благополучно закрывать :улыб:
Turboagregat
Забрал себе/поймал кошу? Тогда прав, лучше всего закрыть.
Если пока нет -- увы.(((

Лёша! Мы же тут отнюдь не супротив тебя что-то пишем.
Regуnа
Забрал себе/поймал кошу? Тогда прав, лучше всего закрыть.
Если пока нет -- увы.(((

Лёша! Мы же тут отнюдь не супротив тебя что-то пишем.
Закрыть тему по причине, что Алексей с Юлей договорились :хехе: