Помогите советом!
979
4
Здравствуйте! Вчера столкнулась с очередной человеческой жестокостью.. Женщина из соседнего дома выставила на улицу свою собаку. Всю ночь животное провело под дверью подъезда, а сегодня "добрые" соседи вызвали полицию и та увезла собаку, чтобы потом передать в службу, которая, как я догадываюсь, занимается уничтожением животных.
К сожалению, я живу в однокомнатной квартире с собакой и двумя кошками. Взять туда ещё одно животное просто некуда. Но помочь собаке очень хочется.
Собака предположительно девочка. Уже немолодая. Небольшого размера. Внешне похожа на болонку. Запугана. Других собак боится.
Может, кто-нибудь посоветует варианты, как можно помочь животному? Что можно предпринять?
Извиняюсь за плохое качество фотографий. Не удалось нормально её сфотографировать. На втором фото бывшая хозяйка собаки передаёт свое животное полицейским.
Если у кого-нибудь есть какие-либо светлые идеи, пожалуйста, свяжитесь со мной по номеру:
8-923-734-34-82 Ольга.
cat1399
Найдите передержку для собаки , заберите ее с отлова и пристройте новым хозяевам . Только все это надо делать сегодня-завтра , в отлове собака долго не проживет .
Я Natalka
Сейчас общалась с девушкой в контакте,она написала,что отлов ей ответил,что вызов был отменен и полиция все решила своими силами, дозвониться до дежурного невозможно,девушка собирается ехать в отделение выяснять судьбу собаки
cat1399
Что-то удалось узнать про собачку?
Хожу мимо этого дома два раза в день (утром и вечером). Бабушку, гуляющую с этой собачкой, видела часто. Два дня назад собачка, действительно, гуляла одна. Она спокойная. Я подумала, что ее перевели на самовыгул. А тут вон как все грустно.

Если собачка найдется и ей будут заниматься, смогу помочь немного денежками.
Sima
На сайте Прав животных написано про данную ситуацию. Судьба собаки не известна.