НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, помогите, если кто-то сможет!!!
1059
4
Здравствуйте, форумчане!
Возможно моя тема противоречит правилам, но у меня получилась безвыходная ситуация=(( Предыстория такова: я являюсь инвестором в строящемся доме <адрес убран> В данный момент живу далеко от этого комплекса, но даже не в этом проблема. На стройке живут 2 собаки среднего размера, достаточно мирные. Так вот, как обычно бывает нашлось несколько больных на голову соседей, которые боятся что их загрызут, и что собачий лай мешает их нежным ушам спать по ночам.
Недолгое время продолжались дискуссии в контакте в оф.группе, в которых я пыталась всячески уговаривала поступить с собаками гуманно: стерелизовать, пристроить и т.д. Но в итоге они видимо накатали жалобу в управляющую компанию и застройщику. Руководство буквально день назад приняло решение вызвать городской отлов. А теперь самое плохое: завтра я уезжаю в запланированную за полгода поездку и на 10 дней выпаду из Новосибирской жизни. Т.е. ничего физического сейчас уже сделать не могу: по отлову, осмотре ветклинике и пристройстве на передержку((( А отлов видимо на этой неделе и заявится((( Да и машины у меня своей нет(( Может быть найдутся отзывчивые люди, которые могут забрать собак??? Совсем переложить ответственность на кого-то я не хочу: по приезду готова помочь и деньгами и пиаром и другой помощью собакам. Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией, поэтому даже точной схемы действий не знаю((
Сегодня сделала последнюю попытку вразумить будущих соседей: расклеила по совету одной зоозащитницы по всему комплексу агитационные листовки и объявления, о жестокости происходящего, отлова и т.д. Но надежда, что кто-то поимеет совесть из них и собак спасут очень мала(((
Festa_di_Vita
Вам бы на два дня раньше , увезли бы в горприют или ПЛС уже на крайняк , там бы как раз они 10 дней до снятия швов привели , а там уже можно было бы и про передержку подумать .
Я Natalka
В том то и вся главная печаль, что всё свалилось разом и не вовремя:хммм:
Мне безумно тошно от ситуации, что ничего сделать не могу((
Festa_di_Vita
Вы меня конечно извините , но действовать надо было когда люди уже завели разговоры об уничтожении этих собак, а не за несколько часов до вашей поездки . И вы пишите про план действий , так я вам все написала , брать собак , искать машину и в срочном порядке везти на льготную стерилизацию до снятия швов , по приезду забрать собак на передержку . Во время поездки ( если будет интернет ) раскидывать клич во всех соцсетяц , искать передержку или сразу новый дом .
Я Natalka
Не хочу оправдываться, но даже не думала что застройщик проявит несвойсвенную ему прыть из-за пары дураков( Потому что все остальные проблемы решаются у них по полгода. В следующий раз буду гораздо умнее...спасибо Вам за жизненный урок. Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией, поэтому эти пару дней ушло только на то, чтобы найти контакты и выяснить, что делать...Сейчас пытаюсь лично договориться с жителями, кто нормально к ним относится, может приютят до моего возвращения...И я понимаю, что нельзя переваливать ответственность на кого-то...