Помощь рыжикам
3519
26
Ситуация такая:
На работе в гараже обнаружена кошка с 5 новорожденными котятами, пробралась и родила в коробках.
Кошке выделена лежанка и приезжаем её кормить. Кошка рыже-белая, короткошерстная кажется молодая, зубки белые, но худая: кожа и кости.
Что планирую: подождать месяц и начать пиарить котят. Кошь стерелизовать и попробовать пристроить или так и оставить в гараже, если не пристроится. ну вобщем голова кругом...
Вчера когда приезжала подлить ей кефира и оставить рыбу у гаража увидела шикарного рыжего пушистого кота худой, голодный, худой, но морда большая, наглая и красивая!
Не идет у меня он из головы, хочу попробовать найти ему хозяина, надо привести его в порядок: откормить, вычесать, с глазиком у него что-то и кастрировать.
Ищу ему БЕСПЛАТНУЮ передержку, надеюсь такая красота долго не засидится.
От меня ветклиника, кастрация, препараты, если назначат, пиар, кормёжка
От вас приют на непонятный срок. Кот осторожный, разговорчивый, с лотком и здоровьем и характером - не понятно.
В идеале ищу передержку и кошке с 5 котятами, но мне кажется это нереально. Они пока в большом, светлом, сухом и теплом гараже.
ulibka
Фото кота пока нет, даже не думала им заниматься, а вот всю ночь о нем думала, сегодня-завтра сделаю фото, если получится, а пока фото мамы и малышей:
  • малыш 1

  • мама

  • мама-худышка

  • малыш2

ulibka
Для тех у кого в голове вопрос: почему не берешь к себе?
У меня сейчас 3 кошки, одна из них больна раком печени и с вирусом лейкимии, вот тема: ТУТ . Поэтому к себе пока совсем никак, могут заразиться.
ulibka
Подскажите, можно ли кормящую кошку глистогонить?
У неё живот большой, а сама тощая.
Вобщем-то она уже вторую неделю сидит на плотном питании: рыба, кефир, но косточки еще торчат.
ulibka
Рыба - бесполезная еда для кошки, при постоянном кормлении - даже вредная. Да и кефир не должен составлять основу рациона.
Sawfish
она сейчас кормит, ей нужна молочка, она на кефир прямо кидается! Основа - сухой корм, т.к. могу приезжать раз в 2 дня к ней.
вопрос у меня по блохам и глистам, похоже пристраивать буду из гаража, слабо представляю себе это... но пока так.
ulibka
Коша пока и будет худой. Идет перестройка организма, еще кормит котят. Где-то чз месяц будет поправляться. Насчет травли блох и глистогонки лучше с врачом поговорить. Мы успели свою перед родами обработать.
Сейчас кошка более справная стала и шерсть заблестела. Ест РК для мам и малышей, он более питательный, плюс отварная курица и кисломолочка временами. Ест часто и много. Я ей еще давала бифидопрепараты(проблемы со стулом) и ферменты, с ними пища лучше усваивается и вызывает аппетит.
ulibka
А, ну рыбу всё равно смело можете убирать из рациона.
ulibka
От блох обработайте кошку Адвантейджем, очень низкотоксичный препарат, можно беременным, кормящим, обрабатываете только кошку, у него зонтичный эффект и у котят тоже блох не будет :yes.gif: одна беда он только от блох, от глистов не помогает.
ulibka
Свет, любая глистогонка это яд.
Даже если у нее сейчас есть глисты, они не нанесут такого уж вреда ей в данной ситуации.
Джули
Ок. С глистами подождем. Блохи если и есть, то мало, шерстка у нее пока жидкая, блох особо не видно. У кошки на ухе была залысина, пока думала унести на анализ лишая, все шерской затянулось. Котятки симатюльки. Уже глазки открыли.
ulibka
в субботу был фотосет малявок я пока не поняла кто есть мальчик а кто девочка, да и котята пока пугливые, чуть что, сразу кричат:
  • все семейство

  • Самый смелый и крупный рыжик, на него есть ручки

  • похожа на девочку, трусишка

  • Коремовый котенок, тоже крупняжка

ulibka
Большой рыжий кот появился в воскресенье, у меня. как назло, не было телефона с собой. Он трусишка, но за еду дается погладится, приложу фото похожего кота, может кому на передержку приглянется.
Планы по котятам: через неделю хочу их забрать домой для прикорма и приучения к горшку. Мамашка тощая, вчера посмотрела соски, молочка совсем нет, хотя ест много и кефира много даем.
Поселю их в детской, что бы мои не обижали.
  • маленький рыжик

  • белый с кремовыми пятнами.

  • Фото похожего кота.

ulibka
А какие планы на кошку маму?
musi
1. Стерелизовать через месяц наверное. Я пока не знаю как она ведет себя в помещениях и как у неё с горшком (в гараже она выходит на улицу)
2. Попробовать пристроить, но с этим у меня обычно проблемы, пиарщик я НИКАКОЙ!
В гаражах замечена еще одна серая кошь... Я так поняла, что кошаков постоянно или подкидывают, ну и частный сектор вокруг... Так что это бесконечная тема:хммм:
ulibka
Итак новости по рыжикам:
Вчера котята были срочно доставлены домой: пришли в гараж, а пятничная еда не тронута, то ли кошка загуляла, то ли еще чего... Покормила их желтком с молоком из шприца, к вечеру трое стали кушать сами. Вечером муж ездил в гараж, кискал мамку, пришла, доставили домой.
Мои на всё семейство шипят, Кошка тоже гоняет моих, защищает котят, не из робкого десятка.
Все закрыты по комнатам.
Поставили новосёлам горшок, еду в комнату. Котята делают свои дела в уголок коробки, буду приучать к лотку. Кошка пока вроде за ночь в туалет не ходила.
Ест прямо очень много!!! Но вроде она умненькая, буду надеяться, что дела с горшком наладятся.
Вечером планирую её помыть.

Ой, и главная проблема: не могу определить пол котят!!! Один точно пацан, по остальным, надеюсь, что пацаны, то ли яйки маленькие, то ли девчонки. В Инете смотрела, всё равно не понятно. Как уже точно определить?
ulibka
Наконец-то сфотографировала кота, все еще надеюсь найти ему передержку, может кто-то захочет приютить Рыжуна???

Дома сейчас остались мама-кошка, назвала её Матильдой (Мотя). кошка очень спокойная, но защищает своих котят от моих аборигенов, ласковая, умная, ходит только в горшок. ОЧЕНЬ много ест. она всегда готова есть!!!
Как только котят пристрою, поедем на стерилизацию.
По котятам: Осталось 2 котенка, скорее всего это девочки. но по персиковой есть вроде жалающий.
Вот такие новости на сегодня. и немного фоточек.
  • Еще в пристрое

  • Еще в пристрое

  • Уехал в новый дом

ulibka
И еще немного
  • Папа-рыжун, ищем передержку

  • 1 рыжик-принц на новом ложе

  • 2 рыжик с новым другом

  • он же 2 рыжик в новом доме.

ulibka
Очень хорошие рыжики!
По рыжикам у меня был шквал звонков.
Кот тоже роскошный, ещё и пушистый, если я правильно разглядела на фото.
ulibka
Подрастут немного - определите пол. У сильно мелких даже опытные заводчики иногда путают.
Нервотрёпка
Да кот пушистый с шикарной грозной мордой, но по факту он ласковый говорливый трусишка:)))
ulibka
Подскажите знающие, не могу решиться отдать последнего котенка. Боюсь кошкиного мастита. Как свернуть кормление и через сколько стерелизовать можно кошку?
Ну и момент, не могу ее подружить со своими девчонками... все шипят друг на друга
ulibka
У кого есть информация о расписании льготных стерилизаций в ветклиниках новосибирска, киньте в меня пожалуйста.
ulibka
"Виктория"-среда, "Ветлекарь2- 15 и 30 числа каждого мес. Куда я обращаюсь.
Sventa
спасибо за подсказки и личные сообщения!
Котят всех раздали, от блох и глистов обработались. Теперь готовы к стерилизации.
ulibka
Мамку простерили, все хорошо. Пока живет у нас, но не знаю что с ней делать дальше. Мои кошаки к ней все не могут привыкнуть, живут под кроватью...
Кстати один из рыжих котят оказался девочкой :ха-ха!:

Рыжий кот так и живет в гараже, ездим кормим. На большее я сейчас не готова.
Тему можно закрывать.
ulibka
Как что? Пристраивать! :миг: