Помогите спасти 2 собак от отлова
885
2
Ребята, нужно срочно спасти 2 собак, на них уже неоднократно вызывали отлов, но, к счастью, поймать не смогли. Собачки красивые, крупные, статные, похожие на овчарок. По утрам обитают возле одного склада в Академгородке, который считают своей территорией. Пугают людей, на меня тоже пока бросаются. Днем прячутся. Сегодня пробовала их подкормить, но не подошли, т.к. я была с охранником склада. Вчера я сама пряталась от них. Завтра попробую принести им косточек. Нужна передержка в частном доме, помощь в отлове! Если поймаем, будем собирать на стерилизацию и передержку, если не найдем бесплатную.

Что сейчас необходимо:
- помощь в отлове, время с 4 до 5 утра (я постараюсь приучить их к себе в ближайшие дни)
- поиск передережки в частном доме
- действенные советы, как приучить собачек, чтобы они, как минимум, на меня не бросались.
ВОDA
- действенные советы, как приучить собачек, чтобы они, как минимум, на меня не бросались.
разговаривать спокойным, веселым голосом, ровными интонациями. угощать вкусняшками. многие собаки очень любят говяжий рубец (наверное, лучше вареный) - за один запах готовы душу продать.
еще собаки любят, когда им чешут грудку (ниже подбородка, примерно там, где лапы к туловищу крепятся - не знаю, как объяснить :))) но это, разумеется, только с мало-мальски знакомыми собаками надо пробовать.
ВОDA
Если сильно хотите приручить, а затем поймать собаку, можно попробовать следующее (в инете видела ролик и уже проверили на практике - помогло превосходно!!)))

Форум читают, те кто ненавидит животных, поэтому считаю, что чем меньше мы распространяем информацию о способах завоевания доверия тем лучше. Напишите информацию в личку.