Помогите, пожалуйста, с оплатой операции!
8634
75
Здравствуйте! В моей семье случилось большое несчастье, и, как обычно, в самый неподходящий момент. У меня есть собака, такса, зовут Тима, ему около 7 лет. В субботу (05.09.2015) вечером заметили первые изменения в походке, вихляние, подволакивание задних лап, трудности с лестницой. До этого таких симптомов не проявлялось, хотя примерно за неделю было замечено, что собака дрожит периодически (врач сказал, что это как раз от боли, а мы списали на холод) и медлит с лестницой (но не было заметно, что лапки его не слушаются, опять же в холодные вечера собака больше спит). Тогда мы практически отвели хвостатого в ближайшую ветеринарную клинику, но пройдя пол пути пес совсем перестал выказывать каких-либо признаков беспокойства и с визитом к врачу решено было повременить. В субботу (06.09.2015) мы уже не медлили и с самого утра отвели собаку к врачу (клиника Арника), где у него взяли кровь на пироплазмоз и по результатам анализа (отрицательный) нас направили к неврологу в БЭСТ, собственно, это было ожидаемо, т.к. я большой паникер, поэтому у меня всегда самые серьезные диагнозы в голове. Невролог подтвердил мои опасения, поставив нам вторую степень неврологического поражения (точные термины в прикрепленных файлах) и направил на МРТ. Сегодня (07.09.2015) собаке провели это самое МРТ и в итоге настоятельно, в течении, самых ближайших дней (а лучше одних суток) рекомендовали провести операцию ламинэктомию, стоимость которой 25-30 тыс. рублей. Тут то и заключается беда - денег катастрофически не хватает, их буквально нет! В связи с тяжелым положением в семье две трети моей конкретно зарплаты уже уходит на кредиты, также как и треть зарплаты моей матери, более доходов у нас нет. На данный момент я израсходовала всю наличку и МРТ делалось уже в кредит по карте. Где взять денег на саму операцию - ума не приложу. Сейчас имеется всего около 13 оставшихся на карте тысяч и никакой уверенности, что что-либо останется от моей зарплаты в конце месяца (здесь стоит заметить, что помимо собаки я еще содержу троих декоративных кроликов и их тоже нужно будет чем-то кормить). Также я кинула две заявки в банки, где у меня еще нет кредитов или карт, но решения выносятся до двух дней. Я даже не представляю, что буду делать, если мне откажут, да и если решение будет положительным - с одной стороны поможем собаке, но как потом сводить концы с концами? Очень прошу помощи у всех неравнодушных с оплатой операции, хоть какой-то ее суммы, буду благодарна любому отклику! Прикрепляю все назначения, чеки, справки, если что-то не видно - переделаю, непонятно или недостаточно - спрашивайте, пожалуйста, реквизиты сберкарты в личку. Извините за простыню текста, просто на самом деле не вижу другого выхода и очень волнуюсь.
  • Карточка из Арники 2

  • Карточка из Арники

  • Прием невролога

  • Кровь на пироплазмоз

  • Тима

Ананасинка
Вот еще.
  • Назначение на ламинэктомию

  • Направление из Арники в БЭСТ

  • Результат МРТ

  • Чек за МРТ

  • Чек из Арники

Ананасинка
И еще одно.
  • Чек за прием невролога

Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста. Особое внимание обратите на пункты 1-5. По правилам форума вы можете собрать до 50 процентов от стоимости операции, так как это ваша хозяйская собака. Попробуйте проконсультироваться еще в Ветлекаре у врача Тетерина. Стоимость может оказаться значительно дешевле.
На все кассовые чеки которые без расшифровки необходимо брать копию чека с печатью и подписью для отчета.
Назначение на операцию - первое фото во втором сообщении. В БЭСТЕ. Я буду рада любой помощи, 50 % в моей ситуации - это уже значительная сумма. Спасибо за совет, позвоню завтра обязательно.
Ананасинка
Как ограничиваете подвижность собаки, которая вам рекомендована? В тесной клетке сидите? Мы собаку в периоды обострения сажали в тесную клетку (по рекомендации Е. М. Козлова), на лестницу и с лестницы носим на руках всегда, без исключений. Операцию собираетесь делать в БЭСТе? Эндоскопическую или обычную?
Кассовые чеки без расшифровки - это вы имеете ввиду чек из Арники? Если нужно, я обращусь к ним за расшифровкой.
magog62
Клетки, к сожалению, нет, есть вольер, собираем четыре секции - получается как клетка, подпираем всем, чем можно, сверху накрываем простыней. По лестнице со вчерашнего больше не ходит, конечно же, только на руках, на улицу и обратно. Да, в БЭСТЕ, мне сказали, что это не эндоскопическая операция.
Ананасинка
Тогда точно попробуйте к Тетерину в Ветлекарь обратиться, там может быть подешевле, но не хуже. Вольер - это не мера по ограничению подвижности, нужна тесная клетка, попробуйте здесь же, на форуме поспрашивать, либо купить придётся.
magog62
Вольер я так понимаю это и есть типа клетки , квартирный вариант .
magog62
Конечно, клетку буду искать, ведь предстоит еще и реабилитация, и там я не хочу допустить ни единого риска осложнений.
Я Natalka
Вольер я так понимаю это и есть типа клетки , квартирный вариант .
Собака в клетке должна в идеале почти не иметь возможности двигаться, это аналог строгого постельного режима. Для таксы (не кроличьей) клетка №2, скорее всего.
magog62
№ 2 - 80х50х55? Правильно мне гугл говорит?
magog62
Пропустила в вашем сообщении - у вас тоже у собаки такой же диагноз? Делали ли вы операцию?
Ананасинка
Моей собаке операцию не делали, мы обходились тесной клеткой, мильгаммой и пирацетамом, при двух самых тяжёлых рецидивах делали капельницы с метипредом у Козлова, он ещё в Энималз тогда работал. МРТ тогда не было в городе, поэтому точный диагноз неизвестен. У моей собаки подобные состояния были гормонозависимыми, рецидивы чаще всего совпадали с ложными щенностями. Размеры клетки №2 указаны похожие, они чуть-чуть различаются у разных производителей. Моя собака весит 10 кг, сидела в такой клетке по 4 недели при каждом обострении, независимо от скорости восстановления двигательных функций, вернее, даже если парез проходил в течение одной недели. Но история у каждого своя, возможно, вам показано исключительно оперативное вмешательство.
magog62
Врач Горшков на первом приеме говорил, что есть шанс на консервативное решение, в зависимости от того, что покажет МРТ, но после его проведения врачи отмели эту возможность. МРТ нам делала девушка, на бланках есть ее фамилия, но, как я поняла, результаты смотрел и Козлов.
Ананасинка
Тогда вам надо оперироваться. Удачи!
magog62
Спасибо! Осталось найти возможность.
Ананасинка
Позвонила в Ветлекарь - девушка назвала примерную сумму в 17 тысяч. Сам Тетерин пообещал связаться со мной сегодня-завтра, но, думаю, телефонного звонка будет недостаточно и я все же хочу переговорить с врачом лично, с собакой и всеми результатами, т.к. в эту клинику обращаюсь впервые. Можно ли где-то почитать отзывы об этом враче, чьи-то личные истории лечения? Если лечения такого же заболевания, проведения этой же операции - было бы вообще хорошо! Если все сложится - это уже отличная скидка, тем не менее помощь все еще очень и очень приветствуется!
Ананасинка
Перезвонил Тетерин, сказал, что если делать, то для этой операции лучше места, чем БЭСТ не найти, что его статистика этой операции - 15 вставших на ноги собак из 100, и он сам лично скорее бы назначил строгое ограничение подвижности в клетке + какое-то лекарство (из головы вылетело) на неделю-две и только если собаке станет хуже, то тогда бы оперировал. В общем, как я понимаю, операция в любом случае нужна (минус некий шанс, что собаке станет лучше, но на длительное ли время?), лучшее место - БЭСТ, вопрос лишь в том, стоит ли ждать эти недели, если практически и так и так выход один. Ну, хотя бы честно, спасибо за это. Не знаю, стоит ли к нему теперь ехать консультироваться. И вообще еще больше расстроилась, особенно после такой статистики.
Ананасинка
У нашей собаки было подобное (ротвейлер) в 7 лет. Падала на задние лапы, плакала от боли. МРТ показала грыжу, протрузии, сужение просветов, разрушение чего-то там, сейчас уже точно не вспомню. Козлов тогда нам сказал, что на такую операцию даже люди соглашаются в крайнем случае. Что обострения могут повторяться, а может и всю жизнь прожить, не вспомнив об этом. И что процент инвалидности после таких операций очень высок. В итоге мы не стали делать операцию. Ограничили на период обострения движения ( но и на протяжении жизни не давали ей прыгать, сильно беситься), гомеопатия, хондропротекторы, мази, массаж до конца жизни курсами. Хорошо в свое время помогли занятия в бассейне, не в период обострения конечно. После этого собака прожила еще 4,5 года, больше обострений таких не было.
А лучшее место для такой операции действительно БЭСТ, но не из-за клиники, а из-за Козлова Е.М.
GoldFish
У меня у таксы было подобное. После того, как это случилось в первый раз прожила еще около 7 лет, и случилось это - ей было лет 7 (она подобрашка была). Тогда еще МРТ и операции вообще не делали. Месяц это продолжалось. И да - ограничивали движения, уколы. Потом иногда замечала, что прибаливает спина - ставили уколы, не давали прыгать. Но до конца жизни - спала на диванчике - запрыгивала. У знакомой у такса - тоже было такое,но они делали операцию. Пока до нее дозвониться не смогла. Если дозвонюсь - спрошу про диагноз, и у кого оперировались.
GoldFish
Записаться что-ли лично на консультацию с Козловым.. Я уже писала выше, что девушка, проводящая МРТ, сказала мне, что и он посмотрит результаты тоже, но точно я этого не знаю.
Алка
Ой, если узнаете - буду очень благодарна!
Ананасинка
Вы правильно поняли, такому чеку, как из Арники, надо прилагать копию чека с печатью.
Ананасинка
У моей мамы живёт такса. С такой же проблемой мама столкнулась когда собаке было 7 лет. Прошли курс лечения, обошлись без операции. Сейчас собаке 11 лет, с тех пор проблема не повторялась.
Ананасинка
Записаться что-ли лично на консультацию с Козловым.
в вашей ситуации это нужно сделать обязательно, имхо!
Ананасинка
Дозвонилась. Тоже протрузия диска, делал операцию Козлов. Сейчас собака бегает, но иногда задними лапами одновременно, т.е. типа прыгает, а не перебирает ножками.

Когда у нас случилочь с таксой,мы повезли в клинику - нам там сказали - лечение дорогое - типа - если не готовы - усыпляйте.Мы не согласились - и стали возить каждый день на уколы. Но, как бы лучше не становилось. И я случайно в Ва-банке нашла объявление - сложные случаи у собак. Мы повезли и там нам доктор объяснил - что надо ограничивать движение собаки, нужно, чтобы нерв обогнул диск, который немного выпал. Т.е. ограничение движение, обезбаливаюшие уколы, и еще что-то. Сказал - уколы можете ставить сами - не надо никуда возить, только травмировать собаку. Нам помогло.
InnesGirl
Записались к нему на завтра, как скажет - так и сделаем.
Ананасинка
Еще я сделала сканы документов, так что, если что-то плохо видно - скину в личку. Или может еще раз выложить? Вот, кстати чек из Арники и ничего страшного, мне было по пути.
Ананасинка
Вот такую "клетку" мы соорудили из вольера, но, наверное, она все же велика для ограничения подвижности, как думаете?
Ананасинка
Записались к нему на завтра, как скажет - так и сделаем.
Записались к Е. М.? Не думайте, что он решит всё за Вас, он просто расскажет про варианты и риски, а решение принимать всё равно Вам. По крайней мере, у нас так общение развивалось, когда мы выбрали консервативное лечение, на нас никто не давил, и было сделано всё возможное. К счастью, у нас была быстрая положительная динамика, и операции мы избежали.
Клетка у Вас, на мой взгляд, вполне нормальная, может быть, совсем чуть-чуть великовата, по фото трудно оценить. Главное, чтобы собака в клетке не могла делать резких движений, прыжков и всего того, что усугубит её состояние.
magog62
Нет, не думаю, конечно. Это как раз в том смысле, что окончательное решение приму именно после общения с ним, т.к. он явный авторитет в этой области, как я вижу.
Ананасинка
Все, были сегодня у Козлова, итог - назначили операцию на завтра. Собака меня очень перепугала, еще в середине дня он мог опереться на задние лапки, а пока ездили до клиники и обратно - уже нет, совсем. Это, видимо, и есть то самое резкое ухудшение, о котором говорил еще Горшков. Козлов сказал, что счет идет даже не на дни и атрофированные места спинномозгового канала (как я поняла, могу ошибаться, но смысл примерно такой) могут и не восстановиться. Поэтому тянуть больше не стали. По оплате договорились так - завтра вместе с передачей собаки я трачу последние 10 т. с кредитки как предоплату, а предположительно в пятницу собаку уже можно будет забрать домой, если все пройдет как надо (ттт), и тогда же нужно будет доплатить оставшуюся сумму. Каждый последующий день стационара - 2-3 т. Помощи я пока никакой не получила, зато мне одобрили еще одну кредитку и в пятницу она будет у меня. Помогите пожалуйста не потонуть по уши в долгах, т.к. других средств у меня нет!
  • Рекомендации Козлова

  • Чек за прием

Ананасинка
Из-за всей этой ситуации с деньгами пришлось отказаться от рекомендованных предоперационных обследований - эхокардиографии и анализа крови, т.к. с приемом это бы вышло почти в 5 т. Имеют ли они значение, как вы думаете? И еще один вопрос, почему то только сейчас возник - не даст ли осложнений совсем недавно перенесенный наркоз при МРТ (в понедельник)?
Ананасинка
Помимо прочего очень-очень жду историй владельцев собак, перенесших эту операцию! Как она прошла, как чувствовала себя собака, как она восстанавливалась и все-все-все, что с этим связано! Да и просто поддержка бы не помешала, т.к. боюсь до одури.
Ананасинка
Если Козлов согласился с вариантом не делать обследования - значит ок.
Если не ошибаюсь, осложения от наркоза бывают непосредственно в этом состоянии или сразу после.
Тем более что и выбора-то нет - оперировать все равно надо.
Ананасинка
Не паникуйте, судя по всему, другого пути у вас в любом случае не было. Евгений Матвеевич сделает всё, что возможно. Держим пальцы-лапы-хвосты за успешную операцию! Не пропадайте, пишите о состоянии собаки.
elvalia
Сказал, что в БЭСТе очень опытные анастезиологи. С этим, в принципе, даже по своему опыту могу согласиться, т.к. все три моих кроличка побывали там на операционном столе и в каждом случае все прошло хорошо (кролики плохо переносят наркоз и могут умереть от него еще до непосредственно операции).
magog62
Спасибо большое! Обязательно буду писать.
Ананасинка
Вы молодчина, что боретесь за своего питомца. :роза:
Это достойно уважения.
А по поводу финансовой помощи - люди здесь не только имеют своих питомцев (зачастую тоже требующих лечения, так как являются бывшими жителями улицы), но и многие тянут еще кучи подобрышей. Так что форум, что называется "не денежное" место.
Вконтакте попробуйте сделать сообщение.
И удачи Вам и таксенышу.
Ананасинка
Операция состоялась, состояние собаки стабильное, будет находиться в стационаре 24 часа теперь. Завтра утром мне позвонят и если все хорошо, как я понимаю, я смогу забрать Тимошу. Далее нам предстоит реабилитация. Сегодня перед операцией Козлов говорил о шансах на выздоровление, что-то вроде "при первых признаках неврологического заболевания проведенная операция практически стопроцентно ставит собаку на ноги", а потом добавил "но это не наш случай, слишком много времени прошло".. У меня аж упало все внутри и теперь очень тревожно от того, что же будет. Всего два дня вроде, но что я могла сделать.. Будем надеяться на лучшее.
Ананасинка
Слава Богу,что операцию сделали,все прошло хорошо,у ЕМ золотые руки.За два дня не произошли бы ,все это начиналось ,видимо,раньше,они же сказать не могут(((((Питомцы наши.Теперь вам предстоит долгий путь реабилитации,желаю вам сил поставить таксюшу вашу на ноги.Не знаю как собаки,могу сказать по опыту собственной операции,восстановление будет трудным.Надейтесь только на лучшее!Выздоравливайте!И еще,мне тут попалась статья про это заболевание,так вот ,таксы больше всех подвержены этому риску(((
vodin72@mail.ru
Спасибо! Да, подвержены, но знаете же, не думаешь, что тебя это когда-то коснется. Все так внезапно произошло.
Ананасинка
Поддержу - привлекайте соц.сети все по максимуму - ВК, ФБ, Одноклассники.
Рыжинка
Может подскажете, пожалуйста, группы, в какие я могу обратиться? Особо друзей в соц. сетях у меня нет.
Ананасинка
Знаете, Вы просто наберите в поисковике помощь животным, установите регион Новосибирск и раскидайте текст с фото и доками из клиники. Только на фото и доки лучше поставить водяной знак - НГС, или еще какой - чтобы их не могли мошенники использовать. Я по Новосибу только одну группу знаю.
Ананасинка
Скину вам позже группы. В контакте вы есть? В моем профиле есть ссылка на мою страницу. Вам надо написать пост на своей странице с фото и ссылкой на вашу тему на НГС. Найдите группу помощи таксам в контакте.