Рыжинка
Так телефон отдельно, я отдельно ) перезвоню минут через 5 :yes.gif:
микс
Спасибо тем, кто посоветовал Тетрина и клинику "Ветлекарь" Хозяйка кошки сказала, что врач отличный , но вердикт по поводу кошки: не операбельно и подлежит усыплению...Зато честно, а не как в "Атланте" , я так понимаю там пытались денег побольше выкачать и неизвестно что они вообще лечили или калечили...
и операцию он сказал, что: копирую
во первых операция в два раза дешевле... во вторых он сказал , что если бы был бы хоть один шан что кошка выживет после операции нам бы предложили сделать её в долг.... но шансов нет.... рак уже в лёгких и похоже пошёл в мозг
Автоинформатор
то копирую, пишет хозяйка
он очень был корректен и при это честным.... всё рассказал, показал, даже нарисовал, кошку именно осматривал!!!! то есть трогал щупал и так дале...... а в атланте диагноз и лечение нам поставили при визуальном осмотре..... то есть даже не притрагивались к животному


ещё ему не понятно было почему с нас взяли штраф и отказали в лечении (хотя оно и к лучшему)...... сказал что их работа связанна с рисками и в их клинике каждый день кого-то кусают из персонала и не одному хозяину они не выставили штраф, а уж тем более не отказали в лечении
Автоинформатор
Ребята, может кто-нибудь подсказать как загрузить видео? Засняли небольшое видео о Чижике из темы.

Расширение mts. Никак не получается вставить в тему.
Kesha_20
Ну вот и услышали мнение об Атланте из компетентных источников, полностью правильное, не прибавить не убавить. Все как есть на самом деле.
Svetlana64
Попробуйте сначала на ютуб загрузить.
Svetlana64
Из Одноклассников тоже загружается.
Автоинформатор
Девочки, нужен совет. В подвале уже 2мес крутится домашняя кошка, выскочила из окна у хозяев(5 этаж),одичала, на приближение удирает в подвал или на дерево. Похудела, на зов не идет. Хозяин писал объяву, пытается время от времени ее поймать, но никак. Мы с соседкой вызвались ему помочь. Начала ее прикармливать, около дырки, она при мне не выходит. Может у ней уже котята есть. :хммм:
Дайте дельный совет по поимке. Здесь можно взять кошколовку, но куда ее ставить. С этим механизмом еще не сталкивалась. Пишите в личку.
Sventa
В подвал ставить, или рано утром или поздно вечером ( когда выходят из подвала покушать ) у окошка . Алексею нашему писали ?
микс
Алексею не писала еще. Это в Н.Е, не ближний свет. А на сколько по времени ставить, чтобы не утащили. У нас народ сразу все нужное к себе уносит.:yes.gif:
Sventa
Думаю, Алексей лучше, чем кто- либо сможет ответить на Ваши вопросы. И по срокам, и по иным моментам. Напишите ему в личку, попросите консультации- чего проще?
Автоинформатор
Девочки, в какой клинике Черноморец принимает?
Rijik
В Евровете на Каменской. По понедельникам в Евровете на Тюменской 10
Здравствуйте друзья, может кто-то подсказать, хочу научиться грумингу, где в Новосибирске можно пройти обучение? Или возможно кто-то из мастеров может меня научить, конечно-же не бесплатно. Заранее спасибо за советы и предложения.:хехе:
сарайкина
Информация по Зевсу , скопировано с ОК :Маленькая победа

По делу Зевса 09.10.2015 дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» Главного Управления МВД РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

В настоящее время органом дознания проводятся необходимые следственные и процессуальные действия направленные на сбор доказательств по делу.
сарайкина
Это моя мечта))) обучиться грумингу. Только он разный бывает-домашний и выставочный. Для домашнего достаточно несколько мастер-классов. Выставочному учатся долго. И удовольствие не из дешевых. Плюс покупка инструментов. Раньше салон "Багира" обучал и была школа при салоне "Волшебный пес". Официально дипломы выдают. Найдите их сайты и изучите. Если что-телефон Волшебного пса у меня есть, стучитесь в личку :knix:
Лава_Лагуна
Спасибо, я в принципе хочу больше домашний, гигиенические стрижки, но выставочный тоже интересно. Поищу сайты названных вами салонов, если не найду обязательно обращусь в личку. :роза:
Автоинформатор
Всем Добрый день!

Очень нужна клетка тройка или больше в аренду на месяц для кошки подобрашки. Возможно за разумное вознаграждение.
Верну обработанную, в целости и сохранности. Писать в ЛС.
сарайкина
Добрый вечер, хочу записать собаку на стерилизацию в "горприют", но не могу дозвониться Елене Владимировне, подскажите, может есть другой телефон для записи на операцию? Спасибо.
Автоинформатор
Друзья, помогите, пожалуйста советом!
Позвонили хозяева пристроенной Лизы - собака начала писать и какать дома. Первый раз - на коврике возле дверей пописала, списали на эмоции, что были гости, новые люди, запахи. В этот же вечер накакала на кровать сына, опять же списали на эмоции. Вчера села и написала снова на кровать сына. Причем на глазах у ребёнка.
Знаю, что кошки начинают писать где попало, когда МКБ. Может у собаки быть что-то подобное? Или какие ещё причины? Рацион не менялся, количество и продолжительность прогулок тоже, дома всё по-прежнему.
Очень бы не хотелось, чтобы Лизу вернули ((( и хозяева хорошие, и я сейчас собаку на передержке никак не потяну...
Katen
Моя французиха подобное проделывала с подушкой мужа :злорадство: они взаимно терпеть друг друга не могли. Мальчик не мог Лизу обидеть?
Автоинформатор
На ул . Пермитина сегодня вызвали отлов !!!!
Автоинформатор
Сегодня мне позвонили по кошке,потерянной на Галущака,женщина сказала,что видела подобную в статье на главной странице НГС о приюте пару недель назад,никто не помнит эту статью? Не знаю как искать на НГС старые публикации. Речь идет вот об этой кошке,которую хозяева отдали на период отпуска и ее там потеряли
Ерошка
Искать на НГС очень просто: на главной странице в правом верхнем углу есть окно "Найти". Вводите ключевое слово и ищете. Там можно выбрать в т.ч. и поиск по новостям. Кроме этой статьи за последнее время я что-то не вижу ничего.
Katen
Мои чихуа и дворняжка - девки - любят так делать перед течкой :зло: Особенно когда первые разы было всё это - годоВ до 2х,сейчас одной 5 другой 4 - вроде перестали :umnik:
Manik44
Спасибо большое,пыталась искать по ключевым словам,но ничего не нашла,кроме раздачи котят в Ройл парке. Позвонила той женщине,она обещала еще сама поискать эту статью.
Vikyla
Лиза стерилизована.
Ерошка
Здесь есть фото приютских котят .
Показать спойлер
http://news.ngs.ru/photo/2276843/
Показать спойлер
Автоинформатор
Может кто-то закупает ПРО ПЛАН для стерилизованных со скидкой?? Отзовитесь! :help.gif:
Red777
Я связалась С Т,Б, Палкиной ,кинула ей фото кошки,она сказала,что таких у нее не было. Похожая кошка была пристроена с приюта Кошкино лукошко,но тоже оказалась не она,сейчас ей ищут других хозяев,взявшие ее люди.
Автоинформатор
Где то уже был пост про Лидер , добавлю еще с ВК :
Сегодня утром вызволи такси ,,Авто Лидер,, что бы перевести собаку с Добролюбова до Пед института, оператору сказали, что нужна машина для перевозки крупной собаки, в итоги приехала машина, мы застелили заднее сиденье простынёй, пока ехали собаку немного стошнило на коврик резиновый и немного на сиденье, мы всё убрали, таксисту все это не понравилось, мы заплатили 300 руб, хотя вызывали за 200, в итоги он начал требовать денег на хим чистку салона, я ему отказала, зашли во двор в частный дом, таксист достал какой то предмет, похожий на пистолет и начал стрелять через забор, хорошо не попал ни по собаке, ни по нам. Мы вызвали полицию и он уехал, написали заявление, ужас всегда пользовались услугами этого такси, а теперь одно разочарование!
Я Natalka
А еще добавлю свою историю.
Моя подруга с мужем и ребенком возвращалась с нашего благотворительного концерта , как раз на такси Лидер . Какой то нерусский водитель гнал с большой скоростью , его не раз одергивали пассажиры . типа в салоне ребенок , уже весь вжался в сидение. В итоге в районе Снегирей под колеса этой злосчастой машины попало какое то животное под колеса , подруга сказала что спасать там было некого ((((
Только благодаря тому , что в салоне сидел ребенок , подруга не акцентировала внимание и в слух сказала что животное пробежало мимо , когда ребенок зашел в подъезд , водитель получил хорошую взбучку и в службу жалоб было написано заявление на водителя .
Автоинформатор
Народ, на дружественном форуме даром отдают небольшую клетку
web-страница
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста,какой ник у Натальи из Искитима?
Бенгалка
Спасибо, не актуально, уже подсказали в л/с.
Автоинформатор
Напишу ещё здесь. Уважаемые форумчане, может кто-нибудь помочь сделать пиарные фото трёхцветной кошечки из моей темы.

Кошечка полностью готова к пристрою (стерилизована, приучена, начата вакцинация), её нужно пристраивать, а без хороших фото, это невозможно. Женщина, которая её приютила на время, скоро должна планово ложиться в больницу, кошку не куда будет девать совсем. Помогите, пожалуйста. :help.gif:

Территориально недалеко от Золотой Нивы, можно договориться на любое удобное для вас время.

Конт. тел. 89132060484
Автоинформатор
Очень прошу тех, кто пристраивает маленьких собак . Помогите с ручками .
Вот такая просьба поступила от знакомой :
Привет. Просят пристроить собаку, живёт на левом берегу
Мальчик, около 2х лет
Сейчас живёт в квартире, но хотят отдать в частный дом
В общем не знаю, его вроде вообще на улицу хотели, но пока терпит.
Дома детей не кусал тявкает постоянно на чужих. Мне кажется он не сильно злой он , на привезипостоянно , не выпускают бегать его. Он для частного дома пойдет , со Стелой играли ,ест всё подряд. Хозяйка его не кормит, похудел.
Девушка сказала если не кто не заберет , то умертвят его.
Как то так . Как я поняла, семейка та ещё .
Автоинформатор
Очень нужна Еллка!!! Есть у кого контакт?
Я Natalka
Ну и люди...злыдни какие (( Таких бы горе-"хозяев" - самих на цепь посадить и не кормить... может и они бы тогда тоже "тявкали" постоянно, причем не только на чужих...
Безответственность такая и жестокость((... Зачем они вообще брали собаку :хммм:
Соня5
Это риторический вопрос , все как всегда , потому что нужно было в тот момент , а щас наигрались .
Я Natalka
Да понятно, Наташа, - все как всегда... Пора бы уже привыкнуть, а я все не могу... Большинство своих кошек подобрали после падений из окон, всех вылечили-выходили. И как ни странно, еще не наигрались, хотя старшей 8 лет уже)). Играем с ними в прямом смысле, бегаем с веревочкой и лазерной указкой)) Радости столько приносят, веселят. Бывает трудно материально, но мы себя обделим в чем угодно, а их не ущемим. Многие знакомые крутят у виска, удивляясь что не кормим объедками). Поначалу тащили нам кости и шкуры куриные :biggrin:
Спасибо Вам огромное, что собак спасаете! :heart: Видела Вашу тему, где много-много щенков, такие лапочки :улыб:
Удачи Вам в их пристройстве, а им найти скорее добрых любящих хозяев - не таких, как у того несчастного пса...
Автоинформатор
Информация с ВК
Друзья, приходите на Пикет против отмороженных хвостов!

Место проведения - Первомайский сквер между фонтаном и Краеведческим музеем.

Цель проведения пикета:
- пропагандировать ответственное отношение к домашним животным,
- информировать о возможностях льготной стерилизации домашних животных,
- формировать отрицательное отношение к деятельности «перекупщиков» домашних животных.

Местоположение:Новосибирск
Начало: 17 октября в 16:00
Окончание: 17 октября в 17:00:
Автоинформатор
Девочки, кто в ВК зарегистрирован. Будьте осторожны! Работают мошенники - пишут с аккаунта, который у вас в друзьях, просят номер карты Сбера, чтобы перекинуть туда деньги с эл.кошелька, дескать, у нее щас карта заблокирована.

Ни в коем случае никому не давайте. :appl:
Рыжинка
Маша, с подавляющим большинством из числа френдов (что вк, что в других сетях), так или иначе возможны и другие способы связи. Сужу по себе -- надеюсь, у остальных дело обстоит аналогично.
Я к тому, что ежели вдруг от кого (с кем знакома хоть через здешний форум, хоть еще через какие ресурсы) приди вдруг подобное -- не преминула бы связаться напрямую и уточнить.
Как, собственно, всем аналогичным образом и рекомендую поступать.
Спасибо за предупреждение! :respect: Ибо имела возможность (увы!) убедиться, что случается кому-то и повестись на мошенников...
PS. В контакте или других сетях запости это тоже, плз.
Regуnа
У меня не было других способов связи, но я сообразила - потребовала, чтобы мне этот человек написал со своего аккаунта на НГСе. Человек начал мяться, типа зайти не может - лучше дайте телефон. Ну тут уж все ясно стало.
Автоинформатор
Будьте внимательны.
По полосатым котам звонит мужчина, 33 года, мне звонил с одного телефона, Алене уже с другого.
Своего кота выгуливали через форточку, был не кастрированный полосатый котик. Кот, естественно, пропал.
Живут на первом этаже, к выгулу относятся нормально, хотя, говорит, жалеют теперь.
На фоне ребенок маленький.

8953***7054
8923***3316