Подопечные Zosia (часть 2)
153548
1000
Zosia_
НЕ переживайте, Наташа, все наладится!
gala2008
Галина, спасибо большое! :роза:
Сейчас только что звонила мне моя хозяйка, всё хорошо. Дали мне пять дней выходных, чтобы я нормально отдохнула, успокоилась, долечила своих животных и привела себя в порядок. Все заметили, что я выглядела неважно и прибывала в плохом настроении.
Всё хорошо, ко мне хозяева хорошо относятся, говорят, что им не нужен другой продавец.
Просто после выходных я должна выйти в хорошем настроении и не такая замученная и уставшая:хехе:
Zosia_
Наташа, да простите Вы эту барышню и пожелайте ей всего самого наилучшего. Искренне. Видимо, до такой степени нужна была данная ей работа, что и ближнего подсидеть, как 2 байта отослать.
Обидно, понимаю.
Но и такое порой случается.
Рано или поздно, но отольется этой барышне.
В Вас есть самое главное -- великодушие и доброта. Не каждому подобное дано.
Вас ценит и уважает множество человек, знающих о Вашей доброте.
Показать спойлер
Вообще, рекомендую в подобных случаях фрагмент из фильма "Всё будет хорошо" вспоминать. Тот, где персонаж Збруева про "ну и п.5 с ним, с пальто".
Показать спойлер
Zosia_
Наташенька, как хорошо, что малыши пошли на поправку!
А по поводу работы, поверьте, что это не самое главное в жизни. Главное, Ваша семья, все любимые, все спасённые Вами малыши. И вообще, чтобы не помнить о человеческих гадостях, просто подойдите к своим малышам, незрячие - они прямо в душу смотрят, и сразу становится спокойнее и появляются силы.
Regуnа
Татьяна, спасибо Вам большое! :роза: Надо же, как Вы написали, так оно и есть. Работа ей нужна именно до такой степени и именно моё место, что пошла по головам.
Только здесь, именно рядом с Вами со всеми мне хорошо. Здесь ко мне хорошо относятся, мне и моим животным помогают, сочувствуют и переживают за нас. Рядом с Вами мне ничего не страшно. Это очень важно, когда есть поддержка, есть с кем поделиться своей радостью и своей бедой. Спасибо всем за то, что Вы есть в моей жизни и жизни моих животных!!! :чмок: :heart:
Девочки, забыла сказать, у Шурика на животе есть грыжка. Её наверное можно будет удалить во время кастрации? Бедный Сашка, жалко так его.
Наверное котиков можно кастрировать месяцев с шести? В общем нам предстоит лечение глаза около двух месяцев, наблюдать как будет происходить его атрофирование, будем капать этот глазик, потом кастрация обоих слепышей и удаление грыжи. А уж потом будет только пристрой и только вместе, разлучать их ни в коем разе не буду. Они уже стали одно целое, они просто не смогут друг без друга. Когда я Сашку привезла после операции, открыла переноску, он сразу же побежал искать своего брательника Сёмку, и ведь махом его нашёл. Сёмка спал крепким сном, а Сашка с ходу его нашёл, залез на него сверху и давай его лапками обнимать, кусать и терзать Сёмкины уши от радости:хехе:
Zosia_
Мы Мурра моего кастрировали как раз в 6 мес. Оперировал Олег Анатольевич.
Всё норм прошло. Но Мурр ничейным на тот момент был, потому и кастрировали в таком возрасте. Так же месяцев в 9-11 своих всегда кастрировала.
Поинтересуйтесь у доктора, когда и как лучше (с учетом Вашей ситуации с котёнышами).
Regуnа
Спасибо! Да, всё же надо посоветоваться с врачами.
Отчёт за период: 02.07.2017г.- 08.07.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 526руб.

Приход:

Благотворитель данка -1000руб. на карту
Лариса, сердечное спасибо! :heart: :роза:

Благотворитель Светлана ( читают мою тему )-1000руб. на карту
Светлана, сердечное спасибо! :heart: :роза:

Благотворитель ElenaL -2000руб. на карту
Елена Владимировна, сердечное спасибо! :heart: :роза:

Благотворитель сестра Елены ( микс ) -400руб. на карту
Девочки, сердечное спасибо! :heart: :роза:

Благотворитель gala2008 -3000руб. на карту
Галина, сердечное спасибо! :heart: :роза:

Итого приход: 7,400руб.

Расход:

1. Кастрация блондинистого котика Юлика ( который был заживо замурован в подвале )-1,300руб.

2. Разные кошачьи вкусности на общую сумму-1,328руб.

Итого расход: 2,628руб.

Денежный остаток на 08.07.2017г. составляет: 5,298руб.
  • Рекомендательный лист на кастрацию Юлика

Квитанция об оплате кастрации Юлика
  • Чек за вкусняшки

Zosia_
Наташа, у нашего котенка была грыжа и приурочили это дело к кастрации! Делали в год,советовалась с Николаевой Н.В, она и оперировала! Все прошло хорошо,была обработка и носил попонку.:хехе: :роза:

Я не в курсе что у вас там за барышня на работе, но ее можно и НУЖНО вынести за скобки!!! В жизни есть более значимые вещи и расстрачивать свои нервы и силы на таких не стоит!
Наташа, вы хороший человечек, вас судьба наградила огромным добрым сердцем и норм люди это ценят! :flowers:
Сил и здоровья вам и вашим близким! :1: :роза:
Zosia_
А кошаки классные! Мне впору тоже по ведрам раздавать, по рублю! :rofl: :knix:
Sventa
Светлана, спасибо большое! :роза:
500руб. поступили на карту от Благотворителя Sariba

Светлана Юрьевна, спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Я хочу искренне поблагодарить всех наших помощников, спасибо Вам огромное!
Мне и моим подопечным помогают, мне столько добрых и хороших слов пишут люди в личную почту, поддерживают. Спасибо Вам большое! :heart: :роза:

Есть немного новостей, киски мои все опять болеют по кругу калицивирозом. Кто-то легче переносит вирус, кто-то более сложно. Клёпа тяжело переносит, но она всё равно уже пошла на поправку. Вот поправится мой Клёпик, через пару недель ей в первую очередь поставлю прививку, слабенькая она.
Котята подрастают, все пятеро. Было восемь, трое из них пристроились быстро, а остальные пока никак. Звонков нет совсем, месяц сложный. Торговля везде у нас очень плохая, плохая и на одежде, и на продуктах. Каждый месяц в нашем универмаге то один съезжает арендатор, то другой, другие арендаторы не заезжают. На проценты в основном продавцы не выходят, только получается копеечный выход.
В эту субботу поеду на приём с Сашкой к Кире Николаевне, надо показать наш телескопический глазик. Глаз становится меньше. Раньше, когда Сашка спал, этот глазик-болючка не закрывался из-за больших размеров, теперь полностью закрывается. Родного братика-слепыша Сёмку назвали по другому, назвали-Лёва, Лёвушка. Вот мои родители его так называют, и всё тут :biggrin: Пусть будет Лёвушка-Львёночек. Братишки совсем стали красивые, ухоженные, я их очень люблю :heart: А уж как они меня любят, невозможно передать словами. В общем сейчас у меня пятеро котят: рыжий Аркашка-таракашка, черепаховая девочка Лапушка, полосатый Ивашка и братишки-слепыши Сашка и Лёвушка.
Это такое хулиганьё, просто какой-то кошмар! В нашем доме теперь очень шумно, а слепыши самые хулиганистые! Родители иногда сильно боятся, когда Сашка в этой каше-малаше играет. Глаз всё равно ещё большой и выпученный, а он там со всеми катается клубком, ведь можно и не уследить, ведь вытащат глаз. Ох, прям беда, сложно караулить. А на шторах качаются, как на каруселях, а иногда по ним чуть ли не до потолка :безум:
Вот так и живём:миг:
Юлик тоже пошёл на поправку, надо тоже фотографировать и на пиар. Котик очень хороший, ласковый, красивый такой. Я про него здесь мало писала, просто, как-то всё котята отнимали много моего времени. Как вспомню, как он сидел замурованный в подвале, так жалко его. Худой был, обезвоженный, тихий и робкий, облезлый и несчастный. Зато сейчас он стал просто чудо! Красивый, оброс, чистенький, поправился, котик прелесть!
Пишу это надеясь действительно на какое-то чудо.
Сегодня по дороге в ветеринарку увидела троих котят, живут в подвале соседнего дома. Один чисто белый и пушистый, другой рыжий, третий бурого цвета. Котятам около 2-х месяцев. Может кто-нибудь сможет взять красавцев на передержку? Корм я куплю. А я своих раздам, заберу к себе этих на пристрой. Сейчас просто нет пока звонков, но ведь это пока, всё дело времени. Рядом оживленная магистраль, погибнут под колёсами машин.
Умоляю, помогите. Котята очень красивые, очень.
Я только прошу временное пристанище для котят, только временное. Три стронгхолда куплю сразу, помогите :help.gif: Я бы их сама сейчас забрала, но родители стали сильно ругаться:хммм:
Всё же 14 кошек в доме, это тяжело, а своих котяток пристрою, сразу же этих возьму
Сегодня будем ловить с Димой котят, заберу к себе, других вариантов нет. Дожили, пошли по чужим подвалам собирать котят, своих то мало :biggrin:
Zosia_
Наташа,у вас же болеют вроде ,кальцевироз,а этих то есть куда изолировать?
2000руб. поступили на карту от Благотворителя ElenaL

Елена Владимировна, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Выловлены двое котят, белый и рыжий и отвезены на передержку к Ларисе лола3

Лариса, спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Ко мне сейчас котят нельзя, у меня вспышка кальцивироза. Пока поживут у Ларисы, адаптируются у Ларисы, привыкнут к обществу человека, а там может и мой урожай пристроится.
Спасибо большое за помощь в ловле котят моей подруге Жанночке :роза: :роза: :роза: , она их умудрилась изловить прям руками. Ей здорово покусали руки, но она молодец, котят не выпустила из рук, держала мёртвой хваткой. У Жанночки золотые руки, она не только замечательный врач-стоматолог, но и замечательный ловец котяток, кусты только говорили.
Завтра будем ловить третьего котёнка, если получится. Жанна заберёт его на передержку к себе. Вот такие у нас новости.
Котят не сфотографировала, очень устала, и телефон разрядился. Теперь не знаю, когда смогу их сфотографировать, Лариса живёт от меня далеко:хммм:
Котятам купила Стронгхолд и обработали их с Жанной сразу у Ларисы.

Лариса, спасибо Вам большое за помощь в передержке!!! :роза: :роза: :роза: У котят была большая угроза жизни, бегали прям перед колёсами машин, того гляди, размажут по дороге.
Завтра постараюсь сфотографировать это ужасное место. Жильцы дома сказали, что двое кошек уже погибли под колёсами, а троих кошек задрали собаки. Место ужасное, просто кошачий киш-миш:хммм:Кошки голодные и очень худые, а в тарелках у них лежат голые куриные кости и хлебные корки.
Отчёт за период: 08.07.2017г.- 16.07.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 5,298руб.

Приход:

1. Благотворитель Sariba -500руб. на карту :flowers: :flowers: :flowers:

2. Благотворитель ElenaL -2000руб. на карту :flowers: :flowers: :flowers:

Итого приход: 2,500руб.

Срасибо огромное всем, кто нам помогает! Низкий поклон!


Расход:

1. Стронгхолд для котят 2шт.х 385=770руб.

2. Влажный корм Фрискис 10шт.х 12.90=129руб.

3. Кошачий наполнитель 2шт.х 124.99=249руб.

Итого расход: 1,148руб.

Денежный остаток на 16.07.2017г. составляет: 6,650руб.
  • Копия чека на стронгхолд

Копия чека на Фрискис
  • Копия чека на наполнитель

Сегодня утром мой папа нашёл маленького полосатого котёнка, мальчик. Принёс и поставил перед фактом. Я понимаю, что у меня эпидемия вируса, но такого маленького малыша нельзя было оставлять одного на улице, собаки кругом и машины. Ребёнок был блохастый и очень голодный. Шампунем от блох искупали, накормили, теперь спит.

Честно говоря, я в шоке от происходящего. Вот подбираешь, стерилизуешь, как можешь, пристраиваешь, а толку никакого. Такое ощущение, чем больше лопатишь, тем их всё больше и больше появляется. Черпаешь, как лаптем в море. Какое-то прям несчастье, горюшко горькое, уже просто невозможно! И пройти мимо не можем, и пристроя совсем нет:хммм:
Отчет за период 8-16.07 принят,спасибо
Отловили третьего котёнка. Дичок, плюётся и шипит. Купила стронгхолд, будем обрабатываться. Завтра выложу фото.
Жанна мне вернула последнего выловленного третьего котёнка, не справилась. Черная девочка сейчас у меня. Котёнок, которого на днях нашёл мой папа сразу же заболел. Сегодня после работы понесу его в клинику Друг, Арника уже в это время не работает. Итого кошек у меня: 15 + двое котят на передержке у Ларисы ( Лола3 )
Если у вас в квартире эпидемия вируса зачем вы берете новых котят к себе? Может я не понимаю чего, но смысл в таком их"спасении" если тут же животное заболевает? Может есть смысл искать передержку?
Да, надо было отцу оставить котёнка на заброшенной стройке, где бегают большие бесхозные собаки. И прежде чем я нашла бы ему передержку, мне в любом случае его нужно было бы принести в свой дом. Там была такая ситуация, что котёнка нужно сразу было брать.
На будущее учту обязательно, шагать мимо надо.
Zosia_
Наташенька, держись дорогая :роза: :роза: :роза: Столько кошачьих бедолаг на твою голову, причём сразу :шок:
А поводу вируса, то тот или иной вирус ВСЕГДА присутствует на массовой передержке, а передержка более 10 кошек уже массовая. Тут палка о двух концах: шансов выжить на улице почти нет, шансы после заражения, при грамотном лечении, очень высоки.
По-моему, Коняев говорил, что свежевыловленное животное можно сразу привить, даже без глистогонки, шанс не заболеть повышается.
Наташа, ты очень хороший человек, и все боги, и человеческие, и кошачьи должны быть и будут на твоей стороне!
shamora
А поводу вируса, то тот или иной вирус ВСЕГДА присутствует на массовой передержке, а передержка более 10 кошек уже массовая. Тут палка о двух концах: шансов выжить на улице почти нет, шансы после заражения, при грамотном лечении, очень высоки.
Если находящихся на передержке животных своевременно вакцинировать, то шанс не заболеть существенно повышается. А когда ситуация доходит до "опять по кругу все болеют"-это безответственность и больше ничего. И при этом еще по подвалам новых жертв отлавливать... Это за гранью моего понимания. Хотя я "счастливый" обладатель такой же массовой передержки.
Manik44
Можно понять обе стороны-и вас, и Наташу. Но если почитать Наташину тему, то животных она вытягивает. И пристраивает. И любит. Жестко вы с ней.
gala2008
Я тему тоже читаю. Внимательно. В 2014, почти вначале темы: "Так уж получилось, что все мои питомцы стали болеть вирусом по кругу. Я конечно же знала, что такое может случиться, но всё-таки была надежда что пронесёт, но этого к сожалению не случилось, не пронесло. "
2017 год: "Есть немного новостей, киски мои все опять болеют по кругу калицивирозом. Кто-то легче переносит вирус, кто-то более сложно. Клёпа тяжело переносит, но она всё равно уже пошла на поправку. Вот поправится мой Клёпик, через пару недель ей в первую очередь поставлю прививку, слабенькая она. "
Любовь в моем понимании-это ответственность, а не только сюсюмусю, всех соберу и буду по кругу лечить. Животных жалко, каждый такой вирусняк- это огромный удар по их и без того ослабленному улицей организму. И мне очень странно, что на форуме ПЖ это приветствуется.
Manik44
Приветствуется что? Брать с улицы животных к непривитым домашним? Конечно, было бы лучше, если бы они были привиты, а новички изолированы. Или новых животных бы определили на передержку. Но я в теме не вижу желающих взять котят на передержку, кроме Лолы3. И финансовой возможности у ТС на платную передержку тоже как-то не просматривается.
Сейчас мне звонили родители, у нас под окном бегает три маленьких котёнка. Говорят, очень маленькие, и очень красивые. Сделать на данный момент ничего не могу, нахожусь до поздна сегодня на работе. А даже если бы и не была на работе, наверное я действительно безответственная передержка и спасение моих животных взято в кавычки.
Да, мои животные не привиты, никогда не было такой возможности их привить, потому что всю жизнь живём с мужем и сыном на скромный водительский оклад, а живности много. При первой же возможности бегу купить всем еду, на прививок уже не было денег. Хоть убейте, не было! Для меня на первом месте, чтобы все были сыты. Хватало только-только на пропитание, на большее уже нет возможности. Дак что ж меня за это казнить надо?
Не буду больше подбирать и спасать, да будет так.

У других умирали на передержках животные, от вирусов, и никто им не писал, что они безответственные, и болели сильно, а меня рвать надо на части.
Zosia_
Лечить по кругу деньги есть (или это как-то с божьей помощью только происходит, без оплаты лекарств?), купить по оптовой цене вакцины и уменьшить кол-во нуждающихся в лечении-нет. Где логика? Впрочем, Вы взрослый человек и те, кто Вам помогает тоже. Ваши животные-Ваш выбор.
Manik44
Лечу по кругу своих на свои деньги, и часто в долг.
Подобранцев лечу на деньги Благотворителей
Zosia,( простите не знаю Вашего имени, отчества). Ну вы же пишите ,что "своих лечу на свои и часто в долг". Поставьте вы на эти же самые свои или в долг прививки,вот вам и будет существенная экономия. У Наташи ЯNatalka попроситесь в закупку, там вакцины будут стоить дешевле,чем в клиниках.
Я всех своих курируемых прививаю мультифелом( есть конечно шанс ,что пробьет, но за неимением средств лучше так,чем никак.)
Причем прививаю в течении 1-2 х суток как они ко мне попадют,при условии ,что животное внешне здорово. Тьфу тьфу вспышек не было.
Manik44
Маш, ну ведь правда- все мы брали (и берём ) подобранцев к своим непривитым. Постоянно в надежде- пронесёт. Я вот только весной озаботилась- прививки своим сделала таки- а сколько за это время перетаскала? Но я- только изредка передерживаю- и не в таких количествах. А там- ну нет возможности привить- и пройти ну никак нельзя. Я тоже не горела желанием стать в очередной раз передержкой- свои проблемы, но- именно чтоб котята не попали в "заразу"- взяла. Наташа- человек очень добрый, ну, не может она иначе... И родители ворчат на увеличившееся поголовье- но папа тут же сам подбирает- тоже не может мимо пройти. Увы...
Хочу вот показать хоть одного их своих постояльцев- рыжего (я практически уверена- это кот). Они вообще-то не дикие, в том смысле, что агрессии у них нет, и за диванами они не отсиживаются. Носятся ко комнате, достают "дядюшек"- сегодня под утро кто-то из моих попросился ко мне под простынку- от "бармалейчиков" спрятаться:хехе:. От мисок отгоняют... Но- если я на них только посмотрю- поза "низкий старт", протянутая рука- и резкий рывок в "ухоронку". Ну, а если уж сподобишься схватить- тут уж позиция "моя жизнь тебе дорого обойдётся"... Рыжего пыталась заснять, когда он донимал моего Мишу- но пока фотик достала- тот сам отошёл в сторонку. А вот беленькая (нам кажется, что это девочка) в первый день была заводилой, а теперь вот очень активно прячется- и боится куда сильнее:хммм:
  • Вот такой разбойник...

Ну конечно же можно попытаться и через эту закупку, только вот вирус мне принёс беленький котик из замурованного подвала, а из моих заболела только Клепа. После Клепы заболел сразу же котёнок Ивашка, и когда бы я прививала Ивашку, если тоже только выловлен из подвала? Или надо сразу же после поимки прививать, не понаблюдав животное?
Маленького котёнка мне принёс папа за пазухой, мне надо было его в толчки прогнать вместе с котёнком?
На прививки в закупке у меня тоже пока нет, так как надо ещё кормить дикое подвальное стадо. И не только подвальное, но и своё. А ещё надо ловить и стерилизовать подвальных кошек, на это тоже надо деньги.
В данном случае заболели четверо: сам белый котик из замурованного подвала, моя кошка Клепа, котёнок Ивашка и маленький Барсик, которого принёс мой папа. Все на данный момент уже здоровы, кроме Барсика. Я не понимаю, что случилось?
Да, мне помогают люди, спасибо им огромное!
Я всегда чётко и вовремя делаю отчёты, я трачу эти деньги исключительно на новых подобрана. Трачу деньги на обрабатывающие средства, на питание.
А кому-то это видно прям сильно режет по глазам, кто и сколько мне послал.
Я отчитаюсь за каждую копеечку, обещаю, и на этом всё закончу. Пусть, кому режет глаз мой приход на животных от Благотворителей, спит спокойно.

Я пережила сильный стресс со слепышами, моя мать в инвалидной коляске, у меня куча животных, многих я пристраиваю в силу своих возможностей, у меня у самой уже возраст и слабое здоровье. Я всё делаю из последних сил, всё, чтобы хоть как-то помочь животным, а меня здесь, здесь, в моей теме, где все животные до одного спасены, полощут и критикуют.
Критикуют моих Благотворителей за то, что помогают мне.
Нет у меня пока денег на прививки, я голодранка.
Мне ещё нужно покупать лечебные корма для подобранных хроников, дыр много и без того.
Manik44
Я пришла на форум в 2008 году. С годами меня не устает поражать одна вещь-почему здесь, на форуме, добры к животным и жестоки к людям, своим же форумчанам? При том, что тех, кто просто проходит мимо, критика не касается. Почему не поддержать человека, которому и так нелегко, хотя бы морально?Не понимаю. Советы можно бы в другой форме давать. Раз уж все взрослые люди.
Zosia_
Девочки не ругайтесь !
Наташа , ты не воспринимай в штыки , девочки тебе плохого же не советуют .
Я понимаю что прививки- это накладно , но их же не обязательно всем пятнадцати ставить за раз . Начни в месяц покупать прививки на 1-2 морды , коли самым молодым в первую очередь , у старых скорей всего уже есть иммунитет , но им тоже надо потом поставить , потому что они носители , а прививка "закроет" выделение вируса . Просто потом уже когда твои все будут привитые , на одного-двух подобрашек будет проще купить . И даже можно например купить одну про запас , появился новичок , сразу вколола . Следующую купила прозапас , пусть стоит. Просто лечит - это действительно намного накладнее, у тебя потом эти деньги ( с лечения ) будут экономится . А проходить мимо конечно не нужно, но пойми, кальцевироз - это не самое страшное что может быть . Не дай бог новичок принесет панлейкопению , там сразу десятки тысяч улетят и спасти можно будет не всех . Так что лучше обезопасить не только уличных от своих носителей , но и своих от новеньких которые могут быть носителями чего похуже .
Zosia_
Наташа, зачем сразу в крайности впадать?!
Всё брошу, всё закончу, пусть погибают!
Нельзя так близко к сердцу всё принимать. Люди имеют свое мнение и имеют право его высказать.
Вы для меня пример доброты, душевности и самоотверженности!
Мало кому по силам тащить такую ношу столько лет.
А детки-слепыши - это вообще за гранью возможного. Болеть за них душой, болеть вместе с ними и вместо них - дорогого стоит!
Насчет прививок - сложный вопрос. Ослабленные котята могут погибнуть как от вируса, так и от самой прививки. Такие случаи бывали и у нас на форуме.
Решать только вам в каждом конкретном случае!

Искренне желаю вам раздать своих питомцев в самые лучшие семьи и не для того, чтобы всё бросить и очерстветь душой, а для того, чтобы получить возможность спасти еще как можно больше бедолаг!
Когда-нибудь кончится ситуация "лаптем море черпать" и будет нам всем счастье!
ЕЛЕНАапрель
Ослабленные котята могут погибнуть как от вируса, так и от самой прививки. Такие случаи бывали и у нас на форуме.
не от прививки как таковой и не от всех-живые вакцины имеют побочку ( не всегда, но есть ) , вызывает проявление болезни или в легкой форме или в полном объеме
Спасибо большое Всем, кто помогает моим животным! Спасибо большое Всем, кто поддерживает добрым словом! Спасибо большое Всем, кто относится просто с человеческим пониманием! Спасибо Вам большое! Поверьте, я очень-очень благодарна! Пусть и у Вас будет всё хорошо! Без помощи форума, я бы наверное не смогла помочь стольким животным.
Не наверное, а точно не смогла. Только благодаря Вашей помощи и поддержке преодолеваешь трудности, колоссальные нагрузки, усталость. Спасибо Вам большое, мои дорогие!
Наверное в какие-то моменты я проявляю слабость и всё близко принимаю к сердцу, но, если бы я была другим человеком, например с железными нервами и более каменным сердцем, у меня в доме точно не было бы столько животных. Из моего дома не было бы такого количества пристройства. Будь я немножко другой, всё наверное было бы по другому.
Да, порой очень трудно сдержать эмоции и обиды, когда ты из последних сил ползёшь на работу, чтобы заработать хоть какую-то копеечку на пропитание животных. Когда ты по ночам несколько раз встаёшь к тяжело больной маме, чтобы помыть горшок и положить ей таблетку под язык. Когда за каждое принесённое животное в дом ты должен выдержать удар скандала от родителей, а порой и ворчание и негодование мужа. Выдержать удар скандалов от соседей за то, что кормлю бездомных кошек в подвале. Всё это для меня невероятно тяжело, и порой, ты от всего этого чувствуешь себя старой развалиной, ни куда не годной развалиной. Хочется порой убежать куда-нибудь и спрятаться от всего этого, хоть в собачью конуру, чтобы просто хоть немножко отдохнуть и побыть просто одной, в тишине.
Но очень болезненно воспринимаешь то, что тебя долбят свои люди, которые так же любят животных, у которых тоже много своих жизненных трудностей.


Никогда не была передержкой, ни платной, ни бесплатной. Один раз только взяла на бесплатную передержку как оказалось потом тяжело больную кошку Клёпу. Клёпа осталась у меня. Я просто их подбираю с улицы сама, сама мою, сама социализирую, лечу и т.д. Сама потом и пристраиваю. И я думаю, что я в праве за всё это просить помощь на животных.
А уж кто и кому помогает, не позволительно здесь ни кому осуждать.