elvalia
Накрыла полностью, кроме дверцы
Lituta
Ласкушка невероятная)))
Lituta
ага, чтобы ей хоть немножко покомфортнее было под контролем хозяйки.
Lituta
Наташа, все норм будет. Мои Малыша так же обшипели, 2 на стенку в знак протеста ушли, даже про вражбу забыли на время :biggrin: и голодовку на сутки объявили. В четверг вечером принесла, в субботу вовсю друг за другом гонялись. Организуй совместные игры лазеркой или махалками. ничто та не сближает, как совместные игры :knix: тем более она еще котенок
микс
Теперь могу сказать точно, две собаки в квартире -это гораздо проще, чем две кошки!
Кошки и без того все с приветом, им больше одной собираться нельзя)))))
Lituta
две собаки в квартире -это гораздо проще, чем две кошки!
:хехе:Ага, это у тебя собы такие, уживчивые, бывают и битвы насмерть между 2мя собаками то. Ты просто, Наташ, не попадала в такой ...замес. Всё плохо, когда есть агрессор.
NaturelleRiviera
Не скажу, что у меня прям большой в этом опыт, но за последние полтора года у меня дома погостило 8 собак (правда 7 из них девки, но так и моя девка), и разумеется, такого, чтобы они с порога друг другу понравились не было ни разу (разве что как раз с кобелем) . Были и стычки конечно, маленькие и большие, да и моя собака при случае может навешать сколько понадобится. Но у собак все стычки продуктивные, и методики по адаптации всегда дают хороший эффект, да и собаки сами по себе логичные, понятные себе, мне и друг другу.
Немного сложно было только научить ребенка правильно вести себя, когда собаки две, чтобы не провоцировать их на конфликт, а сдружить их. Но ребенок подрос, научился и теперь только в помощь.

А кошки... они такие... КОШКИ :tease: ))))))))))
Lituta
ты просто не понимаешь кошек :beee: у них вообще пустой возни не бывает. более логичное существо представить сложно :live: и прям "замесы" у кошек - это вообще редкость, но это очень страшно, ОЧЕНЬ :biggrin: ну да, они права качать любят, просто кошки территориальные животные и как правило - одиночки в дикой природе, кроме львов, пожалуй.
у тебя нормально все) кошки как кошки)) пусть живут себе, у них своя тусовка)) они лучше тебя разберутся :rofl: и не факт, что главной должна быть твоя королева)))
у меня дома 12 штук сейчас и прям серьезных стычек практически не бывает. хотя неопытные люди иногда пугаются до выпученных глаз и выдают что-то типа "о, боже, они же сейчас друг друга разтерзают!!!"
пппфффф))) полотенце взяла, по жопе одной-второй поддала - все, рассосалась проблема чудесным образом))))) но чаще достаточно просто в ладоши громко хлопнуть и все по разным сторонам расходятся))) прям такие в 12 сторон и расползаются)))) красота! :tease:
InnesGirl
Ты намекаешь, что главной будет ЛИЛУ??? )))))) :безум:
Lituta
Главной всегда должны быть Вы)))
Лилу, как я поняла, совсем не доминантная кошечка, поэтому скоро все наладится. Через мою передержку прошло уже кошек 80, наверно. Стычки были, но очень быстро в прайде раскладывалась иерархия и наступал мир.
Одну кошку я специально оставила для правильного расклада на ПМЖ, я называю ее смотрящей. Она доминантная, но не конфликтная и чудесным образом гасит все стычки. Еще и нянька отличная для малышей.
Все наладится, потерпите)
Нервотрёпка
Главной всегда должны быть Вы)))
ну это пока ты дома, а когда ты уйдешь - вот там истинное главенство и установится :злорадство:
а вообще, если не готов мириться с тем, чтобы твою собаку\кошку попирали, то нефиг никого к себе в дом и тащить :biggrin:
InnesGirl
Спасибо, Инн, но про "нефик" я и от мужа слушаю регулярно :шок:
Я только переживала, может ли моя кошка с остриженными когтями нанести урон Лилу, и насколько это вероятно.

Но всё решилось вполне благополучно. Лилу пристроилась, причем в соседний дом.
Держим кулачки за малышку.
Lituta
Отчет за период 05.08.16 - 24.08.16

Баланс предыдущего периода: -4218р

Поступления :
+500 и 4 влажника рк от Ирины
+500 от ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА К.

Расход:
276 р (сухой корм, миска)
300 р (вакцинация от бешенства)

Баланс: -3 794 р
Lituta
Имя Лилу хозяйка решила не менять.
<п.6>
Lituta
Удачи Лилу в новом доме :yes.gif:
Lituta
Отчет за период 05.08.16 - 24.08.16 принят,спасибо