Автоинформатор
Сегодня пришла "хорошая женщина" усыпить пекинеса. Собачке 14 лет, пиометра льется рекой больше недели.., зубы-жуть, вес несчастной собаченки вместе с гнойной маткой и зубными камнями-2 кг.. Пекинесик родился у них дома. Отдала и уперлась, хоть бы из приличия слезинку выдавила.. Че за "люди"..
2wi
жуть, у нас у некоторых людей дома собаки хуже .чем в уличной стае содержатся.Удивляет. что усыплять пришла. а не на улице"потеряла"
asiuhka
Просыпается после операции пока, дальше-видно будет, если до завтра доживет. Я в пекинесов верю, они крепенькие в глубине души. Если бы не шесть, вобще одни глаза на ножках!
2wi
Была у меня в " детстве" пекинеска.
До сих пор порода эта цепляет.
2wi
Сегодня пришла "хорошая женщина" усыпить пекинеса.
Чтоб ей жить сто лет и помнить.Ирина Валерьевна,адская работа у вас,как вы только сдерживаетесь(
vodin72@mail.ru
А вы думаете, мы сдерживаемся:смущ:?.. Предлагали прооперировать по цене стерилизации кошки-отказалась, ну хоть за "процедуру" заплатила. А дальше-пусть живет, как сможет, поболеет, конечно, ну да ладно, не жалко мне.
asiuhka
Пекинесы-прикольные собачки. У нас на массиве их очень много, держат по 2-3 .
Если кто-то видел у нас в прошлом году Чапу, вот это пекинес! Деловая такая собака! Сейчас с новым папой живет на диване.
2wi
Какие Вы все таки молодцы! В очередной раз дали шанс собаке! Просто большое человеческое спасибо!
Автоинформатор
В воскресенье смотрела Пока все дома про Куклачева, вся его семья радостно рассказывают, что кот Борис наделал больше 30 детей, как не смогли кастрировать кота бабушки из мужской солидарности и что не будут брать в театр кошек со стороны, а будут плодить своих :безум:
Если честно, была разочарована, думала почему-то, что он недалек от зоопомощи:хммм:
Сложно представить 160 нестерильных кошек во время течки.... :шок:
Sentinel
Вот поэтому и нужен ФЗ, нет племенной ценности-кастрация обязательно, иначе получи хозяин солидный штраф.
Нет лицензии на содержание стада животных и на их разведение, штраф.

—————
Дрессировать не только животных надо.
Sentinel
В моей больной голове сразу возник вопрос,а куда он всех котят девает? раздаривает поклонникам? а потом те пополняют подвалы? Может все таки кошки у них стерилизованы? ведь в противном случае им будет не до выступлений. Может у них только кот Борис не кастрирован? Хорошую антирекламу он провел кастрации котов.
Sentinel
Даже у людей умственные способности не всегда по наследству передаются, а у животных таланты тем более. Что там они наразмножают в этой популяции, не трудно представить. Дрессировка кошек, сама по себе-маразм.
asiuhka
У нас половина присутствующих на выставках животных не несут племенной ценности, зато исправно размножаются. И наводняют наши подвалы "скоттиши", "британцы", "сфинксы"..
2wi
Как пекинеска себя чувствует?
Автоинформатор
Форумчане, подскажите, после 25-го января в Заельцовском был отлов? И дайте их номер, пожалуйста! Потерялась маленькая светло-рыжая собачка.
Автоинформатор
Розыгрыш фотоаппарата в ВК

Дорогие друзья! Мы не понаслышке знаем, как тяжело зооволонтерам помогать тем, кто оказался в беде! Занятие Ваше непосредственно соприкасается с безответственностью, а порой и жестокостью людей, но сегодня мы предлагаем Вам отвлечься от негатива и вспомнить радостные моменты в вашей непростой деятельности.
Расскажите нам самый яркий и запоминающийся случай из Вашей практики! Поделитесь с нами Вашими достижениями! А мы все вместе выберем лучшую историю и наградим человека, с которым она произошла безумно полезным и приятным подарком!
Автору лучшей истории будет вручен важный и необходимый приз - ФОТОАППАРАТ!!!
Добавляйте в альбом конкурса 1 фото, иллюстрирующее вашу историю
-В комментариях под фото подробно расскажите о своём подвиге и хеппи энде
-Расскажите свои друзьям и подписчикам о том, что вы участвуете в конкурсе, сделав репост этой записи
-Не забудьте вступить в нашу группу
-Результаты будут определяться количеством лайков и позитивных комментариев под Вашим фото!
-Лайки и комментарии не вступивших в группу людей мы не учитываем!
Итоги подводим 15 марта
asiuhka
Получше. Поела, крутит хвостиком, ходила смотреть бульдога.
Sawfish
Вроде бы не было отлова в заельцовском.
Голда,пес приятелей, ищем.
В НЦПДЖ надо ехать, к 8-8.30 в кировский район, с документами своими и если есть на собаку, фотографии с собой.
В гисе посмотрите, они там есть.
Ерошка
Фраза была примерно следующая: кот Борис имеет около 30 отпрысков, т.к. несколько раз прорывался на женскую половину.
А про то, что со стороны больше брать не будут, объясняют тем, что надо карантин выдержать, прививки- анализы, на все это уходит много времени и денег, а им дрессировать надо, постановки новые делать.
Автоинформатор
Тема митинга закрыта, размещу здесь, перенесите по возможности туда, пожалуйста.
Пришёл ответ организаторам от Следственного комитета г.Хабаровска
NaturelleRiviera
Оксана, мне пришел такой же точно ответ. Отписка и больше ничего.
MrGrey02
Что значит отписка? И что должно быть в "неотписке"?
Я увидела это впервые, размещаю здесь, может кто-то тоже не видел. Или мне этого не делать? А если бы не было этих обращений, то была бы совсем другая история.
Хабмрази сидят, хотя намеревались отметить НГ дома. Путину проще, чтоб они сидели в тюрьме, чем увидеть волну, которая подымется, если они выйдут.
Вот и пусть сидят, хотя по мне так пуля по ним плачет.
NaturelleRiviera
Оксана, я вам не в качестве какой-то критики написала. Это то, что пришло в голову, когда прочитала данное письмо. Последнее десятилетие показало, что Путину все равно. Волна в разрезе всей страны и не волна вовсе, так уж, пожужжали и разошлись (на миллион жителей пришло в среднем 100 неравнодушных, если судить по Москве, даже меньше). Сидят они за другие статьи, животные тут совершенно не при чем. И это возмущает, удивляет и поражает больше всего. Если бы не было других статей, то давно бы гуляли.

Кстати, я в закон слабо верю. Уже много где пишут, что власти пытаются протолкнуть утку вместо закона. Если раньше зоозащита в Москве имела хоть какие-то контакты с людьми, готовящими закон, хоть какую-то обратную связь, то теперь ее нет совсем (люди назначены другие на эти места). Всех удалили. Живодеры ликуют и говорят, что закон нас "приятно удивит". Делаю выводы насчет Путина и его банды исключительно исходя из происходящего в стране и отношения к животным. Они время сейчас тянут и это так чувствуется хорошо. Мы все заблуждаемся, когда полагаем, что процедура принятия закона слишком сложная. Когда нынешней власти выгодно, они делают все в считанные дни. Да и не любитель животных президент вовсе. Это грамотная пиар-компания, которая ослепляет население и заставляет верить, что президент наш великодушный человек.
NaturelleRiviera
Спасибо, что разместила. Я первый раз увидела. Вот и славно, что обращения будут приобщены к материалам дела. Посмотрим, что дальше будет, надеюсь им накрутят по совокупности.
П.с. Я тут недавно слушала лекцию "мозговеда" Савельева, оказывается все социальные навыки и нормы закладываются в мозге до 8-10 лет. И потом уже качественно улучшить и изменить ничего нельзя, иными словами Маугли всегда будет диковатым зверьком, а эти девки всегда будут асоциальными монстрами. Вывод:чем дольше они будут изолированы, тем лучше для всех.
2wi
Просыпается после операции пока, дальше-видно будет, если до завтра доживет. Я в пекинесов верю, они крепенькие в глубине души. Если бы не шесть, вобще одни глаза на ножках!
Видела сегодня малышку,там действительно одни глаза,сердце аж сжалось(Но я когда стала с ней разговаривать,она так оживилась,хвостиком машет,улыба такая.Я думаю,все у нее будет хорошо,жить она точно хочет.Фото сделала,если разрешат,выложу)
vodin72@mail.ru
Вот и у нас остатки сжались.. там помимо прочего, врожденная двусторонняя дисплазия коленных суставов, хсн, и т,д., на что пока не обследовали. Чудо природы. Родилось и живет.
2wi
Она чудо и правда,как такую собаку можно было предать((((Я ей там подарочек привезла пусть поправляется и живет еще долго!
  • Чудушка)

vodin72@mail.ru
Ого , подарочек! Целый манеж для собаки, размером с рукавичку! Спасибо огромное! Мы ей кошачье одеяло хотели постелить, засунули в стирку, а то ноги у нее сильно скользят на полу. В таком манеже " гулять" круто!
Насчет, проживет ли долго, неизвестно, но хочется, чтобы не хуже, чем дома.
Спасибо за заботу!
2wi
Пожалуйста,я когда шила,думала над размером,чтобы поместилась,а там кроха такая(Чтобы было понятно,размер лежанки40*60.Там глядишь ,может и в новый дом поедет с приданым.Спасибо вам за нее!
vodin72@mail.ru
Ой, в ее состоянии не то что в новый дом, месяц лишний прожить- за радость. Там за что не хватись, все чуть живое,.. ну, пока шишлится, будем содействовать. Она правда, как божий одуванчик.
2wi
ННП

Форумчане, обращаюсь за помощью. Я являются фин.куратором и сокуратором собаки, которую зовут Вишенка. Маленькая такая козявка. Собаке нашлась хозяйка и хоть я никогда и не отдаю в область, но тут хозяйка всем понравилась, а самое главное, что у куратора Вишни в Искитиме рядышком живет родная сестра, которая готова ходить в гости к малявке хоть каждую неделю. Хозяйка готова и на договор, и на любой разговор, и на проведывания.

У нас сейчас единственная трудность, что куратор не очень опытный и не очень уверен, что справится на месте сам. Машина есть, куратор есть, но нужен опытный человек, который сможет съездить и посмотреть условия и глянуть на хозяйку вместе с куратором. Вас отвезут туда и обратно. Помогите, пожалуйста. Я бы сама поехала, но нахожусь в другом городе, очень далеко. Переживаю за Вишенку и боюсь отдавать (в свете последних событий, случившихся с Джесс). На вас никакой ответственности лежать не будет, требуется, чтобы вы опытным взглядом просто глянули на человека и рассказали о своих впечатлениях.

Может быть есть люди, которые там недалеко живут и смогут помочь? Очень нужна помощь!
Автоинформатор
Отдам памперсы для взрослых, размер L, от большой упаковки не хватает штуки три. И пенку для ухода за лежачими больными.
Забирать самовывозом из центра
Автоинформатор
Форумчане, хочу попросить помощь репостами, пропал мой близкий человек web-страница
kitsune-ars
Комментарии ужас, какой народ стал черствый и безразличный к чужой беде. Просто страшно, что ты живешь среди них.
gutculka69
Да, тоже почитала - ужаснулась... действительно страшно...
Репост сделала. Надеюсь на благополучный исход.
kitsune-ars
Пусть найдется, жива и здророва.
kitsune-ars
да, видела уже, репостнула.
kitsune-ars
+ Репост. Пусть найдется живой и здоровой девочка
Автоинформатор
Прошу прощения что врываюсь в беседу, но если кто-то интересуется судьбой Мухтара, самое время заглянуть в его тему! У нас чрезвычайные обстоятельства!
не в темки так может кто встречал и знает


Загадочную атмосферу создадут британские короткошерстные коты и представители других элитных пород.
Музыкальный вечер под названием «АПОЛОГИЯ КОШЕК» состоится 26 февраля в Центре искусств на Свердлова, 13 в Новосибирске.
Организаторы праздника обещают гостям уникальную программу, жанр которой обозначен как «действо про котов и кошек со стихами и пением».
Зрители услышат стихи и прозу, песни и оперные отрывки, посвящённые кошкам и всему, что с ними связано, в исполнении музыкантов и вокалистов проекта «VIVA, CLASSICA!».
«Создать атмосферу помогут питомцы клуба «Королевская династия» — элита царства кошачьих, уже неоднократно выступавшие «на равных» с артистами», — отметили в пресс-службе Городского центра изобразительных искусств.
Животные предстанут в качестве своеобразных «экспонатов» мини-выставки. Гостям расскажут об их родословной, наградах и регалиях.
Любители кошек также смогут продегустировать разные сорта чая от компании «Баолинь».
Продолжительность концерта — 1 час. <п.3>
Автоинформатор
Пишу заранее! У кого есть костыли для женщины из моей темы???
Verys
Вера Валентиновна, можно обратиться в муниципальную аптеку( может что-то изменилось, но пять лет назад так и делали) и взять на прокат за " копейки".
Автоинформатор
Хочется добавить в ЧС . Мегафон 1191 . Девушка ищет котенка , стерилизовать не будет , хочет котят . На предложение взять понянчиться котят из подвала , сказала что хочет своих . Я сказала что кошечка то наша тоже бывшеподвальная, ответ : ну она же уже проглистогонена ? Но потом сказала что даже готова стерилизовать , только отдайте . Есть своя кошка которой скучно. Кормит рыбой , молоком и " балует" влажным китикетом .Я ей сказала что у моих котят был понос после " натуральной " еды , она сказала что у ее кошки тоже был после молока с рыбой , но потом она привыкла . :шок: Потом уже была " согласна " потратиться на что скажите , только отдайте котенка . Запугала ее договором и что стерилизация будет не дешево , все равно на все согласна. Я ее отправила до выходных подумать, но думаю будет звонить и по другим котятам .
Я Natalka
Наташ, скинь в личку полный номер, пожалуйста. Я сразу на блокировку его поставлю, чтоб не отвлекаться, а то у меня сейчас 3-е на пристрой
Я Natalka
Мне похоже уже звонила.... Сказала что все мы без мозгов, раз в такие руки какого-то бывшевшивого котенка пожалели.
:biggrin: бывшевшивый? классный термин, надо запомнить и обзывать своих
Автоинформатор
Девчат, кто живет на Юго-Западном, помогите, пожалуйста, поклеить макеты по собачуле. Явно домашняя ласкуша, отловили после Нового Года на 9 Гв. Дивизии. Будем очень признательны, мы зашиваемся :heart:
Не могу прекрепить файл Word с макетом(((
КатькаКатька
Ну значит я не ошиблась в ее неадекватности .
девочки а я вот что подумала может помимо номеров если вдруг что то вносить и фио?7 и адреса?
а то как унас на широкой женщина берет и там непонять что (9

и еще вопрос у нас стройка там собака родила как я седня узнала уже 5 раз щенов в этот раз хоть двое
собака крупная стерилить ее там никто не будет однозначно
но я могу и постораюсь договариться что б скинулись мужики на стерилку
вопрос
как кто и где делает стерилку раз
два собака крупная и можно будет попросить помощь машиной что б отвезти на стерилку?