Приют для мелких домашних животных Просим помощи
2372
11
Ситуация такая. Более года в своей однушке я содержу мелких животных отказников. Это декоративные крысы и другие грызуны, свинки и кролики. Не все, наверное, знают - этих животных выбрасывают ничуть не реже, чем кошек и собак. Их так же берут "детям", потом наиграются и выкидывают. В подъезд, в сугроб, в приемную в ветеринарке.. И они так же часто и тяжело болеют.
До этого момента мы как-то справлялись.
Но сейчас наше дорогое государство решило подложить нам сюрприз в виде рецептурного отпуска препаратов. Теперь я не могу купить ни жизненно необходимые антибиотики, ни преднизол для реанимации, ничего.. Не говоря об инсулинках, которые подорожали в несколько раз и которых нам постоянно нужны - таких маленьких животных колоть обычной иглой бесчеловечно.
Я не знаю, что делать в этой ситуации. Прошу помощи - советом, рецептом, препаратами, инсулиновыми шприцами, если у кого-то остались. Пневмония, отек легких, респираторные заболевания, отит, инфекционный артрит, абсцессы - это наши постоянные проблемы.
У меня запас лекарств максимум на 2-3 животных, что делать с остальными больными и чем теперь лечить - неизвестно.
Домдлямелкоты
Вот в этом разделе еще спросите и может кого то пристроить можно
В сети аптек "Аптека от склада"брала инсулинки 35р за 10 шт.По рецептам,ветеринары же наверное тоже рецепты могут выписать.Выложите список,может в остатках у кого то найдется.Здесь в основном котособачники,а вот если у вас опыт с грызунами и кроликами есть,и ваш опыт пригодится,ну и помощь наверняка найдете здесь :heart:
Домдлямелкоты
здравствуйте! есть преднизолон, дексаметазон и инсулинки. чуть позже напишу вам в личку.
Домдлямелкоты
Пишите в личку- если нужна помощь рецептами (покупками)
Это вам ко мне, я работаю в аптеке.
Пишите в личку.
Домдлямелкоты
вместо преднизолона можно покупать ветеринарный ПРЕДНИВЕТ - есть во многих клиниках, дозы те же. я покупаю в Евровете, есть всегда, любое количество в шприц можно купить.
инсулинки можно купить в оптовке, я брала упаковку 180шт по 3 руб последний раз. у меня соседи по работе торгуют - могу узнать цену точнее.

напишите, какие лекарства нужны постоянно, может у кого-то есть в закромах.
сейчас могу поделиться инсулиновыми шприцами, штук 30 точно дам!
Домдлямелкоты
а познакомьте нас со своим зоопарком! :миг:хотя бы пару фото. не часто мы тут малышню видим :wub1.gif:
Домдлямелкоты
Могу отдать преднизалон в таблетках.
InnesGirl
а познакомьте нас со своим зоопарком! :миг:
Очень хотется увидеть ваших няшек)))
ТС внесена в ЧС кураторов раздела ПЖ. Сбор средств на форуме запрещен.