Мара. Кошка с лейкозом.
22214
105
Очень нужны средства на  обследование и операцию.
Решила   выделить этих кошек  в отдельную тему, т.к.  ситуация выходит  из под контроля.  И очень нужна помощь.  Две кошечки  Мара и Василиса   больны лейкозом.  Кто   заболел  первым,  кто вторым,   уже не важно.  Сейчас     кошки живут  в семье Жака (тоже курируемый котик с лейкозом).
Сразу поясню ситуацию.  У семьи съемное жилье,   двое детей  (пять  и год),  и в апреле  ждут   третьего. В мае переезжают  в частный дом.    К Жаку привыкли, взяли  еще кошечку  Мару,  потом дела пошли так, что забрали временно и Васю, с условием, что через месяц ее  заберу.  (Очень долго  рассказывать все  историю)
Но от Василисы  отказались люди, которые должны  были ее забрать, она осталась пока там. Мара  не прижилась,   у нее началась агрессия на детей и долго терпеть  в семье  это не станут. Еще и новорожденный скоро(((   Надо забирать. Куда?
У Мары     часто   гон, неделю орет, потом  молчит и опять орет. Врачи предполагают, что   агрессию  и  частый  гон   могут  вызывать какие-то проблемы  со здоровьем.  Киста, воспаление матки и прочее. Нужна стерилизация(( Стерилизовать нельзя, можно  запустить лейкоз. Пока   вирус  спит, а наркоз его  выведет из сонного состояния. А может  и  нет, если повезет.   Не  стерилизовать тоже нельзя((   Агрессия, частый ор, метки кругом,   и  кто выдержит?  И возможно киста…  Времени до  рождения ребенка  мало.  Решили  рискнуть. Простерилизовать и Мару  и  потом  Васю.  У Васи,    возможно, есть и дополнительные проблемы со здоровьем. ((( Но для этого  необходимо  сдать  кровь на анализ и сделать повторный ПЦР для верности.    1800  на анализы.    2700  стоит  стерилизация.  Делать  будем  в «Ветлекаре», чтобы оставить потом на пару дней на стационар. Это   еще  1000. Итого на одну кошку  больше   пяти тыс(( Надо хотя  бы начать с Мары. Пока Алина может  за ней  ухаживать, пока  есть время. А потом с Васей.  Все нужно сделать  за  месяц, чуть больше((( А потом как Бог даст((( Выбор у нас невелик.
 По-хорошему,  и  ту  и другую надо пристраивать потом или искать передержку, т.к.   в частный дом нельзя  всех, кто ж их там  удержит-то, когда дети маленькие  будут  шнырять туда сюда((   Да и   не хотели они  изначально  двух кошек, а так получилось(((  И если  у Мары  к детям агрессия  не пройдет?( В общем одни неизвестные в уравнении.
А итог…  Обследование, стерилизация,  риск, надежда на  чудо, передержка или новый дом если повезет.
  • Мара

Лиска2015
ВСех своих кошек и котов вывожу с мая по октябрь на дачу. Никуда стерилизованные и кастированные животные не деваются. Это их счастливое время в году: воздух,трава,свобода, гуляй сколько хочешь и где хочешь (а им и не требуется километровое пространство, даже у диких животных есть своя территория, сза которую они не выходят, только забора нет). Жив., больные лейкозом, всю жизнь выделяют этот вирус и содержать их со здоровыми не меньшее зло. Стерилизовать - 100 %, киста же тоже смотря какая, возможно, операбельная, живут и с кистами
с самого рождения до конца (моя кошка прожила 12лет, ее потомку сейчас 11, это не самая основная его проблема), рисковать- из всех зол надо выбирать наименьшее. Проживет коша свою жизнь и не обязательно на подушке. Но свою. Несколько проблем сразу уйдут. Подумайте и взвесьте.
Spravochnik
Простите, но я не поняла, что вы хотели Любе сказать.:смущ:
Семья, в которой живёт сейчас эта лейкозная ОПГ, изначально только Жака взяла. Потом они решились взять ему в подружки Мару, а Васю временно приютить. Вот мы и собрали лейкозников в одном месте, без контакта с условно здоровыми. Хозяйка Васи должна была привить свою вторую кошку, у которой ПЦР нормальный и забрать Васю. Мы купили вакцину, Я Наталка не даст соврать - у нее она так и лежит. Но получилось так, что хозяйка растворилась в пространстве, увы. Теперь и Вася бездомная. Мара себя ведет просто безобразно, но это может быть от проблем со здоровьем, стерилить ее нужно однозначно. Васю, конечно, тоже. Если будет жить в частном доме, то контакт неизбежен, этого допустить не хочется. Но семья не хочет брать кошек, только Жака, его планируют не выпускать на улицу. Срок месяц, чтобы решить со стерилкой кошек, а это сразу огромная сумма. И что делать потом, куда этих опасных красоток...
galkaredcat
Я - в поддержку того, что надо стерилизовать, несмотря на сомнения о здоровье, больше пока ни о чем. Предлагать куда их потом - не могу, т.к. сама точно не возьму. Но хоть что-то решиться. Ну, и о том, что не стоит бояться частника с выгулом. Будет такой вариант, и он сойдет.
Spravochnik
Я бы тут не согласилась , кошка которая выделяет лейкоз и при этом на выгуле может заразить всех в округе на расстоянии многих км. по цепочке . У кого то кошки просто останутся носителями, а кто то же послабее и умрет . Разве это хорошо , зная и при этом допуская такой риск ?
Spravochnik
частник с выгулом, значит, общение с другими кошками((( Потому еще и торопимся со стерилизацией и подвергаем риску, что б не подвергать риску других. Стерилизованая, может хоть бегать на улицу не станет. Если выживет((.
Лиска2015
Мара снова впала в охоту((( Третий раз за 2 месяца((( Вася тоже((Очень прошу помощи, что бы хотя бы начать анализы для Мары (кровь и повторный ПЦР) Надо с чего то начинать, время уходит, ситуация не меняется(((
Лиска2015
Здравствуйте, Напишите пжл № карты СБ
Лиска2015
500 от tipulia. Спасибо!!
3000 от анонимного благотворителя. Спасибо!!
:роза: :роза: :роза:
Лиска2015
Огромное спасибо за помощь! На 21 число нашли машину, повезем сразу двух кошек на анализы. Первый этап будет пройден, а дальше... дальше по результатам анализов будем смотреть.