Помощь в оплате за ОПЕРАЦИЮ бездомышу!!!!!!
29143
235
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь!!!
Есть ситуация: на наших глазах машина сбила собаку и уехала. Мы отвезли ее в БЭСТ, там выявили перелом в трех местах и озвучили цену операции в 40000.
Времени на подумать и сбор денег не было... Позвонили в Доктор Вет, там согласились прооперировать.
Операция обошлась в 10000р..
+ 2000 оставили в Бэсте.
На послеоперационный уход и процедуры нужно ещё порядка 5000р.

Необходимо:
1. 17000 р. покрыть долг за операцию и на послеоперационный период.
2. Помощь пиаром, для дальнейшего пристройства.

Есть:
1. Куратор(это я)
2. Передержка для послеоперационного периода и восстановления.(тоже я)

Все чеки будут предоставлены. Если есть желающие для сокураторства, то будет здорово!

Сейчас МАЛЫШ находится в ветклинике на 1 сутки после операции, но ходить будет не скоро, так как бедро было раздробленно совершенно :cray-1:

Фото и чеки прилагаем.
Если что-то еще нужно, то все сделаем!

Мы просто не смогли пройти мимо..

Остаток денежных средств перекинем в любую тему по договоренности.
Ознакомьтесь с правилами раздела( самая верхняя закреплённая тема страницы). Выложите в тему лист приема и назначений.
КатькаКатька
Пса забрали после операции, состояние удовлетворительное, но потерял много крови в ходе операции.Листы назначения с операции и чек прикладываю.
КатькаКатька
Акты оплачены,но на средства взятые в долг у мамы с пенсии, так как сама учусь на очном и не работаю....она как добрый и отзывчивый человек помогла,но теперь сама без копейки осталась.
Очень надеемся на пожертвования,чтобы смогли собаку на ноги поставить,операция прошла сложно,много крови потерял так как осколки многие мышцы порвали :cray-1: Удалось сфотографировать МАЛЫША после того как с клиники привезли,пока еще отходит от наркоза, фото с лапой может быть не слабонервных, швы на все бедро..
В таком виде документы к отчёту не подойдут. К актам нужен либо чек ККМ, либо квитанция об оплате.
КатькаКатька
На момент обращения касса в клинике не работала,поэтому дать чеки они не могли, сказали отдадут их когда швы через 10 дней приедем снимать. Или нужно раньше?
Документы нужны к моменту предоставления отчета
КатькаКатька
А отчет составлять только когда начнуть благотворительные переводы присылать или через неделю после открытия темы?
Отчёт предоставляется в сроки указанные в правилах раздела, а именно в пункте 5. В отчёте указывать нужно все поступления, в том числе с других ресурсов. Если поступлений нет, то делается " нулевой" .
sofie94
Напишите номер карты в личку, переведу на неделе немного.
Бедный песик :cray-1:
sofie94
Добрый вечер дорогие форумчане :appl: Хочу коротко рассказать про наши дела с песиком....операция прошла по словам врачей не плохо, но не встает МАЛЫШ совсем...лекарства уже кончаются, в клинике покупали шприцы на 4 дня всего, все копеечки подсобрала :facepalm: прошу помощи кому по силам какая сумма, всему с собакой будем безумно рады!!!! Без обезболивания и антибиотиков у него будут адские боли и загноение, хотя он и сейчас скулит частенько очень :cray-1:
sofie94
С карты 9617 перечислена 1000руб. Удачи песику
Amie
Спасибо вам огромное за помощь :thankYou:
sofie94
Немного сегодняшних новостей про МАЛЫША....сегодня первый раз после операции сходил в туалет по маленькому, не представляю каково это лежать и терпеть 3 дня :шок:
Тем более псу ставили капельницу, то есть жидкости в нем было куча, плюс операционные отеки...В общем искусным путем надавливания на мочевой пузырь все вышло:улыб: Но тут же образовалась новая проблема, похоже вместе с жидкостью вышли и лекарства, обезболивания ему больше не хватает,скулит сегодня весь вечер :cray-1:

Ставлю один лидокаин, так как деньги были потрачены все до копейки, и даже ушла в минус по всем друзьям и ближним родственникам:смущ: нужно что-то посильней.
В связи с этим дорогие любители животных , пожалуйста помогите :help.gif: дотянуть до периода когда собака не будет от боли страдать, сегодня только 3 день после операции!!!!
Лекарства осталось на завтра, а имеющихся денег с пожертвований хватит на 2 укола с обезболивающим и антибиотиком, а дальше опять скуление и верчение на больной лапе :dash:
sofie94
вы сами ставте лидокаин*8 ? кеетанов вам моет помочь ?
sofie94
Напишите, какие лекарства нужны и где вы находитесь. Порой помощь натурой проще получить, тут у многих есть запасы или остатки лекарств.
Багираvl
Лидокаин ставлю сама в здоровую ногу, показал врач который МАЛЫША оперировал, понимает что к нему в академ не наездишься. Брали уже готовую смесь обезболивающего в Бесте, но был очень тяжелый первый день и укольчики ушли мимолетом....приходилось ставить максимальную дозу за сутки, так как пластину в лапу установили, а это не хухры мухры....
sofie94
А какой смысл в лидокаине -то?Им просто разводили цефтриаксон,сам он обезбаливает только местно,как я понимаю,и действие его краткосрочно.Антибиотик вам прописан ставить 7 дней,вы его ставите? По обезболивающим хотя бы с врачом по тел проконсультируйтесь.
vodin72@mail.ru
Ну когда нечем помочь лучше хоть местно...
Совершенно верно. Лидокаин обезболивает то место, на которое попадает или в которое попадает.
Ставить его в здоровую лапу абсолютно бессмысленно. Тоже самое, что уколоть лидокаин в попу, а делать татуировку на плече и ждать эффекта от укола.
sofie94
вам зубы лечили?тогда вы должны знать действие новокаина,лидокаина,в чем помощь? вы колите в здоровую ногу(Лидокаин нужен для разведения антибиотика,его то хоть применяете?Он прописан на 7 дней,стоит копейки.
vodin72@mail.ru
Спасибо,зубы я лечила и знаю действие такие препаратов) Вы меня вероятно не правильно поняли или не внимательно может прочитали, антибиотик остался для 1 разведения с лидокаином, я имела ввиду нет никакого другого обезболивающего кроме лидокаина.Вот и все:миг:
sofie94
Что значит "нечем помочь"? Можно поставить кетанов, анальгин с димедролом на худой конец. Вы где находитесь?
elvalia
Ну вот так бывает нечем, мне даже на дорогу на учебу денег не осталось после операции, сосед благо увозит, а про лекарства с врачом я консультировалась, но всегда все в деньги упирается :безум:
sofie94
Видимо лечили,но не знаете действие.Может я поняла и неправильно,вам 23 марта были выписаны рекомендации-цефтриаксон в течении 7 дней по 1 гр.Один укол видимо был поставлен в клинике,значит видимо вы должны были ставить антибиотик сами?По обезболиванию то можно в конце концов позвонить врачу лечащему.Так вы скажите,какие рекомендовал врач обезболивающие,вполне возможно,люди поделятся.
sofie94
То есть помощь обезболивающими препаратами вы не хотите получить, только деньгами?
elvalia
Пес будет рад любой помощи и я тоже! просто я вся уже на нервах от этой ситуации а вы вопросы странные задаете, мне главное собаке боль облегчить, но тоже конечно не чем попало чтобы потом почки не отвалились....
sofie94
Какие странные то?Вам тут пытаются помочь,какие обезболивающие рекомендовал врач,можете сказать?Возможно у форумчан есть эти препараты в наличии и с вами поделятся.Антибиотики тоже должны быть проколоты в течении 7 дней,чтобы не началось воспаление.Рекомендации вы выполнили?Вы молодец,что помогли собаке,но ей не просто нужно боль унять,а сделать так,чтобы пес выздоровел.
sofie94
Еще раз задам странный вопрос: Где вы находитесь? У меня есть по 2 ампулы анальгина и димедрола, 1 ампула кетопрофена. Согласуйте с ветеринаром дозировки и напишите в теме. Наверняка наберем. Бедолага после такой операции лидокаином обезболен, ничего удивительного, что встать не может.
elvalia
Оля,вот недавно кто-то мне говорил,что кетопрофен вроде не ставят животным?
vodin72@mail.ru
Не знаю, потому и задаю странные вопросы.
elvalia
В микрорайоне затон мы находимся, ну согласование по дозировке с врачом тогда уже завтра...
sofie94
Уточните у доктора все возможные варианты!
Какие препараты можно поставить бедняжке вашему, как часто и и в какой дозировке.
Наверняка, всё это есть у форумчан и они с вами поделятся.
Здесь нет равнодушных :смущ:
sofie94
Согласуйте с врачом,напишите в Беседке,в теме,может быть у кого то есть,или самим удасться купить,не мучайте собаку пожалуйста лидокаином(Я еще раз спрошу про антибиотики,уж простите,курс прокололи?
ЕЛЕНАапрель
Хорошо, обязательно!)Тем более завтра у меня уже выхода назад не будет, последний укольчик лежит в холодильнике :dnknow:
vodin72@mail.ru
затон и не так далеко в принципе от лесоперевалки мимо меня много ходит автобусов и если что можно будет пересечья что бы ыам дать обезбалку) кроме того девочки правильно спрашивапют про то что вам назначили и как что касамо беста)0 это очень супер дорогая типо клиника на все сто доверять это глупо надо искать не только там где бренд только а там где реально помогают и как правило иногда можно найти то что помогает и стоит относильно приемлимо
sofie94
насколько я смогла разобрать выложенные документы - назначен только цефтриаксон с лидокаином :безум:
sofie94
Хорошо, обязательно!)Тем более завтра у меня уже выхода назад не будет, последний укольчик лежит в холодильнике :dnknow:
Последний укольчик чего?Лидокаина или все таки были какие-то реальные обезболивающие? :шок:
elvalia
насколько я смогла разобрать выложенные документы - назначен только цефтриаксон с лидокаином :безум:
Нет,Оля,Римадил как раз Бест рекомендация,но это видимо,еще до операции.
Багираvl
Давайте конечно) я завтра уточню у врача нашего, он не из Бест, из академ городка, может от другой препарат посоветует на замену Бесту, а то там на 4 дня 500 рублей :шок: Да я сама понимаю, что верить слепо нельзя одному лекарству, но уже второй врач который у нас сейчас, сказал чтобы много разных обезболивающих не мешали иначе проблемы с почками будут...
я за эти дни столько провела времени с этим псом и сидеть смотреть как он мучается точно не буду, так что вопросы "а вы вообще лекарства ставите?" кажутся маразмом, хотя за сообщение до этого писала,что ставлю просто они заканчиваются!
Пункт 7, второе предупреждение
elvalia
нет, Препарат Римадил еще писала я
sofie94
Я только и поняла что вы ставите просто лидокаин,а не в смеси с цефтриаксоном,все же,прежде чем ставить какие то препараты,посоветуйтесь с врачом,вы сразу бы написали,что римадил нужен.
sofie94
вам его назначили после операции? на сколько дней? в какой дозировке? сколько вы проставили? сколько еще нужно?
напишите четко в теме, а то столько слов впустую, но действительно нужную информацию приходится выдавливать по капле.
от недельного обезболивания анальгином ничего критичного с почками не произойдет, зато собаке состояние облегчите и цена вопроса - 50 р. за 10 ампул.
vodin72@mail.ru
погуглила. нельзя собакам кеторол, кеторолак. кетопрофен можно.
Показать спойлер
Наиболее подходящими для обезболивания собак мы считаем кетопрофен (кетонал), ведапрофен (квадрисол) и карпрофен (римадил).

Кетонал (действующее вещество – кетопрофен) – медицинский препарат. Из всех НПВП, разработанных для человека, обладает наилучшей переносимостью (у собак) в сочетании с сильным анальгетическим (обезболивающим) эффектом.
Показать спойлер
sofie94
Вам не надо обижаться, на двадцать раз кряду задаваемые вопросы, и думать, что над вами издеваются. У многих тут далеко не по одному и даже не по 10 животных..И про всех надо быть в курсе. Поэтому вам могут задавать одинаковые вопросы, не вникая в прежние сообщения, только для быстрой реакции на призыв о помощи.
Я часто езжу через Перевалку, могу помочь с доставкой лекарств от Багиры. Плюс перетрясу свои запасы.
Вы завтра созвонитесь с врачом и по пунктам напишите все возможные препараты и дальнейшее лечение..т.е. сколько, чего и как в дозировках.
Можете еще раз перечитать тему, возможно от навалившихся вопросов, вы что-то упустили. Сыр-бор тут не к чему, давайте уважать друг друга)
Багираvl
вы сами ставте лидокаин*8 ? кеетанов вам моет помочь ?
Рада,нельзя кетанов-это кеторол тот же.
vodin72@mail.ru
я гляну у меня должно быть и то и другое если кое кто опять непроявмил свою хозяйственность по приезду(((