Васятка , разрыв пупочной грыжи , проведена срочная операция !
9166
59
Буквально вчера я писала в теме подвальных кошек про кота . Вчера прям было какое то предчувствие , очень хотелось его забрать прям утром и увезти показать Тетерину с лапой , прокусами и грыжей , возможно оставить там на стационар , была договоренность с Татьяной Борисовной что котика запишем на горприют , со скидкой и рассрочкой , а там будем решать по мере поступления проблем , создавать сборы и тд . Но уже утром кот не вышел поесть , к Тетерину мы должны были попасть на 15:30 , не по записи , а в окно между операциями , кота искала Ольга , где то мяукал , но не выходил , а когда вышел Ольга сразу в панике позвонила мне , у кота вскрылась грыжа и кишки выпали , мы уже не успевали в Ветлекарь , позвонили в Викторию Н.В. , спросили сможет ли она экстренно прооперировать , сказала ВЕЗИТЕ !
Кот был доставлен в клинику , по мимо выпадение из вскрывшейся грыжи желудка у кота кусанные и рваные раны везде где можно , лапа слава богу не сломана , но вырван коготь и образовался некроз одной из фаланги пальцев , палец удалили , головешка все изранена , нижнее веко изнутри порвано или прокусано , лапа просто изжована ( Н.В. не исключает что собаками ) . Короче боец еще тот .
О Васе : возраст около 5 лет , вес 5 кг 200 гр ( и это он еще худой !!! , после кастрации и откорма будет думаю под 7 кг ) , совершенно ручной , красавец , даже при таких увечиях это видно .
Кот прооперирован , даже хорошо поел , в очередной раз Н.В. огромный респект !
В клинике остался долг 5670 руб . Из фонда поступили 5000 руб . Завтра я отвезу эти деньги в клинику и навещу кота . Но траты у нас еще предстоят , стационар и лечение еще дня 3-4 точно . Даже не знаю смогут ли все смотреть на этот ужас , фото честно говоря не для слабонервных.
Я Natalka
и еще немного жути
  • голова после бритья

Я Natalka
совсем из головы выпало что у меня есть доки
Я Natalka
да уж, парень везунчик...
elvalia
И я в очередной раз " везунчик " .
Утром позвонила в клинику , Вася сходил в лоток , покушал хорошо , миска за ночь стала пустой . Сейчас будут обрабатывать.
Я Natalka
Наташа, ттт!!!
Фотки точно не для неподготовленных или слабонервных. Парнишка то в рубашке родился. Пусть поправляется поскорее!!!
Я Natalka
Ой, Наташенька, слава Богу...
Я Natalka
Ничего себе...кишочки выпали, как он бедный, без тебя бы мучался то, как подумаю, мурашки по коже.
Вот ведь, ты Наташа спаситель его. :live:
Я Natalka
От меня 500 руб. Пусть поправляется кот.
Я Natalka
Наташа, парень - смертник. Если бы не вы....
Поскорее ему поправиться, и в новую жизнь.
Красавчик же будет! :heart:
viki6900
Спасибо огромное ! Попроведовала Васю, кот очень ласковый , даже приставучий , требует общения . Кушает отлично , лоток на 5+. Обрабатывать дает без проблем .
Я Natalka
о Боже... бедный кот...и ему повезло, что попал к тебе..блин, как же ему больно было.. Пусть парень поправляется!!
Я Natalka
Как только я увидела Васю, когда Наташа про него написала в теме, сразу решила его взять. Но было некуда. Но у Васи есть ангел-хранитель. Мне пошли хорошие звонки по кошкам, в итоге место для Васи освободилось.
Но взять я его могла не раньше субботы, пока не развезу кошек.
Написала Наташе, а она мне говорит:надо его на стационар, я чувствую, что с ним до субботы что-то случится.
Случилось...
Но у него же есть ангел-хранитель. все оказалось вовремя. Все сложилось хорошо.
Кот у нас. Ооооочень ласкучий и оооочень вонючий :biggrin:
Но мыть пока нельзя, он весь заштопан и ободран. Закрыла его пока в отдельную комнату на карантин.
Назовем его Василий Романович. Отчество дано в честь врача Романа :wub1.gif:
Отчёт сделает Наташа, но нам ещё предстоят расходы на лекарства, глистогонку, повторный осмотр, снятие швов и прививки.
Поэтому пока расслабляться рано.
Кота я взяла на своё кураторство, но с деньгами туго, если благотворители позволят, мы остаток денежек пока прибережём на указанные выше расходы.
Большое спасибо всем, кто помог денежкой Васе!
Нервотрёпка
Наташа, Таня- спасибо вам огромное за котика! Не знаю, какой там ангел- хранитель, но то, что он попал в ваши руки- это его огромная удача!
elvalia
Оля , тоже подумалось ))))))))))))))
Я Natalka
Наташа, такой славный котик :heart: а в пижамке милый и беззащитный. Конечно, если бы не ты ..погиб бы (( :sad: Когда на след прием ?
Я Natalka
Ты его мама, а отчество дают по отцу. Отцом по счастливой случайности выпало стать Роману :biggrin:
Таня, а он кастрированный?
Жуткая история, конечно! Коту просто нереально повезло с вами, девушки)))
Я Natalka
Василий Натанович ) по имени 2 спасительниц Наташ :улыб:
Да, он очень кастрированный :biggrin:
Остались пустые синие мешочки)))
Нервотрёпка
От анонимного благотворителя поступили 500 руб , спасибо огромное !
Я Natalka
Может быть кому-то будет интересно узнать, как дела у Васи. Напишу немножко.
Вася оказался на редкость ласковым и добрым малым. Очень радуется, когда приходишь к нему в комнату, гладишь его, а он голову подставляет, мурлыкает.
А ещё Вася очень чистоплотный, тут же нашел лоток, ходит аккуратно, не смотря на то, что кот он крупный, ни песчинки из лотка не просыпает, хотя копает всегда очень усердно))
Раны заживают хорошо, отвалились почти все коросточки, остались только самые глубокие на щеке. Шовчики тоже сухие, хорошие, заживают. В воскресенье поедем их снимать.
Мы пропили назначенный курс Синулокса и прокапали в глаза Цапровет. Сегодня дала ему Милпрозон от глистов, через 10 дней дам повторно, думаю, глистов в нём достаточно, не один месяц он шлялся по помойкам.
Он уже мельком познакомился с моими кошками, но пока я его в общее стадо не выпускаю, карантин, да и не проглистогонный ещё.
Немножко фото. Фотала на телефон, поэтому прошу прощения за качество.
Нервотрёпка
Слушайте, но даже в таком виде - кот КРАСАВЧЕГ!!!!!!
Таня, он реально большой кот!
Вот будет кому-то полновесное счастье :улыб:
Наташа, отчет сделай, пожалуйста.
КатькаКатька
обязательно сделаю
Pudik
и глаза какие красивые - янтарные!) и цвет шерсти какой - люблю такие тона:) обрастет - совсем красавец будет!!
Я Natalka
В прошлое воскресенье мы свозили Васю на прием к Дмитриевой. Сняли швы, она его внимательно осмотрела. Сказала, что котик здоров, что ему не больше 3 лет.
Разрешила его помыть через 5 дней. Мы его на днях искупали. Ох и грязный же он был! Мыться не хотел, вырывался, орал.
Вчера проглистогонила его на второй раз, поэтому можно ставить прививки через недельку.
Котик очень интеллигентный, воспитанный, джентельмен. Девочек моих не обижает, уступает им вкусности и место на диване.
Вечерами любит поорать, как мартовский кот, видать, не забыл ещё, что он мужик :biggrin:
Очень ласковый и мурчащий, обожает когда ему гладят пузико и чешут за ушком. Тут повадился спать у меня в кровати, гордый лежит, видимо, считает, что раз он в кровати, значит он хозяйский кот.
Видок у него ещё удручающий, но по сравнению с первыми его фото небо и земля, конечно.
Глаза у него узкие не от вспышки, они сами по себе у него узкие, видимо, он азиат :biggrin:
  • Шовчик на пузике

Таня, ну модный парень! Подумаешь - шрамы.
Зато в таком цветнике оказался, девчонки-то одна другой краше :biggrin:
Нервотрёпка
Шрамы как раз украшают мужчин ! Татьяна, спасибо за Васятку . Сегодня очень постараюсь сделать отчет . но я точно заню что на прививки денежка еще осталась . сегодня с Зоопомощи еще 200 р пришли на Васелька .
Я Natalka
Наташ, напоминаю, что средства из фонда выделялись с запасом, с условием возврата остатка, если он будет в теме. Ты сама это проговорила, когда подавала устную заявку.
elvalia
Да , я это помню. А которые позже поступали средства ?
Я Natalka
Не знаю, Наташа. Ни одного отчета о поступлениях. 4 апреля - в клинике долг, 7 апреля Татьяна пишет об остатке, который планируется потратить на глистогонку, снятие швов и т. п. (и, похоже, уже потрачено).
elvalia
У меня деньги не хранятся. Я отправляю чеки Наташе, она перечисляет мне потраченные суммы.
Поэтому за деньги я ответственности не несу.
А которые позже поступали средства ?
Деньги ,которые поступали позже к перечисленным с общего фонда никак не относятся. Наташа,второй раз пишу тебе о необходимости сделать отчет , срок вышел ещё 11.04.18 . Напоминаю,что при сборе средств на лечение животного отчёт делается раз в семь дней.
Как можно переименовать тему?
КатькаКатька
Ребята и девчата , я прекрасно понимаю что я выбиваюсь из всех правил форума , что я всегда задерживаю все отчеты . Прошу немного войти в мое положение .
Я просто зашиваюсь , во всех смыслах . Дома у меня на данный момент 67 животных , я разрываюсь , у меня нет к сожалению волонтеров как в других даже домашних мини приютах , админов групп и тд , я все делаю сама , да криво и косо , с опозданием , но когда голова всегда в режиме нон-стоп о том как вылечить одного , поддержать другого и не забыть про третьего , то все остального просто уходить на задний план . А хочется все таки и дома извините за выражение не засраться и все таки жить не в говне и шерсти . Про то , что отдохнуть я вообще только мечтаю .
Я кричу на всех углах что мне нужна помощь , просто информационная , в группе , в отчетах . размещении информации , пиаре .
Но к сожалению на помощь всегда мне приходит только Лена AlenkaNL - моя незаменимая пиаршица , Марина snaiper с пиаром Талисмана и Рыжика и Елена ElenaL с пиаром 1-2 кошек , за этом им просто огроменное спасибо !
Но почти 50 % кошек и собак сидят без пиара , я могу оплачивать всего двоих на платном пиаре . Группа стоит нетронута . До зоопомощи я так же дохожу раз в 2 месяца с отчетами .
Завтра очень постараюсь вместо всех дел сесть за отчет .
Наташа, давай я буду вести группу и помогать тебе с отчётами. Не скажу,что это будет помощь 24/7, но полегче тебе будет точно :friends:
Сейчас разговаривали с Наташей, она в клинике с новой подопечной. Кошка в критическом состоянии, выпала из окна. Чуть позже по ней будет отдельная тема. Все отчёты, новости и прочее будут позже.
Я Natalka
Прошу обратить внимание на правила Фонда.

13) Совет вправе рассматривать заявки на выделение средств на лечение животного в случае, когда заболевание либо тяжелое состояние (в силу иных причин) угрожает жизни животного.

Поправка от 11.06.2015
В случае внезапной угрозы жизни животному, куратор имеет право связаться с членами совета по телефону в тот же день, чтобы подать устную заявку.

""" Все условия (наличие темы, куратора, документов, чеков, отчета) должны быть выполнены куратором в течении суток после подачи устной заявки, иначе выделенные средства подлежат возврату в фонд в течение пяти дней. """
asiuhka
5000 руб возвращены в Фонд
Полный отчет сделаю чуть позже
Я Natalka
04.04.18 по 23.04.18
Поступления :
форум НГС :
viki6900 - 500 руб
аноним. благотворитель - 500 руб
общий фонд- 5000 руб

зоопомощь ВК
Анна Анатольевна Т. - 500 руб
Светлана Петровна Л. - 130 руб
Ольга Витальевна К. - 550 руб
Кристина Алексеевна А. - 300 руб
Татьяна Николаевна А. - 350 руб
Наталья Геннадьевна С. - 100 руб
Сочкова Екатерина - 200 руб
Валентина Владимировна М. - 300 руб
неопознанные - 300 руб
Наталья Александровна К. - 300 руб
Евгения Анатольевна О. - 250 руб
Жанна Александровна Т. - 150 руб
Екатерина Хохлова - 167 руб
Алена Сергеевна П. - 100 руб
Татьяна Анатольевна Г. - 300 руб
Анастасия Владимировна Ш.- 140 руб
Дмитрий Евгеньевич Щ. 100 руб
Елена Вячеславовна С. - 100 руб
Антон Сергеевич Д. - 417 руб
Ольга Константиновна М. 250 руб
Ирина Николаевна Ш. - 350 руб
Римма Абуталиповна М. - 300 руб
Мария Андреевна С. - 500 руб
Лариса Анатольевна С. - 250 руб
Софья Андреева - 300 руб
Александр Сенников - 100 руб
Ольга Прохорова - 200 руб
Евгения Владимировна М. - 200 руб
Итого : 13204 руб

Расход :
Операция , обработка , стационар ( 04.04) - 5670 руб
стационар , обработка ( 05.04) - 500 руб
стационар , обработка ( 06.04) - 617 руб
милпразон и синулокс - 908 руб
осмотр и снятие швов - 400 руб
возврат в фонд- 5000 руб

Итого : 13095 руб

Остаток на 23.04 : 109 руб


Очень надеюсь что не кого не забыла , если вдруг забыла , прошу написать мне в личку , исправлю в отчете .

Документы приложу чуть позже .
Я Natalka
Наташенька, сил тебе, здоровья, поддержки и улучшения всех обстоятельств :heart: твоим подопечным - здоровья и добрых хозяев :wub1.gif:
Я Natalka
Наташа, спасибо тебе большое за Васю! Ты спасла его от верной гибели, ты взяла на себя самую трудную задачу-собрать на него денежку и найти хороших врачей, которые вытащили его с того света!
Спасибо тебе за твою доброту и неугомонность! Я знаю, что ты очень расстроена, на нервах, потому что у тебя опять новая подопечная на грани жизни и смерти, у тебя огромное количество животных.
Держись, Наташенька.
За Василия не переживай, он живёт хорошо.
Когда прикрепишь чеки и примут отчёт, тему можно закрыть.

Огромное спасибо всем благотворителям! Благодаря вам Вася жив и здоров! Дай бог вам здоровья!
Я Natalka
Наташа, я хочу присоединиться к девочкам - ваша энергия и неутомимость спасла столько обреченных хвостиков, что уму непостижимо!
Самый сложные, самые больные, самые никому не нужные - ваши.
Брошенные, переломанные, вшивые, отвергнутые - ваши.
Дай вам Бог сил, терпения и много помощников в пиаре, в передержках, в моральной и материальной поддержках!
Я Natalka
Я Наташу уже знаю давно! Мы с ней начинали заниматься помощью животным еще 8 лет назад. У нас с ней были общие животные на кураторстве! Она очень,очень душевный и безотказный человек. Бросается грудью на защиту животных. Многие животные у нее оказались на пожизненном содержании.
Она всегда берется за очень сложных и безнадежных собак и кошек и вытягивает ! У нее столько энергии и столько положительной жизненной силы, что дает ей подпитку !
Наташенька, я в тебя верю! Ты очень сильный и надежный человек!
Verys
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, и подчеркну что "Собаки лают - караван идёт"...)) Наташа, на различные гнусные инсинуации желающих посчитать чужие доходы внимания старайся не обращать. :friends:
отчет за период 04.04.18 по 23.04.18 принят,спасибо