В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
228455
1003
Автоинформатор
Тут у меня все решили дружно поболеть...
У Дункана разладился стул и он почти месяц ходил жидко...
Поехали в клинику,сдали биохимию.Показатели в норме. Пили пробиотики, панкреатин,
Ел корм Сириус. Сейчас сидит на спец. лечебном корме с проблемами пищеварения марки Хилс(низко жировой) Вроде пока нормально.

Собака с п. Горного стала выдавать кровь в моче. Свозили в клинику,обнаружили песок и что то похожее на камень в мочевом пузыре. Надо сдать мочу и оперативно ее привезти в клинику на анализ. Без этого, ему не могут назначить лечение...Я это не могу сделать физически. Собака в с.Каменка, а я на работе.И это надо сделать утром до 10-00.

Я не отказалась бы от помощи курьера,который по звонку приехал бы и забрал баночку с мочей и отвез в клинику. Но это надо сделать в течении 2 час! Если по анализу не выявят,то придется брать мочу стерильным способом(проколом)

Я еще забрала кошку с котенком с дачи(п. Горный) там было еще 3 котенка,но к тем выходным они исчезли... Их искали,но не нашли.
Вчера возила их и показывала в клинике. У них блохи!!! Спасибо ЯНаталке за Фронтлайн. Сегодня их обработаю. Котенок маленький,вес 460гр,1 мес. ,сам не ест, а сосет мамку.

А вот у мамки большеватый живот. Я боюсь чтобы это не была пиометра. То что она беременная я вроде исключаю... Котенку же всего 1 мес. Ее надо срочно оперировать. А для этого надо отнять котенка. Я с ним бьюсь каждый вечер... Отсаживаю отдельно от мамки и пытаюсь его кормить РС паштетом или вареной грудкой! Но не ест... Сыт он...

На передержке у моей кошки Муры(со стойки) вдруг выстрелили лишай... Она сидит уже с ноября. Всех других светим,ничего нет... Откуда???? Началось с того,что чесалось ухо. Думали отит или клещ. Понесли в клинику и вот...Начали лечение.

Прошу помощи на обследование, лечение моего лазарета!
Так же у кошек на передержке закончился корм! Осталось только на два дня.
Короче,у нас засада... И без вашей помощи нам не справиться.

А звонков нет....
Автоинформатор
От Басся поступило 1000руб. Огромное спасибо!
Автоинформатор
Два коробочных котенка уехали по домам))
По третьему много звонков - но пока отлаживает поведение мальчуган:улыб:
Verys
От Amie c распродажи поступило 500 руб. Спасибо!

И опять...

На той неделе я увидела около дома кошку,британку .Она жила на улице под машинами и появилась неделю назад.Кошка очень ласковая и бежала сразу на кис кис. Решила,что надо ее спасать.
Разместила пост с поиском передержки, нашлись люди, кто бы взял ее на время.
Попросила своих знакомых поймать ее в субботу,т.к. еще была на даче.
Они подошли,позвали ее и она прибежала и прыгнула в руки.
Когда дома рассмотрели,то это оказался котик -подросток 5-6 мес. По понятным причинам мы решили не выпускать его на улицу. Очень он доверчивый!
А потом.под своим постом я увидела,что парень из этого дома кошку пристроил к своим знакомым.

В пятницу муж утром услышал что под машинами плачет котенок. Пытался его найти,но не получилось. Уехали на дачу с камнем в сердце...
По приезду в воскресенье стали искать его!
Поставили кошколовку,сели в засаду.. Народу много и место где сидел котенок -машины припаркованные около магазина. Котенок каждый раз переребегал под ту машину,которая подъезжала,т.к. двигатель теплый и он там грелся.
Менялись с мужем. 2 часа я ,2 часа он.
Так мы просидели около магазина 5 часов. Уже вроде отчаялись.. Решили использовать сачек и игрушку. Я прошла вдоль машин с бумажкой на веревочке.Котенок выбежал за ней и пошел лакать сметану.И в это время муж накрыл его сачком.
Я не смотрела кто это. Котенок был в стрессе. Сейчас сидит в клетке. И уже освоился,начал играть. Ест хорошо. Вчера проглистогонила. Котенку где то 2,5 -3 мес. Очень красивый -окрас черный дым.
Verys
От faine поступило 300 руб и баночка цистона для Чернушки с Горного
Кошки очень нуждаются в корме. Может у кого есть в остатках корм, но только не Вискас,не Кити кэт?
Verys
Вчера всех новеньких кошек возила в клинику.
У маленького котенка Гоши оказалась очень большая грыжа,рекомендована операция в 8 мес. Раньше ее делать только по показаниям. Опять пристрой остановился.
Кошку Грейси та, что была забрана с котенком с дачи надо оперировать. Непонятно,то ли беременная,то ли пиометра,то ли газы в кишечнике. Не кошка -а загадка. Так о ней сказала Наталья Владимировна.
Она за неделю поправилась на 300гр.! Ну ни спроста же это...
Запланировали стерилизацию на воскресенье.
У новенькой кошечки Агаты,та,что из под машин выявили только блох и забиты едой кишки.
  • Гоша

Verys
Вчера всех новеньких кошек возила в клинику.
У маленького котенка Гоши оказалась очень большая грыжа,рекомендована операция в 8 мес. Раньше ее делать только по показаниям. Опять пристрой остановился.
Кошку Грейси та, что была забрана с котенком с дачи надо оперировать. Непонятно,то ли беременная,то ли пиометра,то ли газы в кишечнике. Не кошка -а загадка. Так о ней сказала Наталья Владимировна.
Она за неделю поправилась на 300гр.! Ну ни спроста же это...
Запланировали стерилизацию на воскресенье.
У новенькой кошечки Агаты,та,что из под машин выявили только блох и забиты едой кишки.
От umbrella_sky поступило 2000 руб. Огромное спасибо!
Автоинформатор
Сегодня печальный день...
Сегодня мы с Ларисой отпустили за Радугу рыжего Тишу... Это тот котик,которого я забрала вместе сего братом и сестрой -кенгуренком Пушихой у женщины которая умерла.
Еще летом он стал ходить по кругу,отказывался от еды,мы его поддерживали медикаментами. Но через некоторое время все возвращалось.И опять лечим и опять... Такой замкнутый круг.
А тут у него отказали почки, похудел с 3800 до 2000, не ел, а только плакал...
Теперь ему не больно. Мне жаль его. Но он прожил все таки 16 лет!
  • Это он еще в июле с братом Мишей

Verys
Сегодня печальный день...
Сегодня мы с Ларисой отпустили за Радугу рыжего Тишу...
:cray-1: :cray-1:
Verys
Как жаль Рыжульку, как мой Абрикоска и опять почки!!! :cray-1: :cray-1:
Они всегда жили в клетке или только спали? :umnik: :улыб:
Sventa
Они там любили спать, а клетка всегда открыта была. Но в последние дни старались Тишу держать на виду и он был в клетке, т.к. стал плох...
И в этот день,когда его выпустили,то он пошел в туалет в лоток, упал в него и не мог выбраться.. Силы уже покидали его...
Verys
От Taanny поступило 5000 руб. Огромное спасибо!
Автоинформатор
На даче на Золотой горке бросили кошек! 4 котенка и три взрослых...
Хозяева выезжая с дачи сказали: кто выживет,тот и и выживет...

Создала пост в ВК. В выходные ловили и вывозили. Кошки ручные!
Откликнулись люди и все кошки были спасены! Еще был рыжий котенок,но его не нашли. Сегодня будет продолжен поиск котенка. Сначала был шок! Потом мозги встали на место и все получилось!

Вчера стерилизовала кошку с дачи у которой большой живот. Кошка не беременная и не пиометра. У нее забиты кишки и газы. Но это не самое страшное! У кошки увеличен лимфатический узел и есть жидкость в брюшине. Приняла решение сдать на лейкоз и короновирус.
Лейкоз-экспресс тест - отрицательный, на корону будет известно в пятницу.
Вот такие невеселые новости. Кошка строго сидит с котенком в клетке, в изоляции. Никаких симптомов нет. От наркоза отходила чуть дольше.

Наконец получилось сдать мочу у Чернушки. Анализ сильно плохой,все показатели зашкаливают. Диагноз -цистит бактериальный,струвинный уротилиаз. Назначено лечение.Выкупила препараты на неделю.
Пишу коротко. Надеюсь все понятно.
  • котята с дачи

  • кошка

  • Кошка с котенком

  • Чернушка

  • Вот такая грыжа у котенка

Verys
Отчет за период с 16.09 по 5.10.
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление:
Clever Irish Pub -1500руб.
Басся-1000руб.
Amie -500руб.
faine-300руб.
Umbrella_sky-2000руб.
Tanny-5000руб.
Итого -10300руб.

Расход:

Стерилизация,кастрация-1500 руб.
Корм-232,7руб.
Препараты -550руб.
Анализ крови Даная -2620руб.
Прием в клинике Чернушки -2319 руб.
Стерилизация и анализы кошки Грейси -3800 руб.
Корм котятам -1134,39руб.
Чек -384 руб.
Чек 355,70 руб.
Наполнитель -218 руб.
Корм 400.78 руб.
Кортинефф -1165 руб.
Капли Барс -364 руб.
Панкриотин -64,5руб.
Ком феликс -239,80 руб.
Эфтаназия -1375 руб.
Корм,лосьен -771,90 руб.

ИТОГО-17391,77руб.
Остаток -0 руб.
Автоинформатор
Ошиблась в отчете
Новый

Отчет за период с 16.09 по 5.10.20
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление:
Clever Irish Pub -1500руб.
Басся-1000руб.
Amie -500руб.
faine-300руб.
Umbrella_sky-2000руб.
Tanny-5000руб.
Итого -10300руб.

Расход:

Стерилизация,кастрация-1500 руб.
Корм-232,7руб.
Препараты -550руб.
Анализ крови Даная -2620руб.
Прием в клинике Чернушки -2319 руб.
Стерилизация и анализы кошки Грейси -3800 руб.
Корм котятам -1134,39руб.
Чек -384 руб.
Чек 355,70 руб.
Наполнитель -218 руб.
Корм 400.78 руб.
Кортинефф -1165 руб.
Капли Барс -364 руб.
Панкриотин -64,5руб.
Эфтаназия -1375 руб.
Корм,лосьен -771,90 руб.

ИТОГО-17151,97руб.
Остаток -0 руб.
Ошибочно вставлены фото чеков на 353.7 руб ,550руб(повторно)
Verys
В выходной я была в Бердске .Ездила к своей подруге в санаторий Сибиряк. У видела,что на цепи рядом с хозблоком сидит небольшая собачка и очень беременная... На вопрос работников санатория,они ответили,что щенков они убирают. И прозвучала очень странно- "Да давят нам их мужики из гаража..." У меня был шок...
Уехали мы тогда в очень подавленном состоянии. Думала два дня! И решилась...

Вчера ездили в санаторий и разговаривали с администратором. И удача... Нам разрешили ее забрать на стерилизацию.
Конечно про деньги они даже и не сказали,а если бы я заикнулась,то они бы ответили , что не надо стерилизовать..
Собачка небольшая,очень доверчивая.Она к ним приблудилась два года назад. Работники сделали ей будку, кормят, так что ее будем возвращать обратно в санаторий.
Вчера ее привезли к моей знакомой,сегодня увезем в Горприют на стерилизацию.
И опять с просьбой! Нужны деньги на стерилизацию. Нам необходимо 2000 руб. Прошу помощи!
Verys
Уж извините меня, но одно слово им С...и , особенно тетки!!! Дать родить собаке и детей задавить, кто они после этого??? Еще и дегенераты из гаража, почему их в Утробе не задавили, только так с ними поступать!!! :зло: :зло: :зло:
Уже просто невыносимо все это видеть и читать!!! :cray-1: :cray-1: :шок:
Verys
Вчера стерилизовала кошку с дачи у которой большой живот. Кошка не беременная и не пиометра. У нее забиты кишки и газы. Но это не самое страшное! У кошки увеличен лимфатический узел и есть жидкость в брюшине. Приняла решение сдать на лейкоз и короновирус.
Лейкоз-экспресс тест - отрицательный, на корону будет известно в пятницу.
Вот такие невеселые новости. Кошка строго сидит с котенком в клетке, в изоляции. Никаких симптомов нет. От наркоза отходила чуть дольше.
Тест на короновирус у Грейси отрицательный...Я здесь выдохнула,Но теперь надо искать причину увеличенного живота.
Sventa
Света, это садизм высшей марки. Особенно страшно это слышать от женского пола.
Невыносимо видеть, читать про это. И более невыносимо, когда помочь не можешь - ни финансово, ни передержкой. Только советами, которые на хрен никому не нужны. Остается только про себя материться, в темах ВК иногда писать возмущенные посты. :шок:
Хоть щениться не будет эта собачуля, но все равно жалко её. Ну хоть будку сделали и кормят. Другие собачки и это не имеют, бегая в поисках куска хлеба.
Татьяна197
Причем , санаторий "Сибиряк" в Бердске у нас, позиционирует себя как офигенное место для отдыха и оздоровительных процедур, с ценниками космическими. Есть территория ухоженная, свой мини-зоопарк, крутой бар на берегу реки и т.д. А под носом у отдыхающих творятся такие зверства (((
Verys
отчёт принят, СПАСИБО
Показать спойлер
там есть небольшие замечания - просьба внимательнее с чеками и суммами, и вычитанием сумм, не относящихся к подопечным
поскольку отчёт выведен в ноль за счёт куратора высчитывать эти мелкие недочёты не буду, смысла нет, но просто сверять неудобно, когда такие мелкие ошибки лезут
СПАСИБО
Показать спойлер
Сегодня Вера Валентиновна привезла мне на фотосессию своих девчат
Голубоглазку
И Агату.
Детки чудесный! Милые мурчалки, играют вместе очень забавно)
Нервотрёпка
Танюша! Огромное спасибо за фотографии!!! Ждем теперь хозяев!
Verys
Уже несколько дней мне соседи говорили про кота/кошку, рыжию, без задней лапы. Поселилась в нашем дворе. И вот вчера я ее встретила. Соседи помогли ее посадить в переноску,а я пересадила дома в клетку. Ласковая,но испуганная.
Под хвост не загладывала, не нравится ему.. Пока в стрессе,но ест. Еще не смотрела какя ампутация лапы. И не нравится большой живот. Поэтому многие ее принимали за беременную кошку.
Никто не видел объявления о потере кошки/кота без лапы?
Verys
Вера Валентиновна, я видела!
Был пост о потере 3х лапого хвостика.
Но склероз забрал последнюю память. Я вспомню, где и когда я видела...
Verys
Свозила я сегодня кота в ЦВК. Крутили кота,смотрели и по предварительной оценке у кота опухоль почки справа.Из за этой опухоли его принимали во дворе за беременную кошку! Лапа ампунирована не хирургически,а скорее это механическая ампутация(капкан,прищемил,отсохла)

Сдали анализ крови на определение состояния почек,печени и общий анализ .
Результат будет завтра. На четверг записались на УЗИ в Евровет к Шахтман Ю.Б.

Все совокупности и решит судьбу кота. Есть несколько вариантов развития событий..
1. Анализ крови хороший,УЗИ никаких других патологий на органах не покажет,то делаем операцию. Операция -это удаление почки вместе с опухолью.
2. Если во время операции обнаруживаем опухоли других органов,то ...
3. Если анализ крови плохой,то доживание и помощь в доживании. Поддерживать медикаментами и дать коту дожить без боли.
Коту примерно -5-8 лет,не кастрированный.
Вот такая печаль...
Прошу помощи на обследование кота.
  • Шишка это и есть опухоль справа

Verys
Анализ крови у кота без лапки терпимый,есть завышенные показатели,но не сильно. Завтра едем на УЗИ в Евровет.
И оказалось,что этого кота видели еще в Августе,когда тот плелся от Ипподромской в сторону моего дома... И доплелся... И тогда у него еще не было такой опухоли .

А вот и Миша косолапик(брат рыжего Тиши и кенгуренка Пушихи) решил тоже поболеть. Стал отказываться от еды,больше спать,стал вялым. Сегодня с им были в клинике,сдали кровь,показатели завышены по почечным и печеночным показателям. Назначили лечение. Спец. корм,урсофальк,креон .
Автоинформатор
Немного фото кошек
  • Мамочка из парка

  • Ее сыночек

  • Мура со стройки

  • Миша косолапик

  • Кэти из подезда

Verys
Были с рыжим котом Барсиком на УЗИ. Все неутешительно.. Опухоль занимает пол кота..
И неизвестно откуда она начинается..Сдавлены все органы.
Теперь у нас два варианта!
Оставить и ничего не делать. Но скорее то,что через месяц опухоль вырастет еще больше и кот будет мучительно испытывать боль.
Второй вариант,который предлагает врач, это делать операцию и смотреть по состоянию органов и откуда происхождение опухоли. Удалять если будет возможность те органы,а если это жизненно невозможно,то эвтаназия.
Если делать все таки КТ,то нет гарантии ,что увидят где начало опухоли(а это опять деньги,которых нет...) Сама опухоль то очевидна! И ее размер 15*15 см.
Кот в общем и не собирается прямо сейчас умирать... Ест, пьет,в туалет ходит,требует свободы(он сидит в клетке)
Кто что посоветует?
Verys
Предварительный отчет за период с 06.10. по 17. 10.2020
Остаток с предыдущего периода-0руб.
Поступление -0руб.
Расход -0 руб.
Verys
Мне кажется, если врачи дают шанс, что операция поможет, надо его использовать, раз понятно, что без операции будет только угасание и кот начнёт вскоре испытывать боль...Вдруг случится чудо, опухоль полностью уберут и кот проживет ещё много лет.
Verys
я бы сделала еще рентген (посмотреть, что там в легких) и, скорее всего, выбрала бы второй вариант.
Verys
Предварительный отчет за период с 06.10. по 17. 10.2020
Остаток с предыдущего периода-0руб.
Поступление -0руб.
Расход -0 руб.
Отчет по сбору на стерильку беременной собаки? Да?

Перевела 2000 рублей,

asiuhka
Да,отчет по беременной собаке. Спасибо,деньги на стерилизацию поступили.
Завтра забираем собаку и увозим в Бердск. Параллельно искали старых хозяев ,но тишина. Никто из Бердска не откликнулся...
Verys
Мое мнение, не торгать кота! Пусть живет, сколько может Нормальной и Активной жизнью!!! :umnik: :улыб:
Он не человек и таких радикальных мер не всегда сможет перенести и осознать. Неизвестно как все сложится и скажется на его организме, может испытывать одни мучения и результат нулевой. Врачи- не боги, имеют право ошибаться и делать неверные выводы! :шок:
Почитайте в группе "Сибирский алабай" про собаку, вчера умерла в мучениях от осложнений после операции на молочных железах, ОМЖ. Шли на плановую операцию, врачи уверяли благополучный исход, но риск осложнений Всегда есть , если он даже минимальный. Кураторы точно такого не ожидали, а собаку то как жалко, несчастная девочка сколько вынесла всего и Умерла, я сама плакала, узнав это! :cray-1:
Долг огромный остался клинике больше 150 тыс. руб, покрыть то его в любом случае надо. :безум: :а\?:
Verys
Вера Валентиновна, я вас поддержу - за операцию.
Если есть шанс, надо этот шанс дать котику, не зря он с августа месяца к вам шёл...
Verys
Вера, я бы делала операцию однозначно, животные терпят до последнего, а опухоль 15*15 см это просто бешеные размеры и скорее всего, органы и сосуды сдавлены давно и причиняют ему немалую боль , которая будет только увеличиваться с размерами опухоли . Как выше Ольга писала не лишними будет рентген. Кт если делать операцию, это лишний наркоз да и смысла нет
Verys
И ее размер 15*15 см.
Как это?
Я бы предварительно сделала узи сердца, перед операцией.
Автоинформатор
Вера Валентиновна, хоть мы и обсудили это по телефону, но еще повторюсь! У меня у кошки опухоль почти 5 см. кошка возрастная, только у нас 13 лет живет и сколько ей было до этого неизвестно, два года назад ей Наталья Владимировна удалила всю гряду ОМЖ . Сейчас же по результатам УЗИ не Петрова, не сама Наталья Владимировна про операцию не ведут речь, единственное предложение после сдачи всех анализов ( и если они в норме) делать химию, либо дать кошке дожить сколько протянет без боли.
В вашей же ситуации Николаева операцию предложила, невзирая на размеры опухоли. Зная Наталью Владимировну, которая некогда не решить резать безнадежных животных, то исходя из того, что она сама это предложила, я думаю нужно оперировать однозначно. Усыпить кота некогда не поздно, и если во время операции все таки выяснится, что все очень плохо, то конечно лучше дать ему уйти без боли, а жить пару месяцев в мучениях тоже так себе перспектива.
Sventa
опухоль в два раза больше кошачьей головы. о какой нормальной и активной жизни тут можно говорить?
Автоинформатор
Я все таки все проанализировала и решила делать операцию. У кота тогда хоть будет шанс для жизни,а так его точно нет... Риск большой,я знаю.Но смотреть на его дальнейшие мучения от боли и видеть что кот угасает,это бесчеловечно... Усыпить сразу,это неразумно! Кот ест,просит свободы.Видно что ему плоховато,больше лежит.Но он хочет жить!
Повоюем за него!
Но мне нужна ваша помощь на оплату операции. Стоимость предварительная 10000 руб.
Автоинформатор
Сегодня забрали собаку Лису после стерилизации и увезли обратно в санаторий Сибиряк.
И нам повезло,что встретили покровителя этой собачки! Мужчина работает в санатории и заботится о собачке. Он утеплил к ее приезду будку,набил сеном,приготовил вкусную еду для нее и по приезду собачка пошла с ним на обход территории. Он очень ждал ее возвращения. И на вопрос,если она там будет не угодна,четко ответил,что заберет домой(он живет в частном доме)
Сегодня Елены Владимировны не было в приюте и расписку не дали. Как только будет расписка,я сделаю отчет. Спасибо всем благотоворителям за помощь!
  • Вышли из приюта

  • Едем

  • покровитель

  • На страже порядка и с жетоном на котором написан телефон

Я Natalka
Наташа, да!
Предложение врача сделать операцию - это очень весомый аргумент. Наталья Владимировна редко ошибается в перспективах хирургического вмешательства.
Даже если все пойдёт по наихудшему варианту, котик уйдёт без боли.....
Почти 15 лет назад я оперировала свою Алиску в клинике Друг на Шлюзе, ей удаляли обе гряды молочных желез. Это теперь я понимаю, что было поздно и не надо было этого делать, но те доктора брали всех подряд кошек с подобным заболеванием, "набивали руку", толком ничего не об'ясняли.
Вот это страшно, когда не понимаешь, что делаешь((((
Причём в ДоктореВет мне потом сказали: кто в такой стадии взялся делать операцию и сделал её?
Verys
Сегодня я еще съездила в БЭСТ к Петровой. Взяли ткани,жидкость из опухоли на цитологическое исследование. Кота на УЗИ еще посмотрел Козлов.
Результат будет вечером сброшен мне на почту.
А заключение предварительное -неоплазия правой почки.Рекомендовано диагностическая лапаротомия с возможной нефрэктомией.
И как можно быстрее ,пока есть еще возможность спасти кота.
Будем бороться!
Verys
И сегодня я решилась на операцию кота Барсика.
Кот был прооперирован. И как предполагалось ,что от правой почки ничего не осталось ,а была сплошная опухоль.
Кота я уже забрала из клиники,от наркоза потихоньку отходит,поел.Но встает и падает... Опора то у него не та!
Операция длилась часа и заодно его кастрировали. Огромное спасибо Наталье Владимировне за проведенную операцию! Сейчас нам надо выкарабкаться и продолжать жить !
Теперь кот на пожизненном спец. корме Ренал и необходимо контролировать почечные показатели. Опухоль была весом 300 гр.
У меня есть снимки ее ,но в целях этических,я не буду здесь выкладывать.
Операция и обследование кота обошлось около 14000 руб. Отчет сделаю позже.
Сегодня весь день был в переживаниях...