скиталец Хаски - СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР ИЛИ СРАЗУ ДОМ! СОБАКА ПРОПАДАЕТ!
1467
5
Пока искала Клайда встретила того самого хаски, которого все и встречали в лесу, возле Панорамы и даже на Немировича и, видимо, путали его с Клайдом.
Не разглядела пол. ОЧЕНЬ голодный, копался в лесу в помойке у реки. Рыбаки говорят, что видят его часто, подкармливают рыбой...

Мне по нему неоднократно писали и звонили, сбрасывали видео и фото. Вот мне сбрасывали видео, сделанно недели 2 назад.


Он давно уже скитается, выглядит очень потерянным и несчастным. На самовыгул он не похож! На это видео он еще бодренький, сейчас хвост он уже не поднимает и выглядит куда хуже...
вчера вот сняла его:


Собака явно после автотравмы, надо к хирургу его. Очень сильно вихляет зад и проблемы с лапами.
Собака в плохом очень состоянии...

СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР!!! :help.gif: :help.gif: :not_i:
я со своим стадом 15 голов и огромным долгом по квартплате никого больше брать не могу, и не располагаю сейчас временем даже заниматься кем-то еще, т.к. мне нужно искать Клайда.

пожалуйста, если кто-то готов заняться этой несчастной собакой, дайте знать!!!
я его даже найду и попытаюсь поймать, тем более, мне постоянно звонят люди, когда его встречают, ведь повсюду висят мои объявления с фото Клайда, по которым их путают (хотя они, конечно, мало похожи).
  • неделю назад

  • 3 августа

  • 3 августа

InnesGirl
Ин, а если попробовать связаться с группой помощи ездовым собакам в контакте?? ( или у них, как и у группы помощи стаффам полна коробочка?)
InnesGirl
Инна, девушка ВК отозвалась. Пишет что собаку зовут Лада, есть клеймо у нее. Сбегает постоянно. У собаки есть вольер,будка.
Я так поняла, что надо девушке рассказать как сделать растяжку для собаки.
InnesGirl
группа помощи ездовым предложите помощь в размещении поста о поиске новых хозяев. Мол, Вы передержку ищите, курируйте, а мы вам поможем - пост разместим)) а зачем мне такая помощь, спрашивается.

по поводу базы, или где там она числится - именно числится, потому что живет она где угодно, только не там - в лесу, на помойках, на оживленных дорогах... и питается там же:
зачем собаке жить (числиться) там, откуда она постоянно сбегать С ЗИМЫ??? Эту собаку хотели забрать уже зоозащитники - им ее не отдали, те самые тетки, которые на подробную инструкцию по установке растяжки ответили - а кто будет это делать?.. смешно...

и самое главное - завтра вот они пойдут работать в другое место, КОМУ останется эта головная боль в виде постоянно сбегающей собаки? она там никому не нужна по сути. Не может хорошо зафиксированная собака постоянно сбегать! А если не можешь нормальные условия создать, чего пенять на собаку и мешать другим людям заняться ее судьбой?

В общем, для собаки нашлись кураторы (ее уже ищут и ждут на месте). Пока не пишу, кто и куда забирает, но собаку будут лечить и пристраивать ответственно. Я буду держать связь конечно.
Так что я ее буду пытаться ловить теперь точно.

тему прошу не закрывать пока. Когда собаку заберем с улицы, тогда закроем.
InnesGirl
Инн, забрали?
ВК информация что взяли собаку люди себе.
InnesGirl
Мне позвонил мужчина, сказал, что хочет собаку забрать к себе в Кудряши в вольер, в компанию к кобелю хаски. По разговору понравился. Я ему обещала перезвонить, когда собаку поймаем.
а он уже сам списался с людьми, которые собаку подкармливали в горнолыжной школе, и забрал через них, ему помогли ее поймать. А мы тем временем ходили и искали ее по лесу все эти дни))

В общем, сейчас я с ним созвонилась, Роман подтвердил, что собаку забрали, скинул мне фото (прилагаю).
Собака живет в вольере пока, позже будут выпускать бегать по территории (огороженной).
Собака осмотрена ветеринаром, проглистогонена. Ее вычесали. За состоянием собаки следят, если что без лечения она не останется. Люди очень ответственные. Собачка останется Ладой, переименовывать ее не стали.

Я что могла сделала для этой собаки. Дай Бог, чтобы все у нее сложилось удачно в этой жизни, она уже настрадалась....
Не знаю, что так долго зоозащитники не могли ее забрать, аж с зимы... а тут раз, и все решилось за неделю, стоило только обнародовать, что собаке нужна помощь.
  • дружочек на Ладушку заглядывает))

  • первое знакомство