Подопечные alisat
3788
28
Добрый вечер!
2 недели назад гуляя с мужем по лесу встретили кошку, которая мирно шла нам на встречу рядом с людьми. Удивившись, что кошка гуляет в лесу свободно, где все гуляют с собаками, я на всякий случай уточнила, их ли это кошка. Оказалось, что нет, пришлось забирать.
Кошка не убегала, мы её поймали, и понесли домой. Вот тут-то и началось веселье, несколько раз она вырывалась, царапалась до крови, мы её отлавливали раз 10. Боялась если кто шёл, а там по тропинкам толпы ходят. В результате муж пошёл домой за переноской, а мы остались его ждать в укромном месте, кошь передумала убегать, я её даже не держала, то есть кошка явно домашняя.
Мы её отвезли в Ноев ковчег на 3-х дневный карантин, так как дома ещё 10 котеек, её осмотрели, кошка чистая, только худая.
Неделю назад мы ещё контрольно её показали Наталье Владимировне, так как мне не нравятся её глазки, где нас обрадовали, что кошка беременная, поэтому срочно нужно её стерилизовать.
Денег на содержание моего котостада уходит много, поэтому решила кое-что выставить в благотворительную распродажу, а здесь в случае поступления денежных средств отчитаться.
Ну и фото нашей новенькой, мы назвали её Шейла.
alisat
Алис,похоже киса совсем молоденькая?Я месяц назад очень похожую забрала,тоже беременную,уже простерилизовали,у Натальи Владимировны.Стерилизовать будешь в Виктории в среду или в выходные?Если не успеешь собрать,подавай заявку в фонд.
Пока ничем не могу помочь(
vodin72@mail.ru
Да, явно ей не больше года, она как подросток выглядит. Я вообще думала, что потеряшка, но посмотрела объявления, ничего не нашла.
Записались на завтра, на 10 часов в Виктории.
alisat
Поступления в тему 12.10.2018г.:
viki6900 - 500 руб.
Спасибо большое!!!
alisat
Алиса , а разве за беременных в Виктории не 2300 берут ?
Я Natalka
Наташ,мне тоже кажется 2300 было,может снизили стоимость?
vodin72@mail.ru
1800 НЕ беременной кошки , Алиса наверно не уточнила .
alisat
Перевела из Фонда недостающие 1300руб.
Я Natalka
Я могла и напутать(( Срок очень маленький сказали, неделя-две, поэтому записались на ближайшее время, по стоимости сказали как льготная.
Теперь узнаем уже вечером, когда поедем за ней.
alisat
Отчёт за период 11.10.2018 по 14.10.2018
Приход:
viki6900 - 500 руб.
Общий фонд - 1300 руб.
Итого приход - 1800 руб.
Расход:
Стерилизация - 2018 руб.
Остаток - 0 руб.
alisat
Шейлу сказали откармливать, так как при стерилизации она потеряла много крови.
Она хорошо ест, купили ей влажников, но постоянно спит, видно, что неважно себя ещё чувствует.
alisat
Осталась из нестерилизованных у меня только Шура, пришла к нам в гаражи в августе.
Кстати, очень похожа на пристроенного весной Буша, может и родственница, такое же пятнышко у носа.
  • Шура

  • Шура

  • Буш

alisat
Пусть поправляется Шейлочка!Алиса,ты Буша пристроила?)))Сладкий зайка,он такооой класснючий! :wub1.gif:
Поздравляю!!!
vodin72@mail.ru
Да, Буша пристроила, но вернули Ночь, и нашла ещё 3))) Шейлу, Шуру и Симу.
Как-то набор быстрее происходит :безум:
alisat
Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.
Шейла у меня уже где-то месяц, и меня беспокоит, что она постоянно облизывается, заметно косоглазит, и как бы не может сфокусировать взгляд.
Я её возила на приём к Наталье Владимировне, но там она от страха глаза так таращила, что даже косоглазия было не заметно.
Сейчас её можно начинать пиарить после стерилизации, но хотелось бы выяснить, точно ли она в порядке.
alisat
ЧМТ? А махалочки хорошо видит? когда бегает - не заносит?
viki6900
Да она вообще тихушница, её не слышно, только лежит в основном. Я думала она в шоке от такой толпы котов,поэтому и не обращала на это внимания.
ЧМТ может пройти само?
КатькаКатька
Можно просто подопечные alisat, вдруг понадобится помощь, чтобы не создавать новых тем.
alisat
Не пройдет само, тем более кошка постоянно лежит.
Прочитала - причины косоглазия у кошек: Гидроцефалия, то есть водянка головного мозга. Бывает, что с этим связано косоглазие у котят. Заражение вирусом кошачьего лейкоза. Воспаление среднего или/и внутреннего уха, а также менингит или энцефалит. Травма или воспаление мышц самого глазного яблока. У кошек такое бывает крайне редко, но встречается у британцев. Рак мозга или глазного нерва..
alisat
Сегодня была в гостях у Алисы)
Зашла, а вокруг красота. 10 холёных, упитанных кошек.
Удивило, что никто ни с кем не конфликтует.
Такие все модели)
Первая модель Шурочка. Мы её пиарим, но что-то пока никак.
Может быть, с новыми фото ей повезёт больше?
Помогите, пожалуйста, репостами ТУТ

Ещё на пристрой есть Бусинка. Оооочень общительная девчушка, пока я всех фотала, она всё пыталась попасть в каждый кадр))
У неё очень интересный окрас. Хвост цветной)))
Ещё у Алисы есть Тихон. Он первый вызвался фотографироваться. Очень выбражулистый и игривый парниша)
Шейла, пока всех фотали, наблюдала сверху тумбочки. Спокойная, серьёзная дамочка.
У неё большие красивые глаза. Но т.к. в квартире темно, я фотала со вспышкой, а она жмурилась. Да и чёрных кошек я пока не умею фотографировать. Она красивее. чем на фото
Симона. Очень красивая кошка. Но фотографироваться не хотела. И я ей явно не понравилась)))
Но зажали на подоконнике звезду и щёлкнули.
alisat
У меня новая подопечная, нашла около моих окон, пряталась под крышкой в подвал, один хвост торчал наружу, пришлось вытаскивать, очень испуганная миниатюрная девочка. Сейчас она на стационаре, на вид здорова, ходит в лоток, разместила по ней объявление в ВК, пока результата нет. Ищу ей квартирную передержку, в идеале не в клетке, не массовую. Платную уже рассматриваю, куда деваться, дома носители лейкоза, она пока не привита от него. Передержка нужна на время поиска старых или новых хозяев, пиарить сразу начну.
alisat
Сегодня нашла в дп Мочище котика, с большим абцессом на голове, поймали, увезли в Ветаклиник. Котику лет 6-8, скорее всего в свободном выгуле, вдруг кто увидит объявление о пропаже, дайте знать.
alisat
Котика на фото выше, мы назвали его Василием, сегодня пришлось усыпить((( Расскажу его историю, я этого не знала, вдруг кому-нибудь пригодится. Кот гулял около моей дачи, муж сказал, что видел его в прошлом году, но он сразу убегал. В этот раз мы его обнаружили с большим абцессом на голове, весь грязный, худой, стали пытаться его ловить. В руки он дался, но вырывался пару раз. Дали ему пакетик вискаса, с жадностью весь съел, попил из лужи, и всё-таки его удалось поймать и посадить в машину.
Его сразу отвезли на стационар в Ветаклиник, на первичном осмотре врач сказал, что кот немолодой, седой, возраст 6-8 лет и весь в ссадинах застарелых, но ничего другого в здоровье кроме абцесса не было видно. Коту предложил взять тест на лейкоз, тк слизистые бледные, и ещё какой-то тест. Мы согласились на лейкоз, нам это важно, дома есть лейкозники, и нужно было понимать, ставить ему прививку или начинать давать таблетки.
Врач сказал, что завтра вскроет абцесс под наркозам, я спросила, можно ли сразу кастрировать, чтобы не давать наркоз дважды, и врач сказал что да, это можно.
На следующий день хирургическое вмешательство было проведено. По телефону сказали, что котик контактный, ест, но его рвёт. Муж навещал его в среду, котик был в клетке, на его приход не среагировал, ведь он нас практически не знает. Нам сказали, что котика Василия в четверг можно забрать, мы решили забрать в пятницу вечером.
Дома у нас котик сидел в ванной, он еды отказывался, воду не пил. С утра стал вообще вялый, записались на 17 в БЭСТ. Там сразу сказали, что у него сильное обезвоживание, взяли биохимию крови, сделали УЗИ внутренних органов. По анализам стало ясно. что у Василия отказывают почки, креатинин1684 при номе до 212, и мочевина 45, при номе до 12,9, и что к сожалению, лечение в данном случае не поможет.
Нам ещё в пятницу по телефону Николаева НВ тоже сказала, что возможно наркоз спровоцировал проблемы с почками. Оказывается, котам после 8 лет нужно делать биохимию, что если есть проблемы с почками, могут быть такие ужасные последствия...Я об этом не знала, и к сожалению, спасения котика не случилось... Мне очень, очень жаль Василия....