Помогите нам не задохнуться.
9790
77
Ходить по подъездам и собирать кошек в планах не было.
Вот так легко я повелась на провокацию великовозрастных дам.
https://vk.com/im?peers=60540571&w=wall-47388963_952763_r953684
Но увидев истощенную шкурку в промокшей насквозь от ссанья коробке потащила ее домой. Ушки подморожены, лапки облезли, вес 2 кг и дышит как паровоз. Обдумывая худшее предполагала асцит и вирусняк. Но Фиса переплюнула все мои фантазии.
Диагноз : плевроперетониальная грыжа.
По русски : Большая часть того, что должно быть в животе у кошки в груди. Диафрагма разорвана, в груди кроме сердца, желудок, печень . В брюшине остались мочевой пузырь и толстый кишечник.
Когда и что с ней произошло никто не знает, но сейчас едим много и по малу. Видимо набирается пища в желудок и поджимает легкие. Слизистые синюшние, при первом осмотре на Титова подумали лейкоз. (Он отрицателен).
Проконсультировалась с Перекрест. Ее опыт: свежая травма - пес выжил, застарелая - не перенес операцию. На вопрос как будет жить ответ возможно долго, возможно, нет.
Сегодня были у Козлова на консультации. Его резюме: операция сложная, но смерть от удушья страшна. Умереть Фиска может в любой день.
Цена операции 30-32 тыс. :шок:
А еще стационар. Операция сложна. Села поплакала и поняла что деваться некуда. Не могу дать задохнуться.
Завтра Фиску оперируют, пока все показатели в норме. Хз как будут дальше вести себя сдавленные органы. Пока все за нее, кроме малого веса.
Просить стыдно, но сильно нам тяжко сейчас. Не вытянуть нам кошь в одиночку.
Kunik
Хотела прикрепить файл как Фиска Странно выглядит на рентгене, когда весь живот пустой и черный, но расширение DML не читается обычным просмотровиком :sad:
Забыла написать, что Фиса обычная полосатенькая шпрота. Ничем не выдающаяся. Но бросить ее уже не могу.
Kunik
А вот в такой проссаной насквозь коробке я ее обнаружила в подъезде. Все тряпки на которых Фиса лежала были мокрыми. Может у нее был болевой период и она не вставала и писила под себя?
Если так, то это хорошо. Значит травма свежая и спайки еще не образовались. И кровотечения не будет. Вернут все органы на место и подошьют Фисе диафрагму.
Kunik
Хотела прикрепить файл как Фиска Странно выглядит на рентгене, когда весь живот пустой и черный, но расширение DML не читается обычным просмотровиком :sad:
Вика, может скриншот сделаешь?
Kunik
Да уж , дамы там крайне агрессивные , палец в рот не клади , откусят по самые локти. Ничего не сделали кроме демагоний , от всего отбрехались и все равно остались правыми. Херои!!!
Хотя чего я злюсь , ну не написали бы пост , кошка бы так и загнулась в этом подъезде .
Вика , а я не знаю как тебя поддержать, как говорится " денег нет , но вы там держитесь " !!!
Кошке сил и здоровья , а тебе сил и терпения!
Все чем могла помочь, по телефону рассказала, надеюсь хоть чем то помогла .
Sawfish
Оксан, я видела это все на мониторе у Дмитриевой . А теперь у меня в руках диск с файлами. Прочитала про это расширение. Это мед расширение и к нему программулину надо. Надстройку.
Фиску сняли и справа и слева и сверху.
А еще у нее под кожей в области груди маленькая металлическая пластинка. Около 5 мм. Дмитирева отправляла нас на КТ и переживала можно ли с этим металлом делать его.
Козлов сказал что на рентгене все видно и большего мы не увидим ни где. Только заглянув в нее саму.
Я Natalka
Наташа, спасибо тебе огромное! Дай боже чтобы все получилось по твоим советам.
Это ОГРОМНАЯ помощь с твоей стороны.
Kunik
Вика по рентгену,открой папку,найди в списке приложение Quantor SV.exe,должно открыться

или скачай Радиант
Kunik
Уважаемые, модераторы, можем ли мы с Фисой подать заявку в фонд для выделения нам средств в связи с проведением операции?
Kunik
Вика, на диске с рентгеном просмотрщик тоже должен быть, файл с расширением .exe.
Ой, Наташа уже написала.
Kunik
Модераторы эти вопросы не решают, Вик. Ты подаёшь заявку в фонд, ее расматривает совет фонда. У тебя должна быть дата операции назначена, из фонда выделят сумму недостающую, если не успеешь собрать, выделят до 10000.
Вообще-то хотела написать, что кошмар это всё... Кошеньке удачной операции.
Kunik
Выложила видео Анфисы

Вика, :friends: буду помогать, чем могу, ты знаешь.
Друзья, но нам без вашей помощи не справится :смущ:Очень сложный случай.
Пусть сегодня будет все хорошо!
Kunik
Анфису прооперировали.
Звонил Козлов. Обширный разрыв диафрагмы является следствием травмы. По его мнению скорее падение с высоты.
Произошло около 1,5 месяца назад.
Слева лёгкое коллобировано. Фиса дышала одной долей сколько ей позволяа грудная клетка забытая органами.
Из наркоза ещё не вышла. Ждем и очень надеемся на благоприятный исход.
Помощь очень актуальна. :help.gif:
Сегодня подписывала бумаги на 35 тыс
Вроде 30-32 и 35 в цифрах разница небольшая, но когда их нет то пугает каждая копейка свыше
Kunik
Ттт, на Анфису.

Есть надежда, что легкое расправится?
asiuhka
Козлов сказал, что надеется. Создано искусственно отрицательно давление в грудной клетке и его поддерживают. Второе то лёгкое получило место для работы. Уже шажок в сторону - дышать)
Kunik
Виктория, Наташа - спасибо вам огромное за денежку на мою "золотую рыбку". Спасибо за поддержку в этом сумашедшем решении
Kunik
Виктория, карта к номеру привязана? Сама сейчас в засаде, не успеваю то корм, то ветуслуги... (5 котят так и сидят у меня, ну и мой зоопарк), но такой тяжёлый случай! Путь девчонка поправляется. Хотелось бы побольше, но смогу только 500 рублей.
Kunik
Ждем предварительного отчета
asiuhka
Добрый вечер.
Сумма операции озвучена 35 тыс . Документы Вика заберет, приложим к основному отчету.
Поступления на сейчас:

viki6900-2000 руб на карту Вике :flowers:
vodin72@mail.ru -400 руб на карту Вике :flowers:
gutculka69 - 3000 руб лично отдам Вике при встрече
bondarena-500 руб на карту Вике :flowers:
неопознанный благотворитель с карты ***6153 - 300 руб :flowers: Пожалуйста, отзовитесь :friends:

итого : 6200 руб

Огромное спасибо, девочки, за каждую копеечку для Анфисы. :heart: Очень всем вам благодарны за помощь :flowers:
Еще небольшая просьба, девочки, отписывайтесь в теме о поступлениях, если есть возможность, чтобы никого не потеряли, очень важно для отчета.
gutculka69
неопознанный благотворитель с карты ***6153 - 300 руб :flowers: Пожалуйста, отзовитесь :friends:
Оля elvalia :flowers:
Kunik
Бедная кошечка, так страдала, и изо всех сил дышала как могла. Очень страшно.
Вика, Вы её спаситель :live:, пусть малышка поправляется и дышит полной грудкой!
gutculka69
Анфису записали на Т.Б. Палкину с ее разрешения, за что ей огромное спасибо. :flowers: :wub1.gif:
Потом нам посчитают стоимость операции и скидку Т.Б.
Чек не закрыт, к сумме скидку применят.
Спасибо всем, кто помогает и сочувствует.
Фиса пришла в себя после наркоза, поела и спит.
gutculka69
Поступления:
Елена микс -150 руб на карту Вики :flowers:
Kunik
Перевела 1000 рублей с карты #6660. Пусть у кисы все будет хорошо!
Kunik
Прочитала и чуть не плачу - как бедняжка прожила эти полтора месяца? Это какие страдания ей пришлось вынести? Пусть у неё всё будет хорошо! Выздоравливай, Анфиса!
gutculka69
Поступления:
На карту Вике : Светлана Александровна (не смогли определить кто именно, отпишитесь пожалуйста) - 1000 руб :flowers:
из фонда часть денег - 3000 тыс :flowers:
Светлана Германовна usg - 1000 руб :flowers:

Спасибо огромное всем-всем :flowers: , слов нет, как выразить благодарность. :friends:
По состоянию Фисы Вика будет звонить сегодня, очень волнуемся, как она там.
gutculka69
Поступления:
Александра _R - 5000 руб :flowers: Спасибо большое, Людмила Игоревна, но при наличии такого кол-ва животных у вас, очень неудобно принимать такую сумму, что вот с Вами делать. :dnknow:
Спасибо :flowers:
Kunik
Из ОФ перевела 10.000 рублей
asiuhka
Девочки, спасибо огромное!!!! :flowers:
Вика получит бумаги и сделаю отчет.
Она была у Анфисы, скинула мне только фото, еще не звонила. Пишет Анфиса ругается на врачей :улыб:
gutculka69
Наташа, Вика! Девочки, читала тему, не в силах комментировать...
Вроде можно выдохнуть!
Держитесь! Анфисе - скорейшего выздоровления! Пусть у неё всё будет хорошо, самое плохое она уже пережила. :heart:
Kunik
Была у Анфисы. Вынесли мне её в одеялке. На спинке емкость от дренажа размером с её голову поверх поповны привязана. Емкость пустая. А это значит жидкость прекратила образовываться и она хорошо дышит .
Фиса не любит каждого врача в этой клинике. Шипит и злобствует.
Я думаю это хороший признак . Если есть силы на агрессию, значит планируем жить :злорадство:
Завтра врачи планируют созвониться с Козловым и если он даст согласие снимут дренаж .
Если и после этого все Ок, то везу её на осмотр к нему в пятницу и.........домой. :secret:
Держите за нас кулачки.
Kunik
Хочу низко поклониться всем кто нам помог.
Кто поддержал нас со шпротой и переживал за нас .
Скажу вам честно мне было очень страшно. Везу её утром на операцию , а сама думаю : "Вот сейчас как то же живёт , а может через час умрет на операционном столе . Правильно ли я поступаю в своём стремлении спасти её ? Не сокращаю ли я ей остаток какой никакой но жизни ? "

Спасибо вам всем !!!!!!
Kunik
В пятницу Наташа сделает отчёт .
Сбор мы останавливаем . Ещё раз всем низкий поклон . :flowers:

Вокруг полно животных требующих участия и помощи не менее нашей шпроты.
Даст Бог кошь выберется без осложнений и дальше мы уже долечимся своими силами.
Kunik
Если возмущается, значит выздоравливает. Когда мой кот на очередной капельнице начал так драться с врачами, что держали три доктора сразу, мне сказали, что то, что он горит желанием их убить это очень хороший показатель :ха-ха!: