Помогите щенку Лисе не остаться одиноким инвалидом
8588
60
Добрый день!
Вчера не смогла пройти мимо сбитого машиной на трассе маленького пушистого щена, который немного смог отпозти от края дороги, и лежал как маленькая тряпочка. Нашла в селе ветеринара, она поставила два укола и сказала, что если за ночь не умрет, то будет жить, но в лучшем случае на трех лапах, так как одна задняя точно сломана, а что со второй не ясно. Забрала подранка к себе на дачу, где малыш, оказавшийся девочкой, практически не шевелясь дождался сегодняшнего утра, когда я смогла отвезти ее в город в "Ветлекаря". Девочка, которую уже в клинике решили назвать Лисой, проявила себя покладистой, терпеливой, и стойкой с огромным желанием жить.
Лису осмотрел Олег Анатольевич Тетерин, обнаружил многочисленные оскольчатые переломы задних лап. Требуется операция и длительная реабилитация, но, возможно, собака после выздоровления даже не будет хромать. Для этого требуется провести сложную операцию с двукратным остеосинтезом. К субботе я должна отвезти в клинику не менее 25000 рублей за операцию, анализы и содержание в стационаре.
Сама я сейчас на пенсии, раньше помогала и деньгами и вещами (в т.ч. когда сгорел приют в академе) и участвовала в поисках собак и сборе (отлове щенков). Сейчас оказалась в трудной ситуации, так как подобрала Лису, которая иначе бы просто замерзла у дороги. Оставить щена у себя не могу, так как у меня своя большая взрослая собака больна и при этом она проявила себя очень ревнивой и недоброжелательной к Лисе.
Проблем две: нужны деньги и нужна передержка с субботы (когда Лису нужно забрать из клиники).
Прошу всех неравнодушных оказать любую помощь в решении этих проблем.
полночь
Вот документы из клиники.
Операция завтра, держите за Лису кулачки.
полночь
Вы с Лисой огромные молодцы!
В ВК не создавали пост по сбору ?
Я Natalka
Меня в соцсетях нет-только на нгсе. Буду очень благодарна, если Вы разместите информацию и ссылку на мое сообщение в Контакте и вообще везде, где можно.
полночь
Поделиться я могу, а вот в группах разместить не дадут.
Вообще по правилам форума вы можете обратиться в фонд , это можно сделать как раз сегодня, за сутки до операции ..
Я Natalka
Подскажите, как это сделать? Можно ссылку на фонд или к кому обращаться.
Я Natalka
Спасибо! Написала просьбу в фонд. Жду ответа.
полночь
Ой, какая же Вы молодец!!! :live:

Напишите мне в личку номер карты. Немного помогу денежкой.
540628161
Добрый день!
Отправила.
Жду помощи не только деньгами, но и советом, куда перевозить Лису из клиники.
полночь
Отправили 1000р с карты 9617. Пусть у щенка все будет хорошо
Amie
Спасибо огромное!
Получила.
Amie
Позвонили из клиники, сказали, что операция прошла успешно, собака стабильна, но, возможно, понадобится еще отдельная операция на левом колене. Жду звонка Олега Анатольевича с подробностями и перспективами.
полночь
Перевела из Фонда 5.380 руб..
Держим за Лисенка кулачки!
полночь
Добрый день!
Звонила в клинику. У Лисы все в порядке! Швы сухие, чувствительность задних лап и хвоста сохранена!
Сегодня с утра она хорошо поела и попила. Вставать, естественно, еще не может. Сказали, что операции больше не понадобятся. Вот такая жизнестойкая девочка! В субботу будет работать Тетерин, тогда и буду забирать Лису с его рекомендациями. К сожалению, я живу от клиники очень далеко, поэтому прошу, если кто будет в Ветлекаре, загляните к Лисе.
С передержкой пока не определилась потому, что Лису хотя бы на послеоперационный период нужно пристроить в теплое помещение и под почти медицинский уход.
Может кто порекомендует или даст контакты такой передержки?
полночь
Добрый день!
Большое спасибо всем, кто уже принял участие в судьбе Лисы и деньгами и советами.
Завтра я ее заберу из клиники.
К сожалению, пока собрала только половину той суммы, которую нужно завтра отдать за операцию и уход, поэтому если у кого-нибудь есть возможность помочь, прошу, не проходите мимо!
полночь
Перевела Лисе 1000 руб.
Поправляйся Лиска! :heart:
полночь
Добрый вечер!

Сегодня у Лисы важный день – она покинула клинику и перешла под кураторство горприюта – других приемлемых вариантов устроить малышку не нашлось. Буду навещать ее там.
В общей сложности Лисе было сделано 2 операции: на обеих задних лапах и на костях таза, куда были вставлены 2 спицы. Контрольный рентгеновский снимок назначен на 23.02. Счет клиники в размере 26424 рублей с вашей помощью мною оплачен полностью.
Надеюсь, у девочки все будет хорошо!
полночь
Отчет о поступлении и расходовании средств, поступивших на лечение Лисы:

Пожертвования:

1. OlikAndPets-6500 рублей,
2. USG-2000 рублей,
3. Amie-1000 рублей,
4. Анастасия Юрьевна-500 рублей,
5. Общий фонд- 5380 рублей,
6. 540628161-1000 рублей,
7. Оксана соседка-1000 рублей,
8. Елена Анатольевна-500 рублей,
9. Галина Николаевна-1000 рублей,
10. Лариса подруга-500 рублей,
11. Светлана Юрьевна-500 рублей,
12. Я - 6544 рублей.
ИТОГО:26424 рублей.

Оплачено клинике-26424 рубля.
полночь
Спасибо Вам огромное за Лису! Пусть выздоравливает и отныне всегда будет счастлива :heart:
Пишите про неё обязательно :wub1.gif:
OlikANDpets
Спасибо,вам,девочки,за то,что вы делаете для бездомных животных!До этого я просто помагала деньгами,пеленками ,руками ,сейчас просто кормлю бездомных собачек в Ярково и у себя в дачном обществе где живу( они на охране у нас),но когда я примерила на себя роль куратора!это так ответственно и больно просто душевно!Каждый раз думаешь,как она там,а правильно ли я поступила? Все время ее мордочка и глаза! Спасибо,еще раз,вам всем! Надо очень быть сильным!
полночь
Обязательно буду ее навещать и писать!Так же попытаюсь найти или помочь найти ей семью!
полночь
Не переживайте, вот ваша Лисена) Конечно ей пока страшновато и не очень нравится клетка, но мы будем соблюдать назначенное 2-х недельное заточение, для ее же блага.
ИринаЛ
Спасибо,а вы забрали подушечку?я просила,чтобы вам передали с Лисой вместо лежанки.Если что то нужно пишите,звоните мне!Мы как надумаем ее навестить,предварительно вам позвоним.
ИринаЛ
Божечки, какая она зайка :wub1.gif:
Спасибо за ребёнка :heart:
Пусть поскорее выздоравливает.
полночь
Вы всё сделали правильно!
Спросили совет, прислушались, очень быстро обратились к лучшему врачу, и у вас всё получилось!
Из вас получился отличный, отвественный куратор :live:
Теперь Лисичка в надежных руках, дело за малым - выздороветь, обрасти новой красивой шерсткой и найти самых лучших хозяев :knix:
Пусть всё это случится легко и быстро!!!!
ИринаЛ
Доброе утро,вчера Вера Петровна возила Лису к Олегу Анатольевичу,он осмотрел ее,швы сухие,гиматому прорвало,но ничего страшного.На следующей неделе планирую к ней приехать.
полночь
Хорошо! Пусть всё заживает и зарастает дальше.
полночь
Всем привет от Лисы! Немного новостей.
Первым делом хочется сообщить, что, если я могу ещё верить своим глазам, это не щенок никакой, эт взрослая собака. Зубы коренные, они даже чуть желтоватые у дёсен. В поведении тоже не заметно никакой щенковости, спокойная такая. Конечно, она ещё и стесняется, и ножки болят, но она очень спокойная, правда.
Ходит понемногу, больше лежит, поскуливает, на одном бедре рана еще не зажившая, но в целом быстро поправляется, Татьяна Борисовна сказала, - всё заживает как на собаке. К выгулу не приучена, при мне писала на пол не меньше трёх раз, а может, застудилась, никого ведь ничего кроме костей не интересовало :1: Но скорее все-таки просто собака уличная деревенская.
Ну и еще там по мелочи проблемки. Но характер чудесный, тихая, скромная, немного робкая, отзывчивая на ласку собачка. Лежит себе рядом, возится тихонько с игрушками. С соседями по домику мир. А потенциал красоты так просто огромный, она и сейчас-то хорошенькая какая, а умыть-причесать если? И маааленькая она, 6 кг всего. В общем, чрезвычайно перспективный ребёнок, не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится.
Goldcrest
Лиса чудо, поскорее бы выздоравливала уже :heart:
Оля, спасибо большое за фото, и за новости :rose:
Такая кокетливая получилась, милаха :wub1.gif:
Goldcrest
Оля!Вот умеешь ты эмоции поймать :wub1.gif: Лисена чудесная!Пусть быстрее выздоравливает!Самых лучших ей хозяев!
Goldcrest
Красотка какая :wub1.gif: Оля, отличные фото, поддерживаю Наташу-очень эмоциональные :live:
Goldcrest
Спасибо за привет, слежу за судьбой Лисы, такая славная девочка, так зочется, чтобы ей повезло.
полночь
Очень рада за Лисичку!!! :heart:
Такая хорошая новость с утра)) Пусть у них всё получится!! :live:
полночь
Так радостно!!! Какая красивая пара получилась :wub1.gif:
Поздравляю Лисёнка, спасибо за её спасение каждому участнику ! :heart:
полночь
Очень рада за Лису, спасибо всем, участвующим в ее судьбе! Надеюсь дальше у нее все будет хорошо.
полночь
Добрый день! Спасибо Вам всем огромное, что не оставили Лисоньку, и помогли ей! Читала и сердце сжималось, сколько она пережила.. Живет она у меня чуть больше недели. С первого дня она приняла меня, и ходит за мной, если я ухожу из поля ее зрения. Пока есть проблемы с туалетом. На выходных, когда я дома, какаем на улице, писаем на пеленку, когда на работе, бывает, что какает на кухне, не на пеленку. Пожалуй, это единственный неприятный момент. Ну и по характеру, воспитывать еще надо. Дома ничего не портит. Пытается подружиться с котом) но он пока непреклонен.. Всегда рада меня видеть, особенно когда прихожу с работы, устраивает танцульки) Лиса скромная, очень ласковая собачка, любит играть, гулять. Она любит меня, а я люблю ее, и мы с ней очень благодарны за её спасение!
kris06
Очень хорошие новости!
Лисичке реально повезло, видимо, выпал на её долю счастливый билетик!
Где она жила? Как? Никогда уже не узнаем....
Но сейчас её жизнь кардинально изменилась, это и есть собачий рай)) :live: :knix:
kris06
Лиса прелестная девочка, пусть на её пути больше не будет плохого, берегите её, спасибо Вам за доброе сердце! :rose:
Пишите, всегда рады новостям.
А какой?больше средств не собирала.
Я навещала ее в приюте привозила игруху и сососки дружок-это на свои деньги.
полночь
Всем добрый вечер,я извиняюсь,что долго не появлялась,болела,была в больнице и вот узнаю очень хорошие новости,что малышка Лиса-домашняя собачка,как я рада!Пусть будет счастлива и любима!И хозяйке всего самого хорошего!спасибо вам огромное! :heart: :flowers: