2Вр. Собака Машка с повреждением черепа. Нужна помощь.
13608
83
Мишку мы выслеживали неделю. Обнаружили собаку с дырой на морде, но сразу забрать не смогли. Вчера совершенно внезапно нам удалось его поймать.
В клинике "Универсал" нас приняли экстренно и так же экстренно сделали операцию, тк рана у Мишки оказалась очень давняя, началось сильное воспаление, ткани и переносица начали разрушаться, из носа шла кровь с гноем, начала подниматься температура. Отмершие ткани убрали, подчистили, дыру зашили, оставив дренаж. Через носик еще долго шли кровавые пузыри (( Пока еще не ясно, срастутся ли ткани, как поведут себя далее носовые перегородки, которые тоже начали разрушаться. или придется повторить операцию и тогда уже нужно будет "ставить заплатку" и наращивать костную ткань. Но есть надежда, что все может обойтись. Нам нужна помощь в оплате экстренной операции - 4237 р. Так же Мишке еще необходимо докупить лекарства. Купили пока не все. Сейчас пес на передержке у женщины, которая предложила свою помощь в содержании и уходе за раненым песиком. Промывать рану сложно самостоятельно, скорее всего нужно будет возить в ближайшую клинику. В воскресенье повторный прием, чтобы проследить, как идет процесс зарастания шва и остановилось ли воспаление, поэтому средства очень и очень нужны.
В целом Мишка чувствует себя хорошо, пес благодарный, ручной, отлично катается в машине, кушает хорошо (ттт). С собаки сняли несколько клещей, поэтому тоже нужно понаблюдать за состоянием, и через недельку нужно глистогонить, обрабатывать от клещей. ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!

пункт 9, последнее предупреждение
Лиска2015
Очень нужна помощь в оплате долга за операцию. Оставшийся долг - 3000...
У нас ситуация упс)) Мишка с пробитым носом оказался Машкой.
Вчера вечером Машка была на повторном приеме у врача. Срастание тканей проходит хорошо, но воспаление еще есть. В целом Маша чувствует себя отлично. Лечение антибиотиками и промывание носовых проходов еще будет продолжено. При первых же признаках ухудшения необходимо срочно показаться врачу. Но мы надеемся, что все пройдет без осложнений. Очень нужна помощь в оплате проведенной операции.
Лиска2015
отчет 11.04.2019 - 15.04.2019

ПРИХОД
100 от Людмилы П.
500 от Алины Л.
1000 от Ирины Д.
200 от Надежды Н.
200 от Елены К.
300 от Ирины Б.
200 от Ларисы П.

итого 2500

РАСХОД

922 прием, препараты, инъекция
104 цефтираксон
232 цефтриаксон и новокаин

итого 1258

остаток 1242


сумма долга 4237
Лиска2015
150 от Надежды П.
100 от Ольги Ц
200 от Святослава Л
100 от Екатерины Г.
70 от Анны М
200 от Ирины Б.
Спасибо! :flowers:
Лиска2015
Маше не хватает 1200, чтобы закрыть долг в этой теме...
Лиска2015
:help.gif: :help.gif: Срочно нужна передержка Машке! Помогите нам!! Передержка отказывается держать и ухаживать, женщина не ожидала, что все будет так долго! А у собаки начал расползаться шов. Ищу машину, чтоб отвезти сегодня в клинику.Надо понять. насколько серьезна проблема. Но собаку некуда деть потом!!! Ее надо только на индивидуальную передержку, чтоб не было других собак рядом. Идет голова кругом от подобных подстав, когда ставят перед фактом, что устали и помогать больше не могут(( Очень нужна бюджетная передержка с уходом!!! Оплачивать нечем совершенно, еще не знаем, что делать с расползающимся швом.
Лиска2015
Сегодня Машу снова прооперировали. Сделали еще одну попытку соединить края раны без пластики. По какой причине разошелся шов, который еще три дня назад обещал срастись без проблем, не понятно. Но рана уже не такая внушительная и страшная, краешки все же
успели подзатянуться. Воспаление почти прошло, температуры нет. Уговорили подержать Машу на передержке до субботы. Это край.. Но затянуться и поджить к тому времени рана, естественно, не успеет. Живем одним днем((( К прошлому долгу прибавился новый - 2900. Итого долг в клиники на сегодняшний день 7100, в наличии есть только 3000. Очень нужна помощь в погашении долга!
Машка просто невероятная собака, в ней столько энергии и сил! На лбу открытая рана, а она теребит лапой и просит поиграть с ней, погладить. Такой живчик! На 27 апреля записались на стерилизацию, в надежде, что рана все же начнет срастаться.
Лиска2015
отчет с 11.04 2019 по 23.04.2019

ПРИХОД

100 от Людмилы П.
500 от Алины Л.
1000 от Ирины Д.
200 от Надежды Н.
200 от Елены К.
300 от Ирины Б.
200 от Ларисы П.
200 от Ирины Б.
150 от Надежды П.
100 от Ольги Ц
200 от Святослава Л
100 от Екатерины Г.
70 от Анны М
1000 от elvalia
300 от Юлии
200 от Юлии Н.
50 от Дениса К.
500 от Натальи К.
2500 от SimSima.
500 от Лилии И.

итого 8370


РАСХОД

922 второй прием и процедуры
104 цефтриаксон
232 лекарства
7202 две операции

итого 8460

остаток ноль
  • лекарства

  • цефтриаксон

  • второй прием

  • две операции

Вчера собаку экстренно отвезли на такси в клинику Бэст. Рана снова провалилась, зияет дыра. Обследование КТ показало ужасную картину, у Маши раздроблен череп. Мне пришлось обратиться за помощью в группу "Дари добро". Сейчас Маша на время обследования и лечения на кураторстве этой группы, за что им огромное спасибо. Я просто не вывезу все без средств, без транспорта и без скидок в Бэсте. А загубить собаку не хочу, там и так все проблематично и очень серьезно. Сборы больше здесь я вести не могу, пока при благополучном исходе (дай Бог) не получу Машу обратно на кураторство. Но я все же прошу помощи!!! Может это против правил форума, простите меня если так!!! Но я очень прошу тех, кто желает помочь Маше обратиться по ссылке в ВК https://vk.com/priyut_daridobro_nsk?w=wall-117076521_5111 Сейчас сборы и отчеты там. Очень надеюсь на помощь. И очень хочу верить, что Маше найдется способ помочь. Всю информацию про результаты обследования и состояние собаки буду писать в этой теме.
Дорогие форумчане!!! Очень нужна помощь!!! Очень! Маше делают капельницы, винкристин. Надежда на то, что это венсаркома, но анализы еще не готовы. Сегодня позвонили с клиники, там закончился винкристин, очень просят купить и привезти. Маша в Бэсте на Покрышкина (с Фрунзе ее перевели) У нас 3-4 дня, чтобы купить и привезти туда лекарство. Помогите, пожалуйста!! Нужно 5 шт. винкристина. В целом состояние Маши стабильное, хорошее, веселая, живая собачка. Дыра не прогрессирует, не разрастется, но и не затягивается. Что касается причины разрушения кости в таком масштабе, то тут нет ответа. Сказали только, что собака с такими повреждениями очень давно, все застарелое. Мы верим в чудо!!!
  • Фото Машиной травмы на КТ из гр. "Дари доб

Немного новостей о Маше. В клинике собака будет долго, месяца 2 точно... Анализы подтвердили, что у Машки венсаркома на носу. Поэтому винкристин продолжают. Огромное спасибо Вере Валентиновне!!! Мы обзвонили все, что могли, но девочкам из "Дари добро" удалось найти только 3 шт в филиале Бэста и потом он пробовали заказать где-то через знакомых в другом городе. В Новосибирске этого препарата НЕТ!!! Нет давно. Вера Валентиновна как-то нашла его через аптечную сеть и заказала из Москвы. Огромное Вам спасибо!!! И от меня и от Машки!! Будем жить!!!
К сожалению, я не имею на руках всех документов и результатов анализов, т.к. собака в клинике записана не на меня. Шанс, что рана зарастет после химиотерапии есть, но вот пока не знают, что же так разрушило кость. Нужно взять образец костной ткани на анализ, но сейчас это невозможно.
Добрый вечер всем, кто переживает за нашу Машу. Нам с Машей очень нужна ваша помощь и поддержка именно сейчас. Сегодня песу перевозим на передержку, передержка дорогая, 300 руб в стуки. Но другого выхода нет. Маше нужна отдельная комната, без других животных, чтобы избежать травм, и только комнатное содержание, чтобы не было инфекции в открытой ране на носу. Иначе все усилия впустую(( Сидеть в стационаре до следующих выходных еще дороже. Нас попросили забрать собаку и привезти ее потом на химию. На неделю нужно 2100 и корм. А так же еще три дня ставить антибиотики. В след. выходные везем на последнюю капельницу, потом мы снов забираем Машу и ждем решения врачей. Пожалуйста, помогите Машке с оплатой передержки, мы не можем рисковать и отправлять ее в уличный вольер или на массовую передержку!
Машу навестила вчера, когда перевозила Матвея. Живет она в отдельных апартаментах, в спальне сына хозяйки передержки. Ведет себя хорошо, чувствует себя отлично. Получает лечение (антибиотики) чихает постоянно , тк полость в носу огромная и в носике "гуляет сквозняк". Помощь нам с Машей необходима очень, очень, т.к пока она задержится на этой дорогой передержке, другую передержку с мед. уходом и квартирную я найти для Маши сейчас не могу. А рисковать нам тоже нельзя. Уже сделана огромная работа по лечению венсаркомы, ждем заключения врачей о дальнейших действиях и сроках операции по восстановлению носа. Помогите нам с Машей в оплате передержки, пожалуйста!
Снова поднимаю тему((( Нам с Машей очень нужна помощь! Мы не справляемся.. Сегодня возила Машку на очередную химию. Думала, что она последняя, и дальше решение вопроса с дырой на носу. Но увы... нужна еще одна процедура через неделю, потом еще через неделю будет КТ, чтобы понять что происходит с разрушенной костью на носу. Потом месяц ожидания, снова КТ, анализ и потом только решение - делать пластику носа или нет. Все слишком долго. Все растянется на месяца! Машка на передержке за 380 руб в сутки. Другую квартирную, надежную и с мед. уходом я найти не могу. С другими собаками Машка не особенно дружит, на Найду рычит, к Меге даже подпускать не рискнули, поэтому туда нам пока нельзя. Есть опасность травмы носа на массовых передержках и тогда все усилия впустую. Где найти передержку домашнюю, недорогую и надежную, чтоб и таблетки давали и за страшной раной на носу приглядывали? Не могу рисковать машкиной безопасностью, поэтому очень прошу поддержать нас. Стоимость передержки в неделю 2660. С завтрашнего дня Маша не оплачена.
  • Маша ка всегда на позитиве

отчет с 24.04 2019 по 09.06.2019

ПРИХОД

500 от p_s_a
100 от Елены С.
300 от Аллы П.
500 от Лилии И.
1000 от SimSima
150 от Юлии М.
1000 от Элины К.
100 от Ирины Б.
1000 от Дарьи Р.
500 от Ирины Д.
200 от Ольги К.


итого 5350


РАСХОД
2660 за передержку Маши до 02.06. 19
170 антибиотики
2660 оплата передержки до 09.06

итого 5490


остаток ноль
Сегодня у Маши закончилась химиотерапия, врачи говорят, что есть значительные улучшения. Через неделю назначена компьютерная томография, чтобы понять, что за это время произошло с костями черепа, ухудшилось состояние или улучшилось. И потом будет принято решение об операции. Маша пробудет на передержке еще несколько недель. Стоимость содержания в неделю 2660. Это дешевле, чем стационар в клинике. Маше нужна помощь в оплате передержки, собака живет от понедельника до понедельника.
Ей нужно чистое помещение, уход , безопасность и время. Другого варианта с такими условиями я сейчас не найду. Помогите нам с Машей продержаться
Вынуждена поднять тему и попросить помощи опять в оплате передержки. Машу записали на КТ на субботу. Это значит эту неделю нужно точно оплатить. Что будет дальше, когда сделают операцию и сколько продлится послеоперационный уход, пока не известно. Машку забирать в другое безопасное место некуда.. Сколько мы пробудем
здесь, не понятно((( Помогите нам с Машей продержаться, пожалуйста!! Все долго и все дорого, но уже столько сделано для этой бедняги.
ПОДДЕРЖИТЕ МАШУ!!! Помогите оплатить ПЕРЕДЕРЖКУ!!! Нам нужно время на обследование и принятие решения. Стоимость 2660 в неделю. Прошлая неделя не оплачена, завтра начнется новая неоплаченная неделя. Передержка будет долгой, собаке необходимы особые условия и уход. Сегодня Маша была на компьютерной томографии головы. Результаты плохие. Пока мы не получили консультацию врача и не знаем ход дальнейших действий. Но уже сейчас по результатам КТ видно, что кости черепа у Маши не восстановились. Мы справились с венсаркомой, на КТ признаки лизиса (растворения) костей. Причина не ясна. Ждем решения врачей. Машка настолько жизнерадостна и активна, что даже не верится, что у этой собаки такая проблема со здоровьем. Нос начал деформироваться, прогибаться на месте отсутствия костей(( Такое чувство, что мы вернулись к исходной точке(((( Но Маша жива!!! Она очень хочет жить! А мы надеемся, что еще что-то можно исправить! Но такую дорогую передержку не вытянуть, а найти подобное подешевле не получается.
ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!!! МЫ НЕ ВЫТЯНЕМ!!! Вчера был разговор с доктором по телефону. Маше через ПЯТЬ!!!!! недель только будут делать повторное КТ. Если очагов венсаркомы не обнаружится, то будут решать вопрос о пластике, если они остались, то продолжение химии и только потом еще КТ и возвращение к вопросу об операции. Пять недель по 2660 в неделю далее неизвестно сколько недель, месяцев. Но я не могу отдать собаку на другую передержку, нет пока такой передержки, где будет чисто (рана открытая, дыра почти до мозга открыта), индивидуально без других собак и с мед. уходом. Если у кого есть такая передержка подешевле и надежная, сообщите ради Бога! И очень прошу помочь нам!! Уже столько усилий вложено. Врач настроен оптимистично, сказал, что все решаемо и не так страшно, как кажется нам. Но мне страшно! Страшно не справится и подвести собаку, которая так верит людям!
2000 от SimSima. Огромное спасибо!! мы сможем продержаться сейчас до 30 июня)) А там еще три недели и новая КТ. Живем неделями... с ума сойти.
отчет с 10.06 2019 по 30.06.2019

ПРИХОД
600 от SimSima НГС
300 от Натальи К.
300 от Елены Н.
300 от Елены С.
200 от Ирины Б.
1000 от Ирины Ш.
400 от Натальи К.
200 от Юлии Н.
1000 от Элины К
1000 от elvalia НГС
2000 от SimSima

итого 7300

РАСХОД
7980 передержка с 10.06 по 30.06

остаток ноль
расписка отправлена на почту
Лиска2015
Расписка получена, отчет с 10.06 2019 по 30.06.2019 принят, спасибо
Очень нужна помощь в оплате передержки Маши. Прошедшая неделя не оплачена( Завтра начинается новая. Неделя - 2100, На 560 руб в неделю нам сделали скидку... До нового КТ еще две недели. Помогите Машке, пожалуйста!
:help.gif: нужна помощь в оплате передержки! В воскресенье едем на очередное КТ и потом сразу прием лечащего врача. О результатах и дальнейших действиях даже боюсь что-либо думать. Подождем. Но сразу понятно, что после КТ Маша в любом случае вернется снова на эту передержку. Во вторник едва закрыли долг по передержке до 14 июля. С 15 по 21 сидим снова в долг, с 22 уже очередная неделя будет. Очень нужна помощь. Более дешевой передержки и не массовой найти не удается, на массовую собаку с такими повреждениями нельзя, да и вряд ли кто возьмет на себя такую ответственность. Неделю назад пришлось экстренно поехать в Айболит, рана начала снова гноиться, пришлось обратиться за помощью, тк. дыра сквозная, опасно. Сидим почти 2 месяца на антибиотиках, но открытая рана, есть открытая рана.
Помогите нам с Машей. Третий месяц длится эта история, конца-края не видно, но мы с Машкой надеемся на лучшее.
ну да, переименовать пора, но пока не знаю как. Может - Собака Машке с повреждением черепа: нужна помощь.
Приехали вот только с Машей из клиники. Пока нам на руки не выдали результаты КТ, но врач сказал, что очаги венсаркомы не обнаружены. Что касается повреждений костей носа, то врачу необходимо детально изучить все результаты, сравнить. Наш лечащий врач закончил с Машей работу и передал нас ортопедам. Маша будет готовиться к операции. Как будет проходить операция, врачи еще решают, случай очень сложный, повреждения костей черепа значительные. В следующие выходные буду записываться на прием к ортопеду и, надеюсь, решение уже будет. А пока нам нужно время. Время - деньги! Прошлая неделя не оплачена, начинается новая. За неделю 2100. Найти другую передержку без животных не могу, да и если честно, страшно менять. У Маши отдельный, чистый домик, нет контакта с другими собаками, свежий воздух. Тут Маша у меня под боком и все надежно, столько пройдено уже. Мы выходим на финишную прямую, и дай Бог, все получится!!! Поддержите нас с Машей, пожалуйста!!!
2000 от SimSima. Огромное спасибо за помощь.
Помощь очень актуальна. Прошлая неделя пока не оплачена, началась новая. Решение врачей еще не принято. Мы все еще в состоянии ожидания. Была предварительная беседа с врачом по телефону. Пока озвучивать не буду, все очень сложно((( На этой передержке мы еще задержимся, однако, Маше подходят именно эти условия содержания при ее проблеме. Очень нужна помощь!
Лиска2015
Помогите, пожалуйста, в оплате передержки. Долг на сегодняшний день 4200. Две прошедшие недели не оплачено. Врачи пока решение не приняли(( Случай очень сложный, возможно операция будет в два этапа. Но у нас возникла еще она проблема, группа "Дари добро" отказала нам в дальнейшей помощи. У группы большие долги в клинике. Сказать, что я в панике, значит, не сказать ничего. Я просто в полнейшем ступоре. Очень нужна помощь в оплате передержки!!! пока не найдется какое-то решение. Столько всего Машка прошла и, нам нужно придумать, что же делать дальше!
Лиска2015
Перевела Машеньке 500 рублей.
Лиска2015
У Машки не оплачены 2 недели передержки. Сегодня началась третья. Нас скоро попросят забрать собаку, на этой передержке таких долгов не терпят. Но забирать Машку некуда. Мы ждем приезда нашего врача - 24 августа. И я очень надеюсь, что какое-то решение будет принято. Ситуация с собакой очень сложная, травма сложная, хирургическое лечение дорогое. И самое плохое то, что пока нет варианта, который бы гарантировал успешное завершение. А Маша при этом чувствует себя хорошо, ттт. Пока отклонений в здоровье нет, не смотря на сквозную дыру в черепе. Очень нужна помощь в оплате передержки!! Нам нужно продержаться.
жду расписку и сразу сделаю ответ)
Лиска2015
отчет с 01.07 2019 по 27.08.2019

ПРИХОД
4200 Татьяна
200 от Ирины Б
200 от Людмилы Т.
100 от Натальи К.
300 от Ирины Д.
100 от Натальи К.
100 от Евгении М.
2000 от SimSima НГС
200 от Екатерины С.
1000 от umbrella_sky НГС
500 от Лилии И.
200 от Анастасии В.
500 от alisat НГС
500 от Элины
2500 от Татьяны
итого 12600


РАСХОД 12600 передержка с 01.07 по 11.08.
итого 12600

остаток ноль
Лиска2015
Маше нужна помощь в оплате передержки! У нас снова не оплачены 2 недели (4200) и уже идет третья((( С врачом пока поговорить не удается, не могу его поймать. Но в любом случае пока ждем решение, будем находиться здесь, на этой передержке. Помогите, пожалуйста, нам с Машкой. Машка, как всегда живчик, ттт на нее, а у меня душа не на месте от неизвестности, что же будет с ней дальше(((
Лиска2015
SOS!!!Передержка просит оплату!! Уже 3 недели Маша не оплачена. Долг 6300 Ищу что-то подешевле, но с такими же условиями содержания и без доступа к другим животным, пока найти не могу. А история с Машей долгоиграющая. Помогите нам не вылететь с передержки!!!
Отчет с 01.07 2019 по 27.08.2019 принят, спасибо
Лиска2015
Маше очень нужна помощь. Цена вопроса - 60 тыс!!! Вчера удалось поговорить с врачами и принять решение по поводу дальнейших действий. 8 сентября едем с Машей в клинику на операцию. Пока точно не определились, будут ли на месте отсутствующей кости ставить сетку или только закроют дыру внешне лоскутом. Операция сложная. Пока не буду нагнетать ситуацию, будем надеяться на лучшее. После операции Машка минимум пять дней (а лучше до снятия швов) будет под наблюдением врачей. Нужно смотреть как будет приживаться ткань на носу и заживать на месте, где ее будут брать, чтобы мгновенно принять меры. Ну и самое главное - цена! Стоимость операции 35-40 тыс. Если все же ставить сетку, то еще 10-12 тыс. Неделя стационара и обработки - еще 10 тыс примерно. 60 тыс как с куста (((( Сейчас у Маши долг за передержку 8400. И после операции необходимо будет искать передержку в Новосибирске. Поближе к клинике, хотя бы на месяц. В общем, мы подходим к тому, к чему долго шли. Поддержите нас, пожалуйста! В воскресенье нужно закрыть долг за передержку - 8400. Ну и сама операция. Это неподъемно! Группа Дари добро на данном этапе нам отказали в помощи, т. к в клинике у них огромные долги. Скидок и рассрочек в Бэсте у меня нет((( Да и не найду я такую сумму. Но и ждать Машка дольше не может. Чем дальше, тем меньше вероятности, что лоскут приживется, ткани отмирают, пить антибиотики уже нельзя. слишком долго. Ну вот как-то все вот так! Помощь нам очень нужна!!!!
Лиска2015
:help.gif: :help.gif: :help.gif: Помогите Маше!!! Я сама сейчас не в силах ни копейки в нее вложить. Долг по животным на сегодня у меня почти 70 тыс. ( клиники и передержки)_ и он растет каждый день, потому что гасить его я не могу. Передержки требуют оплаты. Клиники просят гасить долги. Дома едва могу прокормить свою стаю. Положение отчаянное и практически безвыходное. Я даже кредит взять не могу сейчас!Не дадут! Но и с Машкой другого варианта нет. Нужно рискнуть, так оставлять собаку, которая чихает гнойными соплями нельзя!
Лиска2015
Завтра едем "сдаваться" Обратной дороги нет, т.к и выбора у нас с Машей нет. Очень нужна помощь!!! За передержку еще не оплачено 4200, и далее операция. Сумму повторно озвучивать страшно((( очень нужна помощь!!