Нужна помощь собаке после операции и ее щенкам.
4811
37
Помогите оплатить передержку! Собака после операции!
Десять дней назад в гаражах были обнаружены собака и 3 щенка. У собаки на молочной железе была огромная опухоль, а заднюю лапу она волочила и на ней были раны. Мы забрали щенков, отвезли их на временную передержку, а сами обратились за помощью в группу " Дари добро", испугавшись, что опухоль у собаки может быть злокачественной и в наших условиях собаке не помогут, а лечения в долг в Бэсте у нас нет. Огромное спасибо группе, за то, что откликнулись и Найда (у них она Ирма) попала в клинику Бэст на обследование. Подозрение на онкологию было, но, к счастью не подтвердилось, более того, молочную железу удалось сохранить, вскрыв огромный абсцесс. Но вот с задней лапкой все оказалось не так просто. У собаки дисплазия сустава, врожденная или приобретенная, не известно. Скорее всего травма имела место быть. Операция сделана, произведена резекция, за собачку в клинике долг, но вести сбор на оплату долга здесь я не имею права. Вся информация в группе в ВК по ссылке .
Самое страшное уже позади. Найда (Ирма) прооперирована, скоро она будет выписана из клиники и поедет на передержку. Она снова вернется на мое кураторство, такой был договор. Сегодня я побывала на передержке, где собаке могут оказать нужный уход после операции. Мне очень нужна помощь на оплату передержки - 4500 и корм. Найду будем перевозить как только снимут швы, возможно уже на праздники. Но без оплаты собаку не примут на передержку. Пожалуйста, помогите нам с Найдой! В Искитим мне ее забрать некуда. Не возвращать же ее снова в гаражи после таких усилий.
Малыши пока находятся в Искитиме. Одна малышка уже пристроена, два мальчишечки проглистогонены и обработаны. Скоро нужно будет прививать. Необходимо нормальное питание малышам. Очень нужна помощь.
  • Найда (Ирма)

  • в клинике

  • Родя

  • Босс

Боссик заболел.Подозрение на стафилококк. Вчера сделали анализ, который готов будет только после праздников. Пока начали лечение антибиотиками, ждать столько дней результата без лечения нельзя. у малыша воспалены глазки, слизистая в ротике, на коже пока высыпания нет. Анализ и лекарства снова в долг! До праздников необходимо долг отдать. Долг 1000.
И 10 мая перевозим Найду. Без оплаты хотя бы половины срока содержания Найду не примут. Передержка не массовая, поэтому оплата сразу. Месяц передержки стоит 4, 5 плюс корм. В клинике дольше держать не будут тоже. Очень нужна помощь!!!
  • Боссик

Сегодня перевозим Найду из клиники, дальше держать ее в стационаре нет необходимости. Надо обрабатывать лапку и разрабатывать сустав. Корм на передержку завозим сразу и для Меги и для Найды. Спасибо Елене Б. она закупила корм на ближайший месяц. Договорились на передержке, что оплата будет по 10-дневке. Помогите, пожалуйста, внести хотя бы первую треть оплаты. 1500 за 10 дней. Найде нужна мед. помощь и адаптация к человеку. Собака очень добрая, невероятная просто, но пугливая, забитая, осторожная(( Очень очень нужна помощь!!
Завтра нужно внести оплату за первые 10 дней((( Найде придется долго восстанавливаться, она слишком худенькая. Через неделю попробуем проглистогонить. Помощь очень актуальна!!!
Найда все увереннее наступает на лапку. Собачка просто оживает)) Она отлично играет с Мегой и другими песиками на передержке. Но пока мы не можем набрать вес. Найду еще ждет стерилизация после того, как она потолстеет и лапка придет в норму после операции.
Сейчас Найду навещает потенциальная хозяйка. Посмотрим, как будут их отношения развиваться дальше, после полного восстановления собаки.
А пока нам нужно продержаться. 20 мая закончилась оплата за первые 10 дней передержки. Началась следующая десятидневка - это 1500 тыс. Прошу помощи на оплату передержки собаки. Помогите, пожалуйста!!
У Босика анализ показал стафилококк. Лечимся. Босик и Родя подрастают, скоро будем прививать малышей после повторной глистогонки.
А у нас и в этой темке проблемки((( Это так всегда, где тонко, там рвется. В среду решили показать Найду Тетерину. Ну не встает собака на лапу после операции, лапа болезненная, сустав выглядит не симметричым другому суставу. Нужна консультация еще одного специалиста, чтобы понять все ли идет правильно. Все же на карту поставлена полноценная жизнь на 4-х лапках. Очень нужна финансовая помощь 1200 - прием, 600 рентген, если понадобится. Ну а далее уже по обстоятельствам, что скажут. Очень надеюсь, что ничего слишком серьезного. Вынуждена просить помощи, слишком много всего свалилось в один период времени. И ничего нельзя перенести.
Найду не свозили в Ветлекарь, т.к. Тетерин уходит в отпуск(( решили показать Улановой, но только через неделю. На лапку Найда слегка начала наступать, но процесс восстановления идет ооочень медленно, мышца атрофирована, восстанавливается тяжело, все продлится дольше чем ожидалось. 30 мая закончился срок оплаты передержки, началась новая 10 дневка. Прошу поддержать нас с Найдочкой. В месяц 4500. плачу на 10 дней по 1500. Помогите, пожалуйста. Уже сделана основная работа. собака жива и идет на выздоровление, нам нужно время, а время - деньги((
отчет с .6.05.2019 по 04.06.2019

ПРИХОД
1000 от gala2008
1000 от Lidyas.
1000 от umbrella_sky
1000 от SimSima.
300 от Светланы Д.
500 от Элины К.
200 от Александры П.
700 с голодного номера
1500 от Александра Р


итого 7200


РАСХОД
4500 передержка на месяц до 10.06
1000 прием и анализ Босика в клинике
1000 на мясные продукты
248 проторгол для Босика
468 дирофен
112 барс для Найды (половина суммы в тему Меги)

итого 7328
Лиска2015
отчет с .6.05.2019 по 04.06.2019 принят, спасибо.
Скоро начинается очередная десятидневка. Стоимость передержки с мед. уходом 1500 за 10 дней (итого 4500 в месяц)
Сегодня Найда была на очередном приеме у врача. Уланова сказала, что процесс реабилитации идет по плану, но он будет очень долгим - 2-3 месяца. Прошел всего месяц после операции. Подвижность сустава сохранена, но еще не восстановилась мышца, и на лапку Найда наступает очень осторожно. Найде нужно время для восстановления, поэтому просим помощи в оплате этого времени.
Найде нужна помощь. Идет очередная десятидневка (с 11 по 20 июня - 1500), а собака пока не оплачена. Нужно закупать крупы, т.к. пару месяцев Найда будет на натуральном корме, ей надо срочно набрать вес, в конце июня мы едем на стерилизацию.
Ее малыши растут, нужно срочно прививать малявок. Хотя, малявками их не назовешь. Будут достаточно крупными собакетами.
Помощь нужна и на корм, и на вакцину, и на оплату передержки. История с Найдой тоже
будет долгоиграющая.
  • Вот такие наши детки Родя и Босик.

Я снова с протянутой рукой. Очень нужна помощь в оплате передержки Найды. Передержка не оплачена с 20 числа, с 30-го пойдет новая десятидневка. Итого 3000 за 20 дней((( Процесс восстановления лапы идет очень медленно, т.к. собака была найдена в истощенном состоянии и с сопутствующими проблемами со здоровьем. Найда перенесла 2 наркоза. Сейчас она слегка набирает вес, в воскресенье едем а стерилизацию. Пожалуйста, помогите Найде. Нам нужно еще пару месяцев и, надеюсь, собака встанет на лапу уверенно.
Помощь актуальна. :help.gif: Сегодня оплата очередной 10-дневки(((
Найда отходит от наркоза. Большущее спасибо базе реабилитации животных в Кольцово за содействие в стерилизации.
Помогите нам в оплате передержки, пожалуйста! У Найды появился шанс стать домашней собакой. И возможно при хорошем восстановлении после стерилизации через 10 дней она поедет домой! И уже там в новом доме мы продолжим реабилитацию и работу по восстановлению лапки. Нам нужно продержаться 10, максимум 20 дней - 1500 тыс. (или 3000) и купить витамины, тк. собачка пока слишком худенькая. Все силы организм тратит на восстановление. Найда надеется на помощь и поддержку!
Не получалось написать раньше.. но нужно. Найда внезапно умерла, еще неделю назад, мгновенная остановка сердца, похоже на тромб. Прошла столько, нашла дом и любящую хозяйку и ушла за своими малышами.
Лиска2015
Так может с наркозом напортачили на этой базе реабилитации...Кошмар, бедная собака, она была очень худой для стерилизации.
Скорейшую стерилизацию назначила Уланова на последней консультации. Она настоятельно рекомендовала стерилизовать собаку, чтобы изменился гормональный фон и она начала набирать вес. Сказала, что собака готова к стерилизации. Скорее всего делать стерилизации не было необходимости для собаки с двумя операциями до этого.. Но врач сказала... Найда хорошо вышла из наркоза, все функции восстановились, она хорошо кушала, гуляла. И вот вдохнула и не выдохнула больше. До сих пор у всех состояние шока.
Стерилизацию делала врач из Интерры с достаточно большим опытом.
Лиска2015
Вероятность осложнений после операции может сохраняться втечение 2 недель как минимум.
На ровном месте животное умереть не может. Гормональный фон...при чём тут он, скажите ей что собака умерла после её консультации. Я, честно говоря, в шоке.
Собаку надо было откармливать месяца три хотя бы, когда прочитала, что её отправили на стерилизацию в таком виде, поразилась и подумала, только бы ничего страшного не случилось.
И вот...случилось.
А толку говорить.... я просто к ней уже никогда и ни с кем ни ногой! я сегодня по Меге в Бэст звонила, что они лапу запартачили и что? И ничего... у них как у змеи ног не найти. Я и виновата осталась. Здесь же Уланова настоятельно рекомендовала, два человека свидетели. Я в шоке была, но по ее мнению иначе вес не набрать. Врач, которая оперировала не отказалась, увидев собаку. Все все видели, и все не при чем. Мне сегодня сказали, что надо было на свои интуицию опираться. А зачем нам тогда врачи, какого извиняюсь, черта, мы им платим за приемы и лечения, если потом куратор должен интуитивно что-то делать наперекор врачам?!
У меня в Бэсте еще Машка с дырой в черепе. И теперь я за нее боюсь! Да, боюсь, что пройдем все и на последнем этапе что-то снова пойдет не так.... потому что у Машки тоже КТ за КТ, наркоз за наркозом, страшная дыра, с которой врачи не знают, что делать, вероятно будет очень трудная операция на фоне стольких наркозов и химии. А мне талдычат, что столько наркозов ей НЕВРЕДНО!!!! Что это пустяки, все под контролем!
Вот, действительно, закономерный вопрос: почему врачи ни за что не отвечают? Вот явно же напортачили, а душа только у Любы за все болит....
А деньги берут по полной, независимо от результата! Как будто главное в лечение процесс, а не результат!
Последнее время во многих темах такая беда :sad:
В том то и беда, что и стерилка и лечение бездомышей поставлено на поток во многих клиниках, как конвеер: приняли, подлатали, выдали, опять приняли, подлатали... Не буду говорить так на всех врачей и клиники, это будет несправедливо, но, увы, такие есть и они себя узнают. До сих пор помню слова одного всем известного врача: "Кот жить будет, но будет слепой, глухой, с двумя дырами в голове, без половины мозга. Давайте попробуем оперировать, вы что у кота жизнь забрать хотите? Перенесет ли он операцию? Посмотрим. А деньги? 80 тыс. сейчас, 80 потом, когда дыру будем закрывать. Да соберете вы деньги!!!! " А Тимошка в это время даже не мог из наркоза после томографии выйти, так и усыпили кота по моему решению, тк опухоль полголовы уже съела и кот дышать не мог.
Ага, как будто это так просто деньги собрать(((
Клянчить реально неудобно и пройти мимо невозможно.
Выкручиваешься уже неизвестно как....
Зато ЦНДПЖ в шоколаде, нам бы их 2.5 млн в месяц!
Лиска2015
отчет с 05.06.2019 по 21.08.2019

ПРИХОД

500 от Натальи М.
1000 от Lidyas
1000 от umbrella_sky.
500 переведено с голодного номера
1500 от SimSima
итого 4500


РАСХОД

1500 за передержку до 21.06
1500 передержка с 21 по 30 июня
1500 за передержку с 1 по 10 июля

итого 4500

остаток ноль
Лиска2015
расписка отправлена. тему можно закрыть. Спасибо всем за помощь и поддержку.
Лиска2015
Расписка получена, отчёт принят.