Жужа - собачка инвалид, нужна помощь (часть 2)
140372
655
Вот чувствую, что в первом самом отчете (№50) что то не то. Всё идёт оттуда. Там в нём идут суммы на сентябрь, и потом я стала помечать месяца, и октябрь идет, в этом отчёте каждый благотворитель по 2 раза деньги даёт. Жужик переехала к Маргарите 17 сентября. Почему я собираю на сентябрь? Это типа полсентября и полоктября получается...А правильно ли это, может надо было собирать только на октябрь сразу? :eek: Вроде по поступлениям все правильно...
Вот что-то здесь не то, чувствую, но до конца не понимаю.


Ой, ещё вторая тема открылась, что попало.
Но в остатке верная сумма стоит.
т.е. не сумма, а дата! Сумма то в любом случае верная.

Вот Отчёт №50
Оксана, я посмотрела все отчеты.
Математической ошибки точно нет! Остаток у вас увеличивается из месяца в месяц, потому что приход каждый раз больше, чем расход.
И это с самого первого отчета!
Вам надо выяснить с Маргаритой за какой месяц вы ей первый раз за передержку оплачивали. И отсюда отминусовать все расходы по передержке.
И еще можно сделать так: сложить весь приход, не выводя промежуточных остатков, отминусовать весь расход и сравнить полученный остаток с остатком, который числится в теме.

С другой стороны, если вы собираете деньги вперед, то у вас никогда не будет нулевого остатка :eek:
В общем, кажется, до меня дошло...
Я, рассказав всё своему бухгалтеру на работе, а она всё схватывает на лету, наконец то поняла, что разграничив приходы сентябрь и октябрь - я сделала неверно!
Я собрала 5500р. на сентябрь и 6100р. на октябрь. А зачем я это сделала, не понимаю. Зачем я собирала деньги на сентябрь? Надо было только на октябрь. Расход то за период в один месяц у нас был ОДИН - я один раз отдала за передержку 5000р., а не два!

Когда, например, снимаешь квартиру, и заезжаешь с 17 сентября, то платишь один раз за месяц вперёд, и нужна только одна сумма за месяц, а не две. (это мне Оксана бух пример привела)

Вот, в общем, с помощью бухгалтера нашего, до меня дошло точно. Я хочу, чтоб на форуме это подтвердили.
И тогда, я буду оплачивать май из этого остатка точно.

Уважаемые благотворители, на МАЙ денег не отправляйте, пожалуйста, платим из остатка.
Лена, ну вот первая расписка№1 на получение денег была с 17.09.2018 по 17.10.2018 (правда в расписке№1 она не ставит период, пишет дату получения денег 18.09.2018. А дата самой расписки от 06.10.2018.
Следующая расписка №2 уже с периодом с 17.10.2018 по 17.11.2018. Я все расписки сохраняю в папочку.

Показала их бухгалтеру :улыб:, она сказала в расписках всё указано верно по периодам. Да и если бы я пропустила оплату хоть одну, и первую тоже, Маргарита бы мне сказала.
Этого же не может быть...

То что остатка не будет, из-за того, что всегда платят чуть больше, это да, я понимаю. Я даже посчитала дельту по каждому месяцу с самого начала (сентябрь 500+ октябрь 1100+ ноябрь 700+ декабрь 1000+ январь 800+ февраль 500+ март 0 + апрель 500, это с учетом ещё разовых поступлений с распродаж например). Если пройдет большой промежуток и копить, то да, накопится сумма с этих дельт и будем тогда опять делать перерыв и платить с накоплений этих.
Но вот как я в самом начале ошиблась и насобирала одну лишнюю сумму :facepalm: , не понимаю, поэтому и остаток огромный. И ведь никто не сказал, чего я творю. :biggrin:

В общем получается, что я собрала лишние деньги, по приходам у меня ошибка, а по расходам, именно по количеству плат за передержку всё верно.

Лена, что думаете? Катя, хочу ещё чтоб и Вы подтвердили.
Оксана, по расходам всё верно.
Там из месяца в месяц практически одна и та же сумма - передержка и пиар. Плюс стрижка.
Даже на осмотр в клинике вы отдельно оплатили из своих средств))
Я считаю, что ошибка именно в периодах, именно в них вы запутались.
Оксана, принимая отчеты я не высчитываю на какие именно периоды вы собираете средства. Мне это информация не важна и не нужна. Математически у вас все верно. Остаток правильный. Переписываясь с вами на почте, мы в прошлый раз выяснили, что у вас оплачена передержка, а расписки пока на руках нет. Вот тут и загвоздка. Из месяца в месяц.
Вашу проблему решить легко. Делайте отчеты не ровно 17 числа каждого месяца, а в день получения расписки на руки.
У Жуженьки всё хорошо, правда не получится у меня навестить её на этих праздниках, поеду на следующей неделе.
Маргарита переселила всех малышей и спинальников на первый этаж, там больше места, чем на 2ом этаже. Говорит Жужик носится довольная, там есть где побегать.
Я ранее купила оба пробиотика, что рекомендовала Катерина, Маргарита их даёт, говорит, что Жужа их сама ест, в отличие от витаминов.
Проглистогонили её Каниквантелом в начале мая. Маргарита мажет свищ мазью Menalind и бинтует лапки внизу этой мазью, как говорил Цуканов.

Если у кого то лежит без дела любое средство для лежачих больных Menalind от Hartmann (сейчас они сделали ребрендинг и называются MoliCare Skin) мы с Жужиком заберём. :yes:
Вашу проблему решить легко. Делайте отчеты не ровно 17 числа каждого месяца, а в день получения расписки на руки.
А какую проблему так можно решить, немного не понимаю?
Расписки всегда появляются к нужному числу. Если я буду делать отчёты по появлению расписки, то наступит полный хаос и я перестану понимать что-либо вообще в этих отчётах.

На данный момент "проблема", если это можно вообще так назвать, в том, что висит остаток большой и кочует из отчёта в отчёт. Но теперь я поняла, откуда что взялось и остаток уменьшится, когда мы оплатим май.
Хочу ещё раз попросить наших уважаемых благотворителей отдохнуть :friends: и не отправлять деньги на май, мы будем оплачивать МАЙ из остатка.
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №138(57.2)
2019/05/16 Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք на июнь

Огромное СПАСИБО :flowers: .
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №139(57.3)
2019/05/17 Наталья (ЧКВшка) – 1000.00ք на июнь

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Отчёт №57 за период 17.04.2019–17.05.2019
Остаток на начало периода 17.04.2019: 8662.44ք


Приход (поступление денежных средств №137, №138, №139):
[НА ИЮНЬ]
Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
– Наталья (НГС) (ЧКВшка) – 1000.00ք
– я (НГС) (NaturelleRiviera) – 37.56ք
[ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
Анонимный благотворитель – 500.00ք на 8й месяц пиара
[РАЗОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
За отчётный период не поступали.
Приход товарно-материальных ценностей:
За отчётный период товарно-материальные ценности не поступали.
Итого приход: 2537.56ք
(в том числе с форума НГС – 1037.56ք, с ВКонтакта – 1000.00ք, прочее – 500.00ք)

Расход:
– Передержка с 2019/04/17 по 2019/05/17, [расписка] – 5000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
– Оплата 8-го месяца пиара с 2019/05/06 по 2019/06/06, [расписка] – 500.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
– Стрижка в клинике "Ноев Ковчег" на Красном проспекте, 182 - 700.00ք [чек №40]
Итого расход: 6200.00ք

Кроме того:
я (НГС) (NaturelleRiviera)
- Памперсы "Каспер", №4 - 64шт.
- Биокорректор д/собак - 2упак.
- Каниквантел Плюс - 2табл.
- Бифитрилак - 1упак.(5г.)
- Пелёнки 60х90см - 5шт.

Остаток на конец периода 17.05.2019: 5000.00ք
*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*********************************************
Уважаемые наши благотворители! :heart: :friends:
Просим вас НЕ отправлять нам с Жужиком денежки на ИЮНЬ, они у нас уже есть, как видно из отчёта, ровно 5т.руб.
Поэтому вы пока отдыхайте :friends: и возвращайтесь к нам в июЛе. :yes:
Спасибо вам всем большое, что вы у нас есть и помогаете нам! :thankYou:
NaturelleRiviera
Расписки получены, отчёт №57 принят, спасибо.
Наталья, спасибо большое за пожелание, будем стараться не болеть, особенно Жужик! :yes:
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/05/18 – Инна (InnesGirl) – пижамка домашняя флисовая

Огромное СПАСИБО :flowers: .

*Инна сама сшила Жужику пижаму, чтоб она не мёрзла дома после стрижек :friends:, я назвала её "Морковка")).
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/05/25 – Ирина (Spravochnik) – памперсы #3 (3упак.) +#2 (1упак.) + шортики-держатели памперсов. для таксюши-инвалидика

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Всем привет от Жужика! :heart:
Сегодня навещала её, активная моя таракашка, носится на коляске по двору, зная там каждый уголок. Свищ на правой задней лапке очень тяжело и долго зарастает, сейчас оттуда жидкость не вытекает, всё подсохло, но отверстие так и не закрывается.
Повязки там плохо держатся и она их все снимает.
Ирина Spravochnik передала такие шортики маленькие, решили с Маргаритой их на Жужика одеть и там штанина на резиночке полностью закрывает ляшечку. Она не будет слизывать мази, и я ещё куплю повязку Бранолинд, под штанину будем заматывать.

Маргарита кормит Жужика натуралкой, Жужке это нравится очень, так что она от сушки дорогой отказываться начала, а стул то при этом становится жидким, а это большая проблема при уходе за ней. И даже вперемешку не ест, выбирает.
Очень хорошо сама кушает Биокорректор в таблетках, так что Маргарита и своим его решила купить, глядя на Жужика.

Я сегодня привезла конверт, наконец то его у себя нашёл Владимир, памперсы и пелёнки, которые он тоже ещё у себя обнаружил, привезла постельное бельё, памперсы и крем под подгузник, ну и пижамку, что Инна сшила.
  • травку кушала долго

NaturelleRiviera
Жужа -вездеход, легко носится по пересеченной местности. Конечно ей там лучше жить, довольная такая.
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/06/01 – МесяцМай – крем защитный Menalind с оксидом цинка

Огромное СПАСИБО :flowers: .
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №140(58.1)
2019/06/05 Анонимный благотворитель – 500.00ք на 9й месяц пиара

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Маргарита выслала Жужика в пижамке, говорит очень Жуже понравилось в ней, дома сейчас холодно, а пижамка мягкая и тёплая.
Слева Таксюша тоже инвалидик, справа Принцесса, у неё горбик, и она поэтому не ходит. Это они в памперсодержателях, Лилиана передала от своей собачки.
Все приоделись, довольные. :улыб:
Отчёт №58 за период 17.05.2019–17.06.2019
Остаток на начало периода 17.05.2019: 5000.00ք


Приход (поступление денежных средств №140):
[ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
Анонимный благотворитель – 500.00ք на 9й месяц пиара
[РАЗОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
За отчётный период не поступали.
Приход товарно-материальных ценностей:
– Инна (InnesGirl) – пижамка домашняя флисовая
– Ирина (НГС) (Spravochnik) – памперсы #3 (3упак.) +#2 (1упак.) + шортики-держатели памперсов.
– Ирина (НГС) (МесяцМай) – крем защитный Menalind с оксидом цинка
Итого приход: 500.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 500.00ք)

Расход:
– Передержка с 2019/05/17 по 2019/06/17, [расписка] – 5000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
– Оплата 9-го месяца пиара с 2019/06/06 по 2019/07/06, [расписка] – 500.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
Итого расход: 5500.00ք

Кроме того:
я (НГС) (NaturelleRiviera)
- Памперсы "Helen Harper", №5 - 44шт.
- Крем защитный под подгузник "Ушастый нянь" - 1туба.

Остаток на конец периода 17.06.2019: 0.00ք
*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*********************************************
  • моя передачка

NaturelleRiviera
Отчёт №58 за период 17.05.2019–17.06.2019 принят, спасибо. Расписки получены.
Мы с Жужиком обнулились! :mauridia: :biggrin:
Ура, наконец то!

Уважаемые наши благотворители! Всё, на июль нам будет нужна ваша помощь! :yes: :friends:
Аккумулируем наши силы и возможности ближе к 17 июля.

Давайте сделаем перекличку, ни у кого не изменились обстоятельства, все в "строю"? Знаю, что последние три человека из списка точно остаются благотворителями. Можете или тут или в личку написать.
:friends: Лена kigoon
:friends: Татьяна Lidyas
:friends: Светлана Sariba
:friends: Наталья ЧКВшка
:friends: Светлана Петровна Б.
:friends: Юлия Иванова
:friends: Миша, мой коллега
:friends: моя сестра
Sariba
:biggrin: :friends: Светлана, замечательно! Как Вам удобно, как обычно платили в те даты. Кто то платил до 17, кто то чуть позже, это не страшно. До 20-23 числа максимум у нас набиралась нужная сумма.
Осталось получить ответ от 2 благотворителей, остальные, в строю, слава богу! :yes:
Многие так и пишут -"в строю!", молодцы.:улыб:
ЧКВшка
я в порядке уточнения- платим в начале июля ? верно ?
ЧКВшка
Наталья, отлично, спасибо, я рада что и Вы с нами! :yes:

Ну вот я Маргарите перечисляю 17 числа каждого месяца. Вчера перечислила за июнь, точнее за период с 17 июня по 17 июля.
Когда набирается 3т.руб к этому числу, а когда и все 5т.руб, это не важно, перечисляю сколько есть.
:write: почему мне стали задавать этот вопрос :biggrin: , я может чего то не понимаю...все как обычно, почти каждый благотворитель платил обычно в одно и тоже число, у меня все даты помечены.
Все благотворители отписались, что все в строю :heart: :biggrin: , спасибо вам огромное! :flowers:
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/06/18 Светлана Петровна Б. – Памперсы "Helen Harper", №5 - 44шт.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
...Смотрите, я вчера оплатила месяц, т.е. сейчас деньги скидывать не надо! Только ближе к 17 июЛя надо активизироваться.
Ох, вот из-за этого 17 числа может опять путаница возникнуть, но я не знаю как "слезть" с него на 1 число.
Это надо оплатить с 17 по 30, а потом уже с 1 по 1, но это такая морока...для меня. Даже боюсь сдвигаться. :biggrin:
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/06/19 Татьяна (Нервотрёпка) – 2 комплекта пастельного белья.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №141(59.1)
2019/06/20 Лена (kigoon) – 500.00ք на июль

Огромное СПАСИБО :flowers: .
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №142(59.2)
2019/06/20 Лена (kigoon) – 500.00ք на август

Огромное СПАСИБО :flowers: .
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №143(59.3)
2019/06/25 Миша, мой коллега – 1000.00ք на июль

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Сегодня навещала Жужика, завтра уже напишу подробнее, устала, глаза закрываются, а фото ещё надо уменьшать, пока видео.
Жужик полна энергии, носится, то от меня, то на всей скорости ко мне, то гоняет маленькую собачку Мотю или козу, то бежит к большим парням Булату и Ричу, то траву кушает долго, в общем, занята делами, впечатлений на прогулке хватает.
Маргарита сделала инвалидикам летний вольер - ограждение, на свежем воздухе, под навесом, на полу линолиум гладкий, они легко передвигаются по нему, когда нет дождя, они днём проводят время там.
Меня беспокоит её свищ, он перестал выделять жидкость, но отверстие ещё есть, оно сухое и оно не зарастает.
Я купила Метилурациловую мазь, прочитала что она ускоряет процесс клеточной регенерации, для вялозаживающих ран, начали мазать.
Жужа принимает витамины, что Оля Amie подарила нам и биокорректор, что я купила. Теперь уже сама витамины ест, не через силу. Вот хотим ещё Гамавит проколоть курсом, Маргарита говорит, что его можно выпаивать.
Утром она кушает кашу с мясом, вечером сухой корм.
Я хочу ей купить вот такой Пурилон гель для глубоких пролежней, его в городе нет, он под заказ, доставка будет стоить почти столько же, сколько он стоит.
Светлана Sariba нам перевела 500р, я их пока не приходую, планирую на них заказать гель, и вдруг будут проблемы с чеками, бумагами т.к. заказ через инет, поэтому оприходую как товар.

И ещё у нас какой то раздрай и шатания в коляске, растянулись ремни, мягкие прокладки стали выпадывать, т.к. растянулись или полопались тонкие резиночки, держащие эти прокладки внутри, и уже давно ремень, который должен быть на груди, опускается вниз к передним лапкам, мешает поднимать лапы, а иногда Жужа как то перешагивает его и вообще тогда держится только ремнями на задних лапках. А если крепче затянуть, она начинает верещать и кусать горизонтальные перекладинки, не нравится ей.

Петли, которые держат кончики задних лап, растянулись, но это я сама куплю хорошую плотную резинку и фурнитуру в Логосе, поменяю. А вот по конструкции для передних лап буду на выходных писать Илье, может он поможет, что то возможно заменит или хотя бы посоветует, как всё наладить. А то каждые 10мин приходится поправлять все ремни на прогулке. :facepalm:

P.S. может кто то поможет деньгами на доставку геля, у меня пока проблемы, да и на Ганю в этом месяце пришлось Бравекто покупать, корм сухой дополнительно к другим тратам.
  • такой взгляд у Жужика)

  • на пастбище

  • вот как опускается и вылазиет мягкая прокладка

  • передачка Жужке

NaturelleRiviera
Думала я про Жужу, как только вы заговорили про свищ , что не заживает.
Из личного опыта.
В 2011 году , была собачка Лорочка . Глубокой осенью, как обычно с дач , к нам приходят брошенные собаки. Пришла и эта мадам на остановку. Ехала на работу и увидела такое чудо в ошейнике-сидит. Так она просидела до вечера. Вечером мы её забрали. На ней был ошейник и было написано ЛОРОЧКА.
Собачка возрастная , терьеристая, уж очень лохматая , с присутствием запаха.
Когда разобрались с ней, подстригли ножницами и увидели шишки и гниющие раны.
Приехала дочь, тогда она работала хирургом -онкологом. Покрутила у виска пальцем и сказала, что я не справлюсь и надо собаку везти в клинику.
Ну, зная цены, я конечно растерялась, в те времена, она мне была не по карману.
Уговорив дочь, мы начали действовать. Обкололи обезбаливающими, вскрыли раны, что визуально можно было вскрыть , всё почистили , обработали. Со временем, раны подзатянулись , но в двух местах на ляжках образовались свищи,т.е опухоль спала ,но выдимо нагноение ушло далеко в тело и образовался карман.
Что мы сделали-вводила шприцом в карман- Дексаметазон. Через месяц раны зажили.
Дексаметозон
Для наружного применения: бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, опухоли кожи, поствакцинальный период, нарушение целостности кожных покровов (язвы, раны), детский возраст (до 2 лет, при зуде в области ануса - до 12 лет), розацеа, вульгарные угри, периоральный дерматит.
По поводу Гаммавита , можно и его проколоть , а можно и Мильгамму проколоть 10 дней один раз в месяц, хотя бы месяца три.
Катерина, а в каком он виде? В инете глазные капли нашла только.
NaturelleRiviera
Дексамед-дексаметазон идет в ампулах.
Посмотрела, именно Дексамед, его нет в аптеках города. Если только Дексаметазон в ампулах попробовать. Это просто без иглы поднести носик шприца и залить в рану? Она же выльется, это типа как промывание будет.
Попробуем сделать так, им промыть и сверху мазь Метиларуциловую.
Спасибо за совет!
NaturelleRiviera
Дексамед и дексаметазон это одно и тоже . Да , именно промывание, естественно , какое то количество выльется, когда будете орошать карман.
Я привела пример из собственного опыта. Как поступила я в такой ситуации .
А мазь сверху зачем ? Есть на поверхности гниющие раны ?
Обработали и перевязали-закрыли ранку, что бы не чего не могло попасть в неё.
Можно рассечь не много карман и закладывать в него мазь.