3.Нужна помощь в стерилизации и доставки беременной собаки, помогите!
1778
13
Я не поняла могу ли я открыть четвертую тему если она будет целевой, надеюсь могу :смущ:

Вообщем история, у меня в бараках живет маргинальная семейка алкоголиков и у них собака, люди они не плохие, но деградировавшие от алкоголя, собаку они подобрали щенком два года назад в сильный мороз в мусорном баке. Сразу скажу, что живут они побираясь по мусорным бакам.
Собаку по своему любят, кормят чем могут, я им иногда помогаю с кормом, не обижают, живет у них дома и спит в кресле и все бы ничего, но она опять с пузом. Она уже щенилась два раза и оба помета по 10 щенков, выживают правда не все, погибают от глистной инвазии и голода многие, выживших хозяин говорит что пристроил, но учитывая его представления о нормальном пристрое, то щенков искренне жаль и я не удивлюсь, что если просто выкинул.

Я с ним беседовала о стерилизации и он согласен, но денег нет, я хочу прервать это пополнение бездомных и стерилизовать собаку, но для этого мне надо финансы и автопомощь отвезти ее в гоприют туда и потом обратно.

Собака крупная, очень добрая и ласковая, как кошка, я обеспечу покрывалами, пеленками в машину, буду сопровождать.

После стерилизации собака вернется к хозяевам, не скажу, что ей там особо хорошо, но она в тепле, не обижают и кое- как но кормят.
Срок беременности уже месяц и надо спешить, помогите :смущ:
Liliy76
В Горприюте операционный день завтра в среду, у меня нет средств и машины, так что эта среда отменяется, теперь буду пытаться организовать все это на следующую среду :sad:

Очень хочется все организовать быстрей пока хозяин не передумал и собака не ощенилась, если он решит, что это опасно, то может и не дать собаку, она хоть и шарахается одна, но при отсутствии машины мне проблемно будет подгадать ее на улице и найти машину в течении 5-10 минут.

Я понимаю, что у всех куча животин и тут вроде как полудомашняя собака, да и выбросит он щенят явно в другом районе и вроде чего мне суетится, но я не хочу чтоб и в чужом районе или за городом погибали щенки, стоимость операции 2500 руб. т.к. Рыжуля крупная собака с овчарку, причем крупную овчарку, помогите с денежкой на операцию :смущ:
Liliy76
Лиля, собака беременна- заявка в Фонд.
Есть группа вк, по отлову и доставке, все сделает. Я тебе ватсап напишу.
Liliy76
У меня появилась возможность отвезти собаку сегодня и тогда успеваем на стерилизацию завтра, помогите денежкой :смущ:

Я не знаю могу ли я попросить денег в фонде, собака беременная, вроде домашняя и в тоже время нет, но нельзя допустить чтоб она плодилась, все эти щенки будут на улице :sad:
Liliy76
Перевела из Фонда 2500р на стерилизацию беременной собаки
asiuhka
Денежка поступила, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Рыжулю отвезли в Горприют, за доставку большое пребольшое СПАСИБО Ларисе!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Я думала все сорвется, приехали за собакой, я позвонила, а трубку взяла хозяйка и давай мне да зачем это надо, ей рожать скоро, щенков я буду топить, придумали еще стерилить, вообщем уговорами дело не сдвигалось, я попросила дать трубку хозяину и он вывел нам собаку, в машину еле запихали, а в машине она вела себя идеально, прижалась ко мне и лежала всю дорогу, привезли посадили в клетку, вся зажалась, жалкая такая, так страшно ее было оставлять там одну, но выбора то нет.

Теперь сижу и молюсь чтоб все прошло хорошо, очень переживаю, вчера что-то даже не сфотала ее, ну буду забирать, сфотаю.
asiuhka
Света, спасибо!!!!! :agree:
Бывает, что так нужна поддержка, а ее нет - и руки опускаются.
Вы так вовремя откликнулись на Лилин крик о помощи! :thankYou:
ЕЛЕНАапрель
Рыжулю простерилизовали в среду, в четверг мне сообщили, что все хорошо и на тот момент она спала.
Я очень переживала за нее, да и переживаю, она очень славная девочка, ласковая как кошка, но размерами коняшка, теперь главное чтоб не было никаких подтеканий, а то лечить ее там конечно никто не будет.
Теперь остался еще один этап забрать и привезти обратно, в машине она ездит идеально, но вот посадка в машину это еще тот кошмар когда собака рвется, упирается, а собачка весом больше меня :tease:
Liliy76
Уф... можно выдохнуть, эта операция "Х" закончена благополучно, вчера забрали Рыжулю домой, шов хороший, сухой, теперь не будет хотя бы от нее этого потока несчастных бездомных щенят.
Рыжуля меня узнала, но когда я зашла к ней, то спряталась в будку, еле вытащили, в машине ехала тихо, тихо, всю дорогу спала, причем ее прямо вырубало, видать она неделю стрессовала и толком не спала, кругом собачки, тем более с ней в вольере была совсем молоденькая егоза, чудная собачушка, мегаобщительная и игривая, так жалко их всех и хочется, чтоб они все были домашними любимками, но увы это только мечты, но вернемся к Рыжуле, она видать нагрелась и успокоилась в машине и сразу стало ее клонить в сон, мы ее даже спокойно оставили одну и сходили в магазин купить ей вкусняшку, взяла куринные спинки малость и консерву собачью 800 гр., чтоб по приезду ее порадовать.

Когда приехали, то она сразу помчалась в дом, наверно она не могла поверить своему счастью, что ее вернули.
Собаки удивительные создания, недаром их верности посвящают стихи, как бы не было плохо, они все равно идут домой и любят своих хозяев, несмотря ни на что.
Сказала горе хозяевам, чтоб берегли от переохлаждения, грязи хотя бы первое время, надо отдать должное они тоже ей обрадовались, все-таки они ее любят по своему и если не алкоголь и их образ жизни, то все бы было по другому в жизни их животных.

Хотела сфотать и опять заболталась и забыла, люблю я потрындеть :смущ: но может сфотаю уже на улице как пересечемся с ней, хотя после всего происшедшего она не особо мне наверно будет доверять, но теперь это уже не особо важно, т.к. она стерилизована.

Ну и хочу выразить благодарность от всего своего сердца Горприюту: Елене Владимировне и Татьяне Борисовне, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Познакомилась лично вживую с Еленой Владимировной, я представляла ее совсем другой, а она худенькая, миниатюрная, а так ловко управляется с собаками, Рыжулю схватила и потащила, а там Рыжуля больше ее :смущ: Было очень приятно познакомиться и пообщаться в живую с людьми которые столько делают для животных, вы МОЛОДЦЫ! :live:

Огромнейшее спасибо Ларисе за доставку нас туда и обратно, без автопомощи мне было бы очень сложно все это провернуть, Лариса СПАСИБИЩЕ!!! :heart: :flowers:

Большое пребольшее СПАСИБИЩЕ фонду и всем кто его пополняет, дежурствами и просто деньгами, благодаря вам удается хоть частично уменьшить поголовье бездомышей и спасти жизни, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 21.09.19 - 02.10.19

Остаток на 21.09.19 - 0,00 руб.

Приход:
24.09.19 - из фонда поступило 2500,00 руб.
Итого приход: 2500,00 руб.

Расход:
24.09.19 - оплата стерилизации Рыжули - 2500,00 руб.
Итого расход: 2500,00 руб.

Остаток на 02.10.19г. 0,00 руб.

Расписку с фамилией отправила на почту модераторам.

Еще раз всем всем СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Вместе мы сила и пусть хоть частично, но можем менять мир к лучшему, поэтому нам надо беречь друг друга, сил нам всем и здоровья!

После принятия отчета прошу тему закрыть.
Liliy76
Лиля, ты молодец!
Всех в округе стерилизовала.
Я б на месте алкашей спряталась, а то, глядишь, и до них дело дойдёт :ха-ха!:
Нервотрёпка
Увы, но не всех, там поле непочатый край, из бездомных осталась одна кошка Пеструха нестерильна, но там куча домашних и самовыгульных, пытаюсь донести о стерилизации хозяевам собачки Герды, но они не вникают, щенят просто вывозят и бросают в ближайшей деревне, типа они там всегда нужны. :sad:
Liliy76
Отчёт по стерилизации принят. Очень рада благополучному завершению дела- ещё один маленький ручеёк в потоке щенков перекрыт.