Собака из п. Горный. Пулевое ранение грудной клетки.
3056
17
Вчера с п.Горный в клинику Ветлекарь мы вечером привезли собаку. Сначала думали что ее сбила машина.
При осмотре врачами было установлено,что это пулевое ранение в грудную клетку.У собаки траматический шок и внутри пуля.Температура пониженная,т.к. не известно сколько она лежала на снегу.
Собака жила на карьере на промзоне. Она была в планах на эти выходные на стерилизацию на Базе реабилитации . Мы уже стерилизовали две собаки с этого карьера и уже в следующие выходные собирались возвращать на место.
Собака оставлена в клинике для вывода из этого состояния. Ей необходимо снять пневмоторакс,стабилизировать температуру и снять травматический шок.
У собаки сильный шок! Она ни на что не реагирует.
Собака будет нам находиться до стабилизации состояния. Это может быть от 2 до 4 дней.
Вчера к оплате за прием было 3200руб. Каждый день нахождения в стационаре обойдется приблизительно около 2000 в сутки.(в листе согласия указана цена за 12 час.)
Выяснять кто стрелял и в каких целях нет возможности! Можно навредить другим собакам.
Где они живут, там они не мешают...

Очень прошу, помогите оплатить лечение и стабилизацию состояния собаки !
Verys
Состояние начинает стабилизироваться.Температура в норме. Есть еще отдышка,т.к. ранение было в грудную клетку.
Денег на нахождение собаки в клинике нет. Буду проситься сегодня ее забрать... Все осложняется тем,что она беременная...
Нахождение в стационаре обходится с лечением около 2000 руб. в сутки.
В результате у нас уже скопился долг около 7000 руб.
Вчера навещала ее. Собака спокойная,не агрессивная,но очень осторожная.Вчера не ела. Привезла для нее ливерной колбасы. Вот ее она немного и поела.
Очень прошу помочь в оплате лечения собаки Альфы
Verys
А куда вы ее будете забирать в таком состоянии? Ей же еще уход нужен и покой! Ну и лечение конечно! :umnik: :agree: :rose:
Verys
Вера, перевела 500 р., пусть девочка поправляется поскорее :heart:
Bagira_09
Спасибо,Наташа!

Поступление
Bagira 09- 500 руб.
Taanny -5000 руб.
Plaza -700 руб.
Verys
Отчет за период с 29.01 по 31.01
Поступление:
Bagira 09- 500 руб.
Taanny -5000 руб.
Plaza -700 руб.
Итого:6200руб.
Расход:
1.Чек №1 -3164руб
2.Чек №2 -3021руб.
3. Чек№3 -1480руб(антибиотик,ошейник)
Итого:7665руб.
Остаток -0руб

Вчера забрали Альфу с клиники. Собака пока слабая. На пулевое ранение наложили швы. Назначено продолжать пить антибиотики еще 2 недели.
Собаку увезла на платную передержку с медуходом.
За два до слившегося,я забрала с Горного и стерилизовала 2 собак с этого места. Они так же пока на платной передержке. После того,как пройдет срок после стерилизации,мы их выпустим обратно в Горном.
Хотя ,находясь у нас на передержке всего 5 дней,они стали ручными и ласковыми собачками.
Verys
Собака практически восстановилась. Живет в вольере со своими сестренками с п. Горный на передержке в городе. Ее сестренок за два дня до этого случая,мы привезли из Горного и стерилизовали на базе реабилитации в Кольцово.
23 февраля я буду ее стерилизовать на базе и еще одну собаку привезем с этого Карьера. Там их много и постоянно рожают. Я хоть так помогу снизить численность в п. Горном.
Собаки на платной передержке и оплачиваются неравнодушными жителями п. Горный.
В выходные повезем снимать ей швы.
Verys
Сегодня,когда повезли снимать швы у собаки, я однаружила что у нее начал увеличиваться живот Сразу в клинике сделали УЗИ. И... обнаружили,что у нее уже приличный срок беременности.
Хотели дотянуть до стерилизации на базе Реабилитации 23 февраля,но нам рекомендовали не тянуть еще 2 недели. При поздних сроках возможны осложнения!

Мы не стали тянуть и увезли ее на стерилизацию в Горпиют.
У них завтра операционный день.
Прошу помощи! Я уже самостоятельно не справляюсь!
Завтра с работы выложу результат УЗИ(дома нет кабеля подключения)
Verys
Отчет за период с 29.01 по 31.01 принят, спасибо.
Verys
Перевела из Фонда 2000рублей на стерилизацию беременной собаки
asiuhka
Спасибо! Деньги поступили
Verys
В понедельник простерилизовали собаку. А во вторник увезли обратно на передержку. Все прошло хорошо Через 10 дней будем снимать швы.
Verys
Отчет за период с 01.02. по 12.02. 2020
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление из общего фонда -2000 руб.
Расход:
Стерилизация в Горпиюте -2000 руб.(расписка на почте )
Остаток -0 руб.
Verys
Отчет за период с 01.02. по 12.02. 2020 принят, расписка получена.
лола3
Отчет за период с 13.02 по 11.03.
Остаток -0 руб.
Приход -0 руб.
Расход-0 руб.
Остаток -0 руб.
Оплата передержки за свой счет.

С проблемами справились. Девченки в порядке, находятся на передержке. Как только потеплеет,то им сделают вольер в Тогучинском приюте и они переедут туда. Было решено их не выпускать в п. Горном. Все собаки исчезли с этого места... Эти были спасены, т.к. мы их привезли в город. Вот такова судьба...
Тему эту можно закрыть. О них буду писать в своей основной теме.