Помогите вылечить Барсика!
3232
13
Добрый вечер, форумчане. Прошу финансовой помощи на лечение котёнка Барсика! Он маленький, несчастный, и похож на ангела...

Что с ним, толком непонятно, диагнозы - токсический гепатит, острый панкреатит, атония ЖКТ. Болеет восьмой день, анализы улучшаются, а сам котёнок нет.
Сейчас у всех трудные времена, но мне очень нужно хотя бы 1000 руб. сейчас - иду завтра в 9-00 к другому врачу, для свежего взгляда, в Бэст. Потому что мне уже очень страшно. Барсик в "Бэсте" записан на Палкину Т.Б., а её пациентов теперь больше не принимают в долг, платить нужно сразу, но нечем...
На сегодняшний день за него оплачено в "Альтернативе" 3305 руб. (собирала в ВК), остался долг около 7000, который я уже просрочила, и предстоит еще приём контрольный. Буду рада любой помощи...

Показать спойлер
Карта привязана к телефону 8-965-822-48-38
Показать спойлер
Goldcrest
Денег пришло много. Нам, наверное, даже столько не надо:смущ:Поступления на данный момент (часть из ВК):

+500 Галина Вениаминовна Г. сообщение "Помощь котикам"
+300 Анатолий Мухорин через Ольгу Юрьевну С.
+3000 анонимный благотворитель
+1000 Елена Владимировна Л. сообщение "Для Барсика"
+1500 Ирина, сестра Леночки микс
+800 анонимный благотворитель
+300 Наталья Геннадьевна В.сообщение "На Барсика"

Итого:7900
Goldcrest
Поступления:
+700 Светлана Абишева (ВК)
+1000 анонимный благотворитель

Сегодня у котёнка Моники, - они с Барсиком едят на двоих один Проплан для котят, а накануне вечером, как Барсик заболел, я открыла новый мешок, - стул стал какого-то нехорошего жёлтого цвета. Я думала, что это у Барсика инфекция (прошло по кошкам нечто подобное, непонятное, как рябь по воде), именно потому, что Моника-то всё время была бодра и весела. Может, просто у неё здоровье покрепче, и вот тоже, похоже, не выдержало.
Пипец, если всё это время это был какой-то некачественный корм, и бедный малыш травился потихоньку. Просто пипец.
Пока купила обоим РК Гастро (по рекомендации врача на 5 дней), потом корм надо менять на что-то, это тоже проблема.

Барсик ест понемножку, но слабенький, лежит.
Завтра наконец на приём к С.А., что там с анализами…Скорей бы.

В "Бэсте" мы побывали, там у нас свой уже врач, который не раз моих кошек спасал. Он, в общем, согласился с Черноморцем по диагнозам, лечение своё предложил, его я тоже добавила. Главное для меня врач сказал, что Барсик нет, не умирает прямо сейчас, и нет, его печень и поджелудочная не разваливаются на куски. И что он выздоровеет скорее всего без последствий. Да мне хоть бы и с последствиями, только бы живой.
Goldcrest
Несколько лет назад я решила попробовать кормить своих кошек Проплан. Почти все кошки выдали понос на него (тогда было 10 хвостов у меня вроде). Хорошо, что брала на пробу 1.5 кг. Потом посоветовали Проплан Деликат. И с него у кошаков был слабый стул. Ладно бы у одного или двух, но не десятка же котов. Больше я зареклась покупать этот корм. Он у меня теперь ассоциируется с поносом желтого цвета как сами гранулы.. Больше реакции в виде ослабления стула не было ни на один корм. А варианты были от Вискаса (конец 90х совсем безденежных годов), Роял Канина, Аканы, Фармины, Кэт Чау.
Какая-то странная реакция на Проплан у моих кошек. Знаю людей, которые им кормят питомцев и довольны. Решила поделиться своим опытом, прочитав ваше сообщение.
Татьяна197
Татьяна, спасибо. У меня как раз та ситуация, когда именно на Проплане у котят моих всё хорошо было, в отличие от других кормов, Моника 4 месяца его ела, Барсик месяц. Вроде не самый плохой корм, загадка, почему ваши кошки вдруг забастовали всем коллективом:улыб:
Goldcrest
Не повезло так не повезло :dnknow: Я ведь потом через какое-то время опять наступила на те же грабли, то бишь корм. Уже была ротация среди моего котостада. И опять был понос, но только не у всех уже. Больше не рискую.

Желаю Барсику выздоравления :роза:
Goldcrest
Сходили на приём с бегемотиком. По узи получше, но ещё не совсем всё хорошо. Похудел на целых 266 грамм за неделю, а и было-то 2,2 кг всего. И опять какого-то фига повысились лейкоциты. А до меня он жил в Бэсте на стационаре 3 недели и там у него тоже лейкоциты скакали подозрительно. Поэтому, хоть и не похоже, но на всякий случай сдали еще ИФА на лейкоз - подарок от клиники, спасибо Сергею Анатольевичу. Отрицательно. Хоть я и не думала про лейкоз, но именно после этого анализа меня наконец отпустило, разжался чей-то кулак на моём сердце - всё будет хорошо. Контрольный приём завтра, 18.11.

Сам больной бегемотик чувствует себя нормально. Но пока еще это не тот, не здоровый Барсик. Здоровый он очень игривый и много балуется, на руках всё пытался мне то нос откусить, то пуговицу, сейчас свернется клубочком и тихонько мурчит, как старичок. Ест тоже понемножку (раньше мисочку из рук выбивал от нетерпения), но стабильно, без отказов. Разговаривает опять, а то весь в себе был.

Финансовый вопрос, к сожалению, всё так же актуален. В этот раз заплатила за приём и за кусок долга за 05.11. Купила ещё лечебный корм. Остался еще целый долг за приём 02.11- 6238 руб., предстоит приём 18-го, там будет где-то 1500 руб. Остаток на руках у меня около 1,5 тысяч.. Отчёт сделаю завтра, потеряла чек, надо восстановить.

Помощь очень нужна!...
Показать спойлер
Карта привязана к телефону 8-965-822-48-38
Показать спойлер
Goldcrest
Форумчане, здравствуйте!
Очень прошу прощения за молчание. Я, конечно же, сделаю отчет, я просто совсем ничего не успеваю, простите!!!
Сейчас у меня новости срочные и плохие.
Но сначала хорошие – гепатит с панкреатитом вылечены, по узи всё пришло в норму, аппетит отличный, Барсик прибавил полкило веса. Но лейкоциты всё так же высокие, после месяца приёма антибиотиков
И это оно, плохое. И причина, похоже, найдена –в животе новообразование. Это нечто непонятное в паху, похоже на кисту с кровью. Нужны срочно КТ. И операция.
Барсика подобрала девочка в начале сентября ползающим под окнами жилого дома, Татьяна Борисовна взяла его на кураторство. Три недели он провел в стационаре «Бэста», лечили пролежни. Как могут быть пролежни у спинальника, если за ним нормально ухаживают, для меня вот вопрос, если честно, у меня (когда я его забрала) всё просто зажило за неделю без следа. Долго, в общем, лечили, дошло до сепсиса и, к сожалению, уретростомии. Т.е.у котенка сейчас только маленькая дырка в животе, откуда выходит моча, и всё. Изуродовали ребёнка, моё мнение, господи, если б я только знала, я бы забрала его сразу!
Был маленький ну как бы плюс – что не придется возиться с кастрацией крипторха – у котов, кто с малолетства спинальники, семенники не опускаются в мошонку по чисто физическим причинам. Но! как бы не так - позавчера я чисто случайно узнала, что они остались там, где и были – в брюшной полости, бред какой-то, слов нет!
Вдобавок ко всему стома заросла, а моча, оказывается, выходит через свищ!
На завтра утром я записана на КТ. Платить надо сразу, кредита нет. Потом страшное – операция, надо переделывать уретростомию (уже из остатков), удалять эту кисту и удалять семенники, сколько это всё будет стоить, подумать страшно. Нужен хирург нормальный абдоминальный – кто? Да еще в долг – где? Где взять деньги? А главное, что будет с котенком моим((( Я в ужасе. Помогите! Нам надо пройти как-то эту черную полосу
P/S/ Долг в Альтернативе остался 12 тысяч еще. Помогите, прошу!
Фото старое
Goldcrest
Карта привязана к телефону
Показать спойлер
8-965-822-48-38
Показать спойлер
Goldcrest
Нужен хирург нормальный абдоминальный – кто?
Николаева (Виктория)
Иванов (ИнТерра)
Овчинникова (ИнТерра)
Но, боюсь, в долг не делают.
Goldcrest
Перевела 500-00 Светлана Юрьевна М
Goldcrest
Поехали с Барсиком на операцию, держите за него кулачки.
Goldcrest
Результаты КТ Барсика на фото.
Операцию не стала делать. Хирург (Ваганов) сказал, что образование очень большое... Если делать операцию, она пройдет примерно следующим образом - он попытается отделить эту штуку от брюшной стенки и удалить. Если отделить не получится, то эвтаназия, потому что отрезать половину кота невозможно.
Так оставлять тоже нельзя.
Новообразование это почернело и лопнуло утром. Лечим рану пока. Я не знаю, что делать.
Sariba
Светлана, спасибо огромное, получила :роза:

Все поступления:
Dasha Shakleina 1000 руб.
Ольга и Дмитрий Шалыгины– 1000 руб.
Надежда Васильевна К. 300 руб.
Светлана Александровна Ф. – 1000 руб.
Светлана Юрьевна М. (ник Sariba на НГС) 500 руб.
Анастасия Геннадьевна А. -1000 руб.
Анатолий Мухорин 250 руб. (через Ольгу Юрьевну С.)
Валентина Муртазина – 400 руб.
Марина Алексеевна К. - 500 руб.
Светлана Почивалина - 1000 руб.

С прошлого раза еще не указала поступление от Натальи Bagira_09 - 350руб. (150 - благораспродажа, 200 от мамы :heart: )