Svetlana64
Спасибо всем, кто откликнулся. :heart:
Автоинформатор
:biggrin:

Министерство по делам котов Российской Федерации.
В связи с надвигающимися праздниками, Министерство по делам котов Российской Федерации циркулярно напоминает всем сотрудникам о необходимых мерах предосторожности. Всем сотрудникам МинПДК РФ предписывается донести нижеизложенную информацию до своих френдов, подписчиков и друзей с помощью репостов, форвардов, пересказов близко к тексту и распевания на улицах в дозволенных местах
Показать спойлер
Опасность №1. Новогодний «дождик».
Постарайтесь обойтись без дождика и мишуры. Очень многие кошки неравнодушны к дождику и если кошка поедает дождик, это заканчивается трагично. Проконсультируйтесь со своим ветеринарным врачом об опасности "дождика".
Будьте также осторожны с упаковочными лентами и ленточками от воздушных шариков.
Если уж совсем нет сил избавиться от мишуры, то водрузите и закрепите это благолепие в место на 100% недоступное для кошки. Дождик в любом случае запрещен КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Опасность №2. Угостить кошку по поводу праздника вкусненьким.
Если действительно хотите порадовать кошку – дайте ей говядины или кусочек сыра. Угостите ее парочкой небольших вареных без соли и специй креветок. Только имейте в виду: вышеописанные угощения должны быть выданы в гомеопатических дозах и исключительно единоразово. А то подумаете, что кошка сможет пировать все новогодние каникулы. Правило угощения допустимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫХ кошек.
Ваши гости должны быть строго предупреждены – категорически запрещено давать еду с праздничного стола. Поверьте, кошка прекрасно проживет без сырокопченой колбасы или селедки в новогоднюю ночь. И без салата «оливье», кстати, тоже. Оливки, маслины, кукуруза, огурцы - оставьте это гостям.
Опасность №3. Шумные гости, шум за окном и открытые форточки.
Если у вас предполагается веселье, позаботьтесь о том, чтобы у кошки было место для укрытия. Туда можно поставить миски, выдать кошке игрушки. Идеально, если отведете кошке отдельную комнату. В конце концов, это к вам пришли гости, а не к ней.
Попросите гостей не беспокоить кошку понапрасну, не дышать перегаром и не наливать в миску шампанского (вот вы смеетесь, а бывало и такое!). Не хватать за шкирку и не дергать за хвост. И неважно, что ваш гость - уважаемый всеми доктор наук. В новогоднюю ночь на него это звание не распространяется.
Проверьте наличие прочных сеток на открывающихся форточках и окнах. Предупредите гостей о том, какие окна и форточки категорически запрещено открывать.
Опасность №4. Новогодняя елка.
Елка должна быть закреплена так, что даже взвод хорошо экипированных кошек не смог бы взять ее в результате хорошо спланированной акции. Неважно какого размера эта елка. Игрушки на любой елке должны быть НЕБЬЮЩИМИСЯ. Если ваши кошки склонны к поеданию хвои или погрызанию искусственных елок, то лучше всего обойтись без елки. Дом совершенно прекрасно можно украсить по-новогоднему с помощью украшений типа новогодних венков, гирлянд и пр. которые легко крепятся в места, недосягаемые для кошек.
Показать спойлер

С уважением,
Ваш Министыр по делам Котиков РФ.
21 декабря 2023
Regуnа
Выдала мегера вчера посылки, все три штуки)
Заставила подписать кучу бумаг каких-то. Саша сказал, что она обосновала это приказом о мерах по предупреждению контртеррористической деятельности.
Позвоню в Озон на горячую линию, узнаю, что за новшества в отдельно взятой пункте выдачи.
С субботы до четверга длилась эпопея, но утешает то, что корм животным всё-таки доставлен :dedsneg1:
ЕЛЕНАапрель
Сколько получаю в Озоне, ни разу никаких бумаг подписывать не приходилось. Когда-то давнр, может, расписаться за получение нужно было - но не помню уже, было ли. И с курьерской доставкой оформляла, и в ПВЗ, и другие люди по сообщенным мной данным заказанное на мой кабинет получали. Просто называешь цифры (раньше ещё номер телефона) или штрих-код показываешь. И все дела.
Но хорошо то, что хорошо кончается
Ищу платную передержку для котика!
Отдам постельное бельё для подстилок. И небольшой коврик.
Территориально ост восход
89529138669 пишите в ватсап
Джекки
И 2 кг куриных желудков в заморозке
Джекки
Здравствуйте... Хотелось бы забронировать все эти нужности...
Добрый вечер) Соседи отдают два мешка керамзита ( район жд вокзала). Может надо кому.