SOS SOS SOS Обычная дачная история
10840
37
Обычная дачная история ОСЕНЬЮ! :безум: :шок:
Молодая красивая собака, брошенная на дачах еще зимой, родила щенков. Малышей 8 и они появились на свет в середине августа в заброшенных досках. Собака стала приходить к дачникам за кормежкой, но осторожно и не доверяя. Некоторые люди кормили ее, потом стали собираться уезжать домой, рассуждая о плачевной судьбе звереныша и ее детках. Что она останется здесь на верную погибель, но Никто не захотел им помочь приютить по одному щенку у себя и мамочку собаку. Только одна семья пенсионеров, муж и жена не смогли пустить это дело на самотек. Люди как могли обращались в разные приюты, организации , группы и просили о помощи собачьей семье. Каждый день кормят их, утеплили нору, как смогли, сделали навес от дождя и просто там остались жить, пока не решат все. Женщина после операции на сердце должна ложиться на обследование в клинику Мешалкина, уезжать с дачи, но не смогла. Я узнала об этой ситуации, поняла из постов, что никто не откликнулся и предложила свою помощь в чем смогу. Созвонились, поговорили и с сыном приехали на место посмотреть что и как, пофотать по возможности собочат. Собачка очень красивая и заботливая мамочка, только худоватая и еще бельмо на глазике. Ждет, пока малыши наедятся сами, только потом подходит к миске, опекает их и не подпускает посторонних. на нас косо смотрела и внимательно. :help.gif: :appl: :смущ:
Женщина очень за них переживает, плохо ест и спит, а это точно не приносит ей лишнего здоровья. Варит им еду, носит туда , разговаривает с малышами и собакой. Ее назвали Найда. Начали ей помогать. Пофотали, сделали макеты и клеим во всех возможных местах, запустили платный пиар, создали посты в соц сетях о помощи собачьей семьи. обращаемся во все места, какие возможно и невозможно. :agree:
На сегодняшний момент с места удалось пристроить двух щенков. Одного в Коченево, другого на ГЭС в частные дома сначала в доме поживут, потом в будку. Осталось 6 малышей. Люди вчера уехали в город, но будут ездить их кормить пока, обследование сдвинула на время. Тянуть долго нельзя, самочувствие ухудшилось. :cray-1:
Мать охраняет детей и приходится обманом забирать по щенку. Звонков пока нет, они растут и могут одичать, надо забирать их и мамочку на стерилизацию. Договорились с группой "Белый пес "о поимке и отвозу в гор приют.
Ждать очередь надо, а нам бы сразу всех забрать. :umnik: Люди могут дать немного денег на нужды собаки и щенков, например вакцину и глистогонку, помочь машиной и кормом. :agree: Оплачивать платную передержку ни они, ни я не можем!:смущ:Я и моя семья тянем много своих животных , 14 кошек и собака, у сына 3 кошки и собака, еще на передержке наша Майя сидит и не пристраивается.

В чем нужна реальная помощь:1. Бесплатные передержки по 1-2-3 щенка, кто может забрать деток до
пристройства ПЖСТА. :роза:
2. Помощь деньгами на отлов и стерилизацию собаки
3. Помощь кормом для этой семьи.
4. Финпомощь на платныую передержку, если не будет бесплатной.

Вот такая история о еще одних Брошенных бедолажках на даче. А щенки такие же умные и замечательные , как мамочка. Еще папашка пес приходит и проводит время с ними, люди и его подкармливают. :friends:

Еще у меня просьба, кто может выставить сюда мои фото собачек? Что то с компом и ничего не грузится. Напишите в личку номер тел с вотсам и я сброшу, ПЖСТА. :appl: :flowers:
Verys
Спасибо за выставленные фото! :agree: :роза:
Продолжаем искать Передержку и Дом малышам!!! :help.gif: :appl: :flowers:
Sventa
Какие красивые щенки все, окрас просто великолепный, палевые с чёрными масками, это прямо таки мой любимый окрас! :heart:
Надо делать фото профессиональные, мне кажется их тогда расхватают быстро.
Прям красотища! :wub1.gif:
NaturelleRiviera
Поддерживаю! Шикарные щенки, если быстро подсуетится и забабахать качественный пиар, то все пристроятся. Но надо именно быстро, пока они маленькие, еще 1 мес и дело сильно осложнится.
Amie
Все детки и мамочка правда, девочки, красивые и замечательные! :knix: :pilot:
Встречают женщину, некоторые подставляют пузико почесать лежа на солнышке. Особенно одна там есть малышка, самая мелкая и ручная. Заглядывает в глаза и просит: " Возьмите меня домой, пжста! А вдруг вы моя мама?"
Продолжаем пиар Активно, есть новые фотки, но на платные фото денег нет, финансы ограничены.:смущ:
Купили вакцину на всех малышей. подруга обещала куптить нам мешок корма. Она пока в отъезде, а корм нужен сейчас, нам нужно сейчас их хорошо кормить :бебе:
Помогите нам передержками Бесплатно и Финансово на корм, потом может и на передержку, ПЖСТА! :appl: :help.gif: :роза:
Фотки новые завтра выставлю или порошу вас, кто сможет. :flowers:
Вобщем нужна ПОМОЩЬ во всех направлениях, ПОМОГИТЕ!!! :tantrum: :agree: :book:
Sventa
Всем Добрый вечер! :agree:
У женщины по здоровью стало хуже, надо выезжать с дачи. Щенков я забрала к себе в отсек квартиры. :безум:
Их 6 малышей и все беззащитные, одни без мамочки. Уже не помню писала или нет, собаку поймала группа "Белый пес" Аня Шаромова. Собака поладила с Аней и ей удалось ее словить, отвезти в Гор приют на стерилизацию. :роза:
Щенки одни могли разбежаться с места, им же еще нет 2мес полных. Она потихоньку перенесла их к себе на дачу, устроила в отсеке бани. Все на нервах, не спит и переживает. Напомню, человек после операции на сердце и эти нагрузки дали знать о себе. :cray-1:
Вообщем малыши поехали ко мне. Я слабо представляла, как все это будет, но только знала их там оставлять Нельзя! :шок: :umnik: И вот удача за эти два выходных мальчик и девочка уехали в новые дома! :1:
Теперь их 4 звереныша, три девочки и один мальчик. Вчера еще молчали и сидели тихо. Сегодня уже шустрее, играют, кушают, грызут игрушки и проявляют интерес к нашей собаке. Два щенка совсем смирные, а две девочки очень любопытные и игровые. Меня хорошо воспринимают, дают гладить пузико и лижут руки. А моя Дара ходит стороной, ругается на них, а они не понимают что происходит.:смущ:
Собака неделю будет в гор приюте, еще думаю что с ней делать дальше, посмотрим как по поведению отпускать или на передержку, хотя я кураторство боюсь на нее брать, Не вытяну! :umnik:
Малышам сегодня всем поставили прививки, потом обработка от блох и глистогонка. Надеюсь их всех пристроить пока младенцы, а то начнут расти и все, зависнут.:улыб: :шок:
Пиар идет активно, меняем фото, клеим макеты, чз людей идет инфа. Помогаем друг другу как можем. Малыши подросли, кушают больше. Купили мешок корма большой для них, еще кашу с крицей кушают. Такие смешные и яркие малышики, просто интересно за ними наблюдать. :knix: :book: :pilot:

Опять прошу Веру Валентиновну выставить новые фото, у меня не грузятся. :rose:
Verys
Девчата, у кого есть лишние впитывающие пеленки или скажите, где бюджетно купить их??? :agree: :appl: :help.gif:
Можно мне передать чз сына по линии метро, он мне привезет в НЕ. Или есть ненужное пост белье, оно просто улетает у нас.Четыре щенка и в туалет ходят прилично! :1: :ха-ха!:
Sventa
Из моего опыта: бюджетнее набрать рекламных каталогов типа Ленты, раздербанить и застилать ими сплошной многослойный «ковер», сверху сначала пару пеленок, потом сократить. Шенки приучаются ходить в одно место и легко заменять грязный слой. А главное - бесплатно
Amie
Все идет по порядку. :umnik:
Собаку- маму отвезли на передержку, чувствует себя норм, кушает хорошо. Она очень худая и ей откармливаться надо, просто торчат ребра и живот к спине прирос. :безум:
Щенки у меня, звонков норм нет, только неадекват. Они подросли прилично, носятся и едят, как кони. Разносят квартиру, бегают и хрюкают одновременно. Никогда не думала, что они так делают. уутором и вечером гонки по вертикали, а днем затишье. :ха-ха!: :шок: :dash:
Корма уходит на питание много, сушка и гатуралка, и еще тряпки, пеленки. Если кто желает нам помочь, будем признательны! :appl: :rose:
Шлют приветы и фото из домов уже пристроенных песок, тоже подросли и их любят. :роза: :heart: :live:

У меня не грузятся так же фото на компе, просто катастрофа. Фото мамочки красивое и деток тоже.:улыб: :роза:
Sventa
За это время пристроили пять щенков. Все живут норм и шлют фото мне. :agree: :роза:
Еще осталось три девченки и все у меня сидят. Растут и хулиганят. Две крупные, одна мелкая и Очень красивые. :knix: :girl_witch: :mauridia: Щенки растут быстро и как-то я подустала с ними, а звонков не было эту неделю. :безум: :шок:
Мамочка на передержке откармливается, пришла почти в себя и похоже довольна, что есть любимый диванчик, еда и много внимания. Я вообще рада за нее, что ее словили и пошел процесс в лучшую сторону. На улице она бы не выжила скорее всего, тем более ее характер для человека, понимающего тонкую душу собаки Найды.:улыб: :rose:
Поставили щенкам вторую обязательную прививку, надеемся на разъезд по домам, мне это крайне необходимо!!! :umnik: :appl:

У меня болеет мой родной котик вторую неделю. Вирусная инфекция, неделю был тяжелый, снижены показатели красной крови. Сейчас стабилизировали, на препаратах, но все непонятно и зыбко. Если в ближайшее время, те 2-3 дня не поднимутся показатели, то переливание крови нужно.

Пиар идет платный по все ресурсам, макеты клеятся, инфу дала всем знакомым и незнакомым. Стараюсь фотать побольше фоток и отправлять. :dash: :friends:
Sventa
Вот эти щенки у меня, все девченки. :роза: :роза: :роза:
Щенки очень красивые и фото не передает всю полноту красок окраса. Может здесь на форуме кто зажелает взять себе такую прелесть или предложить своим родным и знакомым! :flowers: :улыб: :umnik:
Sventa
В субботу сняли троицу у Светланы.. кое - как.. не хотели вообще сниматься..

Груша:улыб:

Альбомчик тут!
Sventa
Такие девочки красивые и фото хорошие!
Gala_G
Красивые, красивые девоньки :wub1.gif: глазёны у всех напуганные такие, хорошенькие, надо прям, чтоб их увидели хорошие люди, забирали и занимались ими, я так понимаю самые трусишки остались. Удачи каждой из них!
NaturelleRiviera
Оксана, это они меня испугались) Я - чужая)))) И они забоялись)
Gala_G
Красотульки ушастенькие))) :heart:
Галя, фотки как всегда :live:
NaturelleRiviera
Спасибо огромное Галине! :роза: :роза: :роза:
Фото классные и щенки тоже. Мы с Галей что только не делали, чтобы они раскрепостились, зажались девченки. :безум: Уговаривали, пищали, хлопали в ладоши, игрушки давали и махали ими, ползали на коленях. Вообщем устали и угорели с ними. Они потом после ухода Галины залегли спать и проспали до вечера. Хотя уже во время съемки дремали. :ха-ха!: Вообще ребятня смелая и веселая, только мелкая Кукла немного бояка. Вечерами отрывается по полной. :ха-ха!: :pilot: :knix:
Груша более спокойная, проявляет лидерство. Кукла большая лизунья, ласковая и залижет собратьев и нас домашних. Айва улыбчивая , активная и игрунья. Вообще малышня Очень хорошая и позитивная, а звонков уже нет 2 недели. Детки растут, скоро вторая прививка и можно идти на улицу. :friends: :улыб:
Но я уже не справляюсь, еще есть серьезные обстоятельства, по которым держать больше щенков не могу.:смущ: :шок: Ищу передержку квартирную с приучением к выгулу Срочно!!! :appl: :help.gif:
Их нельзя сейчас из квартиры в будку на улицу, нужна квартирная! :umnik:

ПЖСТА, может кто-то возьмет по одной щенке к себе на передержку ? Или реально сможет помочь мне с этим делом? За корм или оплату доступную можно обсуждать! :agree: :flowers: Жду предложений. :rose:
Sventa
Прошло уже много времени, а у меня так никто и не пристроился из 3х щенков. :безум:
Пиар шел хороший,. звонков не было вообще, лишь один залетный. Вроде все сложилось, а на утро отказались от щенка, типа соседи против, шуметь будет собачка. :зло:
Девченкам поставлена вторая прививка и в этом году простерилизовала всех по проекту "Все в твоих руках".
Щенки очень добрые и ласковые, тянутся к человеку, если понимают доброе отношение, к выгулу приучены.
Маленький момент Не любят или пугаются поводка, сразу замирают в нем и дела не делают на улице.:улыб:
Немного боязливы или осторожны, хотя живут среди людей.
Начинаю вновь их пиарить с новыми фотками. Пришла весна и надежда, что кто -нибудь пристроится. Жизнь продолжается несмотря ни на что!:смущ: :knix: :present:
Мама-собака Найда так и находится на передержке, совсем освоилась и тоже ждет своих хозяев. Спокойная и размеренная, дружит со своими подружками и довольна жизнью. :1:
Передержку собаки оплачивает женщина, которая ее нашла. За щенков все траты взяла наша семья. :friends: :rose:

Выставляю немного фоток. Еще посмотрите мою распродажу. ПЖСТА. :flowers:
Sventa
Всем добрый день. На улице тепло, хорошо дышится и гуляется. Все радуются лету, отпускам, походам к водоёмам и дачам. :улыб::улыб::улыб:
У меня проблема нарисовалась. Люди, которые нашли собаку со щенками перестали платить передержку за собаку, на мои звонки и сообщения не отвечают. До этого долго и нудно плакались, что нет денег, при этом имея шикарную дачу и авто за 2 млн руб, типа ещё надо внукам помогать жить. Внуки имеют работающих родителей, не голодают и в нищете не живут. Я до этого все сказала им по этому поводу, привела аргументы, но видимо они по - тихому решили " слиться". При том, что 3 щенка-подростка так и не пристроились, оплата за передержку идёт за счёт нашей семьи. Щенков сейчас надо будет забирать с прежней передержки и помещать на новую, а это другие, более затратные деньги.
:безум: :зло: :смущ:
Передержка собаки Найды стоит 3600 руб, платить мне сейчас НЕЧЕМ, просто денег нет!!! :зло:
ОЧЕНЬ ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ПЖСТА!!! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ!!! :sorry2: :шок: :present:
При этом ещё лечу свою кошку дорогим препаратом, идёт контроль анализов. :смущ: :шок:
Не знаем ещё как дальше по финансам будет, может возникнуть ситуация, что щенков придётся забирать к себе. А это полное безумие, в доме много кошек и собака, ещё три добавятся. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ПЖСТА ПОМОГИТЕ!!! :1: :rose:
Sventa
Светлана, как Найда ведёт себя с кошками?
После смерти Лаймы очень тяжело, себе больше оставлять точно ни кого не буду, а вот на передержку кого-то можно взять
Zosia_
Наташа, собака норм относится к кошкам, даже подружилась с одним котиком. Она уже возрастная и любит покой, поесть и отдыхать на диване с своей подружкой и котиком. У ней есть особенность. Если появляется кто то новый или кошки бегают, то может подбежать и прикусить за ногу. Так не сильно, по понятно, что нужен размеренный образ жизни. Вот такая Найда, но очень умная и понятливая. По её глазам легко можно считать, что она думает и чувствует, на правом глазике есть бельмо.
Щенки тоже очень понятливые, им уже по 1 году, тянутся к людям. Особенно Айва, человекоорентированная собачуля. Любит женщин, заглядывает в глаза и просто приходит сама, когда хочет. Ей дом точно уже нужен! :улыб::смущ:
Звонков нет вообще никаких, просто катастрофа. :безум: :зло: :безум:
Sventa
Ой, Светлана, а у меня много котиков и они любят по квартире именно бегать друг за другом, а ей я как поняла не нравятся такие игрища, прикусывает.
Светлана, по собачкам звонков гораздо меньше, котишек в основном берут. С котами проще, собак нужно выгуливать, заниматься, а такая возможность далеко есть не у всех, потому и со звонками дело обстоит намного тяжелее.
Sventa
Вновь прошу откликнуться на мою просьбу, помочь ФИНАНСОВО на передержку Найды! :улыб::смущ:Идёт много затрат на щенков, передержка и корм, плюс свой зоопарк. ПЖСТА! :rose:
Sventa
От alisat поступила 1000 руб. Спасибо огромное за помощь. :улыб: :1:
Sventa
Вот такая сейчас Найда красавица и умница.
Sventa
Посмотрите ПЖСТА мою распродажу, собираю деньги на передержку Найды. До 30 июля надо оплатить её. :улыб: :umnik: :1:
Sventa
Два дня назад поступила 1000 руб от моей знакомой на помощь Найде. Спасибо Любовь Фёдоровна. :улыб: :1:
Sventa
Отчёт с 14.07.22 г по 15.08.22 г

Приход: alisat - 1000 руб
Любовь Федоровна(знакомая) - 1000 руб
Sventa(куратор) - 1600 руб
Итого: 3600 руб

Расход: передержка собаки Найды-3600 руб

Остаток: 0 руб
Sventa
Добрый день. Вновь обращаюсь к не равнодушным. :1: Закончился месяц июль и август на исходе, вновь прошу помощи на оплату передержки Найды на следующий месяц сентябрь, оплата с начала месяца. С финансами туговато, может кто сможет мне помочь?! :смущ: :mafia:
Щенков девченок оплачиваем мы сами, наша семья. :улыб: :rose:
Sventa
Добрый день. У меня ситуация сложная сложилась с подопечными по оплате, тк болеет мой родной котик ФИП +лимфома третьий месяц, лечим его спец лечением. И сейчас ещё нам подняли дозировка лек ва, а это значит 7 т руб каждую неделю.
Платим за мамочку Найду и трех выросших щенков-девочек, им по году уже. :улыб: :1:
Я Очень прошу помочь мне с оплатой передержки за Найду 3600 руб, хоть как то перевести немного дух. :смущ:
Я ранее писала, что те товарищи, что нашли собачью семью меня кинули по оплате за Найду, за что я им "благодарна"! :tease: :шок:
По собаке и девченкам звонков нет и похоже Не предвидется!!! :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka: